Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2018-01-14 02:09:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда попыталась взрослой перечитать, то вообще не поняла претензий к старухе.

Вот аналогично. Читала где-то рецензию на книгу, автор которой говорил примерно это же: долбануты почти все, а старуха молодцом. Меня тогда это удивило, полезла перечитывать и... о, чудо, так оно и есть! Мэгги овца, пастор слабак, а старуха натурально свет в окошке.

Если честно, для меня это одна из самых бесючих прочитанных книг. И да, свет в оконце там только Карсон.
Вообще, у австралийцев много хороших авторов, почему это дерьмо так растиражировано  -  загадка для меня.  :dontknow:

#1252 2018-01-14 02:28:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда попыталась взрослой перечитать, то вообще не поняла претензий к старухе.

Вот аналогично. Читала где-то рецензию на книгу, автор которой говорил примерно это же: долбануты почти все, а старуха молодцом. Меня тогда это удивило, полезла перечитывать и... о, чудо, так оно и есть! Мэгги овца, пастор слабак, а старуха натурально свет в окошке.

Мэри там самая крутая, тролль запредельного уровня. Всем въебала по серьгам. А еще мне Стюарта было жаль, автор, бляха, ты зачем единственного красивого и милого Клири угробил?! Да еще так цинично. Не хочу показаться тварью, но я б охотно поменяла его на Мэгги.

#1253 2018-01-14 02:33:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мэри там самая крутая, тролль запредельного уровня. Всем въебала по серьгам. А еще мне Стюарта было жаль, автор, бляха, ты зачем единственного красивого и милого Клири угробил?! Да еще так цинично. Не хочу показаться тварью, но я б охотно поменяла его на Мэгги.

Я даже не думаю, что ради троллинга токмо, просто умная, практичная баба проверила людей на вшивость.
Со Стюартом взбесила сама смерть, ради слезодавилки.

#1254 2018-01-14 02:37:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон любитель Батлера тихо бомбит в сторонке)) Ну да ладно, тема баттхерта, поэтому не буду срач разводить. Но все-таки - если б не он, сидела бы Скарлетт полунищей до конца дней. И детей ее он любил, Уэйда так точно. И трагедь он не разводил, а просто ее разлюбил, по капельке, постепенно. А она, дура, этого не замечала даже. Ну вот каждый и получил свой полет с воздушного замка - Ретт понял, что есть Скарлетт, а Скарлетт - что есть Эшли. Все наказаны.
(Вы уж простите, просто для анона УВ больная тема))

#1255 2018-01-14 02:39:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мэри там самая крутая, тролль запредельного уровня. Всем въебала по серьгам.

Анон пишет:

Я даже не думаю, что ради троллинга токмо, просто умная, практичная баба проверила людей на вшивость.

Вот я где-то между по мнению. Она не зло, она слишком умна, от ума и провернула то, что провернула. Она и брата с голой задницей не оставила, и пастора, да и Мэгги в общем, на чистую воду вывела, но пастор няшка, а Мэгги мученица, что вы, что вы, а Мэри старая злобная грымза, ой, фу :sacrasm:

Анон пишет:

Со Стюартом взбесила сама смерть, ради слезодавилки.

Я выше уже писала, но повторю, его и его отца жалко пипец. Причём у Стюарта мозги, насколько помню, были и, останься он в живых... Мечты, мечты.

#1256 2018-01-14 02:39:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще, у австралийцев много хороших авторов

А кто, например?

#1257 2018-01-14 02:42:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще, у австралийцев много хороших авторов

А кто, например?

Мне Причард зашла, но сразу уточню, что она из первой волны социалисток и феминисток. Самое знаменитое у нее - "Кунарду".

#1258 2018-01-14 02:45:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот я где-то между по мнению. Она не зло, она слишком умна, от ума и провернула то, что провернула. Она и брата с голой задницей не оставила, и пастора, да и Мэгги в общем, на чистую воду вывела, но пастор няшка, а Мэгги мученица, что вы, что вы, а Мэри старая злобная грымза, ой, фу

Ну вот да. От пастора меня тошнило ещё во время первого прочтения, я вообще не могла понять этой страсти к нему. То есть даже для моих 15 лет это был лютый пиздец.
Если честно, в книге годный только финал, все получили своё, ибо нехуй.

#1259 2018-01-14 02:50:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня бесит с детства Король Дроздобород. Обманул принцессу, унижал и мучал ее, типа жизни учил, чтобы она стала добрее и лучше. И потом она еще в него влюбилась и они жили долго и счастливо.  :bull:

#1260 2018-01-14 02:52:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесит с детства Король Дроздобород.

:friends:

#1261 2018-01-14 02:58:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон любитель Батлера тихо бомбит в сторонке)) Ну да ладно, тема баттхерта, поэтому не буду срач разводить. Но все-таки - если б не он, сидела бы Скарлетт полунищей до конца дней. И детей ее он любил, Уэйда так точно. И трагедь он не разводил, а просто ее разлюбил, по капельке, постепенно. А она, дура, этого не замечала даже. Ну вот каждый и получил свой полет с воздушного замка - Ретт понял, что есть Скарлетт, а Скарлетт - что есть Эшли. Все наказаны.
(Вы уж простите, просто для анона УВ больная тема))

Автор просто стремилась показать все кросивенько. Психозащиты у нее были такие против того пиздеца, которым ее отношения с прототипом Ретта были в реале. Если отбросить эти красивости... особенно "она, дура, не понимала". Да откуда эта упоротость, что чья-та любовь нужна сама по себе? Любовь нужна от того, кого любишь, сюрприз.

П. С. Полунищая она не сидела, между прочим.

Отредактировано (2018-01-14 02:59:55)

#1262 2018-01-14 02:59:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесит с детства Король Дроздобород.

Да!

#1263 2018-01-14 03:28:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

о! Поющие в терновнике! Ацкий сквик с подросткового возраста. Подруженьки упарывались, доказывали с пеной у рта, какая это романтичная история, а анон прочитал это гуано в 19 и покрылся фейспалмами. Перечитывал позднее - фейспалмы становились лишь увесистее, потом анон решил, что если ему придет в голову перечитывать это еще раз, придется читать в хоккейной маске, а это уже не прикольно. и фысё. Там помимо разнообразных бесящих персов сама идея сквичная донельзя. Вот эти "три щасливых дня было у меня". Когда типа проходят годы, расстояния, дети, пеленки, войны и коклюш, а ЛЯБОВЬ до сих пор одна на все времена и единственная. Чего тут романтического, я хз. в моем представлении нормальным было бы если и испытал любовь в юности, которая не взлетела, то было много времени чтобы прожить собственную жизнь, а не дроча на пресветлый образ с другого континента.

Отредактировано (2018-01-14 03:29:10)

#1264 2018-01-14 03:30:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня бесит с детства Король Дроздобород.

:friends:

Анон пишет:

Меня бесит с детства Король Дроздобород.

Да!

Я вас люблю, аноны

#1265 2018-01-14 03:32:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня тоже Дрозобород с детства бесит. Вот вроде дохуя всратых сказочек прочитал в своё время, но бомбило и пекло вроде только с этой

#1266 2018-01-14 03:44:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В "Поющих в терновнике" больше всего бесил как раз отец Ральф, который страдал!!! из-за невозможности пристроить жопу на оба стула сразу - и карьеру в Ватикане сделать и Мэгги того-этого, а в итоге таки не удержался и нарушил свой охуенный обет. Амбициозное но при этом - на редкость бесхребетное чмо.

#1267 2018-01-14 04:42:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Сакамото из "Sakamoto desu ka?" Всё аниме смотрел с лютейшим фейспалмом. Это, конечно, пародия, но уж слишком натянутой и не особо смешной была его типа-мартисьюшность.

Вот да.  Я дропнул на середине второй серии, заебавшись ждать там смешного или интересного. Они так переборщили, утрируя мартистьюшность, что стало выглядеть крайне тупо и не смешно. А жаль, там тоньше можно было и было бы збс, идея-то ничего так.

#1268 2018-01-14 07:51:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон любитель Батлера тихо бомбит в сторонке)) Ну да ладно, тема баттхерта, поэтому не буду срач разводить. Но все-таки - если б не он, сидела бы Скарлетт полунищей до конца дней. И детей ее он любил, Уэйда так точно. И трагедь он не разводил, а просто ее разлюбил, по капельке, постепенно. А она, дура, этого не замечала даже. Ну вот каждый и получил свой полет с воздушного замка - Ретт понял, что есть Скарлетт, а Скарлетт - что есть Эшли. Все наказаны.
(Вы уж простите, просто для анона УВ больная тема))

Анон вообще нравятся оба, но, как по мне, оба настолько мудаки, что просто нашли друг друга. Они, конечно, по большей части не от хорошей жизни такие, но всё-таки козлили оба порядочно.
А вот бесил меня Эшли. И Мелани, но она только в финале - ну сказали же тебе, что помрёшь ты от следующих родов, ну так нахуя? Терпеть не могу этих "всё равно рожу!", когда в процессе, скорее всего, умрёт и она, и ребёнок. И Эшли, блядь! Ты зачем ей дите заделал? Понимаю, с оральным сексом у вас там всё плохо, но ты ж её вроде любишь, подрочил бы, если невтерпёж.

#1269 2018-01-14 08:30:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон любитель Батлера тихо бомбит в сторонке)) Ну да ладно, тема баттхерта, поэтому не буду срач разводить. Но все-таки - если б не он, сидела бы Скарлетт полунищей до конца дней. И детей ее он любил, Уэйда так точно. И трагедь он не разводил, а просто ее разлюбил, по капельке, постепенно. А она, дура, этого не замечала даже. Ну вот каждый и получил свой полет с воздушного замка - Ретт понял, что есть Скарлетт, а Скарлетт - что есть Эшли. Все наказаны.
(Вы уж простите, просто для анона УВ больная тема))

Анон вообще нравятся оба, но, как по мне, оба настолько мудаки, что просто нашли друг друга. Они, конечно, по большей части не от хорошей жизни такие, но всё-таки козлили оба порядочно.
А вот бесил меня Эшли. И Мелани, но она только в финале - ну сказали же тебе, что помрёшь ты от следующих родов, ну так нахуя? Терпеть не могу этих "всё равно рожу!", когда в процессе, скорее всего, умрёт и она, и ребёнок. И Эшли, блядь! Ты зачем ей дите заделал? Понимаю, с оральным сексом у вас там всё плохо, но ты ж её вроде любишь, подрочил бы, если невтерпёж.

Да. кстати. Вот зачем ей надо было рожать, если она и первого-то еле продуцировала? Ладно бы бездетная была, так ведь нет же. Насчет Эшли по всем пунктам согласна. Он мне вообще не нравится - такой блин весь из себя возвыыышенный, такой нетакооой. И тоже ведь Скарлетт манипулировал. Он такая мейл-версия, прости господи, Беллы Свон - ой, а я не знаю, кого мне выыбрать, ой, решите за меняяя... Принцесска блин. Реально, как будто всех янгэдалтовских героинь с него писали.
Ретт мудак, да. С этим никто не поспорит) Но в нем есть и хорошее. А хорошее в нем то, что он обращается с людьми так, как они того заслуживают. С Мелани он себя мудаком не вел, например. Скарлетт никто не заставлял его любить, но хотя бы уважения и теплоты за все, что он для нее сделал, он заслуживал. Иии... да, ее никто не заставлял за него выходить. Сама согласилась. А раз согласилась, то уж будь добра, веди себя как человек.

#1270 2018-01-14 08:36:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

о! Поющие в терновнике! Ацкий сквик с подросткового возраста. Подруженьки упарывались, доказывали с пеной у рта, какая это романтичная история, а анон прочитал это гуано в 19 и покрылся фейспалмами. Перечитывал позднее - фейспалмы становились лишь увесистее, потом анон решил, что если ему придет в голову перечитывать это еще раз, придется читать в хоккейной маске, а это уже не прикольно. и фысё. Там помимо разнообразных бесящих персов сама идея сквичная донельзя. Вот эти "три щасливых дня было у меня". Когда типа проходят годы, расстояния, дети, пеленки, войны и коклюш, а ЛЯБОВЬ до сих пор одна на все времена и единственная. Чего тут романтического, я хз. в моем представлении нормальным было бы если и испытал любовь в юности, которая не взлетела, то было много времени чтобы прожить собственную жизнь, а не дроча на пресветлый образ с другого континента.

Тут сквик даже не в этом (лично у меня). А в том, что она этой поганой любовью похерила свою жизнь и жизнь детей. Джас у нее плохая, а Дэн хороший - угадайте почему? И похерила бы и мужа, но на свое счастье он оказался толстокожим (и по-моему геем, бггг) Я фанатка таких историй про любовь сквозь время и тд, но тут это подано очень противно. Очень.

#1271 2018-01-14 08:40:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Леман Русс. Сейчас уже не так подгорает - к фандому малость охладел, но все равно адски бесит, как и все его потомки. Тупая псина (с)

Анон пишет:

Бесит, сцуко, Конрад Керз, хренов невротик и угребище.

Меня из этой компашки бесит Вулкан - по крайней мере, такой, каким он описан в "Вулкан жив".
Самовлюблённый лицемерный ханжа с двойными стандартами.
Может, в других книгах и в Кодексах он действительно хороший добрый мужик и один из немногих адекватов в семейке. Но Кайм эту всю доброту и адекватность с треском пролюбил.

#1272 2018-01-14 08:41:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Со Стюартом взбесила сама смерть, ради слезодавилки.
Я выше уже писала, но повторю, его и его отца жалко пипец. Причём у Стюарта мозги, насколько помню, были и, останься он в живых... Мечты, мечты

Стюарт какой-то самый достойный из их семейки. Вот на чью историю я бы посмотрела, думаю, это было бы интересно. Подозреваю, автору не хотелось валить на себя еще одну линию, и она от него избавилась. А то ж пришлось бы. Фрэнка в тюрьму, Стюарта убить - юхууу, триста страниц для пиздостраданий Мэгги!

#1273 2018-01-14 09:19:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Племянники смотрят советского Винни Пуха, и я вспомнил как меня в детстве бесил нытик Иа, и до сих пор бесит.

#1274 2018-01-14 09:22:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

в моем представлении нормальным было бы если и испытал любовь в юности, которая не взлетела, то было много времени чтобы прожить собственную жизнь, а не дроча на пресветлый образ с другого континента.

Вот Снейп по этой же причине бесит

#1275 2018-01-14 09:33:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот Снейп по этой же причине бесит

Не, тут я Снейпа упрекнуть не могу, хоть другой женщине мозги не клепал. Еще б из преподов ушел, вообще шикарно было! =D
Про "унесенных ветром": хочу перечитать с посылом "нормальных там нет", как "грозовой перевал", может, тогда бесить никто не будет.  =D Но это сложнее, дроч автора на Мелани там явный.

Отредактировано (2018-01-14 09:36:04)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума