Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12501 2019-03-25 18:49:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще, во что превращается ситуация, когда супергерои "в масках" начинают убивать людей, отлично показана в Хранителях.

Или в Бойзах. Обожаю Бойзов. Первую половину.

#12502 2019-03-25 18:58:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В Бэтмэноподобных историях меня бесят консерваторы.
Как бы уже понятно, что мир изменился, что по улицам бегают сверхъестественные преступники, против которых традиционная правоохранительная система неэффективна.
Почему не сделать "супергерой" официальной должностью с особыми полномочиями?

#12503 2019-03-25 19:03:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В Бэтмэноподобных историях меня бесят консерваторы.
Как бы уже понятно, что мир изменился, что по улицам бегают сверхъестественные преступники, против которых традиционная правоохранительная система неэффективна.
Почему не сделать "супергерой" официальной должностью с особыми полномочиями?

консерваторы во многом высказывают правильные мысли - супергерой может оказаться штанами с дырой, и творить не меньше хуйни, чем условный Джокер, а спросить из-за анонимности героя будет не с кого - скрылся в ночи и ладно.

#12504 2019-03-25 19:05:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

консерваторы во многом высказывают правильные мысли - супергерой может оказаться штанами с дырой, и творить не меньше хуйни, чем условный Джокер, а спросить из-за анонимности героя будет не с кого - скрылся в ночи и ладно.

Если он будет официально зарегистрирован - будет тем же спецназовцем. Спецназовцы же не неподсудны.
А вот пока он неофициален, то делать может именно то что ты сказал.

#12505 2019-03-25 19:10:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ииии дискуссия плавно добралась до марвеловской гражданки. Там у Марвел есть линия с злодеями во властных структурах и недоверием к правительству. И тем, что анонимность защищает родственников героя.

Отредактировано (2019-03-25 19:11:44)

#12506 2019-03-25 19:11:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если он будет официально зарегистрирован - будет тем же спецназовцем. Спецназовцы же не неподсудны.
А вот пока он неофициален, то делать может именно то что ты сказал.

но тогда он не будет анонимен, и жить своей жизнью ему уже не светит, либо крестик, либо трусы.

#12507 2019-03-25 19:16:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ииии дискуссия плавно добралась до марвеловской гражданки. Там у Марвел есть линия с злодеями во властных структурах и недоверием к правительству. И тем, что анонимность защищает родственников героя.

Марвеловская гражданочка была какой-то фигнёй. ЩИТ активно ловил незарегистрированных героев, на которых у них уже было полное досье, чуть менее активно используя для этого суперзлодеев. Если смысл Инициативы я уловила (хотя в итоге всё превратилось в фигню и кучу трупов), и учить детей пользоваться силами до того, как они сами побегут ими пользоваться на улицу, вполне логично, то смысл "мы про вас давно всё знаем, но вы будете преступники, потому что вам не нравится, что мы теперь официально будем про вас всё знать" - нет.

Вообще понравившийся мне вариант вписывания супергероев в правозащитные структуры я видела один раз, и это был даже не комикс. Но не исключаю, что плохо искала.

#12508 2019-03-25 19:17:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И тут снова можно вспомнить про Хранителей, в которых эти чуваки были на госслужбе.)
С вытекающими вроде войны во Вьетнаме.

#12509 2019-03-25 19:31:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

но тогда он не будет анонимен, и жить своей жизнью ему уже не светит, либо крестик, либо трусы.

Спецназовцы анонимны и живут нормально.

#12510 2019-03-25 19:32:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Почему не сделать "супергерой" официальной должностью с особыми полномочиями?

Среди супергеройской тусовки частенько считается зашкваром работать на государство. Считается, государство сразу начнет использовать их возможности в ужасных целях. Ведь трико-и-маска это что такое? Это кто-то решивший разбираться самолично. Он сам все решает да еще и действует поперек закона. Потому что закону нужны разрешения на прослушку, обыск, слежку, арест… А потом еще адвокаты набегут, а потом еще корупция… Да ну нахер, решает будущий ряженый.

И тем, что анонимность защищает родственников героя.

Можно подумать, обычные полицейские меньше рискуют. Да, им может пойти мстить мелкий воришка, а не мегаломаньяк, но разве суть от этого меняется?

Вообще понравившийся мне вариант вписывания супергероев в правозащитные структуры я видела один раз, и это был даже не комикс.

Анон, скажи, о чем ты. Я пока только один сериал вспомнила, но там не совсем вписывание в структуры было.

#12511 2019-03-25 19:37:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вообще понравившийся мне вариант вписывания супергероев в правозащитные структуры я видела один раз, и это был даже не комикс.

Махо-сёдзё?

#12512 2019-03-25 19:39:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, скажи, о чем ты. Я пока только один сериал вспомнила, но там не совсем вписывание в структуры было.

Wearing the Cape, цикл книжек. У людей внезапно начали появляться суперспособности и где как, а в США командам супергероев организовали диспетчеров, сотрудничество с полицией и прочие условия труда.
А что за сериал?

Анон пишет:

Махо-сёдзё?

Наноха?

Отредактировано (2019-03-25 19:40:59)

#12513 2019-03-25 19:47:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А что за сериал?

Power. Не знаю, как на русский переводили.

#12514 2019-03-25 19:57:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит ебучий Алоизий Пендергаст, суперсьюха литературных триллеров. Эдакий сияющий гибрид мудогрейвза и Галуасты, который вроде как описан живущим в наше время, но как будто, лять, застрял в условных двадцатых-тридцатых. Выглядит как белесый вампир, гениален, ироничен и владеет чем угодно из оружия.
Все имущество всегда дорогое, исключительное и старое, одежда и тачки должны быть не моложе пятидесятых, даже мудогрейвзов особняк на 100500 комнат имеется. Ах да, вся его родня и пересекающиеся с ней люди - все сплошь какие-то колдуны-блядуны-сумасшедшие ученые-гениальные психи. Его ассистентка и одновременно опекаемая - 140летняя нестареющая девица, больше века прожившая в кладовке у психа, но при этом сам образчик ума и сообразительности.
Блять, я уже жду, когда он достанет волшебную палочку и начнет вжухать, до этого недолго.  :facepalm:

#12515 2019-03-25 20:19:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Наноха?

Наноха - это в принципе про научно организованную работу волшебниц в волшебном мире, так что как пример не катит. А вот та же Аска, что сейчас выходит - магия официально признана, и девочки официально работают.

#12516 2019-03-25 21:17:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, скажи, о чем ты. Я пока только один сериал вспомнила, но там не совсем вписывание в структуры было.

А я про аниме подумал: Геройская Академия, Тигр и Кролик и проч

#12517 2019-03-26 00:07:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

У Мартина еще был цикл "Дикие карты", куча людей получили мутации из-за инопланетного вируса, всех их было решено переписать и поставить на учет, у кого были крутые способности, те занимались героизмом самостоятельно и по приказу правительства, на родине и за границей.

#12518 2019-03-26 00:23:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

тысячу раз уж объясняли что тот же бетмен не убивает джокера потому что сам психически болен и убийство это та грань, перейдя которую он окончательно слетит с катушек.

Меня изначально бесит то, что авторы суют такой посыл. Бэтман не слетит с катушек сам по себе, он не живой, для этого нужно, чтобы автор пришел и написал, что Бэтману убивать нельзя, а то он слетит. И получим героя, который ловит убийц, оставляя им жизнь, потом убийцы убивают снова, и это считается хорошим, и впаривается как идеальная мораль.

Анон пишет:

Вообще, во что превращается ситуация, когда супергерои "в масках" начинают убивать людей, отлично показана в Хранителях.

Не читал, но вангую, что именно это я и сказал: если автор пишет, как супергерой стал убивать убийц, то чтобы показать всем, что этого делать нельзя, их надо оставлять живыми, а то душу свою раскрошишь и крестраж сделаешь, а сколько людей из-за этого решения в результате погибнет - неважно.

Отредактировано (2019-03-26 00:23:53)

#12519 2019-03-26 00:31:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

это какая то попытка переложить с больной головы на здоровую. я бы понял претензии к правовой системе и полиции тех мест откуда постоянно сбегают злодеи а правительство эти вопросы никак не решает.
но требовать чтобы больные на голову чуваки с сверхспособностями сами убивали кого сочтут нужным?
ну и вообще требование к чуваку который добровольно помогает полиции это тоже самое как вопрос из анекдота "вы мальчика спасли, а шапочка где?"

#12520 2019-03-26 00:32:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бэтман не слетит с катушек сам по себе, он не живой, для этого нужно, чтобы автор пришел и написал, что Бэтману убивать нельзя, а то он слетит

эм, если персонаж прописан так что у него психические проблемы и он таки слетит с катушек, то это не правильно? автор обязательно должен писать такого который не слетит?

#12521 2019-03-26 02:06:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не читал, но вангую, что именно это я и сказал: если автор пишет, как супергерой стал убивать убийц, то чтобы показать всем, что этого делать нельзя, их надо оставлять живыми, а то душу свою раскрошишь и крестраж сделаешь, а сколько людей из-за этого решения в результате погибнет - неважно.

Не совсем. В "Хранителях", с одной стороны, разбирают, кто вообще захочет бегать в костюме и ловить преступников (спойлер: аттеншнвхоры, которые хотят привлечь к себе внимание, социопаты, которые хотят избивать людей, люди с протекшей крышей и энный процент идеалистов, которые быстро сливаются), с другой, показывают последствия такого "бума супергероев" (полиция устроила протесты, вигилантизм быстро запретили, часть героев пошла работать на правительство, часть тихо слилась и с тоской вспоминает о былом, и есть один одинокий рейнджер Роршах, который все еще шарахается по улицам и убивает преступников, у Роршаха немного протекает крыша, но фанаты комикса его все равно любят). Но там почти нет людей с суперспособностями, все костюмированные герои и злодеи — обычные люди.

#12522 2019-03-26 04:42:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А вот та же Аска, что сейчас выходит - магия официально признана, и девочки официально работают.

Анонче, подскажи полное название сериала? А то у меня гуглится только рыжая из Евангелиона.

#12523 2019-03-26 04:50:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анонче, подскажи полное название сериала?

Magical Girl Spec-Ops Asuka (Mahou Shoujo Tokushusen Asuka)

#12524 2019-03-26 04:59:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, скажи, о чем ты. Я пока только один сериал вспомнила, но там не совсем вписывание в структуры было.

А я про аниме подумал: Геройская Академия, Тигр и Кролик и проч

Да, Тигр и Кролик)
Отчасти ещё Психопасс, хотя там не сверхспособности, но люди сильно отличаются от типа нормальных

#12525 2019-03-26 05:24:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Блять, я уже жду, когда он достанет волшебную палочку и начнет вжухать, до этого недолго.

А я ждал, когда наконец они с лейтенантом поженятся :lolipop:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума