Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12451 2019-03-24 16:55:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В самых ранних комиксах, кстати, бэтмен был вполне себе линчевателем, без всякого не убий и спокойно кончал всяких кгбэшников, а принцип не убий вроде как появился с присоединением Робина - так как убивать людей на глазах у подростка, ну это такое...

Говорят, что в ранних комиксах и Джокера казнили на электрическом стуле.

#12452 2019-03-24 16:56:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Золотой век :lol:

#12453 2019-03-24 16:58:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон помнит, что какой-то закон в Америке издавали, касательно того, что можно, а что нельзя показывать в комиксах и фильмах по привязке к возрасту аудитории. Очень суровый закон, поэтому и комиксы резко стали более лайтовыми, и кровь на экранах строго под запретом (вспоминает старательное закрашивание всех ран и изменения огнестрела на пробковые пулялки в Американских версиях Наруто и Ван Писа).

#12454 2019-03-24 16:58:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Говорят, что в ранних комиксах и Джокера казнили на электрическом стуле.

У меня щас чисто реакция "что же с нами стало" D:

#12455 2019-03-24 17:00:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ещё говорят, что Джей Джона Джеймесон - неправильно относится к Пауку:)

Хз, я его оч даже понимаю, отличный мужик :lol:
И Павук тоже не стобаксовая купюра, чтобы всем нравиться.

Оффтопом о Джоне

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-24 17:00:28)

#12456 2019-03-24 17:05:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон помнит, что какой-то закон в Америке издавали, касательно того, что можно, а что нельзя показывать в комиксах и фильмах по привязке к возрасту аудитории.

Comics Code Authority был у комиксов. Но, как ни странно, не нашла там про не убивать преступников:) Было, что нельзя изображать преступления и преступников заманчиво и заставлять им симпатизировать, было про то, что зло должно быть наказано, и что нельзя пытки и прочий садизм. И обнажёнку с наркотиками было нельзя (но после того как Марвел без одобрения CCA выпустил историю про "наркотики - зло", в отрицательном ключе стало можно). А вот ЛГБТ персонажей было аж до 1989 нельзя.

#12457 2019-03-24 17:07:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Было, что нельзя изображать преступления и преступников заманчиво и заставлять им симпатизировать,

И вдруг анон понял, почему один из любимых в старых комиксах злодей в какой-то момент резко стал свиноебом XD
Хотя кстати странно, те же комиксы про Пингвина (не Готэмского, а каноничного толстячка) обычно очень трагичны.

Или они не должны вызывать симпатию, а вот сочувствие, - сколько угодно?

#12458 2019-03-24 17:11:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В комиксах у супергероев большей частью везде самосуд. У того же Бэтмена нет никакого права избивать злодеев, да и в суд он доказывать, что это именно они злодеи не очень ходит

Я ж говорю, это негласный договор. Пока тот же Бетс не изображает из себя хозяина города — ну ок, не слишком сильно изображает из себя хозяина города — и не выходит за более-менее законные рамки, никто из условно хороших парней и властей не озадачивается вопросом, кто ж там под маской. Не видят в нем угрозу или конкурента. ОК, есть мужик, который способен поймать того, кого мы поймать не можем, ну и хорошо. Он вроде как действует в рамках системы.

Мневот кажется, им надо не злодеев убивать, а более глобально действовать. Сколько уже можно сдавать в этот Аркхам?! Да в этой психушке ебанутые злодеи частенько работают докторами! Да снесите вы уже эту язву, постройте нормальную и современую психушку для супер-психов. Дайте денег на разработку новых методов лечения и все такое, проспонсируйте полицию. Пусть там отряд создадут для поимки не совсем нормальных преступников. Но неееет, мы лучше Лигу-хуигу создадим, корпорацию, очередную супергеройскую командочку и пересремся друг с другом в процессе…

#12459 2019-03-24 17:11:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Было, что нельзя изображать преступления и преступников заманчиво и заставлять им симпатизировать

В каком году Магнето стал одноногой собачкой с трагишным прошлым? Он как-то довольно быстро перестал быть просто террористом.

#12460 2019-03-24 17:13:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Было, что нельзя изображать преступления и преступников заманчиво и заставлять им симпатизировать,

И вдруг анон понял, почему один из любимых в старых комиксах злодей в какой-то момент резко стал свиноебом XD
Хотя кстати странно, те же комиксы про Пингвина (не Готэмского, а каноничного толстячка) обычно очень трагичны.

Или они не должны вызывать симпатию, а вот сочувствие, - сколько угодно?

Пингвин вообще очень сильно меняется за лето от автора к автору. Изначально не особо примечательный  проходной хитрожопый чудак с птицами, пузом, зонтиками и без особого трагизма.  Тенденция сливать его в чернуху и страдания тоже началась не сразу.

#12461 2019-03-24 17:17:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бэтмен именно в "Ты убил человека" его обвиняет, мол "это всегда начинается с одной смерти". В том диалоге нет про протёкший чайник, там про то, что один раз убил и всё, не отличаешь добро от зла, а если не убил - то постоянно чувствуешь себя виноватым в новых жертвах и отличаешь.

Однажды Супермен убил Лекса Лютера, и потом все пошло по пизде.

#12462 2019-03-24 17:17:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хотя кстати странно, те же комиксы про Пингвина (не Готэмского, а каноничного толстячка) обычно очень трагичны.

А Готэмский Пингвин вообще - обнять, в плед завернуть и плакать вместе  :panic:

#12463 2019-03-24 17:20:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я, кстати, совсем не против такой черты у героя (даже при том, что считаю, что некоторых особо отмороженных злодеев можно было бы убить, и мир стал бы лучше), потому что она делает его ярче. Особенно, когда она подается не как "Единственно Правильный Вариант, как ты вообще о чем-то ином мог подумать, больной мудила?!", а как часть личности персонажа, над которой он рефлексирует в стиле "тварь я дрожащая, или право имею?", ну и соответственно, кушает последствия своего выбора (любого) большой ложкой.

#12464 2019-03-24 17:20:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В каком году Магнето стал одноногой собачкой с трагишным прошлым? Он как-то довольно быстро перестал быть просто террористом.

Внезапно тумблер на Аушвиц и убитую семью у  Магнето переключили в 150 выпуске, 1981 год (то есть реально внезапно, ни трагичного прошлого, ни внезапного восхищения им иксами ничего не предвещало).

В варианте 1954 года первый пункт звучит как
"Crimes shall never be presented in such a way as to create sympathy for the criminal, to promote distrust of the forces of law and justice, or to inspire others with a desire to imitate criminals."
в 1971 году это уже
"Crimes shall never be presented in such a way as to promote distrust of the forces of law and justice, or to inspire others with a desire to imitate criminals."
То есть часть про невызывание симпатии/сочувствия к преступнику убрали.

Отредактировано (2019-03-24 17:22:47)

#12465 2019-03-24 17:21:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя кстати странно, те же комиксы про Пингвина (не Готэмского, а каноничного толстячка) обычно очень трагичны.

А Готэмский Пингвин вообще - обнять, в плед завернуть и плакать вместе  :panic:

А что, у него там тоже все плохо? Анон смотрел пару сезонов, - в итоге Пингвин все равно оказывался в шоколаде.

#12466 2019-03-24 17:22:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Он попеременно то в говне, то в шоколаде.

#12467 2019-03-24 17:23:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя кстати странно, те же комиксы про Пингвина (не Готэмского, а каноничного толстячка) обычно очень трагичны.

А Готэмский Пингвин вообще - обнять, в плед завернуть и плакать вместе  :panic:

А что, у него там тоже все плохо? Анон смотрел пару сезонов, - в итоге Пингвин все равно оказывался в шоколаде.

:vanga: сейчас нас отсюда выгонят, анон, но

Скрытый текст

#12468 2019-03-24 17:23:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

То есть часть невызывание симпатии к преступнику убрали.

О, ну хоть так. А то внезапная еврейская солидарность с Китти Прайд была внезапна. Симпатии камазом отвалили.

#12469 2019-03-24 17:25:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А что, у него там тоже все плохо?

Можешь полистать этот тред на предмет Джима Гордона и осознать, как всё плохо у Пингвина, если он о таком пиздеце заботится, а мистер пиздец спит и видит упаковать Пингвина в Аркхэм до того момента как понадобится его помощь до конца дней.  :lol:
А у него ещё его прекрасный зеленый Загадочник ведь опять есть, тоже тот ещё подарочек.

#12470 2019-03-24 18:49:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны с Готэмом, а где ваш тред? Не нашла, а вопросы по нему появились, но не хочу эту тему зафлуживать.

#12471 2019-03-24 18:51:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны с Готэмом, а где ваш тред? Не нашла, а вопросы по нему появились, но не хочу эту тему зафлуживать.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2815&p=14

#12472 2019-03-25 03:26:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если у виджилантов всё по закону, то давайте по закону, контролируемо, с правами и обязанностями. А если они решают, что нужны, потому что закон не справляется, то ну, не очень логично, мне кажется, что прикрываться "не по закону же".

Зыс. Если супергерою А в кайф бегать ночью по городу в пижамке карнавальном костюме и избивать людей в кровавый фарш, о какой законности вообще речь? Это самый хреновый вид белого плаща: убивать не буду, потому что мне от этого плохо, даже если я знаю, что убийство этого злодея в дальнейшем спасет тонну невинных людей. Ну так а с хрена ли ты вообще тогда ночами по городу бегаешь, о светоч морали и нравственности? Иди поборись с преступниками по закону.

#12473 2019-03-25 03:33:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

*Внимательно читает дискуссию*
Я понял! Надо один раз сдать в полицию, а если сбежит, то на второй раз убивать, типа, я сделал всё что мог, а раз полиция не может его удержать, то полиция и виновата.

#12474 2019-03-25 07:36:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

я сделал всё что мог, а раз полиция не может его удержать, то полиция и виновата

Джима Гордона на тебя нет!  :lenin:

#12475 2019-03-25 08:05:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я понял! Надо один раз сдать в полицию, а если сбежит, то на второй раз убивать, типа, я сделал всё что мог, а раз полиция не может его удержать, то полиция и виновата.

Причем, для рыбки помельче достаточно это просто озвучить. Потому что одно дело совершать преступления, когда знаешь, что Бэтмен тебе просто морду набьет, и совсем другое - когда знаешь, что Бэтмен пойдет тебя УБИВАТЬ :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума