Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#12151 2019-02-13 18:20:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эх, а анона в Порфирии очень напрягало его имя XD
Анон вообще не любит такие древнерусские имена, очень трудно любить такого персонажа, - сразу представляется то ли деревенский заросший мужик в лаптях, то ли тощий советский интеллигент с бонусом в виде перестройки, нищеты и т.п.

#12152 2019-02-13 18:22:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это не было нихуя поводом выёбывать человеку мозг, каким бы хуйлом он ни был. Пиздец, а не следователь.

Э, а как ты думаешь они работают? Мозгоёбство как раз один из инструментов следователей при допросе.

#12153 2019-02-13 18:32:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне казалось, тут тред высказывания бесилок, а не многотомного обоснования, кого, кто и почему бесит. Или объективности.  :troll:

Ну анона, положим, Порфирий бесил тоже. Но — наравне с Раскольниковым.  :evil:

#12154 2019-02-13 19:27:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Порфирий мужик жалостливые, жалко было мать и сестру этого дурня, а так бы и без признания посадил этого идиота. Только в этом случае Раскольникову была бы казнь, а так каторга - за чистосердечное признание. Не курорт, но все лучше могильного холмика, хотя нет, могильных холмов казнённым не полагалось, т.е. матери даже поплакать было бы не над чем.

#12155 2019-02-13 22:46:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

древнерусские имена

Это не древнерусское имя, боже.

#12156 2019-02-13 23:15:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Порфирий самый лучший персонаж вообще, мало он эту мразь мучил)

:friends:

#12157 2019-02-14 07:39:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Это не было нихуя поводом выёбывать человеку мозг, каким бы хуйлом он ни был. Пиздец, а не следователь.

Э, а как ты думаешь они работают? Мозгоёбство как раз один из инструментов следователей при допросе.

В случае Раскольникова смущает то, что после допросов он шел не в камеру предварительного заключения, а на все четыре стороны. Где гарантия, что он в таком накрученном состоянии еще кого-нибудь не прибьет, чтобы перепроверить свою теорию? Меня Порфирий не бесит, но слишком много он на себя взял. Не мог он с первой встречи полностью понять натуру Раскольникова, а значит, действовал во многом на авось.

#12158 2019-02-14 10:59:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это не было нихуя поводом выёбывать человеку мозг

Человек - убийца двух человек, причём убил ни за что, за идею. Да с ним ещё мягко поступили.

#12159 2019-02-14 11:07:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Всего два слова: Феликс Риварес. КАК мне могло ЭТО нравится в юности?

#12160 2019-02-14 11:09:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, и ты не одинок. Минимум двое анонов тут бомбили.

#12161 2019-02-14 11:16:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Всего два слова: Феликс Риварес. КАК мне могло ЭТО нравится в юности?

А я и в юности не понимал - что в нем может нравится?! Причем в моей юности этот роман задавали читать по внеклассному чтению, и разбирали на уроках лит-ры, потому что "про пламенного революционера" (анон учился еще при совке). Полагалось хвалить ГГ за то и за это, а я видел желчного мудака, лелеющего свои обидки, и сопливую мелодраму, и недоумевал.

#12162 2019-02-14 11:51:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а я видел желчного мудака, лелеющего свои обидки, и сопливую мелодраму

Вот хорошо, что ты видел это с юности. В моих мозгах же было насрано, что это ого-го какой мущина, тонко чувствующий, с мятущейся душой. И анон был согласен, что в книжках это дохуя романтично и правильно.
К счастью, в жизни дважды не срослось с подобным типажом. Молодой анон стрОдал сильно, а теперь оглядывается и видит, что срабатывало у него самосохранение.

Отредактировано (2019-02-14 11:58:19)

#12163 2019-02-14 12:01:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И, блин, автор же списала это сокровище с реального мужика, любовника. Мамадараная, сколько же он ей крови попортил... бедная Джемма

#12164 2019-02-14 12:10:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И, блин, автор же списала это сокровище с реального мужика, любовника. Мамадараная, сколько же он ей крови попортил...

Кажись, Степняк-Кравчинский ее любовником не был, просто объектом обожания. :think: Но, по-любому, она на такой типаж просто дрочила в четыре руки, для нее он проходил по разряду: "О боже, какой потрясающий, тонко чувствующий, идеальный мужчина!" У нее и главный женский персонаж (прабабка Артура) тоже вся такая нитакая, уникальная, тонко чувствующая, выше и лучше этого бездуховного мира. (Я просто сначала прочел описание "Сними обувь твою" в пересказе Таратуты, потом сам взялся за роман и очень удивился, не обнаружив в нем тупого мужа-свиноеба и скотоподобных детей, которые причиняли Беатрисе неимоверные страдания, — просто обычные люди рядом с прекрасной лебедью.)

#12165 2019-02-14 13:15:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Хех, я вот читал "Овода" уже взрослым и мне очень понравилось  :please:  Возможно, именно потому и понравилось, что я не влетел в девичье "ах какой мужчина" и просто читал интересную книжку про подпольщиков и "мирян". И Артур/Феликс мне тоже нравится - он очевидно долбодятел который сам вырыл свою могилу, но камон, адекватные и взвешенные люди редко идут в революционеры. А вся его придурь там как на ладони.

#12166 2019-02-14 17:17:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кто-нить в "Эндерал" играл?

ААААААА, сцук, как же меня бесят оба-два варианта в любовьки ГГ! Калия, вощем еще ничо была бы, если бы ее не впихивали так часто под нос, и если бы она не была такая ахъ, я такая нищастная, ахъ, я такая страдающая, что хотелось дать ей в руку леденец, похлопать по головке и отправить в деревню коровам хвосты крутить нервы лечить. Но Джеспар!! Джеспар - это прям каноничный сияющий нипонятый пиздюк, которого предлагается любить за страдашки и улыбаться его заявам о том, что он нитакой и никаких любовей не хочет. А уж потом, когда он рассказал про свою первую любовь, у меня вообще все теплые чувства к нему кончились. И вот это убогое чмо нам предлагают считать героем-любовником?

Я еще неправильно поняла спойлеры к игре и долго думала, что там нельзя обойтись без обязательной любовной линии.  :wall:  Очень страдала, что придется выбирать из двух сортов ужаснаха. Но нет, обошлось. Лучше бы оставили квадратно-гнездовую модель выбора пары из "Скайрима", там хоть никто не проболтается о своем мудачизме.

#12167 2019-02-14 18:13:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Это не было нихуя поводом выёбывать человеку мозг, каким бы хуйлом он ни был. Пиздец, а не следователь. Психуёлог, блять.

ШТА
Двойное убийство уже не повод обижать кукусю?

#12168 2019-02-14 18:54:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Смотрел кучу разных мультиков. Бесят свиньи. Везде свиньи - самые бесячие персонажи. Нюша в Смешариках и Нюшенька в Малышариках, свинка Пеппа и вся её свинская родня, поросенок Фунтик, диснеевский Пятачок, безымянный свиненок, унижавший слоненка... Имя им легион, сука! Мизосвиния прям развилась, есть ещё какой-то сериал Поросенок, боюсь и смотреть уже.
Поросенок Чуня ещё ниче такой, не бесит почти.

Отредактировано (2019-02-14 18:55:02)

#12169 2019-02-14 18:56:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мизосвиния

:lol: хочу рэп-баттл этот анон против тагареллы, тема свиньи

#12170 2019-02-14 19:27:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати да, плюсану к свиньям. Хотя Пятачок, имхо, ничо так на фоне остальных.
А ещё из типичных образов животных мартышки бесят. Типа активные и везде лезут, везде высказываются, хотя таким персонажам независимо от вида и расы хочется в лоб дать.

#12171 2019-02-14 19:32:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну нееет, в Смешариках хуже всех Бараш, скотина ОБВМнутая  :fuuu:

#12172 2019-02-14 19:36:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну нееет, в Смешариках хуже всех Бараш, скотина ОБВМнутая 

+1. Правда, меня и Крош тоже бесит.

#12173 2019-02-14 19:38:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Крош бесит, но хоть попрыгает вокруг и умчится дальше, если фидбек не получит, а эта овца будет бебекать на ухо до посинения.

#12174 2019-02-14 19:38:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А ещё из типичных образов животных мартышки бесят. Типа активные и везде лезут, везде высказываются, хотя таким персонажам независимо от вида и расы хочется в лоб дать.

Мартышке из 38 попугаев всегда хотелось в табло прописать  :lol: Хотя там все бесячие, кроме удава.

#12175 2019-02-14 19:45:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мартышке из 38 попугаев

Когда писал о мартышках, думал в первую очередь о ней  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума