Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#11176 2018-11-23 10:25:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сотрудничество с Цербером - это гробгробкладбище сразу

Вот этот момент применительно к Эшли мне всегда был непонятен: она же ксенофобка! Цербер с его политикой "человечество превыше всего" как раз должен быть для неё привлекателен, хотя бы с идеологической точки зрения.
А так меня бесят что Эшли, что Кайден: одна упоротая ксенофобка со шваброй в жопе, второй - вечно ноющая магнолия. Если б можно было убить обоих, я б обоих убил.

Я б тоже обоих угробила бы еще в первой части. Кайден и Эшли из бесполезных, мне с ними и контактировать было незачем. Но есть у меня привычка во всех потыкать. Кайден хоть просто ноющая магнолия, а Эшли верунка. Верунка, блядь! Вокруг технологии давно вымерших инопланетян, вокруг другие расы, космос вокруг, 22 век вокруг, а Эшли верунка! :facepalm: Это было все, что мне нужно было знать об уровне ее умственного развития. Забила болт на эту дуру, а потом она эта травь влезает и убивает Рекса! Вообще охуела, сука. Что это за ебанная стрельба по своим?! Без приказа! Меня прямо на мелкие кусочки от гнева разорвало, очень пожалела, что нет возможности хотя бы под замок Эшли сунуть. Ну хоть бросить ее подыхать можно.
А вот чего она на сотрудничество с Цербером заовнилась, это я понимаю. Ей же нужно свою жопку отмыть от семейного позора и поднять повыше по служебной лестнице.

#11177 2018-11-23 10:36:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аж такая верунка, верит, что в такой невероятной вселенной (цитата, если чо) могут быть какие-то высшие силы. ПГМ просто.

Анон пишет:

Вот этот момент применительно к Эшли мне всегда был непонятен: она же ксенофобка! Цербер с его политикой "человечество превыше всего" как раз должен быть для неё привлекателен, хотя бы с идеологической точки зрения.

Да просто масштабы ее ксенофобии несколько раздуты в фандоме. Она не большая ксенофобка, чем какая-нибудь советница азари, которая заявляет тебе в лицо "Мы не поможем, потому что пока вы там гибнете, мы можем укрепить свои границы" (отдельный лол, что именно о таком отношении к людям Эшли и предупреждала в первой части в том самом ксенофобном диалоге).
Поэтому да, Цербер может быть привлекателен для нее тем, что ставит благо человечества выше всего, но с их упоротым видизмом и экспериментами в том числе на людях ей все еще не по пути. Они экстремисты.

#11178 2018-11-23 10:41:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

а Эшли верунка. Верунка, блядь! Вокруг технологии давно вымерших инопланетян, вокруг другие расы, космос вокруг, 22 век вокруг, а Эшли верунка!

И сразу она как-то симпатична, а ты нет.

#11179 2018-11-23 10:41:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эшли бесит пиздец. Как она в сопли ужралась на Нормандии! Я бы ещё и Джеймсу с Эстебаном пистон за пьянки вставил, но опции такой нет.

#11180 2018-11-23 11:01:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Она не большая ксенофобка, чем какая-нибудь советница азари, которая заявляет тебе в лицо "Мы не поможем, потому что пока вы там гибнете, мы можем укрепить свои границы" (отдельный лол, что именно о таком отношении к людям Эшли и предупреждала в первой части в том самом ксенофобном диалоге).

Советница азари не ксенофобка имхо, она просто считает людей низшими существами. К турианцам и саларианцам она нормально относится, хотя они для азари тоже ксеносы. Я не спорю, что Совет в целом плохо относится к людям, это вообще одна из моральных дилемм первой части: спасать ли Совет, который всю игру говнился на тебя и человеческую расу. Эшли от этого не перестает быть ксенофобкой.
А Цербер - да, ебанутые экстремисты, проводящие очень стремные эксперименты, включая оживление Шепарда (которое с моральной точки зрения тоже очень так себе). Но у них всю серию прослеживается императив "цель оправдывает средства, в жопу мораль".

#11181 2018-11-23 11:09:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Советница азари не ксенофобка имхо, она просто считает людей низшими существами. К турианцам и саларианцам она нормально относится, хотя они для азари тоже ксеносы. Я не спорю, что Совет в целом плохо относится к людям, это вообще одна из моральных дилемм первой части: спасать ли Совет, который всю игру говнился на тебя и человеческую расу. Эшли от этого не перестает быть ксенофобкой.

То есть для азари считать людей низшей расой окнорм, но для людей не доверять этим азари — ксенофобия? О_о В этом фэндоме натурально раскрываются бездны. У вас там ещё такие идейки есть?

#11182 2018-11-23 11:13:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

То есть для азари считать людей низшей расой окнорм, но для людей не доверять этим азари — ксенофобия? О_о В этом фэндоме натурально раскрываются бездны. У вас там ещё такие идейки есть?

Ты тупой или прикидываешься? Ксенофобия - ненависть к чужакам, ко всем без исключения. Если азари хорошо относятся к турианцам, но плохо - к людям, они не ксенофобы, они человеконенавистники. Если Шепард плохо относится к батарианцам, но хорошо - к азари, он тоже не ксенофоб. Эшли ксенофоб, потому что она плохо относится ко всем инопланетным расам, априори.
Не доверять турианцам, потому что мы с ними воевали - нормально. Не доверять турианцам, потому что они не люди - ксенофобия.
Азари как раса в целом, кстати, ксенофилы. Они предпочитают размножаться не внутри расы, а с чужакам.

Отредактировано (2018-11-23 11:15:38)

#11183 2018-11-23 11:14:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Тина, еще с первых ФТ.
Тупизна во всем, нет логики в действиях, желание выслужиться, вырывания эти на собрания.
Внешне тоже бесит, и мимика, и актриса, и прическа.
Во вторых ФТ тоже тупая овца.
Безумная боль, что ЭТО вот официальный пейринг Ньюта.

#11184 2018-11-23 11:15:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Во вторых ФТ тоже тупая овца.

Куда уж Куинни.  ;D

#11185 2018-11-23 11:16:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эшли представляет образец тупого быдла, ксенофобия и религия в одном флаконе, современное комбо.
Выгнал бы ее из пати, но увы.

#11186 2018-11-23 11:17:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Во вторых ФТ тоже тупая овца.

Куда уж Куинни.  ;D

Это у них, наверное, наследственное. Или передается воздушно-капельным.

#11187 2018-11-23 11:20:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эшли бесит пиздец. Как она в сопли ужралась на Нормандии! Я бы ещё и Джеймсу с Эстебаном пистон за пьянки вставил, но опции такой нет.

Вот это меня, кстати, тоже бесит. И в целом не нравится то, как она написана в третьей части (у нее там вроде сценарист сменился?).

Анон пишет:

Советница азари не ксенофобка имхо, она просто считает людей низшими существами. К турианцам и саларианцам она нормально относится, хотя они для азари тоже ксеносы.

Ну, допустим, азари знают турианцев и саларианцев гораздо дольше, чем людей... и чем люди знают всех остальных. Именно поэтому азари не доверяют только людям, с которыми они пока не особо знакомы, а вот люди - вообще всем.

Но я более чем уверен, что если б на месте Шепа был спектр-саларианец, в ситуации "Жнецы нападают сразу на всех, но пришлите нам помощь срочна!", он бы тоже получил отлуп.

#11188 2018-11-23 11:56:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Во вторых ФТ тоже тупая овца.

Куда уж Куинни.  ;D

Это у них, наверное, наследственное. Или передается воздушно-капельным.

Куинни, кстати, во втором фильме что-то вообще погнала. Её линия с сами-знаете-чем выглядит такой натужной попыткой родить конфликт, что вообще нихрена не вызывает доверия.
В первом фильме она была своеобразным, но в принципе цельным персонажем, но во втором..

#11189 2018-11-23 12:22:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гаррус и Лиара начали бесить примерно после второй части, когда Лиара получила аж целое длс, а фанатский дроч на Гарруса достиг апогея.

Лиара начала раздражать после первой части, когда её, как и Лелиану из драгоэйджа сделали Любимой Девочкой Сценаристов (и резко сменили характер)

#11190 2018-11-23 12:33:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А так меня бесят что Эшли, что Кайден

+1.
мне вообще проработка характеров в МЕ ниоч, а эти двое как будто специально из самых тошнотворных штампов слеплены, уебы.

#11191 2018-11-23 13:08:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Тина, еще с первых ФТ.

+1. Мракоборец, ёпта. Все ловушки в которые можно влететь, все собрала. Впрочем, это у них семейное, я смотрю.

#11192 2018-11-23 13:09:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А так меня бесят что Эшли, что Кайден

+1.
мне вообще проработка характеров в МЕ ниоч, а эти двое как будто специально из самых тошнотворных штампов слеплены, уебы.

Вот да.

Понимаю, что тема про бесящих, но доктор Чаквас и Тали  :love:

Кстати, во второй части та же Тали, узнав, про Шепарда и "Цербер" говнится, конечно, но в итоге-то понимает расклад, в отличие от ебанушек Кайден/Эшли.

#11193 2018-11-23 13:55:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

+1. Мракоборец, ёпта. Все ловушки в которые можно влететь, все собрала.

Мне кажется, именно это в ней Ньюту и нравится.  =D

#11194 2018-11-23 14:10:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вот, кстати, бесит Тали во второй части. В первой и третьей норм, а во второй - оставила впечатление какой-то неуместной дерзкочики с шотганом.

#11195 2018-11-23 16:04:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я не понимаю, как можно верить в высшие силы в мистическом понимании, когда вокруг толпа инопланетян, а ты болтаешься на другом конце галактики?! Существование более продвинутых рас доказано, то есть к вере это отношения не имеет. Ладно бы философскому течению следовала, мировозрение определенное имела, предполагала существование еще более продвинутых существ, но верить в высшие силы?.. Но нет, отец на нее с неба смотрит :facepalm: Это было очень большое разочарование, я только начала сопереживать девушке, которая рвется служить, а ее задвигают из-за (не такого уж и позорного) поступка ее деда. Но если она дурочка, то пусть бы и дальше сидела в дальних гарнизонах без перспектив.

#11196 2018-11-23 16:06:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот, кстати, бесит Тали во второй части. В первой и третьей норм, а во второй - оставила впечатление какой-то неуместной дерзкочики с шотганом.

Я старалась считать, что это у нее такой период в жизни да еще нервы от ситуации с отцом, родным флотом и от Легиона.

#11197 2018-11-23 16:12:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не понимаю, как можно верить в высшие силы в мистическом понимании, когда вокруг толпа инопланетян, а ты болтаешься на другом конце галактики?!

Анон, ты всратый,  уж извини. Из тех воинствующих мамкиных атеистов, которые "наука доказала отсутствие бога арррряяяя!!!!"

#11198 2018-11-23 16:13:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот, кстати, бесит Тали во второй части. В первой и третьей норм, а во второй - оставила впечатление какой-то неуместной дерзкочики с шотганом.

Я старалась считать, что это у нее такой период в жизни да еще нервы от ситуации с отцом, родным флотом и от Легиона.

Ну камон, она же совсем подросток, все ее загоны вполне себе закономерны. Она милейшая, надежная и у нее есть шотган.

#11199 2018-11-23 16:15:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я не понимаю, как можно верить в высшие силы в мистическом понимании, когда вокруг толпа инопланетян, а ты болтаешься на другом конце галактики?!

И как одно мешает другому? Даже среди ученых есть и агностики, и атеисты. У нее взгляд - "Как можно верить, что вся эта галактика, с кучей удивительных инопланетян и прочего, сама по себе такая охрененная сложилась?".

Анон пишет:

Но если она дурочка, то пусть бы и дальше сидела в дальних гарнизонах без перспектив.

Дурачки, анон, - это те, кто считает, что все обязаны иметь такой же взгляд на мир, как у них.

Анон пишет:

Я старалась считать, что это у нее такой период в жизни да еще нервы от ситуации с отцом, родным флотом и от Легиона.

Ну я тоже как-то так для себя это обосновал, но не могу, все равно раздражает. Притом что и в первой, и в третьей она у меня один из любимых сопартийцев.

Анон пишет:

Ну камон, она же совсем подросток, все ее загоны вполне себе закономерны.

В 24 года подросток?  :really:

Отредактировано (2018-11-23 16:16:11)

#11200 2018-11-23 16:28:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В 24 года подросток? 

А ты зачем с людьми-то меряешь? У них инициация, по нашим меркам, треш и угар - не просто мультипаспорт получить. Мелкая она еще в первой части, во второй ужасно пытается быть взрослой и ответственной, а вот в третьей, уже вполне себе так состоявшийся взрослый.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума