Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10976 2018-10-08 15:54:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Единственное, чем меня бесят ЗВ (не берём расширенную вселенную), это то, что они про "вселенную и проблемы Скайвокеров". Понимаю, что это тоже странная предъява, но чёт хотелось бы побольше персонажей. Потому и Изгой-1 залетел со свистом.

#10977 2018-10-08 16:00:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

"Соло" мне бы понравился, если бы не Кларк и не та жуткая баба-дроид.  :affraid:

#10978 2018-10-08 19:41:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чем? Собранными консервными банками на помойке? Это как бы не просто винтик прикрутить, это должна быть ниибацца дорогущая приблуда из комплектующих и не от кого попало

Ты хочешь сказать, что имитация эмоций — это такая специальная деталька? :lol:

#10979 2018-10-08 21:20:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"Соло" мне бы понравился, если бы не Кларк и не та жуткая баба-дроид.  :affraid:

О да баба-дроид тоже жутко бесила. И особенно бесило её поведение. С хрена ли она себя так ведёт? Читала что это пародия на всяких активистов, но даже если так то пародия неудачная.
А вот Кларк мне понравилась. Роли вот таких скользких дамочек (нет я понимаю героиню, но всё же) это определённо её.
Сцена захвата топлива, с Лэндо (вот кто хорош!) предельно заштапованная и тупая.

Отредактировано (2018-10-08 21:21:05)

#10980 2018-10-08 21:23:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кст, у Дейты и Лора в СТ ТНГ тоже вполне себе были эмоции...  :teeth: или тот анон только про полтора появления дроидов в ТОСе, где они реально были безэмоциональны? тот момент, когда хотел прикинуться если не фаном, то хотя бы шарящим, и обосрался, да?

#10981 2018-10-09 04:42:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кст, у Дейты и Лора в СТ ТНГ тоже вполне себе были эмоции... 

Там был встроенный эмоциональныц чип у Лора. Дейта потом его себе забрал и то включал, то выключал. Ну и плюс у Дейты как раз стремления "Буратино", от ума, конечно, но, в общем, обоснуй есть. А не просто "а давайте дадим Энакину истеричную кофемолку, вот ржач-то будет!"

#10982 2018-10-09 04:45:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ты хочешь сказать, что имитация эмоций — это такая специальная деталька?

Ну тебя же не удивляет, что у компа есть RAM, ROM, блок питания и пр? Или удивляет?

#10983 2018-10-09 17:04:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну тебя же не удивляет, что у компа есть RAM, ROM, блок питания и пр? Или удивляет?

Я думаю, что имитация эмоций достигается программированием, а не нажатием на кнопочку "включить эмоции".

#10984 2018-10-09 18:56:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Так программу и не Энекин мог писать. Просто в порядке возможных причин:
1.Прошивка приобретается отдельно после сборки и по-разному устанавливается в зависимости от конфигурации дроида.
2. Энекин собрал С3РО из частей, найденных на свалке, т.е. на одной из них уже могла быть записана личность.
Как тут уже сказали, в Далёкой-Далёкой давно все роботы разумны.
И не забывай, что ЗВ не НФ, а космоопера, так что придирки малеш не по адресу.

#10985 2018-10-09 19:09:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесят Кассандра и Каллен из инквизишки. Как ни поговоришь с ними, так пригорает, и выгнать нельзя, эти двое к игроку приколочены  :bull:

#10986 2018-10-09 21:39:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон на выходных "Дюну" пересмотрел

Какую Дюну, Линчевскую, унылый сериал или какую-то другую?
Я не спорю, просто любопытно

#10987 2018-10-09 21:42:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесят Кассандра и Каллен из инквизишки. Как ни поговоришь с ними, так пригорает, и выгнать нельзя, эти двое к игроку приколочены  :bull:

А чем они тебя бесят, анон? Мне спутники Инквизиции в принципе не особо зашли, но эти вроде еще ничего по сравнению с той же Сэрой или Быком.

#10988 2018-10-09 22:02:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А чем они тебя бесят, анон? Мне спутники Инквизиции в принципе не особо зашли, но эти вроде еще ничего по сравнению с той же Сэрой или Быком.

очень субъективно. По мне так Сэра - единственный более или менее нормальный перс, оригинальный для ДАИ. То есть единственная, кто не стоит, завернувшись в плащ своих страданий, вздыхая от скрытой (но не очень) боли, на самой высокой горе в лунную ночь. Хотя понимаю, почему она может бесить - да, гопота, причем карикатурная. Мб на другом фоне она бы меня тоже бесила.
но Каллен... я даже понимаю, что хотели изобразить сценаристы: человека, которому работа и вера сформировали лоладинское квадратно-гнездовое, а потом жизнь бросила в совершенно иные условия и он пытается продолжать быть лоладином в не самых располагающих условиях, да еще и во многом отринув то, что считал раньше правильным. Но по факту, имхо, выглядит как ФГМная картонка и конфликт с наркотой только усугубляет впечатление: "Раньше я был правильным наркоманом, а теперь хочу стать еще более правильным, но это значит перестать быть наркоманом, о вся моя жизнь!..".

Кассандра мне была норм, пока я не решила ее поромансить и не получила полную панамку штампов про жеженственность под грубым доспехом.

(другой анон)

#10989 2018-10-09 22:16:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

*пробегая мимо, поплакал по поводу ДАИ*

#10990 2018-10-09 22:44:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Какую Дюну, Линчевскую, унылый сериал или какую-то другую?
Я не спорю, просто любопытно

Линчевскую. Каст прекрасен, музыка ничо так, виды красивые, спецэффекты для того времени круты... а результат кошмарен.

#10991 2018-10-09 23:18:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Линчевскую. Каст прекрасен, музыка ничо так, виды красивые, спецэффекты для того времени круты... а результат кошмарен.

А мне нравится. Правда, артхаус получился, на юлбителя.

#10992 2018-10-09 23:37:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мне спутники Инквизиции в принципе не особо зашли, но эти вроде еще ничего по сравнению с той же Сэрой или Быком.

А мне нравится Бык, а прочие... Ну, не бесят хотя бы.

#10993 2018-10-10 00:02:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Линчевскую. Каст прекрасен, музыка ничо так, виды красивые, спецэффекты для того времени круты... а результат кошмарен.

А мне нравится. Правда, артхаус получился, на юлбителя.

Артхаус был бы если свою версию начал снимать Ходоровски, а у Линча так, занудь.

#10994 2018-10-10 03:42:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

очень субъективно. По мне так Сэра - единственный более или менее нормальный перс, оригинальный для ДАИ. То есть единственная, кто не стоит, завернувшись в плащ своих страданий, вздыхая от скрытой (но не очень) боли, на самой высокой горе в лунную ночь. Хотя понимаю, почему она может бесить - да, гопота, причем карикатурная. Мб на другом фоне она бы меня тоже бесила.

А, с этой точки зрения понимаю тебя. Мне она просто кажется откровенной УО, что в сочетании с гоповатостью сквикает страшно. Но хоть ноет редко, да.

Линия Каллена с наркотой мне тоже показалась неудачной ((.

Кассандра мне была норм, пока я не решила ее поромансить и не получила полную панамку штампов про жеженственность под грубым доспехом.

Ойблин. С этим я просто не могла столкнуться, потому что всегда играла за женского перса, но если так, я бы тоже злилась.

А в целом спутники ДАИ мне показались просто очень скучными в целом. В ДА2 уж на что меня Фенрис раздражал своим нытьем, но все равно возникали какие-то живые эмоции, все такое. А тут - как-то никак.

#10995 2018-10-10 08:21:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кассандра мне была норм, пока я не решила ее поромансить и не получила полную панамку штампов про жеженственность под грубым доспехом.

А мне, наоборот, понравилось, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Штамп, что женщина-воин - обязательно грубая солдафонка, ИМХО, ничуть не лучше.

#10996 2018-10-10 16:42:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А мне, наоборот, понравилось, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Штамп, что женщина-воин - обязательно грубая солдафонка, ИМХО, ничуть не лучше.

Авелин избежала обоих этих штампов.

#10997 2018-10-10 18:08:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, а меня бесила Авелин. Хоук то, Хоук сё, и всё это с лицом, словно мы говно на лопате  :heh:

#10998 2018-10-11 02:17:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, а меня бесила Авелин. Хоук то, Хоук сё, и всё это с лицом, словно мы говно на лопате  :heh:

Меня первые два прохождения тоже бесила =D. Не люблю всяких lawful good. А потом что-то прониклась неожиданно для себя.
В ДАО поначалу дико бесила Морриган с ее выпендрежем, а потом тоже - как-то осозналось, что ей психологически лет четырнадцать, не больше, и как-то стала спокойно относиться. Зато Огрен, который в ДАО вполне заходил, в Awakening начал подбешивать крепко - переборщили там с его простецкостью сильно.

#10999 2018-10-11 03:41:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон любит всех сопартийцев в драгонаге, но от Вивьен анон конкретно подохуел, когда та ему выкатила в каком-то диалоге, что она вот переставила мебель у него в комнате, и это все равно лучше, чем ты, Инкви, когда топишь за свободу магов.
То есть я даже не заметил, что там в комнате-то изменилось. Потрясающая акция протеста, чо. Уже устыдился и перестал топить, только валенки зашнурую.
Вивьен я больше всерьез воспринимать не могу после такого.

#11000 2018-10-12 02:44:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Они разные. "Чужой" и сейчас выглядит реалистично из-за минимума спецэффектов и отличного реквизита. ЗВ же вообще что-то волшебное, этот фильм создаёт в голове зрителя ощущение иного мира. Той самой далёкой-далёкой галактики, или древнего мифического сеттинга, или сказки - иного. О таком результате творцы всех нынешних CGI- шедевров могут только мечтать.

Ну у фанатов, наверное, создает. Я глянул, увидел говорящий пылесос, люминисцентные лампы и прочее, и выключил. Причем было это лет двадцать назад, и я совсем не был любителем крутых спецэффектов. Ощущение было дешевой подделки, а не иного мира.

другой анон

Отредактировано (2018-10-12 02:45:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума