Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10351 2018-08-06 01:16:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И мискаст.

Если заводить речь о мискасте в ИП, придется негодовать на весь каст. Ну может кроме Горы.

И Джоффрички.

#10352 2018-08-06 01:18:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И мискаст.

Если заводить речь о мискасте в ИП, придется негодовать на весь каст. Ну может кроме Горы.

И Джоффрички.

Джоффричку сыграл хороший актёр, но на книжное описание он нихуя не похож

#10353 2018-08-06 01:30:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня бесит сериальный Джон Сноу. Книжный не бесит, а вот сериальный - ууу  :bang:  Причем я даже не могу понять, почему

Плюсану. Меня вот сериальный бесит мискастом и вечными бровками домиком и выражением лица, как у пнутого щеночка.

ВОТ, точно. Книжный несмотря на юный возраст как-то побрутальнее, что ли. Ну и там виден его внутренний мир, а это всегда плюс.

+1
Джону выкинули много интересных/неоднозначных сцен, плюс "состарили": книжному в начале 14 в последней книге 16-17, а сериального состарили на ~3 года и взяли актера, которому на начало съемок было около 25. Плюс непонятки с сериальным таймлайтом, но выглядит он сейчас в полтора-два раза старше чем должен быть.
Мне еще до сих пор не понятно зачем меняли мотив покушения, в книге это этакий катарсис: его весь пятый том шатает между любовью к семье, Северу и Винтерфеллу и долгом дозору, а потом он срывается и собирает одичалых на Винтерфелл, а в сериале он даже не знал, что за Рамси его сестру отдали.

Ну и немного бубнежа раз зашел разговор про сериал, бесит как обыграли "Север помнит". При чтении глав Теона про призрака Винтерфелла или глав Давоса у Мандерли прямо чувствовалось, что на красной свадьбе практически каждый дом Севера кого-то потерял. И что Фреев действительно ненавидят.

#10354 2018-08-06 01:30:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну Софи тоже ничего такая Санса, разве только крупновата.

#10355 2018-08-06 01:36:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Плюсану. Меня вот сериальный бесит мискастом и вечными бровками домиком и выражением лица, как у пнутого щеночка.

ВОТ, точно. Книжный несмотря на юный возраст как-то побрутальнее, что ли. Ну и там виден его внутренний мир, а это всегда плюс.

+1
Джону выкинули много интересных/неоднозначных сцен, плюс "состарили": книжному в начале 14 в последней книге 16-17, а сериального состарили на ~3 года и взяли актера, которому на начало съемок было около 25. Плюс непонятки с сериальным таймлайтом, но выглядит он сейчас в полтора-два раза старше чем должен быть.
Мне еще до сих пор не понятно зачем меняли мотив покушения, в книге это этакий катарсис: его весь пятый том шатает между любовью к семье, Северу и Винтерфеллу и долгом дозору, а потом он срывается и собирает одичалых на Винтерфелл, а в сериале он даже не знал, что за Рамси его сестру отдали.

Ну и немного бубнежа раз зашел разговор про сериал, бесит как обыграли "Север помнит". При чтении глав Теона про призрака Винтерфелла или глав Давоса у Мандерли прямо чувствовалось, что на красной свадьбе практически каждый дом Севера кого-то потерял. И что Фреев действительно ненавидят.

В сериале вообще дохера всего выкинули.
В итоге, после прочтения книг он вообще не смотрится - бледная тень. В книгах и атмосфера, и персонажей колоритных гораздо больше, и психологизм.
А еще я из тех, кому в сериале крайне не нравится дизайн шмоток бай Клэптон. Жаль, что художник по костюмам там не какая-нибудь Габриэлла Пескуччи.

#10356 2018-08-06 02:10:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Присоединяюсь к тем, кого раздражает Джон Сноу из сериала. Совсем не северная внешность у актёра, да и ростом не вышел. Смотрится слишком инфантильным для своей роли.

#10357 2018-08-06 02:15:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Совсем не северная внешность у актёра

Чем же не северная?

#10358 2018-08-06 03:01:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чем же не северная?

Тем, что средиземноморская.
https://b1.filmpro.ru/c/233861.700xp.jpg
http://www.spletnik.ru/img/2017/08/nast … t-post.jpg
Смотри, насколько более гармонично он смотрится в южных декорациях.

#10359 2018-08-06 03:21:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    выглядит 14-летняя актриса на 15-16.

извините, но четырнадцатилетняя актриса, выглядящая на (целых) пятнадцать сделала моё утро :lol:

Но она должна выглядеть на 13, а в книге персонажу вообще 11.

#10360 2018-08-06 03:23:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

извините, но четырнадцатилетняя актриса, выглядящая на (целых) пятнадцать сделала моё утро :lol:

А то, что 12-летнюю Лолиту оба раза играли 15-летние, "выглядящие на (целых) 16-17" делает мое утро, каждый раз как я это вспоминаю.

#10361 2018-08-06 03:41:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А у Джоффри нихуя такого нет, идеальный всратый пиздюк, не любящий даже свою маменьку.

На него папка в детстве наорал, когда Джоффричка выпотрошил кошку. Вот и травма  :lenin:

Серсея ему в попу дула, папа игнорил, а Пес срал в мозг своим напускным цинизмом, который дитачка принимала за чистую монету. Вот и выросло то, что выросло.

#10362 2018-08-06 04:24:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

папа игнорил

Папа там игнорил все, кроме винишка. Но тем не менее два сиблинга Джоффри выросли нормальными, хоть он и потрошил питомца брата на глазах брата и что-то ещё там с ними вымачивал.

#10363 2018-08-06 04:25:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но тем не менее два сиблинга Джоффри выросли нормальными

Там было меньше удушающего внимания мамы и не было срущего в мозг Пса. И не выросли они еще толком. Сколько там Томмену, девять?

#10364 2018-08-06 04:25:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

папа игнорил

Который из?  :lol:

#10365 2018-08-06 04:28:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Серсея ему в попу дула, папа игнорил, а Пес срал в мозг своим напускным цинизмом, который дитачка принимала за чистую монету. Вот и выросло то, что выросло.

Бедненький мальчик :awe: Все виноваты, только не он.

#10366 2018-08-06 06:50:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, баб-то официальный папенька очень даже не игнорил. Да и Пес... много его будет слушать такой, как Джоффри? Тоже мне, авторитета нашли: с ним даже Санса спорила.

#10367 2018-08-06 06:53:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ну, баб-то официальный папенька очень даже не игнорил.

Он их ваще не различал, есть дырка и ладушки-оладушки.  :lol:

А с чего вдруг Пёс (охрана!) вообще должен воспитывать Джоффа?

#10368 2018-08-06 07:03:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Об чем и речь. При желании Петя Джоффу в уши дул куда эффективней - хоть свадебных карл на поросях вспомнить.

#10369 2018-08-06 07:51:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Серсея ему в попу дула, папа игнорил, а Пес срал в мозг своим напускным цинизмом, который дитачка принимала за чистую монету. Вот и выросло то, что выросло.

Бедненький мальчик :awe: Все виноваты, только не он.

Анон, угомонись. Я его не оправдываю, просто объясняю, откуда у его уверенности "я охуенный и мне все можно" ноги растут.

Анон пишет:

Да и Пес... много его будет слушать такой, как Джоффри?

Ну, Джоффри к Псу хорошо относился.

#10370 2018-08-06 09:32:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Относиться хорошо - не значит прислушиваться, тем более с мамочкой, которая в уши дует, что он король и может воротить что хочет.

#10371 2018-08-06 09:55:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бедненький мальчик  Все виноваты, только не он.

Ну учитывая, что Джоффри раннего подросткового возраста и собственный мозг у него ещё не отрос, то таки да виноваты окружающие его взрослые.

#10372 2018-08-06 10:06:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну учитывая, что Джоффри раннего подросткового возраста и собственный мозг у него ещё не отрос, то таки да виноваты окружающие его взрослые.

Не стану отрицать, что попустительство взрослых играет огромную роль, и всё же, чтобы вырасти таким мерзавцем, как Джоффри, надо иметь изначально к этому наклонности. Не все дети, как бы их ни воспитывали, разрезают пополам беременных кошек.

#10373 2018-08-06 10:10:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну учитывая, что Джоффри раннего подросткового возраста и собственный мозг у него ещё не отрос, то таки да виноваты окружающие его взрослые.

Не стану отрицать, что попустительство взрослых играет огромную роль, и всё же, чтобы вырасти таким мерзавцем, как Джоффри, надо иметь изначально к этому наклонности. Не все дети, как бы их ни воспитывали, разрезают пополам беременных кошек.

О сторонники врождённой моральной аллергии подъехали.

#10374 2018-08-06 10:26:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О сторонники врождённой моральной аллергии подъехали.

Умерь сарказм. Психопатия и есть врожденная, а пытки животных в детстве - один из классических ее признаков.

#10375 2018-08-06 12:13:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В сериале вообще дохера всего выкинули.В итоге, после прочтения книг он вообще не смотрится - бледная тень. В книгах и атмосфера, и персонажей колоритных гораздо больше, и психологизм

Вот поэтому я перечитывала основательно подзабытые книги ПОСЛЕ просмотра сериала.

Анон пишет:

А еще я из тех, кому в сериале крайне не нравится дизайн шмоток бай Клэптон. Жаль, что художник по костюмам там не какая-нибудь Габриэлла Пескуччи

Это Борджия?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума