Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#10101 2018-07-13 00:53:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, кто-нибудь смотрел фильмец 1993 или 1995, не помню, года "Дикая любовь"?
По повести Ю.Короткова, который ещё "Аварию - дочь мента" написал несколькими годами ранее.
Вот там гл.героиня - детдомовка и её парень, даже не знаю, кто из них больше вымораживает. Наверно, всё-таки чувак, т.к. девчонку оправдывает хотя бы психическое расстройство на общем фоне бытия (или там пограничка у неё? впрочем, я не спец, в первоисточнике тоже нет на это чётких указаний).
Парень же, в конце концов, мог бы честно ей сказать, что мол, всё, прошла любофф, завяли помидоры.

А там не в Киеве дело происходит? Если там, то я смотрел, кажется. Так давно, что сюжета не помню совершенно. =D Но почему-то помню, что бесила какая-то американка или англичанка, и жалко было, что ее все-таки не успели изнасиловать.  :think: Впрочем, возможно, меня, кроме собственно англичанки, взбесил сюжетный ход "спасение в последнюю секунду". Как-то в довольно чернушном сюжете оно было странновато, подыгрывание персонажу и все такое.

Отредактировано (2018-07-13 00:54:49)

#10102 2018-07-13 00:57:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, кто-нибудь смотрел фильмец 1993 или 1995, не помню, года "Дикая любовь"?
По повести Ю.Короткова, который ещё "Аварию - дочь мента" написал несколькими годами ранее.
Вот там гл.героиня - детдомовка и её парень, даже не знаю, кто из них больше вымораживает. Наверно, всё-таки чувак, т.к. девчонку оправдывает хотя бы психическое расстройство на общем фоне бытия (или там пограничка у неё? впрочем, я не спец, в первоисточнике тоже нет на это чётких указаний).
Парень же, в конце концов, мог бы честно ей сказать, что мол, всё, прошла любофф, завяли помидоры.

Оба конечно хороши там,  но на парне имхо больше ответственности как на здоровом.

#10103 2018-07-13 00:59:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Теон Грейджой. УГ редкостное (книги, правда, не читала, каюсь, имею в виду сериал)

В книге он ещё хуже и УГшней.

Хотя потом этого обормота жаль. Даже УГ такого не заслуживает.

#10104 2018-07-13 01:01:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, Капитан Америка.

#10105 2018-07-13 01:04:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже УГ такого не заслуживает.

А что с ним случилось?

#10106 2018-07-13 01:05:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смотрел фильмец 1993 или 1995, не помню, года "Дикая любовь"?
По повести Ю.Короткова, который ещё "Аварию - дочь мента" написал несколькими годами ранее.
Вот там гл.героиня - детдомовка и её парень, даже не знаю, кто из них больше вымораживает. Наверно, всё-таки чувак, т.к. девчонку оправдывает хотя бы психическое расстройство на общем фоне бытия (или там пограничка у неё? впрочем, я не спец, в первоисточнике тоже нет на это чётких указаний).
Парень же, в конце концов, мог бы честно ей сказать, что мол, всё, прошла любофф, завяли помидоры.

А там не в Киеве дело происходит? Если там, то я смотрел, кажется. Так давно, что сюжета не помню совершенно. =D Но почему-то помню, что бесила какая-то американка или англичанка, и жалко было, что ее все-таки не успели изнасиловать.  :think: Впрочем, возможно, меня, кроме собственно англичанки, взбесил сюжетный ход "спасение в последнюю секунду". Как-то в довольно чернушном сюжете оно было странновато, подыгрывание персонажу и все такое.

Да, оно) в повести-то всё в Москве происходит, но т.к. за экранизацию взялись украинские киношники, перенесли в Киев.
Американка да... такая себе наивная козочка, из серии "в тихом омуте черти водятся". Спасение - смешно, что там тепличный мальчик-мажор 16 лет раскидал чуть не одной левой двух или трёх бандитов с суровым детдомовским прошлым  =D

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь смотрел фильмец 1993 или 1995, не помню, года "Дикая любовь"?
По повести Ю.Короткова, который ещё "Аварию - дочь мента" написал несколькими годами ранее.
Вот там гл.героиня - детдомовка и её парень, даже не знаю, кто из них больше вымораживает. Наверно, всё-таки чувак, т.к. девчонку оправдывает хотя бы психическое расстройство на общем фоне бытия (или там пограничка у неё? впрочем, я не спец, в первоисточнике тоже нет на это чётких указаний).
Парень же, в конце концов, мог бы честно ей сказать, что мол, всё, прошла любофф, завяли помидоры.

Оба конечно хороши там,  но на парне имхо больше ответственности как на здоровом.

Да, ведь он даже не попытался честно сказать, что мол всё, а напротив, выкручивался, стараясь на двух стульях усидеть. Редко такие люди кончают (гусары, молчать!) благополучно

#10107 2018-07-13 01:08:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Получается, что Азгор всю историю занят исключительно тем, чтобы не нести ни за что ответственности. Души сами падают, Азгор просто за компанию их убивает.

Фэйспалмлю вместе с тобой, анонче  :facepalm: Защитники Азгора, кстати, песня отдельная...  :bubu:

#10108 2018-07-13 01:15:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Фэйспалмлю вместе с тобой, анонче

:friends:

Анон пишет:

Защитники Азгора, кстати, песня отдельная...

Те, которые критикуют Ториэль? Или они ещё чем-то бесят? Я, в общем, согласен, что Ториэль, вероятно, выбрала не лучший путь, и лучше было бы, наверное, захватить власть (хотя неизвестно, как бы её принял народ, но допустим). Однако.
Ториэль: я тут подумала и решила, что если неправильно убивать людей, чтобы монстры вышли наружу, то и убивать Азгора, чтобы люди вышли наружу, тоже неправильно, как бы Азгор меня ни бесил.
Азгор: эээ... мне не жаль, давайте выпьем чаю?

#10109 2018-07-13 01:15:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже УГ такого не заслуживает.

А что с ним случилось?

Наверно, оскопление имелось в виду

#10110 2018-07-13 01:19:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Даже УГ такого не заслуживает.

А что с ним случилось?

С ним случился плен у садиста, который его покалечил.

#10111 2018-07-13 02:06:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Теон Грейджой. УГ редкостное (книги, правда, не читала, каюсь, имею в виду сериал)

В книге он ещё хуже и УГшней.

Хотя потом этого обормота жаль. Даже УГ такого не заслуживает.

Ну хз, как по мне там ебля жабы с гадюкой, предавать\убивать\насиловать Теончику норм было, а потом внИзапное "а меня-то за что!". За что боролся - на то и напоролся.

#10112 2018-07-13 02:12:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Наверно, оскопление имелось в виду

По книге там все было куда круче:

спойлеры к пятой книге и сквично
Анон пишет:

Ну хз, как по мне там ебля жабы с гадюкой, предавать\убивать\насиловать Теончику норм было, а потом внИзапное "а меня-то за что!". За что боролся - на то и напоролся.

С этим, в принципе, никто не спорит, в ПЛиО многим в итоге прилетает за дело. Но есть какая-то грань, после которой "справедливое возмездие" заканчивается и начинается именно "такого никто не заслуживает".

#10113 2018-07-13 02:12:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да ладно тебе, суровый анон. Кого он там насиловал? Он дерьмяшка ещё тот, но смазливая рожа насилие не предполагает, сами дадут.

#10114 2018-07-13 02:14:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да ладно тебе, суровый анон. Кого он там насиловал? Он дерьмяшка ещё тот, но смазливая рожа насилие не предполагает, сами дадут.

Каких-то рандомных поселянок, причем он ещё и ныл, что ему их  насиловать не нравится, мерзкие они какие-то, ах он бидолажечка всем миром обиженная, даже насилуемые поселянки какие-то недостойные его уровня, а приходится!  :heh: Ну и вряд ли бы ему дали после налетов с сожжением деревень\убийством мужей\стариков\детей\етс его бандой.

#10115 2018-07-13 02:17:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

С этим, в принципе, никто не спорит, в ПЛиО многим в итоге прилетает за дело. Но есть какая-то грань, после которой "справедливое возмездие" заканчивается и начинается именно "такого никто не заслуживает".

Ммм, некоторые оооочень заслуживают. Если бы в такой переплёт попали Гора и Щекотун, то фанаты бы джигу отплясывали.

#10116 2018-07-13 02:19:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да ладно тебе, суровый анон. Кого он там насиловал? Он дерьмяшка ещё тот, но смазливая рожа насилие не предполагает, сами дадут.

Каких-то рандомных поселянок, причем он ещё и ныл, что ему их  насиловать не нравится, мерзкие они какие-то, ах он бидолажечка всем миром обиженная, даже насилуемые поселянки какие-то недостойные его уровня, а приходится!  :heh: Ну и вряд ли бы ему дали после налетов с сожжением деревень\убийством мужей\стариков\детей\етс его бандой.

Анон, ты его ни с кем не путаешь?

#10117 2018-07-13 02:21:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, ты его ни с кем не путаешь?

Нет. Только я про книжного, если ты про сериального, то соглашусь, что у того история другая.

#10118 2018-07-13 02:55:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Потом он пробил дно и продолжал пробивать

Там не только Детлафф пробил дно, там в первую очередь пробили дно сценаристы тем, как у игрока внезапно отбирают контроль над историей и ставят перед фактом, что Геральт за 3 дня нихуя не добился, лучшая рпг десятилетия 10/10. Ебабельность же Детлаффа мне как-то по боку была, он, конечно, один из немногих симпатичных мужиков Ведьмака чисто внешне, но вот этот характер эджи версии Эдика из Сумерек яебал просто. Ну и кмк защищают его не так активно как Барона (на мальчиковых форумах по крайней мере), но все-равно любовь сценаристов списывать проблемы на баб раздражает.

#10119 2018-07-13 03:24:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, кто-нибудь смотрел фильмец 1993 или 1995, не помню, года "Дикая любовь"?
По повести Ю.Короткова, который ещё "Аварию - дочь мента" написал несколькими годами ранее.
Вот там гл.героиня - детдомовка и её парень, даже не знаю, кто из них больше вымораживает. Наверно, всё-таки чувак, т.к. девчонку оправдывает хотя бы психическое расстройство на общем фоне бытия (или там пограничка у неё? впрочем, я не спец, в первоисточнике тоже нет на это чётких указаний).
Парень же, в конце концов, мог бы честно ей сказать, что мол, всё, прошла любофф, завяли помидоры.

Учитывая ее действия в финале, он был очень прав, пытаясь раствориться в закате без лишних встреч.
Девчонка не недееспособная.

#10120 2018-07-13 04:02:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, ты его ни с кем не путаешь?

Нет. Только я про книжного, если ты про сериального, то соглашусь, что у того история другая.

Ок, освежу в памяти книжный вариант.

#10121 2018-07-13 04:56:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон с Теоном, это было, когда его папаша послал на Север набигать. Ему там и убивать народ для устрашения не нравилось, а надо, иначи ж уважать не будут, он и так жизнью на "зеленых землях" и ношением бархата с золотишком ненаграбленных зашкварен!  :facepalm: И зубов там не "пара".

#10122 2018-07-13 05:27:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ебабельность же Детлаффа мне как-то по боку была, он, конечно, один из немногих симпатичных мужиков Ведьмака чисто внешне, но вот этот характер эджи версии Эдика из Сумерек яебал просто.

Я к тому, что таких мудаков обычно активнее защищают, если они при этом на рожу ничего =D

Анон пишет:

и ставят перед фактом, что Геральт за 3 дня нихуя не добился

Это да, это хуйня. Но у меня вообще от концовок этого дополнения горит, потому что

на всякий случай под спойлер

#10123 2018-07-13 09:23:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

:facepalm:  ;D Чиорт, оказывается, анон был вчера совсем сонный, когда спросил, "что с ним случилось". =D Потому что анон умудрился запутаться в персонажах и имел в виду парня из фильма "Дикая любовь". (По моим-то воспоминаниям в него детдомовка стреляла, но вроде, недострелила, открытый финал там, кажется.) Что случилось с Теоном, анон в курсе, но все равно, спасибо за разъяснения.)))

#10124 2018-07-13 09:46:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мне вот Адалинда нравилась, но когда ее свели с Ником (да еще на весьма мерзковатом основании), я в сериале разочаровался

Анончики, а подскажите - это с какого примерно момента смотреть? Я гримм еще на втором сезоне бросил, но после ваших постов захотелось говном обмазаться.

#10125 2018-07-13 10:29:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

:facepalm:  ;D Чиорт, оказывается, анон был вчера совсем сонный, когда спросил, "что с ним случилось". =D Потому что анон умудрился запутаться в персонажах и имел в виду парня из фильма "Дикая любовь". (По моим-то воспоминаниям в него детдомовка стреляла, но вроде, недострелила, открытый финал там, кажется.)

Да вроде он в итоге скончался. В повести его везёт труповозка.

В фильме скорая, но она еле плетется за ментовской тачкой (в которой везут детдомовку), без мигалок и сирены.

Отредактировано (2018-07-13 10:29:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума