Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9751 2018-06-25 09:31:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Гриша Мелехов - как же у анона полыхало от этого мудака.

И от его папаши, который избивал жену в фарш, а она потом учила несчастную Наталью мудроженственно терпеть. А муженька Аксиньи я хотел медленно и мучительно убить. :facepalm: Пгастити, я читал это подростком, как и туеву хучу стандартной советской библиотеки дома, поэтому на четвертом десятке фанатею по супергероям.

Отредактировано (2018-06-25 09:32:17)

#9752 2018-06-25 09:46:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Не понимаю, как вообще можно всерьез воспринимать Эльфийскую песнь. Это же чисто кинковый мультик для тех, кто дрочит на кровищу и на троп "маленькая девочка оказывается очень опасной". Голимый кинк.

...как и большая часть аниме, это же не значит, что не бесит =D

#9753 2018-06-25 09:50:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А по "Тихому Дону" слабо также побурлить?

Анон, ты весь тред читал? Бурлили, еще как бурлили месяца два назад.

Анон пишет:

А муженька Аксиньи я хотел медленно и мучительно убить.

Ну ваще-то борьба там была равна, имхо. А кого убить в первую голову, так это папашу Аксиньи.

Отредактировано (2018-06-25 09:51:44)

#9754 2018-06-25 09:58:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ну ваще-то борьба там была равна, имхо. А кого убить в первую голову, так это папашу Аксиньи.

Насчет папаши согласен (впрочем, его и так грохнули в тот же день), а равна - это ты про Степана и Григория, надеюсь, а не Степана и Аксинью?

#9755 2018-06-25 11:55:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

это ты про Степана и Григория, надеюсь

И про них тоже. А вот с Григорием у Аксиньи как раз - два говна и есть. Гулящая бабенка, которая при любимом мужике не может без траха, и мужик, который чморит жену, типа нелюбимую, а как любимка изменила - так гордо к жане вернулся.  :hmm:

#9756 2018-06-25 14:26:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Норт из Детройта и бесит что стоит где-то даже аккуратно сказать что она тебе не особо нравится, то немедленно начинается специальная олимпиада с обвинениями в мизогинии. Ах, Норт могут не любить лишь мерзкие женоненавистницы-любительницы сладкого слэшика, которым она ОТПшку рушит. Блядь, да мне насрать на Маркуса и вообще я там никого не шипперю, идите нахуй, дауны!

#9757 2018-06-25 14:28:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Анон, ты весь тред читал? Бурлили, еще как бурлили месяца два назад.

Нет, анон! Спасибо, припаду сейчас  :friends:

Анон пишет:

Гулящая бабенка, которая при любимом мужике не может без траха, и мужик, который чморит жену, типа нелюбимую, а как любимка изменила - так гордо к жане вернулся.

Да-да, там, в целом, идеальный союз жабы и гадюки вышел.

#9758 2018-06-25 14:32:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ах, Норт могут не любить лишь мерзкие женоненавистницы-любительницы сладкого слэшика, которым она ОТПшку рушит.

Да хуй-то там. Она же, реально, упоротая. Меня, кстати, вообще не вставил этот Детройт хотя бы тем, что три закона робототехники Азимова там и не ночевали. А вся история похожа на мечтания сытых детей об ого-го революции, у которых самый ужас страданий был в момент, когда их не обслужили в бургерной.

Анон с интересом наблюдал историю Коры, но в конце разбил себе лицо фэйспалмами. Потому что самая, имхо, интересная история стала лютейшим бредом, затмившим даже еблана Маркуса.  :facepalm:

#9759 2018-06-25 14:59:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня, кстати, вообще не вставил этот Детройт хотя бы тем, что три закона робототехники Азимова там и не ночевали.

Там не ночевало вообще хоть какое-то отношение местных "андроидов" к, собственно, андроидам.

Анон пишет:

А вся история похожа на мечтания сытых детей об ого-го революции, у которых самый ужас страданий был в момент, когда их не обслужили в бургерной.

:friends:

#9760 2018-06-25 17:37:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    Гриша Мелехов - как же у анона полыхало от этого мудака.

И от его папаши, который избивал жену в фарш, а она потом учила несчастную Наталью мудроженственно терпеть. А муженька Аксиньи я хотел медленно и мучительно убить.

А меня они как-то не бесили, потому что я сразу начал читать с установкой - читаю про дикие патриархальные нравы. Так что ничего хорошего от героев и не ждал.

#9761 2018-06-25 17:41:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

С его стороны вроде по книге слепое почти маниакальное обожание читалось, прям до мании

Ну вот анон вверху процитировал про слепое обожание:

Анон пишет:

выражение у нее на лице  - трудноописуемое  выражение беспомощности  столь полной, что оно как бы уже переходило в безмятежность слабоумия - именно потому, что чувство несправедливости и непреодолимости дошло до предела, и, принимая во внимание, что эти приподнятые брови и приоткрытые губы принадлежали ребенку, вы еще лучше оцените, какие бездны расчетливой
похоти, какое вторично отразившееся отчаяние удержали меня от того, чтобы пасть к ее дорогим ногам и изойти человеческими слезами, - и пожертвовать своей ревностью ради того неведомого мне удовольствия, которое  Лолита надеялась извлечь из общения с нечистоплотными и опасными детьми в наружном мире, казавшемся ей настоящим...

Если бы это было именно слепое обожание Лолиты, он бы сделал то, чего она так сильно хотела - дал пообщаться с другими детьми. Но это была слепая похоть.

#9762 2018-06-25 18:10:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пгастити, я читал это подростком, как и туеву хучу стандартной советской библиотеки дома, поэтому на четвертом десятке фанатею по супергероям.

:iloveyou:

#9763 2018-06-25 21:50:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

АААааааА! Смотрю "Турецкий гамбит" и летаю на пуканной тяге от Варвары Суворовой. Я к книгам и канону только планирую припадать, но джизас крайст, как все плохо с этой Варварой в фильме. Дайте мне миксер.

#9764 2018-06-25 22:02:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон посмотрел 4 сезона "How to Get Away with Murder" и так и не смог определить, кто же его бесит больше всех в этой компании.
Все прямо как на подбор. Чуть подумаешь "ну вроде на фоне прочих этот/эта еще ничего", как персонаж отжигает по-уебански.

#9765 2018-06-25 23:14:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

АААааааА! Смотрю "Турецкий гамбит" и летаю на пуканной тяге от Варвары Суворовой. Я к книгам и канону только планирую припадать, но джизас крайст, как все плохо с этой Варварой в фильме. Дайте мне миксер.

А мне она нравится, этакая избалованная девочка, впервые попавшая в другую среду.
В книгах хуже, анон, женщины у Акунина - это отдельный пиздец (кроме Пелагии, наверное), постоянно "ах, какие смешные дурочки со всей этой их игрой, будто они тоже люди с какими-то своими взглядами, но мы-то знаем, что это несерьезно".

#9766 2018-06-25 23:26:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

АААааааА! Смотрю "Турецкий гамбит" и летаю на пуканной тяге от Варвары Суворовой. Я к книгам и канону только планирую припадать, но джизас крайст, как все плохо с этой Варварой в фильме. Дайте мне миксер.

А мне она нравится, этакая избалованная девочка, впервые попавшая в другую среду.
В книгах хуже, анон, женщины у Акунина - это отдельный пиздец (кроме Пелагии, наверное), постоянно "ах, какие смешные дурочки со всей этой их игрой, будто они тоже люди с какими-то своими взглядами, но мы-то знаем, что это несерьезно".

Не, ну почему, религиознутую дуру

Скрытый текст

автор зело уважает.

Скрытый текст

#9767 2018-06-26 00:18:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

АААааааА! Смотрю "Турецкий гамбит" и летаю на пуканной тяге от Варвары Суворовой. Я к книгам и канону только планирую припадать

Если припадешь, я представлю, как высоко ты взлетишь на финальной книге этой опупеи  :lol:

#9768 2018-06-26 00:27:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если припадешь, я представлю, как высоко ты взлетишь на финальной книге этой опупеи

Я такого пиздеца еще нигде не видел, если не считать

Скрытый текст

#9769 2018-06-26 00:33:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если припадешь, я представлю, как высоко ты взлетишь на финальной книге этой опупеи  :lol:

Думаешь, она и в самом деле финальная? Мне вот что-то не верится. ;D

#9770 2018-06-26 00:54:21

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Если припадешь, я представлю, как высоко ты взлетишь на финальной книге этой опупеи  :lol:

Думаешь, она и в самом деле финальная? Мне вот что-то не верится. ;D

Ну пока финальная, чо.

#9771 2018-06-26 00:55:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я вообще возгораю с финальной книги опупеи даже без возгорания по Варваре. Пойду погорю в отведеных местах для горений.

Отредактировано (2018-06-26 00:55:35)

#9772 2018-06-26 01:01:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если припадешь, я представлю, как высоко ты взлетишь на финальной книге этой опупеи  :lol:

Думаешь, она и в самом деле финальная? Мне вот что-то не верится. ;D

Не продастся. И последняя-то продалась, потому что последняя. Разве про сына будет лабать.

#9773 2018-06-26 09:34:46

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я вообще возгораю с финальной книги опупеи даже без возгорания по Варваре. Пойду погорю в отведеных местах для горений.

я бы почитал, где ты горишь?

#9774 2018-06-26 10:03:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я к книгам и канону только планирую припадать, но джизас крайст, как все плохо с этой Варварой в фильме.

Анон, там фильм не але, а в книге она мне была даже симпатична, хотя такой типаж у Акунина я обычно не люблю.

Анон пишет:

В книгах хуже, анон, женщины у Акунина - это отдельный пиздец

Ну с Адди Варю не сравнить все же.

Отредактировано (2018-06-26 10:05:21)

#9775 2018-06-26 13:35:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ещё один случай, когда сам персонаж бесит не очень сильно, но благодаря фанатам уже видеть его не можешь XD
Бэтмэн, мать его! Просто хоть не упоминай его нигде вообще, а то набигут фанбои и начнётся! Упс, где-то разговор на тему "какой персонаж сильнее"? Конечно же, Ватьмэн! И плевать, кто его противник - он победит уже просто потому, что он Бэтмэн! Да что там - его припрягут, даже если он вообще не упоминался!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума