Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#8576 2018-05-17 14:17:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Начался обмен мнениями по поводу рассказа "Бездна". "Л. Н. (автор) отстаивал правдоподобие и реальность сюжета, придавал ему универсальный смысл и прямо заявлял, что, по его мнению, всякий человек, поставленный в те же условия, что и Немовецкий, независимо от степени его культурности и классового положения, сделал бы то же: упал бы в "бездну".

#8577 2018-05-17 14:17:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Лучше попасть к хаоситам, чем общаться с Асмодеем.

Это ты ещё начитку "Раскайся!" не слушал.
Там Асмодея прям пожалеть хочется, конфеткой утешить и немедленно раскаяться, лишь бы он больше не плакал, бедненький! :)

#8578 2018-05-17 14:25:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Есть эмо-начитка, сделанная идиотом, а есть канон, где Асмодей хоть камень запытает.

#8579 2018-05-17 14:27:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

по его мнению, всякий человек, поставленный в те же условия, что и Немовецкий, независимо от степени его культурности и классового положения, сделал бы то же: упал бы в "бездну"

Охуенного он мнения о своих собратьях по полу.

#8580 2018-05-17 14:37:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Охуенного он мнения о своих собратьях по полу.

Ну, он и сам потом признал, что с большей вероятностью Немовецкий сначала бы в испуге кинулся к Зине, а потом она стала бы ему противна как "падшая", а пишущие собратья по полу решили, что Андреев каких-то больных страстей нагнал, потому как если даже не брать моральную сторону, у парня, самого избитого этими бродягами, при виде жертвы группового изнасилования едва ли встало бы.  :dontknow:

#8581 2018-05-17 14:39:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

пишущие собратья по полу решили, что Андреев каких-то больных страстей нагнал

То же впечатление. Его самого-то били когда-нибудь?

#8582 2018-05-17 15:12:03

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя я в процессе чтения думал что он просто сбежит.  Это было бы более реалистично.

Ну почему? Люди-то разные. Для кого-то реалистичнее сбежать, для кого-то - спасать девушку, а этот оказался вот таким.

А обоснуй? Ну как-то странно. Даже сбежать со страху более естественно, хотя тоже свинство.
Нормальный человек
а) имеет эмпатию, тем более, что это там не кто-то левый валяется, а его девушка, т.е. двойная жуть.
б) вряд ли захочет секса после жесткого пиздинга.
в) сквикнется при виде полумертвого искалеченного человека. Это у Андреева напыщенная готика и чистенькое голое тело в обмороке (опять этот блядский штамп, что насильники всегда раздевают жертв), ирл там были бы и синяки,  и кровь, и сперма и черт знает что.

Чтоб возжелать в этой ситуацией заняться с девушкой сексом а не няшить ее/в ужасе ушуршать подальше, как делают трусы, надо быть или маньяком, или веществами обдолбаться.

#8583 2018-05-17 15:17:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Да даже Толстой и тот плевался

#8584 2018-05-17 15:23:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

он и сам потом признал, что с большей вероятностью Немовецкий сначала бы в испуге кинулся к Зине, а потом она стала бы ему противна как "падшая"

Тоже какая-то поебень, конечно.

#8585 2018-05-17 15:32:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

он и сам потом признал, что с большей вероятностью Немовецкий сначала бы в испуге кинулся к Зине, а потом она стала бы ему противна как "падшая"

Тоже какая-то поебень, конечно.

Угу, я понимаю, у мужуков некоторых есть такие комплексы, но оно не сразу проявляется, але.
Вот если бы он ей медленно мозг выносил после свадьбы, тогда да, реалистично.

#8586 2018-05-17 18:12:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

он и сам потом признал, что с большей вероятностью Немовецкий сначала бы в испуге кинулся к Зине, а потом она стала бы ему противна как "падшая"

Тоже какая-то поебень, конечно.

Он имел в виду, что противна=надо выебать? :creepy: Я уже запутался

#8587 2018-05-17 20:22:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"Л. Н. (автор) отстаивал правдоподобие и реальность сюжета, придавал ему универсальный смысл и прямо заявлял, что, по его мнению, всякий человек, поставленный в те же условия, что и Немовецкий, независимо от степени его культурности и классового положения, сделал бы то же: упал бы в "бездну".

Имхо, надо почитать, что именно говорил автор, а то пересказать могут и по-своему.

#8588 2018-05-17 20:24:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Нормальный человек
а) имеет эмпатию

А он разве проявил себя как нормальный человек? По-моему, нет, в нем проснулся маньяк.

#8589 2018-05-17 20:26:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Угу, я понимаю, у мужуков некоторых есть такие комплексы, но оно не сразу проявляется, але.
Вот если бы он ей медленно мозг выносил после свадьбы, тогда да, реалистично.

Реалистичнее, если бы не женился, как в одной пьесе, которую я читал. Там невесту тоже изнасиловали гопники, а жених сказал "Но я же мечтал о тебе чистой"...

#8590 2018-05-17 20:28:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да даже Толстой и тот плевался

В смысле "даже Толстой"? У Толстого были своеобразные взгляды вообще на все, недаром его православная церковь прокляла.

#8591 2018-05-17 20:29:26

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

    Для кого-то реалистичнее сбежать, для кого-то - спасать девушку, а этот оказался вот таким.

А обоснуй? Ну как-то странно.

А для Чикатило какой обоснуй? Вот и для этого мудака такой же, только он позднее осознал, что садист.

#8592 2018-05-17 20:32:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

он и сам потом признал, что с большей вероятностью Немовецкий сначала бы в испуге кинулся к Зине, а потом она стала бы ему противна как "падшая"

Тоже какая-то поебень, конечно.

Он имел в виду, что противна=надо выебать? :creepy: Я уже запутался

В МГС же "обесчещенная" = "шлюха", заслуживает всего худшего,  вот это всё.

#8593 2018-05-17 20:38:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Да даже Толстой и тот плевался

В смысле "даже Толстой"? У Толстого были своеобразные взгляды вообще на все, недаром его православная церковь прокляла.

Так вот я о чем и говорю, что даже Толстой со всеми своими взглядами плевался от этого и обсквикался.

#8594 2018-05-17 20:46:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

В МГС же "обесчещенная" = "шлюха", заслуживает всего худшего,  вот это всё.

Мужчины трахают шлюх потому, что хотят трахаться, а не потому, что выполняют возложенную на них свыше миссию наказать шлюх.

#8595 2018-05-17 20:52:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Так вот я о чем и говорю, что даже Толстой со всеми своими взглядами плевался от этого и обсквикался.

Он не "даже", а вполне закономерно сквикался, потому что был против насилия вообще, а такого мерзкого - особенно.

#8596 2018-05-17 20:55:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мужчины трахают шлюх потому, что хотят трахаться, а не потому, что выполняют возложенную на них свыше миссию наказать шлюх.

Я другой анон, но, имхо, этот тип давно хотел трахаться, но со своей девушкой не смел, потому что она чистая. А тут решил, что уже можно. больше она все равно уже ни на что не годится. Не жениться же на "такой".

#8597 2018-05-17 20:56:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мужчины трахают шлюх потому, что хотят трахаться, а не потому, что выполняют возложенную на них свыше миссию наказать шлюх.

Я другой анон, но, имхо, этот тип давно хотел трахаться, но со своей девушкой не смел, потому что она чистая. А тут решил, что уже можно. больше она все равно уже ни на что не годится. Не жениться же на "такой".

Имхо он просто больной псих и сознательно ничего не решал. Что его не оправдывает, но объясняет, ибо норм люди хуйню на колесиках не городят.

#8598 2018-05-17 21:03:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Рассказ не читай, со своим мнением влетай.

Анон пишет:

Мужчины трахают шлюх потому, что хотят трахаться, а не потому, что выполняют возложенную на них свыше миссию наказать шлюх.

Ну знаешь, анон, как бы сформулировать. Ты же знаешь про дихотомию "Мадонна-шлюха"? Чтоб стать шлюхой в глазах тех, кто её использует, достаточно не быть Мадонной. То есть, существуют типа-грязные женщины. Которых при этом "можно". Можно трахать и мешать с грязью. Одновременно. И считать, что всё ок. Потому что падшие и недостойные. Это, ну, не то чтобы как наказание в их головах воспринимается, они просто удовлетворяют о других людей свои "потребности", не сильно-то этих людей за людей и считая. Не Мадонны ибо.

#8599 2018-05-17 23:14:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

8557й, спасибо, правда интересно!

#8600 2018-05-17 23:35:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Люто, БЕШЕНО раздражает мерзотный пиздюк Немовецкий из рассказа Андреева "Бездна". Блять, насколько отмороженным надо быть, чтобы изнасиловать собственную девушку, которая лежит в какой-то грязной канаве, в коме после предыдущего группового изнасилования какими-то гопниками. Просто не понимаю,  как, блять.
Сколько раз читал, всегда охуевал от личности такого пиздюка. Оооо, такой и свою мать умирающую трахнет, потому что переволновался.

Аноооон, я ждал тебя десять лет в Азкабане, аж со школы! Раздражает - это слишком мягко, это же просто одно сплошное аблскнх, уберите, уберите, дайте мне это развидеть. Я даже обсудить это ни с кем не мог, потому был маленький и стеснялся, так что мою боль разделяли только коллеги-современники Андреева, которые тоже знатнейше охерели.
Там же ещё жуткий контраст за счёт того, как там всё в начале:

Он протянул руку, нерабочую руку, тонкую и белую, как у женщины. Зиночке было весело, ей хотелось перепрыгнуть канаву самой, побежать, крикнуть: "Догоняйте!" — но она сдержалась, слегка, с важной благодарностью наклонила голову и немного боязливо протянула руку, сохранившую еще нежную припухлость детской руки. А ему хотелось до боли сжать эту трепетную ручку, но он также сдержался, с полупоклоном, почтительно принял ее и скромно отвернулся, когда у всходившей девушки слегка приоткрылась нога.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума