Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7151 2018-04-29 19:51:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Но на что тот же Сфинкс безрукий жил? Или на полном обеспечении Русалки? А что он тогда делал все свое свободное время?

Так там в конце про него-взрослого же есть. Он вроде кинологом стал (?), ну в общем работал, а Русалку вообще не видел долгие годы после, она каким-то порождением Дома была, а не реальной девкой.

#7152 2018-04-29 19:52:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ненавижу всех обитателей Дом, в которрм, сборище фриков и дегенератов. Нет ни одного положительного персонажа.

Русалка, разве что.
Но я вот кстати не очень поняла в конце, - толпу совершенно несоциализированных подростков отправили во взрослый мир. Ладно Слепой, - он в лес свалил. Но на что тот же Сфинкс безрукий жил? Или на полном обеспечении Русалки? А что он тогда делал все свое свободное время?

Он же вроде секту создал? Давно читал, не помню.

#7153 2018-04-29 19:52:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Он же вроде секту создал?

Секту Рыжий создал.

#7154 2018-04-29 21:19:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сфинкс, емнип, стал детским психологом.

#7155 2018-04-29 22:26:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я тут разбавлю обсуждение Дома, простите, но просто читал тему, и на сотой странице нишмог. Аноны, который тошнит от Рочестера и де Винтера, господи, я вас так понимаю, так понимаю.

#7156 2018-04-29 22:33:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Кстати, про классику: анона бесит Фанни, из-за нее недолюбливает "Менсфилд парк", немножко раздражает Эмма, но она схлопотала-таки по носу и немного пересмотрела свои взгляды, и еще Найтли с папашей раздражают, но этот роман мне все равно нравится. Парадокс. =D

#7157 2018-04-29 22:56:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Поэтому я предпочитаю считать, что то, что между ними - это не любовь как таковая. Просто воля Гранат сильнее их личных пожеланий, и они не считают себя отдельными юнитами, даже когда Гранат расщепляется.

Какая крипота этот ваш Стивен :creepy:

#7158 2018-04-29 23:11:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но высокомерная "нитаковость" всех вокруг, кроме Черного, сыграла свою роль. Там же каждый настолько упивается своей "нитаковостью" и невъебенностью, что аж глаза слезятся.

Анон пишет:

Икзактли мои ощущения.

Анон пишет:

Ненавижу всех обитателей Дом, в которрм, сборище фриков и дегенератов.

О боже, неужели кто-то тоже так думает! :friends:
Я осилил только первую книгу, давно. Помню только, как бесили мудаки-персонажи. И по моему опыту, это произведение привлекает таких же людей - упивающихся нитаковостью и оправдывающих ей свое мудачество. Таких лучше сразу избегать из соображений психогигиены, какими бы адекватными ни казались в начале.

#7159 2018-04-29 23:26:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и еще Найтли с папашей раздражают, но этот роман мне все равно нравится. Парадокс.

Да почему парадокс? Разве надо любить всех персонажей, чтобы произведение нравилось? Эмма и папаша так и показаны автором как бесящие некоторыми своими чертами, а Найтли, хоть вроде и вызывает большее одобрение автора, но тоже не идеал, потому что автор старается изображать людей со слабостями. Другой вопрос, что у некоторых персонажей слабостей меньше, как у Найтли.

#7160 2018-04-30 20:03:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И чтобы не было оффтопом, бесил Талиса. Она слишком выбивается из эпохи.

Анон пишет:

Это не говоря о том, что такой заменой плюхнули нахуй всю интригу Тайвина мамашей Жиенны.
И главное неясно нахуя все это было.

БЛЯДЬ, ДА!!! Причем у меня эта бесячка в паре с изменением образа Шайи идет, та же хуйня. Была обычная разбитная блядешка, которая любила красивую жизнь и подцепила подходящего папика парня. Зачем переделали? Чтобы из смены папика в момент опасности сделать охуеть какое предательство? Если для читателя выступление в суде Шайи как-то неприятно, но все складывается логично, то у зрителя охуение в полный рост. :facepalm: Что этим хотели сказать? Что на восточном континенте мировоззрение более благосклонно относится к самостоятельным женщинам, раз Талиса и Шайя такие? Да ни хуя, мы сами же это видим в сценах эссосвских локаций. :dontknow:
Да, и просранный сговор с Ланистерами.  :NOOO:

В сериале вообще полно персонажей, которых превратили в бесящих, хотя в книге они более симпатичны. Хотя бы потому что всякие Дени, Джоны, Сансы и Роббы дети или подростки, а в сериале взрослые лбы, которые тупят и просто ведут себя несообразно своему возрасту. В Дени меня например бесит ее утрированный пафос. В книге она куда более живая и человечная. В сериале - каноничная сья с каменным ебалом. Ах да, зачем-то изменили ее первую ночь с Дрого, из-за чего ее влюбленность выглядит гораздо страннее. Какой-то стокгольмский синдром.

Отредактировано (2018-04-30 20:04:50)

#7161 2018-04-30 22:25:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

зачем-то изменили ее первую ночь с Дрого

Вот да, это выглядело как-то странно. И вообще непонятно зачем сделано.

#7162 2018-04-30 22:33:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

зачем-то изменили ее первую ночь с Дрого

Вот да, это выглядело как-то странно. И вообще непонятно зачем сделано.

Вангую, чтобы нагнать драмы в первый эпизод. Чтоб все поняли, что здесь вам не тут, здесь не только зомбаки, головотяпство, инцест и сбрасывание ребёнка с башни, но и изнасилование

#7163 2018-05-01 01:07:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пф, будто там без того изнасилований и прочего трэша мало было.

#7164 2018-05-01 01:16:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пф, будто там без того изнасилований и прочего трэша мало было.

Но не в первом эпизоде! А надо было в первом. Чтоб зрители сразу поняли, с чем имеют дело.

#7165 2018-05-01 06:13:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И вообще непонятно зачем сделано.

Возможно кто-то из режиссеров просто почесал свой кинк.

#7166 2018-05-01 09:08:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я тут разбавлю обсуждение Дома, простите, но просто читал тему, и на сотой странице нишмог. Аноны, который тошнит от Рочестера и де Винтера, господи, я вас так понимаю, так понимаю.

Насчёт де Винтера согласна, мудак мудаком, бесило, как он к героине относился. И вообще все бесило, стродалец хренов.
А Рочестера все равно люблю, он тоже со своими заебами, но в целом ничего особо плохого в нем нет) На фоне де Винтера вообще мужЫк, хотя бы за свои поступки отвечает.

Отредактировано (2018-05-01 09:11:42)

#7167 2018-05-01 10:09:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Меня почему-то в своё время бесила Баффи. Что бесила помню, почему - нет. Пересмотреть что ли :think:

#7168 2018-05-01 10:33:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А Рочестера все равно люблю, он тоже со своими заебами, но в целом ничего особо плохого в нем нет) На фоне де Винтера вообще мужЫк, хотя бы за свои поступки отвечает.

Всего лишь запер на чердаке нелюбимую жену. Мы знаем только с его слов насколько она была сумасшедшей на момент прибытия в Англию. Да и его попытка двоежёнства как-то сквикнула. Но образ сильный и запоминающийся, это да.

#7169 2018-05-01 12:34:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А Рочестера все равно люблю, он тоже со своими заебами, но в целом ничего особо плохого в нем нет) На фоне де Винтера вообще мужЫк, хотя бы за свои поступки отвечает.

Обмануть социально незащищенную сироту, которая в глазах общества стала бы падшей женщиной, всплыви чуть позже то, что первая жена жива - это отвечать?
И да, непонятно полностью, как первая жена потеряла разум настолько.

#7170 2018-05-01 12:49:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А Рочестера все равно люблю, он тоже со своими заебами, но в целом ничего особо плохого в нем нет) На фоне де Винтера вообще мужЫк, хотя бы за свои поступки отвечает.

Обмануть социально незащищенную сироту, которая в глазах общества стала бы падшей женщиной, всплыви чуть позже то, что первая жена жива - это отвечать?
И да, непонятно полностью, как первая жена потеряла разум настолько.

Эм, чего тут непонятного? Мы видим, что мадам кидается на людей и кусается. Рочестер как бы мог ее и в психушку сдать, а знаешь, какие тогда психушки были? Она бы там умерла через месяц. Это раз. Второе, ну да, Джен он обманул. Но так ведь она и не повелась, молодец, моё уважение и уважение Рочестера. Повелась - была бы вторая Тэсс Дайберфилд. Тут уж такое, много спорить можно.

#7171 2018-05-01 12:52:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

А Рочестера все равно люблю, он тоже со своими заебами, но в целом ничего особо плохого в нем нет) На фоне де Винтера вообще мужЫк, хотя бы за свои поступки отвечает.

Всего лишь запер на чердаке нелюбимую жену. Мы знаем только с его слов насколько она была сумасшедшей на момент прибытия в Англию. Да и его попытка двоежёнства как-то сквикнула. Но образ сильный и запоминающийся, это да.

Он запер сумасшедшую буйнопомешанную. Мейсон тоже врал, что ли? И прислуга врала? Айяйяй, прям всеобщий заговор.

#7172 2018-05-01 12:58:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Он запер сумасшедшую буйнопомешанную. Мейсон тоже врал, что ли? И прислуга врала? Айяйяй, прям всеобщий заговор.

Так она стала буйнопомешанной и нападала на брата уже после длительного содержания на чердаке под замком, вдали от людей. Сиделку не считаем, не думаю, что им было о чём поговорить. Какой она была до этого, нам известно только со слов Рочестера. И судя по тому что Мэсон попёрся повидаться с сестрицей, опасной он её не считал.
И кстати как вам попытка двоеженства в условиях Англии ХIX века? И попытка обмана девушки, которую он якобы любит? Где гарантия, что Рочестер не наигрался бы в любовь и не бросил бы Джен?

Отредактировано (2018-05-01 13:02:05)

#7173 2018-05-01 13:07:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Он запер сумасшедшую буйнопомешанную. Мейсон тоже врал, что ли? И прислуга врала? Айяйяй, прям всеобщий заговор.

Так она стала буйнопомешанной и нападала на брата уже после длительного содержания на чердаке под замком, вдали от людей. Сиделку не считаем, не думаю, что им было о чём поговорить. И кстати как вам попытка двоеженства в условиях Англии ХIX века? И попытка обмана девушки, которую он якобы любит?
Где гарантия, что Рочестер не наигрался бы в любовь и не бросил бы Джен?

Неа, он ее и запер потому, что бесоебить начала. Там были чьи-то слова о ней, не помню чьи, сорри. Того же Мейсона, кажется.
Гарантии нет, тут уж спорить не буду. Может, и бросил бы. А может, и нет. Джен это сама понимала, умница. Поэтому и вела себя максимально умно, тупанула лишь в моменте с побегом, да. Никто и не спорит, даже канон говорит о том, что Рочестер тот еще говнюк, но, как бы, его никто как прекрасного принца и не позиционировал. В том числе и сама Джен, кстати)

#7174 2018-05-01 13:10:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И судя по тому что Мэсон попёрся повидаться с сестрицей, опасной он её не считал.

Ты, анон, как-то недооцениваешь веру людей в "родную кровь". Он мог либо сам считать её не настолько сумасшедшей, что вдали, не видя ежедневно буйного состояния, на самом деле удобно, и не так обидно от самого факта, что твоя сестра ебанутая, либо верить, что уж ему-то она ничего не сделает, братик жеж. Ну или там могло взыграть "мы жеж сиблинги, как тут не проверить, нельзя бросать, родная кровь, бла-бла-бла" - и пофиг на опасность.

Отредактировано (2018-05-01 13:11:45)

#7175 2018-05-01 13:11:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И да, непонятно полностью, как первая жена потеряла разум настолько.

Да манифестация шизофрении обычная случилась. Передалось по женской линии от безумной матери. Развестись Рочестер тем не менее не мог, потому что душевная болезнь супруги в то время не считалась достаточным для развода поводом. Тем не менее

Анон пишет:

Обмануть социально незащищенную сироту, которая в глазах общества стала бы падшей женщиной, всплыви чуть позже то, что первая жена жива

это пиздец. И ведь непонятно, на что он вообще рассчитывал, ведь братюня жены не смолчал бы по-любому.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума