Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7126 2018-04-27 06:36:06

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

И чтобы не было оффтопом, бесил Талиса. Она слишком выбивается из эпохи.

Анон вообще не всосал, зачем было делать свадебку Робба ещё упоротей, чем в книге. Жиенна по крайней мере была дочкой лорда, а жениться на кхм обозной мадам - это какая-то особая вершина тупизма для чувака, который даже не седьмой сын пятого внука мелколорда, а гребаный король Севера, да ещё и уже просватался за военную помощь к дочке Фрея. С какого перепуга он вообще официально так сказать на ней женился? Это не говоря о том, что такой заменой плюхнули нахуй всю интригу Тайвина мамашей Жиенны.
И главное неясно нахуя все это было.

#7127 2018-04-27 07:26:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Тэсс, которая из рода д'Эрбервиллей. Наглухо ебанутая баба даже по меркам викторианства. Не, ну вышла ты замуж, как и мечтала, за кого хотела, нахуя ж ты ему рассказываешь про себя, что у тебя был ребёнок и вообще ты не девочка? Нахер она Алека убила? То есть, как раз то, что убила, оно понятно, но она убила его не потому, что он ее изнасиловал, что было бы логично, а потому, что мешает, скотина, воссоединиться с няшей Энджелом! Который предал и кинул ее. Ну вот как есть тупая.

#7128 2018-04-27 07:45:56

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Невыразимо бесит Макс. Просто эталон мудилы.

Меня все там бесит. Автор, мир и герой.

+1 Выморочный мир с высосанными из пальца героями, гипернитаковость 9000 лвл.

#7129 2018-04-27 07:53:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Как вовремя тред поднялся.
На хуй Белль, на хуй Белль, НА ХУЙ БЕЛЛЬ! Тупая, слепошарая, эгоцентричная истеричка, иди ко всем херам! А-а-а-а-а-а, как же бесит эта идиотка!

#7130 2018-04-27 08:01:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Раздражает  дебильность Курильщика из Дом, в котором.

А он как летучая мышка - ни к зверям, ни к птицам. Ни к Фазанам, ни в Четвёртую.

Анон пишет:

И чтобы не было оффтопом, бесил Талиса. Она слишком выбивается из эпохи.

А уж как они с Роббом романтически отпиливали ногу раненому, вдвоём держась за пилу и нежно глядя в глаза друг другу...

#7131 2018-04-27 08:52:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Раздражает  дебильность Курильщика из Дом, в котором.

А меня скорее дебильность Сфинкса в ситуации с Курильщиком.  ;D Собственно, я понимаю - у парня деформация от долгой жизни в Доме и тесного общения со Слепым. Насколько абсурдно звучат его "объяснения" для человека-со-стороны, ему уже нелегко представить. Но чем объяснять так, как это делал он, лучше ничего не объяснять вообще.

#7132 2018-04-27 10:30:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Раздражает  дебильность Курильщика из Дом, в котором.

А меня скорее дебильность Сфинкса в ситуации с Курильщиком.  ;D Собственно, я понимаю - у парня деформация от долгой жизни в Доме и тесного общения со Слепым. Насколько абсурдно звучат его "объяснения" для человека-со-стороны, ему уже нелегко представить. Но чем объяснять так, как это делал он, лучше ничего не объяснять вообще.

+1

Ведь ему же с самого начала так понравилась Стая! И он практически начала слышать Дом. Но высокомерная "нитаковость" всех вокруг, кроме Черного, сыграла свою роль. Там же каждый настолько упивается своей "нитаковостью" и невъебенностью, что аж глаза слезятся. Хотя, казалось бы, из Чумных дохляков должно было вырасти что-то покрепче, поумнее и дальновиднее... А так, тот же Помпей, только вид сбоку. Спрашивается, нафига они вообще его к себе принимали?

#7133 2018-04-27 11:00:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ведь ему же с самого начала так понравилась Стая! И он практически начала слышать Дом. Но высокомерная "нитаковость" всех вокруг, кроме Черного, сыграла свою роль. Там же каждый настолько упивается своей "нитаковостью" и невъебенностью, что аж глаза слезятся. Хотя, казалось бы, из Чумных дохляков должно было вырасти что-то покрепче, поумнее и дальновиднее... А так, тот же Помпей, только вид сбоку. Спрашивается, нафига они вообще его к себе принимали?

Справедливости ради, им Курильщика спихнул директор, так что обязательств нянчиться с посторонними они на себя не брали. Чихать они на него хотели, кмк - своих забот хватало. А из последовательных гуманистов там на всю группу (если не на весь Дом) - один Горбач. И то гуманизм у него какой-то очень латентный.

#7134 2018-04-27 11:39:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там же каждый настолько упивается своей "нитаковостью" и невъебенностью, что аж глаза слезятся.

Икзактли мои ощущения. Правда, мне вообще книга не нравится, дропнул на второй трети, бегло просмотрев конец.

#7135 2018-04-27 11:53:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ненавижу всех обитателей Дом, в которрм, сборище фриков и дегенератов. Нет ни одного положительного персонажа.

#7136 2018-04-27 17:05:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А из последовательных гуманистов там на всю группу (если не на весь Дом) - один Горбач.

Я протестую! А как же Габи?!  =D

#7137 2018-04-27 17:17:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я протестую! А как же Габи?! 

Та самая Габи, которая чуть Рыжего не грохнула в Кофейнике? :lol:

#7138 2018-04-27 17:33:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Я протестую! А как же Габи?! 

Та самая Габи, которая чуть Рыжего не грохнула в Кофейнике? :lol:

Ну, психанул человек. С кем не бывает?  :lol:

#7139 2018-04-28 07:16:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон читает Сандерсона и анона лютейше бесит Сейзед!
*проорался, выдохнул*
Бесит, что ради него в холодильник запихнули женского персонажа, которых там и так мало. Бесят его пострадашки, которые дохуя унылы и занимают тонну места, при этом никак не продвигая сюжет. Бесит то, что на него свалилось в конце первой трилогии. Бесит, как он распорядился этим свалившимся (а давайте всем расскажем всю правду о последних днях до апокалипсиса, включая личные мысли и чувства участников, и не забудем рационально объяснить религиозные чудеса). Вообще его отношение к религии бесит.

#7140 2018-04-28 09:04:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Гранат из "Вселенной Стивена".
Бесит неприятным дизайном и своей идеализированностью, но главное, тупой и неверибельной историей. Ага, аристократичная Сапфир все бросила и согласилась сбежать с рандомной охранницей, которую видела впервые в жизни, хуй знает куда и зачем, и не испытывала по этому поводу ни малейших переживаний, просто потому чтооо... у них любовька с первого взгляда? (Окей, не взгляда, а первой непредсказуемой выходки, которую ясновидение Сапфир не смогло предугадать. Почти не меняет сути)
И эти отношения, сука, считаются самыми идеальными.
При том, что в том же сериале есть очень продуманные, трогательные и адекватные пары Грег/Роза и Стивен/Конни, да и не только они. При том, что когда в ту же Гранат втюрился почтальон, она сама объясняла ему, почему влюбленность с первого взгляда - это еще не любовь. Но когда дело касается ее самой, "любовь - единственный ответ".
Брр. Просто брр.

#7141 2018-04-28 12:40:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Бесит Гранат из "Вселенной Стивена".

Меня она не бесит, но история любви Сапфир и Рубин и правда шлак какой-то.

#7142 2018-04-28 14:12:30

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Бесит Гранат из "Вселенной Стивена".

Меня она не бесит, но история любви Сапфир и Рубин и правда шлак какой-то.

Поддерживаю! Физическую оболочку Сапфир уничтожили бы, ну и чё? Гемы прекрасно это переносят, она бы новую себе потом сварганила, лучше прежней. Ок, как нам потом показали, Рубины в принципе не очень умные. Так что в выходку конкретно Рубин я верю. Но Сапфир-то! Слияние штука-то обоюдная. С фига ли Сапфир такое позволять? Тем более это было внезапно для неё. Ну и дальше. Даже если бы их обеих с позором выкинули (не разбив), с фига ли там быть любви? Сапфир бы скорее возненавидела Рубин: по её вине всё потерять. Короче, из пальца высосали, по-моему, всю драму и любовь.

#7143 2018-04-28 23:01:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Re: Бесящие вымышленные персонажи
Анон читает Сандерсона и анона лютейше бесит Сейзед!

:friends: О да, бро!
*анон, известный как бомбящий-анон-с-Сандерсоном*

Но...

Анон пишет:

а давайте всем расскажем всю правду о последних днях до апокалипсиса, включая личные мысли и чувства участников, и не забудем рационально объяснить религиозные чудеса). Вообще его отношение к религии бесит.

А именно тут-то что не так?  :think:

#7144 2018-04-29 04:42:17

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Бесит Фара из "Принц Персии. Пески времени". Эталон подружки ГГ: влюбляется ни с хуя, ноет, путается под ногами. И вроде бы пытается быть полезной, у неё есть лук, она из него стреляет. Да только делает это невероятно медленно, постоянно попадает по ГГ и агрит на себя песчаных зомби. А на поздних уровнях, когда самому тяжело, бегать и оттаскивать от этой бесполезной куклы монстрятину - то ещё удовольствие. Плюс, в русской озвучке ей подобрали крайне противный голос  Короче, на хуй Фару, Кайлина из второй части серии куда лучше.

Бесит сам Принц из перезапуска "Забытые пески". Вообще, Принц подбешивает ещё с Двух тронов, когда из повзрослевшего гопичного воителя откатился обратно до сопляка, откалывающего шутейки. Но в Забытых песках его петросянство просто возведено в апогей, да ещё и его дизайн настолько хуёв, насколько это вообще возможно.

Короче, анон вспомнил молодость, и теперь у него горит.

#7145 2018-04-29 09:25:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, Стругацкие. В "Жуке в муравейнике" бесят абсолютно все, кроме самого Абалкина, того голована и Майи. Какой-то непостижимый уровень разъебайства.

#7146 2018-04-29 13:10:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

и Майи

Это которая считала себя вещью? Меня она больше всех бесила этим.

#7147 2018-04-29 13:37:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Меня она не бесит, но история любви Сапфир и Рубин и правда шлак какой-то.

Поэтому я предпочитаю считать, что то, что между ними - это не любовь как таковая. Просто воля Гранат сильнее их личных пожеланий, и они не считают себя отдельными юнитами, даже когда Гранат расщепляется.

#7148 2018-04-29 17:00:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

И чтобы не было оффтопом, бесил Талиса. Она слишком выбивается из эпохи.

Анон пишет:

Это не говоря о том, что такой заменой плюхнули нахуй всю интригу Тайвина мамашей Жиенны.
И главное неясно нахуя все это было.

БЛЯДЬ, ДА!!! Причем у меня эта бесячка в паре с изменением образа Шайи идет, та же хуйня. Была обычная разбитная блядешка, которая любила красивую жизнь и подцепила подходящего папика парня. Зачем переделали? Чтобы из смены папика в момент опасности сделать охуеть какое предательство? Если для читателя выступление в суде Шайи как-то неприятно, но все складывается логично, то у зрителя охуение в полный рост. :facepalm: Что этим хотели сказать? Что на восточном континенте мировоззрение более благосклонно относится к самостоятельным женщинам, раз Талиса и Шайя такие? Да ни хуя, мы сами же это видим в сценах эссосвских локаций. :dontknow:
Да, и просранный сговор с Ланистерами.  :NOOO:

#7149 2018-04-29 19:34:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

и Майи

Это которая считала себя вещью? Меня она больше всех бесила этим.

Да ну, тут, имхо, только посочувствовать можно. 
А вот, например, дохуя прогрессивный интернат, в котором ребенок, - даже обычный, а не инопланетная ебаная хуйня, - ходит в лес бить животных - это блядь как? Нет, то есть, понятно, как, но мы же про Мир Полдня, не про русреал? И таки-про ебаную хуйню, за которой, эээ, возможно, стоит как-то...повнимательнее приглядывать?

Отредактировано (2018-04-29 19:39:14)

#7150 2018-04-29 19:48:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ненавижу всех обитателей Дом, в которрм, сборище фриков и дегенератов. Нет ни одного положительного персонажа.

Русалка, разве что.
Но я вот кстати не очень поняла в конце, - толпу совершенно несоциализированных подростков отправили во взрослый мир. Ладно Слепой, - он в лес свалил. Но на что тот же Сфинкс безрукий жил? Или на полном обеспечении Русалки? А что он тогда делал все свое свободное время?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума