Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#7076 2018-04-01 22:33:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мелкий жулик пенек напоминает уже.

Что именно напоминает пенек - слова "мелкий жулик" или то слово, которое заменяют слова "Мелкий жулик"?

#7077 2018-04-01 22:34:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что именно напоминает пенек - слова "мелкий жулик" или то слово, которое заменяют слова "Мелкий жулик"?

То слово. Хотя у меня уже есть сомнение, все ли знают значение кода пенек)

#7078 2018-04-01 22:37:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

все ли знают значение кода пенек

Я только что на пенька полыхал в фейсбуке, так что удачно попал)))

#7079 2018-04-01 22:37:51

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Хотя у меня уже есть сомнение, все ли знают значение кода пенек)

Правильно сомневаешься, я не знал, пошел гуглить.

#7080 2018-04-01 22:40:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там сказано, что убивать новорожденного окнорм? Упс, нихера, просто наказание мягче, чем по 105, в связи с возможно неадекватным состоянием женщины сразу после родов.

эээээ
ну да, изначально это приводилось как доказательство именно того утверждения, что убийство новорожденного до сих пор рассматривается не так, как обычное убийство

#7081 2018-04-01 22:42:12

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Аноны, догоняю тред. А что, еще никто не внес реальную биографию Фриды? Это же конкретное лицо, вернее два конкретных, которых Булгаков объединил в одного персонажа: https://www.bulgakov.ru/f/frida/
Там все сложно, на самом деле. С обеими девушками.

#7082 2018-04-01 22:42:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там сказано, что убивать новорожденного окнорм? Упс, нихера, просто наказание мягче, чем по 105, в связи с возможно неадекватным состоянием женщины сразу после родов.

эээээ
ну да, изначально это приводилось как доказательство именно того утверждения, что убийство новорожденного до сих пор рассматривается не так, как обычное убийство

Я извиняюсь, но кто с этим спорил? Тут дохера нафлудили уже, но емнип реплика, на которую ты отвечал, адресовалась унылому троллю, расписывавшему убийства своих теоретических дитачек как окнормовый постнатальный аборт, за который и осуждать грешно.

#7083 2018-04-01 22:49:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А что, еще никто не внес реальную биографию Фриды? Это же конкретное лицо, вернее два конкретных, которых Булгаков объединил в одного персонажа: https://www.bulgakov.ru/f/frida/
Там все сложно, на самом деле. С обеими девушками.

Спасибо, анон.
А в соседнем треде гонят, что для понимания классики достаточно среднего образования

#7084 2018-04-01 22:54:04

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тут дохера нафлудили уже, но емнип реплика, на которую ты отвечал, адресовалась унылому троллю, расписывавшему убийства своих теоретических дитачек как окнормовый постнатальный аборт, за который и осуждать грешно.

Пенек все пробуксовывает, никак не допрет, что без возможности сделать аборт осуждать женщин за убитых младенцев очень многие не будут.

#7085 2018-04-01 23:03:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А что, еще никто не внес реальную биографию Фриды? Это же конкретное лицо, вернее два конкретных, которых Булгаков объединил в одного персонажа: https://www.bulgakov.ru/f/frida/
Там все сложно, на самом деле. С обеими девушками.

Спасибо!
Кстати, вот и тогда люди понимали, что "чаще действительным убийцей является не мать, фактически убившая ребенка, но низкий отец, покинувший беременную или не пожелавший признать ребенка".

Отредактировано (2018-04-01 23:04:10)

#7086 2018-04-01 23:08:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, вот и тогда люди понимали, что "чаще действительным убийцей является не мать, фактически убившая ребенка, но низкий отец, покинувший беременную или не пожелавший признать ребенка".

К слову, Булгаков тоже считает, что виноват хозяин кафе. Как минимум на равных с Фридой.

Анон пишет:

Пенек все пробуксовывает, никак не допрет, что без возможности сделать аборт осуждать женщин за убитых младенцев очень многие не будут

Я не буду. Может быть, я мамкин циник, но как представлю, каково было Фриде и всем подобным девушкам - волосы дыбом.

#7087 2018-04-01 23:14:35

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя у меня уже есть сомнение, все ли знают значение кода пенек)

Правильно сомневаешься, я не знал, пошел гуглить.

Пенек — это Сашаня, один из поциентов, топит против безумных бабеней и за пролайф, на вопросы, что делать с детьми, отвечает: "Об этом должны думать экономисты!"

#7088 2018-04-02 02:37:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

К слову, Булгаков тоже считает, что виноват хозяин кафе. Как минимум на равных с Фридой.

Имхо, он считает, что хозяин кафе виноват больше.

Скрытый текст

#7089 2018-04-02 02:56:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вспомнила ненавистного персонажа: Лидия из "Гордости и предубеждения". Даже два, ее матушка тоже. Просто невероятные дуры. Правда, Лидии всего 16, но мне кажется, она никогда умнее не станет. Может, анон ее бы и пожалел, если бы она пострадала, но ее ведь спасли, а она даже не поняла, в какой жопе могла оказаться, если бы тот тип на ней не женился, и начала гордиться, что вышла замуж раньше старших сестер.

#7090 2018-04-02 09:49:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А в соседнем треде гонят, что для понимания классики достаточно среднего образования

а в каком, я б припал

#7091 2018-04-02 12:10:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В книготреде.
Другой анон.

#7092 2018-04-02 15:50:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ягами Лайт из тетрадь смерти бесит до колик!

#7093 2018-04-02 15:54:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

В сериале викинги бесит психованный инвалид Ивар Бескостный. Окаянный недоумок хуже, чем Кайло Рен и Криденс вместе взятые.

#7094 2018-04-02 16:13:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ягами Лайт из тетрадь смерти бесит до колик!

:friends:

#7095 2018-04-02 20:28:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

*пришел из книготреда
Каммерер и Антон-Румата. Всю дорогу хотелось их отпиздить и сослать на лесоповал.

#7096 2018-04-02 21:40:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Я ненавижу сериалтного Джона Сноу. В книгах плио Ддон Снру нормальный мечтательный юноша с героическим характером, сильной волей, а в сериале это чучело с тупой мордой алкаша, никудышный военный стратег, плохой лидер, подкаблучник.

#7097 2018-04-02 21:42:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Согласен, ещё и внешний вид убогий. Самое обидное, что на фотосетах всяких, да и в жизни, актёр гораздо лучше выглядит, а в роли - без слёз не взглянешь.

Отредактировано (2018-04-02 21:43:07)

#7098 2018-04-02 23:18:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Антон-Румата

А его за что? Не к тому, что он няша, лично меня его отношеньки с по сути ребенком сквикали, когда в последний раз читал, просто интересно, чем других бесит.

#7099 2018-04-03 00:05:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

лично меня его отношеньки с по сути ребенком сквикали

По сути ребенком можно быть до старости, разные люди бывают. А так-то Кира совершеннолетняя.

#7100 2018-04-03 02:38:15

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Антон-Румата

А его за что? Не к тому, что он няша, лично меня его отношеньки с по сути ребенком сквикали, когда в последний раз читал, просто интересно, чем других бесит.

Мудак потому что. Приперся из светлого Полдня и носик воротит - тут ему воняет, тут все тупые, Рэба в союзники не годится, один он в белом. Киру ему однако ничто трахать не мешало, видимо, помыл.
Нахера он вообще там жил, ничего ведь не делал толком. Даже о защите не подумал. И о том, кстати, что ему могут и не позволить забрать Киру, она ж не ценный учёный.
Да там вся их шайка мудаки. Он же даже не прогрессор, а его сунули в эту хтонь и удивляются, что такое вышло. Предыдущие спятившие сотрудники ничему не научили, явно.
Ну это не только к нему претензия, а и к руководству.
(Сорян, анон с детства любитель книжек про разведчиков и партизан, поэтому от Руматы неиллюзорно бомбит. Наверно АБС что-то хотели сказать его образом, но я не читал стопицот статей об их творчестве.)

Отредактировано (2018-04-03 03:07:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума