Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6701 2018-03-21 11:26:22

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, ещё анона бесит тема в Стране Оз, когда там оказывается, что мальчик это превращенная принцесса. Вот так живёшь ты мальчиком, а потом к тебе приходят и говорят, что быть тебе королевой и пох, что ты не хочешь.

:vanga: Личная жизнь у королевы будет так себе.

Личной жизни не будет, потому что в Стране Оз никто не стареет и не взрослеет  :trollface:

#6702 2018-03-21 12:04:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Личной жизни не будет, потому что в Стране Оз никто не стареет и не взрослеет 

Аэээ. Сорри, канона не знаю, то как же они размножаются? Вообще никак, там стазис полнейший, взрослые всегда взрослые, дети всегда дети?

#6703 2018-03-21 12:25:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Аэээ. Сорри, канона не знаю, то как же они размножаются? Вообще никак, там стазис полнейший, взрослые всегда взрослые, дети всегда дети?

Там канон вихляется в зависимости от книги в серии (в одной книге полное безвременье, в другой, внезапно, дети все же растут, но взрослые не стареют), но что-то вроде этого, да.

Отредактировано (2018-03-21 12:25:55)

#6704 2018-03-21 12:42:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, ещё анона бесит тема в Стране Оз, когда там оказывается, что мальчик это превращенная принцесса. Вот так живёшь ты мальчиком, а потом к тебе приходят и говорят, что быть тебе королевой и пох, что ты не хочешь.

чот привстал
Где там такое, в какой книге?

#6705 2018-03-21 12:45:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, ещё анона бесит тема в Стране Оз, когда там оказывается, что мальчик это превращенная принцесса. Вот так живёшь ты мальчиком, а потом к тебе приходят и говорят, что быть тебе королевой и пох, что ты не хочешь.

звучит как сюжет тамирской триады :lol: зато гг понял, что не гей, а в нем просто девочка стучалась :lol:

Отредактировано (2018-03-21 12:48:04)

#6706 2018-03-21 12:48:44

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Где там такое, в какой книге?

"Чудесная страна Оз"

#6707 2018-03-21 12:51:09

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

"Чудесная страна Оз"

Спасибо  :yeah:

#6708 2018-03-21 13:01:38

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Там канон вихляется в зависимости от книги в серии (в одной книге полное безвременье, в другой, внезапно, дети все же растут, но взрослые не стареют), но что-то вроде этого, да.

Ага, спасиб.

#6709 2018-03-21 21:24:41

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня в детстве бомбило с того, что Элли после третьей книги в Волшебную странк низзя, типа слишком взрослая стала.

Анон пишет:

Элли же потом туда вернулась работать учительницей?

Эээ, она выросла и уехала учиться же - куда тут приключаться? А как выучится - поедет работать учительницей, как собиралась.
Не только Чарли, её приятель Фред тоже взрослым туда ездил и ничего.

#6710 2018-03-21 21:25:33

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, ещё анона бесит тема в Стране Оз, когда там оказывается, что мальчик это превращенная принцесса. Вот так живёшь ты мальчиком, а потом к тебе приходят и говорят, что быть тебе королевой и пох, что ты не хочешь. Да ну нахуй ( тоже мне, добрая волшебница (анон забыл, как ее зовут. Глинда?) Ну и был бы король, раз уж привык парнем быть. Нет, сука, надо превратить обратно.

:facepalm: то есть с человеком сотворили пиздец, и с этим пиздецом нужно мириться?

#6711 2018-03-21 21:49:52

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А меня в детстве бомбило с того, что Элли после третьей книги в Волшебную странк низзя, типа слишком взрослая стала.

Это ты с Нарнией путаешь. Элли вполне можно было вернуться, но у нее были другие дела и не судьба:

Дома Элли ждал сюрприз — за время её странствий у неё появилась младшая сестрёнка Энни. Элли окончила школу и стала работать сельской учительницей, а свою любовь к Волшебной стране сумела передать младшей сестре. Когда Энни подросла, ей вместе с другом Тимом также довелось трижды побывать в Волшебной стране. Причём способ одолеть колдовство Чёрных камней Энни и Тиму помогла придумать сама Элли[3]. Она же дала имена механическим мулам, на которых Энни и Тим совершили своё первое путешествие в чудесную страну[4].

Между тем, друзья Элли, несмотря на предсказание Рамины, всё равно надеялись когда-нибудь вновь увидеть Элли в Волшебной стране. В частности, Страшила задумал построить в Изумрудном городе «для Эллиной школы такое здание, какого ещё не видано было в мире»[5] и приглашал Элли приехать в Изумрудный город учительницей после окончания ею колледжа. Но строительство пришлось отложить из-за войны с великаншей Арахной. Известие об этих планах Страшилы привёз в Канзас Фарамант. «Элли улыбнулась и обещала подумать над таким лестным предложением»[5].

#6712 2018-03-21 21:54:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Предсказание - это не запрет, а предупреждение.
Может быть, Элли выйдет замуж и из Элли Смит превратится в Элли Джонс - формально это уже другой человек.
А может, за день до путешествия она споткнётся на лестнице и свернёт себе шею (

#6713 2018-03-21 21:57:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Сколько. Ей. Лет. ???  :casper:

#6714 2018-03-21 21:59:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, ещё анона бесит тема в Стране Оз, когда там оказывается, что мальчик это превращенная принцесса. Вот так живёшь ты мальчиком, а потом к тебе приходят и говорят, что быть тебе королевой и пох, что ты не хочешь. Да ну нахуй ( тоже мне, добрая волшебница (анон забыл, как ее зовут. Глинда?) Ну и был бы король, раз уж привык парнем быть. Нет, сука, надо превратить обратно.

:facepalm: то есть с человеком сотворили пиздец, и с этим пиздецом нужно мириться?

Вот плюсую. Я бы ещё поняла, если б анона больше задело именно "правь, нам плевать, хочешь ты или нет", но вот это превращение-то позже могло бы реально выйти боком. Что, если б Тип потом реально по этому поводу страдал, мол, чувствую себя девочкой, ну почему же я родился мальчиком?

#6715 2018-03-21 22:00:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, ещё анона бесит тема в Стране Оз, когда там оказывается, что мальчик это превращенная принцесса. Вот так живёшь ты мальчиком, а потом к тебе приходят и говорят, что быть тебе королевой и пох, что ты не хочешь. Да ну нахуй ( тоже мне, добрая волшебница (анон забыл, как ее зовут. Глинда?) Ну и был бы король, раз уж привык парнем быть. Нет, сука, надо превратить обратно.

:facepalm: то есть с человеком сотворили пиздец, и с этим пиздецом нужно мириться?

Вот плюсую. Я бы ещё поняла, если б анона больше задело именно "правь, нам плевать, хочешь ты или нет", но вот это превращение-то позже могло бы реально выйти боком. Что, если б Тип потом реально по этому поводу страдал, мол, чувствую себя девочкой, ну почему же я родился мальчиком?

Или тупо сдох бы при наступлении полового созревания.

#6716 2018-03-21 22:02:50

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Такое еще было у Флевеллинг в "Близнеце костяной куклы". Тоже мальчик-мальчик, потом хуяк - девочка с первой менструацией (магея при созревании начала рваться, я так помню, и ГГ было охереть как хреново). Но я не дочитал опупею и не знаю, чем дело кончилось.

Отредактировано (2018-03-21 22:03:11)

#6717 2018-03-21 22:08:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Там вообще даже подчёркивается, что его не превращают в девочку, а колдунья снимает чары, которые делали Озму мальчиком. Вот то, что она в большинстве книг появляется в самом конце плюшки раздать — это грустненько, да.

#6718 2018-03-21 22:17:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Сколько. Ей. Лет. ???

Элли? В первой книге 8-9, во второй 9-10, в третьей 10-11. Энни младше сестры на десять лет, приключаться начала лет в 7, в последней книжке ей 12. Так что Элли к концу цикла 22 года примерно.

#6719 2018-03-21 22:23:23

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Самое суровое в истории Типа-Озмы, что Тип был вполне себе пацанистый пацан, пока не стал Озмой, и тут он становится Озмой и... И ему норм и заебись, красивые платья, прекрасные драгоценности, сплетни под чаек с подружками, ах, я девочковая девочка. Останься Озма в характере Типа - и ладно бы.

#6720 2018-03-21 22:24:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Самое суровое в истории Типа-Озмы, что Тип был вполне себе пацанистый пацан, пока не стал Озмой, и тут он становится Озмой и... И ему норм и заебись, красивые платья, прекрасные драгоценности, сплетни под чаек с подружками, ах, я девочковая девочка. Останься Озма в характере Типа - и ладно бы.

Вот да, меня не смутило что Тип стал девочкой, меня смутило что у него вообще характер нахуй поменялся после этого :lol: Был такой хулиганистый пацан, стал благостной леди

#6721 2018-03-21 22:27:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Самое суровое в истории Типа-Озмы, что Тип был вполне себе пацанистый пацан, пока не стал Озмой, и тут он становится Озмой и... И ему норм и заебись, красивые платья, прекрасные драгоценности, сплетни под чаек с подружками, ах, я девочковая девочка. Останься Озма в характере Типа - и ладно бы.

То же самое на прошлой странице писала: ладно бы была пацанка, которая вперед всех бежит на поиски приключений или хотя бы увлечения старые сохранила, так нет, вместо девочки Тип превратился в картонную куклу  :heh:

Отредактировано (2018-03-21 22:27:49)

#6722 2018-03-22 09:34:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое суровое в истории Типа-Озмы, что Тип был вполне себе пацанистый пацан, пока не стал Озмой, и тут он становится Озмой и... И ему норм и заебись, красивые платья, прекрасные драгоценности, сплетни под чаек с подружками, ах, я девочковая девочка. Останься Озма в характере Типа - и ладно бы.

То же самое на прошлой странице писала: ладно бы была пацанка, которая вперед всех бежит на поиски приключений или хотя бы увлечения старые сохранила, так нет, вместо девочки Тип превратился в картонную куклу  :heh:

Да это обычная уверенность автора-мужика, что есть пиздец какая разница между эм и жо независимо от воспитания ,сменил форму половых органов - получил совершенно другую личность тут же.

#6723 2018-03-22 09:36:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Но я не дочитал опупею и не знаю, чем дело кончилось.

обратилась обратно тян, вышла замуж, нарожала дочерей и правила страной

#6724 2018-03-22 09:48:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Кстати, ещё анона бесит тема в Стране Оз, когда там оказывается, что мальчик это превращенная принцесса. Вот так живёшь ты мальчиком, а потом к тебе приходят и говорят, что быть тебе королевой и пох, что ты не хочешь. Да ну нахуй ( тоже мне, добрая волшебница (анон забыл, как ее зовут. Глинда?) Ну и был бы король, раз уж привык парнем быть. Нет, сука, надо превратить обратно.

:facepalm: то есть с человеком сотворили пиздец, и с этим пиздецом нужно мириться?

Вот плюсую. Я бы ещё поняла, если б анона больше задело именно "правь, нам плевать, хочешь ты или нет", но вот это превращение-то позже могло бы реально выйти боком. Что, если б Тип потом реально по этому поводу страдал, мол, чувствую себя девочкой, ну почему же я родился мальчиком?

А что, если Озма потом страдала бы, как же так, где мой хуй?
Не, анон понимает, снять чары это хорошо. Но может стоило хоть немного морально подготовить пацана к этому, а потом уж...
А то у анона возникло впечатление, что там было не снятие заклятия по итогам, а подмена одной личности другой.

#6725 2018-03-22 12:10:07

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Что, если б Тип потом реально по этому поводу страдал, мол, чувствую себя девочкой, ну почему же я родился мальчиком?

Что если ко всем детским книгам подходить с серьёзными кислыми щщами? Пересомысливать и переосмысливать, очевидно, как в команде деткласса. Поле непаханное, их же писали не для того, чтобы жызненно было, а как раз наоборот :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума