Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#6551 2018-03-13 16:56:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ипполит с Лукашиным отогреваются под ёлкой оригинальным способом...

Иппотлит(со)/Лукашин(су)? :lol:

#6552 2018-03-14 23:12:29

Анон

Анон пишет:

Красавчик Джек адово бесит - еще со второй части, но на Пресиквеле стало ощутимо рвать пукан. "Харизматичный злодей, бедная обманутая няшечка, покпокпок". Тьфу.

Аааааа блядь даааааааа!
Как антагонист во второй Борде он мне отлично заходил, в Пресиквеле я начал что-то подозревать, а когда вышла игра от ТТG, у меня начало конкретно припекать.
(хотя на самом деле это влияние девочек, которые побежали после игр ТТG шипперить Джека/Риса и заполонили этим дерьмом и своим дрочем весь фэндом)

Тысячу раз да. Уж насколько он мудак и мразота во второй, но при этом он был хорош, и его разработчики не выставляли няшечкой, а показывали кк есть мудаком, психопатом и садистом, считающим себя цивилизованным человеком и рыцарем на белом коне. А потом ВНЕЗАПНО во всем виноваты Мокси и Лилит, и это они его сделали таким ( я реально видела такие рассуждения. Защитники, видимо, не слушали записей, где показывается, как Джек вел себя с маленькой Ангел). Ну а в tftb он просто днище ебаное.

От себя добавлю дизонородовского Дауда и его логику "Я был убийцей и использовал способности, данные Чужим? Убьём Чужого!!1! Что значит, что он просто даёт способности, а ты сам ими распоряжаешься, как хочешь? Да это он сделал меня таким, убьём его! Что значит, он топит за ненасилие, и я ему не нравлюсь именно за то, что я убийца? Да он корень всего зла, ты чо не видишь? Что значит, этот корень зла стоит около меня, превращенный в глыбу и страдает уже несколько тысячелетий? Я сказал, убей его, Билли, блеать!!1!". Пошел ты нахуй, Дауд. И его пиздострадания из-за Джессамины меня тоже утомляют. А за остальных убитых страдать он не хочет?
И Эмили. Тебе 25, блин, не 15, какого хера ты творишь? Императрица, которая занимается чем угодно (сбегает из башни побегать по крышам, сбегает из из башни сражаться с отсосинами, сбегает из башни на маскарад, спит на собраниях), но не государственными делами. И это при условии, что твоя Империя до сих пор отходит от госпереворота; на одном из четырех подвластных тебе островов клюквенный тоталитаризм, и местным царькам на тебя похуй, другой остров - оплот революционных настроений (крупный мятеж 50 лет назад, волнения сейчас), на третьем правитель гробит население в шахтах и плетет заговор. Но зачем за всем этим следить, если можно побегать по крышам? И главное, что твой папенька (да-да, Корво, я смотрю на тебя) вместо того, чтобы ввалить тебе пизды, заботливо следит за твоими выходками, заказывает тебе на др отсосинов, а заодно проебывает все полимеры и как лорд-защитник и как глава тайной службы. 10/10, господи, 10/10. К чести Эмили и Корво, они и сами все проебы прекрасно понимают и жалеют о них, и Эмили в конце-концов начинает заниматься делами. Но все равно раздражает.

#6553 2018-03-14 23:25:54

Анон

Анон пишет:

Пошел ты нахуй, Дауд. И его пиздострадания из-за Джессамины меня тоже утомляют. А за остальных убитых страдать он не хочет?

Этот кусок мудака гнал на Чужого еще в первой части :bull: "Пачиму Чужой ни сказал мне, что низзя убивать Императрицу!1" Уебан. Сопельки ему Чужой должен вытирать, ага.

#6554 2018-03-15 00:46:53

Анон

Анон пишет:

От себя добавлю

Анон, как с языка снял. Про всех троих.
:friends:

#6555 2018-03-15 03:05:39

Анон

Анон пишет:

Тысячу раз да. Уж насколько он мудак и мразота во второй, но при этом он был хорош, и его разработчики не выставляли няшечкой, а показывали кк есть мудаком, психопатом и садистом, считающим себя цивилизованным человеком и рыцарем на белом коне. А потом ВНЕЗАПНО во всем виноваты Мокси и Лилит, и это они его сделали таким ( я реально видела такие рассуждения. Защитники, видимо, не слушали записей, где показывается, как Джек вел себя с маленькой Ангел). Ну а в tftb он просто днище ебаное.

Эм, но разве в tftb он не такой же, как и во второй Борде? Просто мудила без обеления. Вот в пресиквеле да, что-то странное происходит.

Анон пишет:

От себя добавлю

Анон, дай обниму :friends:

#6556 2018-03-15 11:06:32

Анон

Про Dishonored анон смолвил как боженька. Кажется, никто не бесил сильнее, чем Корво и Эмили, которые последные 15 лет были хлебушком, но при этом все, кто пошел против них - предатели. Блть, как так можно проебать все полимеры.

#6557 2018-03-15 15:33:34

Анон

Анон, который бесился от Миллера в сериале, наконец-то разжевал и распробовал книги и теперь бесится от Джима Холдена. :lol:

#6558 2018-03-17 07:00:10

Анон

Товарищ паровозик, из-за твоих потуг навязать человечеству общечеловеческие (в твоих протомашинных представлениях) ценности, "на жИИИзнь" опоздают всЕЕЕ. Кроме тебя, маленький ты ублюдок.

#6559 2018-03-17 12:58:18

Анон

Пока читал тред, решил перечитать Устинову. В Олигархе с большой медведицы до скрежета зубовного бесит сестра Лизы. Аж глаз дергается и хочется бросить перечитывать. Последний раз читал лет десять назад, не помню, чтоб она была такая бесячая, ужас

Отредактировано (2018-03-17 12:58:37)

#6560 2018-03-17 13:00:31

Анон

Есть отдельный тред Устиновой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1980

#6561 2018-03-17 13:19:47

Анон

Есть отдельный тред Устиновой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1980

Эээ, анон, я пришёл в тред бесячих персонажей, сказать, про бесячего персонажа, что мне до треда Устиновой? Но схожу, спасибо

#6562 2018-03-17 14:07:00

Анон

Анон пишет:

Эээ, анон, я пришёл в тред бесячих персонажей, сказать, про бесячего персонажа, что мне до треда Устиновой?

Анон прав.
Мало ли какие треды в честь отдельных писателей тут есть, но в них обычно прогоняют после долгого оффтопного обсуждения, а тут анон только написал "бесит сестра Лизы", а ему сразу "иди в другой тред!"

#6563 2018-03-17 20:15:05

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, анон, я пришёл в тред бесячих персонажей, сказать, про бесячего персонажа, что мне до треда Устиновой?

Анон прав.
Мало ли какие треды в честь отдельных писателей тут есть, но в них обычно прогоняют после долгого оффтопного обсуждения, а тут анон только написал "бесит сестра Лизы", а ему сразу "иди в другой тред!"

Вот да. Тут то и дело выплывают бесячки из фандомных тредов, что ж теперь.

А чем сестра бесит?

Отредактировано (2018-03-17 20:15:17)

#6564 2018-03-17 20:33:43

Анон

Анон пишет:

Товарищ паровозик, из-за твоих потуг навязать человечеству общечеловеческие (в твоих протомашинных представлениях) ценности, "на жИИИзнь" опоздают всЕЕЕ. Кроме тебя, маленький ты ублюдок.

О да, эта сука железная даже в детстве бесила  =D
А может, там кто-то к родственнику умирающему ехал, провести с ним последние дни, и теперь опоздал. Именно что на всю жизнь, причём.

#6565 2018-03-17 22:47:01

Анон

Эрин из последнего Thief.  Бесит так, что у меня полыхает.
Чем сценаристы вообще думали, когда её писали? Что они вообще хотели изобразить?
Сильную и крутую девушку? Хренушки. Я вижу тупую, взбалмошную и неадекватную (риалли, ей Гарретт прямо говорит, что она неадекват) малолетку, которая игнорирует старшего товарища и закономерно огребает.
Может я должна ей сопереживать из-за того, что с ней делает Прималь? Схренали? Она сама виновата.
Я понимаю, что у их отношений с Гарреттом есть свой бэкграунд: они, видимо, давно знакомы, он о ней заботится. Но я-то, блеать, не Гарретт! Я-игрок взаимодействую с Эрин как с персонажем (а не магическим припадочным овощем, появляющимся в глюках Гарретта) ровно 15 минут из 20+ часовой игры - в прологе. И весь этот пролог она выебывается "А вот я такая крутая. Я быстрее, сильнее, круче, я не простая воровка, а ты хрен собачий", убивает стражника и еще бесится, когда Гарретт ей выговаривает; лезет, куда не надо, а потом еще и орёт "Я падаю. Кинь мне коготь".
Третий раз прохожу, и третий раз она бесит меня каждым своим пикселем.

#6566 2018-03-17 23:02:14

Анон

Анон пишет:

Аналогично. Прям в прологе эта пиздень ни за что убивает стражников, а потом лезет к месту ритуала, хотя Гаррет прямо сказал, что нехуй туда соваться. А мы потом должны её спасать. Схуяли?!

#6567 2018-03-18 05:14:11

Анон

Анон пишет:

А чем сестра бесит?

Она мне прказалась до жути токсичной. И контролирует-то она сестру, и теперь ей придётся придумывать как заставить её бросить этого соседа-бомжа, хотя она уже в курсе, что нифига он не бомж. При том, что свои проблемы с мужем решить она не в состоянии. Фу, такая противная

#6568 2018-03-18 09:02:10

Анон

Анон пишет:

:friends:
Это худшая damsel in distress на моей памяти за последние лет дцать. Хуже даже тех, о ком мы вообще ничего не знаем, потому что такие хоть не говнят гг.
Анон, а зачем на третий раз, если не секрет? Так зацепило или там реально есть что пропустить на первый раз?

#6569 2018-03-18 14:58:48

Анон

Смотрю Дюрарару в первый раз. Бесит Анри. Бесит тем, что у неё нет никакого характера. Вообще. Она даже до типовой моэ или кудере картонки недотягивает. У всяких сёдзё-протагонисток, созданных для селф-инсерта, и то больше индивидуальности. И если в первой половине, когда она маячила на заднем плане, это не так бросалось в глаза, то теперь её поставили в центр повествования фактически и... ничего! У неё по-прежнему нет никакой личности, я наблюдаю за плясками вокруг ебучей пустоты. В последней просмотренной мной серии её описывали как "школьница, в очках, большая грудь". И знаете что? Это реально всё, что можно о ней сказать. Ну, ещё меч. И трагическая предыстория, которая не добавила ей ничего.
А самое противное то, что у всех остальных персонажей есть личности! Они могут быть несколько штампованными, нереалистичными, раздражающими, но они есть. А Анри пустышка, и меня заебало уже на неё смотреть.

#6570 2018-03-18 15:10:11

Анон

О, кстати о Drrr! Мало кто бесил и вызывал кромешный ахуй и непонимание так, как блядский Изая   :bull:  5 лет назад смотрел, до сих пор ненавижу его. И тем более мне не понять, отчего так много народу по нему прётся.

#6571 2018-03-18 15:17:00

Анон

Анон пишет:

О, кстати о Drrr! Мало кто бесил и вызывал кромешный ахуй и непонимание так, как блядский Изая     5 лет назад смотрел, до сих пор ненавижу его. И тем более мне не понять, отчего так много народу по нему прётся.

О господи, анон, обнимемся! Меня тоже этот хуй бесил, причём единственный из всех персонажей. А почему прётся, ну потому что дерзкий резкий бисенён, который задирает Шизую.

#6572 2018-03-18 17:45:25

Анон

Анон пишет:

Это худшая damsel in distress на моей памяти за последние лет дцать. Хуже даже тех, о ком мы вообще ничего не знаем, потому что такие хоть не говнят гг.
Анон, а зачем на третий раз, если не секрет? Так зацепило или там реально есть что пропустить на первый раз?

Гарретт, анон, просто Гарретт. Я обычно так не реагирую на персонажей, но в случае с ним ощущаю себя фангёрлой какой-то. Нравится Город, нравится шароебится по закоулкам и тырить лут. Я в предыдущие части не играла, поэтому мне ребут на ура заходит (пусть сюжет там и средненький). Но от Эрин у меня термоядерный баттхёрт, не помню, чтобы хоть в какой-то игре так хейтила персонажа.

#6573 2018-03-18 17:59:40

Анон

Анон пишет:

А почему прётся, ну потому что дерзкий резкий бисенён, который задирает Шизую.

Ну, я бы скорее предположил, что типа дохуя хитровыебанный манипулятор, который нагибает всех, но и это тоже. Кстати, чё ему Шизуо сделал, я по аниме вообще не помню   :think:

#6574 2018-03-18 18:13:36

Анон

Анон пишет:

О господи, анон, обнимемся! Меня тоже этот хуй бесил, причём единственный из всех персонажей. А почему прётся, ну потому что дерзкий резкий бисенён, который задирает Шизую.

+1005000

#6575 2018-03-18 18:16:19

Анон

Анон пишет:

чести Эмили и Корво, они и сами все проебы прекрасно понимают и жалеют о них, и Эмили в конце-концов начинает заниматься делами. Но все равно раздражает.

Я понимаю твои эмоции, но там как раз ничего необоснуйного нет. Джессамина была неплохой правительницей, но она умерла, когда Эмили было 9, а с тех пор ее воспитывали то в борделе, то упоротые лоялисты, то не менее упоротый папа. А сам Корво - ну, он блин, гастарбатер из Серконоса,  быстрый-ловкий-хорошо дерется, но нигде не говорилось, что он  еще и умный при этом.

Вот Дауд, согласен, бесит, что он сам предпочел использовать метку для убийств, а потом ему путин чужой виноват.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.037 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 968.38 Кбайт (Пик: 1020.52 Кбайт) ]

18+