Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#6551 2018-03-13 16:56:02

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ипполит с Лукашиным отогреваются под ёлкой оригинальным способом...

Иппотлит(со)/Лукашин(су)? :lol:

#6552 2018-03-14 23:12:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Красавчик Джек адово бесит - еще со второй части, но на Пресиквеле стало ощутимо рвать пукан. "Харизматичный злодей, бедная обманутая няшечка, покпокпок". Тьфу.

Аааааа блядь даааааааа!
Как антагонист во второй Борде он мне отлично заходил, в Пресиквеле я начал что-то подозревать, а когда вышла игра от ТТG, у меня начало конкретно припекать.
(хотя на самом деле это влияние девочек, которые побежали после игр ТТG шипперить Джека/Риса и заполонили этим дерьмом и своим дрочем весь фэндом)

Тысячу раз да. Уж насколько он мудак и мразота во второй, но при этом он был хорош, и его разработчики не выставляли няшечкой, а показывали кк есть мудаком, психопатом и садистом, считающим себя цивилизованным человеком и рыцарем на белом коне. А потом ВНЕЗАПНО во всем виноваты Мокси и Лилит, и это они его сделали таким ( я реально видела такие рассуждения. Защитники, видимо, не слушали записей, где показывается, как Джек вел себя с маленькой Ангел). Ну а в tftb он просто днище ебаное.

От себя добавлю дизонородовского Дауда и его логику "Я был убийцей и использовал способности, данные Чужим? Убьём Чужого!!1! Что значит, что он просто даёт способности, а ты сам ими распоряжаешься, как хочешь? Да это он сделал меня таким, убьём его! Что значит, он топит за ненасилие, и я ему не нравлюсь именно за то, что я убийца? Да он корень всего зла, ты чо не видишь? Что значит, этот корень зла стоит около меня, превращенный в глыбу и страдает уже несколько тысячелетий? Я сказал, убей его, Билли, блеать!!1!". Пошел ты нахуй, Дауд. И его пиздострадания из-за Джессамины меня тоже утомляют. А за остальных убитых страдать он не хочет?
И Эмили. Тебе 25, блин, не 15, какого хера ты творишь? Императрица, которая занимается чем угодно (сбегает из башни побегать по крышам, сбегает из из башни сражаться с отсосинами, сбегает из башни на маскарад, спит на собраниях), но не государственными делами. И это при условии, что твоя Империя до сих пор отходит от госпереворота; на одном из четырех подвластных тебе островов клюквенный тоталитаризм, и местным царькам на тебя похуй, другой остров - оплот революционных настроений (крупный мятеж 50 лет назад, волнения сейчас), на третьем правитель гробит население в шахтах и плетет заговор. Но зачем за всем этим следить, если можно побегать по крышам? И главное, что твой папенька (да-да, Корво, я смотрю на тебя) вместо того, чтобы ввалить тебе пизды, заботливо следит за твоими выходками, заказывает тебе на др отсосинов, а заодно проебывает все полимеры и как лорд-защитник и как глава тайной службы. 10/10, господи, 10/10. К чести Эмили и Корво, они и сами все проебы прекрасно понимают и жалеют о них, и Эмили в конце-концов начинает заниматься делами. Но все равно раздражает.

#6553 2018-03-14 23:25:54

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Пошел ты нахуй, Дауд. И его пиздострадания из-за Джессамины меня тоже утомляют. А за остальных убитых страдать он не хочет?

Этот кусок мудака гнал на Чужого еще в первой части :bull: "Пачиму Чужой ни сказал мне, что низзя убивать Императрицу!1" Уебан. Сопельки ему Чужой должен вытирать, ага.

#6554 2018-03-15 00:46:53

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

От себя добавлю

Анон, как с языка снял. Про всех троих.
:friends:

#6555 2018-03-15 03:05:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Тысячу раз да. Уж насколько он мудак и мразота во второй, но при этом он был хорош, и его разработчики не выставляли няшечкой, а показывали кк есть мудаком, психопатом и садистом, считающим себя цивилизованным человеком и рыцарем на белом коне. А потом ВНЕЗАПНО во всем виноваты Мокси и Лилит, и это они его сделали таким ( я реально видела такие рассуждения. Защитники, видимо, не слушали записей, где показывается, как Джек вел себя с маленькой Ангел). Ну а в tftb он просто днище ебаное.

Эм, но разве в tftb он не такой же, как и во второй Борде? Просто мудила без обеления. Вот в пресиквеле да, что-то странное происходит.

Анон пишет:

От себя добавлю

Анон, дай обниму :friends:

#6556 2018-03-15 11:06:32

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Про Dishonored анон смолвил как боженька. Кажется, никто не бесил сильнее, чем Корво и Эмили, которые последные 15 лет были хлебушком, но при этом все, кто пошел против них - предатели. Блть, как так можно проебать все полимеры.

#6557 2018-03-15 15:33:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон, который бесился от Миллера в сериале, наконец-то разжевал и распробовал книги и теперь бесится от Джима Холдена. :lol:

#6558 2018-03-17 07:00:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Товарищ паровозик, из-за твоих потуг навязать человечеству общечеловеческие (в твоих протомашинных представлениях) ценности, "на жИИИзнь" опоздают всЕЕЕ. Кроме тебя, маленький ты ублюдок.

#6559 2018-03-17 12:58:18

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Пока читал тред, решил перечитать Устинову. В Олигархе с большой медведицы до скрежета зубовного бесит сестра Лизы. Аж глаз дергается и хочется бросить перечитывать. Последний раз читал лет десять назад, не помню, чтоб она была такая бесячая, ужас

Отредактировано (2018-03-17 12:58:37)

#6560 2018-03-17 13:00:31

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Есть отдельный тред Устиновой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1980

#6561 2018-03-17 13:19:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Есть отдельный тред Устиновой: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1980

Эээ, анон, я пришёл в тред бесячих персонажей, сказать, про бесячего персонажа, что мне до треда Устиновой? Но схожу, спасибо

#6562 2018-03-17 14:07:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эээ, анон, я пришёл в тред бесячих персонажей, сказать, про бесячего персонажа, что мне до треда Устиновой?

Анон прав.
Мало ли какие треды в честь отдельных писателей тут есть, но в них обычно прогоняют после долгого оффтопного обсуждения, а тут анон только написал "бесит сестра Лизы", а ему сразу "иди в другой тред!"

#6563 2018-03-17 20:15:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Эээ, анон, я пришёл в тред бесячих персонажей, сказать, про бесячего персонажа, что мне до треда Устиновой?

Анон прав.
Мало ли какие треды в честь отдельных писателей тут есть, но в них обычно прогоняют после долгого оффтопного обсуждения, а тут анон только написал "бесит сестра Лизы", а ему сразу "иди в другой тред!"

Вот да. Тут то и дело выплывают бесячки из фандомных тредов, что ж теперь.

А чем сестра бесит?

Отредактировано (2018-03-17 20:15:17)

#6564 2018-03-17 20:33:43

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Товарищ паровозик, из-за твоих потуг навязать человечеству общечеловеческие (в твоих протомашинных представлениях) ценности, "на жИИИзнь" опоздают всЕЕЕ. Кроме тебя, маленький ты ублюдок.

О да, эта сука железная даже в детстве бесила  =D
А может, там кто-то к родственнику умирающему ехал, провести с ним последние дни, и теперь опоздал. Именно что на всю жизнь, причём.

#6565 2018-03-17 22:47:01

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Эрин из последнего Thief.  Бесит так, что у меня полыхает.
Чем сценаристы вообще думали, когда её писали? Что они вообще хотели изобразить?
Сильную и крутую девушку? Хренушки. Я вижу тупую, взбалмошную и неадекватную (риалли, ей Гарретт прямо говорит, что она неадекват) малолетку, которая игнорирует старшего товарища и закономерно огребает.
Может я должна ей сопереживать из-за того, что с ней делает Прималь? Схренали? Она сама виновата.
Я понимаю, что у их отношений с Гарреттом есть свой бэкграунд: они, видимо, давно знакомы, он о ней заботится. Но я-то, блеать, не Гарретт! Я-игрок взаимодействую с Эрин как с персонажем (а не магическим припадочным овощем, появляющимся в глюках Гарретта) ровно 15 минут из 20+ часовой игры - в прологе. И весь этот пролог она выебывается "А вот я такая крутая. Я быстрее, сильнее, круче, я не простая воровка, а ты хрен собачий", убивает стражника и еще бесится, когда Гарретт ей выговаривает; лезет, куда не надо, а потом еще и орёт "Я падаю. Кинь мне коготь".
Третий раз прохожу, и третий раз она бесит меня каждым своим пикселем.

#6566 2018-03-17 23:02:14

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эрин из последнего Thief.  Бесит так, что у меня полыхает.

Аналогично. Прям в прологе эта пиздень ни за что убивает стражников, а потом лезет к месту ритуала, хотя Гаррет прямо сказал, что нехуй туда соваться. А мы потом должны её спасать. Схуяли?!

#6567 2018-03-18 05:14:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А чем сестра бесит?

Она мне прказалась до жути токсичной. И контролирует-то она сестру, и теперь ей придётся придумывать как заставить её бросить этого соседа-бомжа, хотя она уже в курсе, что нифига он не бомж. При том, что свои проблемы с мужем решить она не в состоянии. Фу, такая противная

#6568 2018-03-18 09:02:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Эрин из последнего Thief.  Бесит так, что у меня полыхает.

:friends:
Это худшая damsel in distress на моей памяти за последние лет дцать. Хуже даже тех, о ком мы вообще ничего не знаем, потому что такие хоть не говнят гг.
Анон, а зачем на третий раз, если не секрет? Так зацепило или там реально есть что пропустить на первый раз?

#6569 2018-03-18 14:58:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Смотрю Дюрарару в первый раз. Бесит Анри. Бесит тем, что у неё нет никакого характера. Вообще. Она даже до типовой моэ или кудере картонки недотягивает. У всяких сёдзё-протагонисток, созданных для селф-инсерта, и то больше индивидуальности. И если в первой половине, когда она маячила на заднем плане, это не так бросалось в глаза, то теперь её поставили в центр повествования фактически и... ничего! У неё по-прежнему нет никакой личности, я наблюдаю за плясками вокруг ебучей пустоты. В последней просмотренной мной серии её описывали как "школьница, в очках, большая грудь". И знаете что? Это реально всё, что можно о ней сказать. Ну, ещё меч. И трагическая предыстория, которая не добавила ей ничего.
А самое противное то, что у всех остальных персонажей есть личности! Они могут быть несколько штампованными, нереалистичными, раздражающими, но они есть. А Анри пустышка, и меня заебало уже на неё смотреть.

#6570 2018-03-18 15:10:11

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О, кстати о Drrr! Мало кто бесил и вызывал кромешный ахуй и непонимание так, как блядский Изая   :bull:  5 лет назад смотрел, до сих пор ненавижу его. И тем более мне не понять, отчего так много народу по нему прётся.

#6571 2018-03-18 15:17:00

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О, кстати о Drrr! Мало кто бесил и вызывал кромешный ахуй и непонимание так, как блядский Изая     5 лет назад смотрел, до сих пор ненавижу его. И тем более мне не понять, отчего так много народу по нему прётся.

О господи, анон, обнимемся! Меня тоже этот хуй бесил, причём единственный из всех персонажей. А почему прётся, ну потому что дерзкий резкий бисенён, который задирает Шизую.

#6572 2018-03-18 17:45:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Это худшая damsel in distress на моей памяти за последние лет дцать. Хуже даже тех, о ком мы вообще ничего не знаем, потому что такие хоть не говнят гг.
Анон, а зачем на третий раз, если не секрет? Так зацепило или там реально есть что пропустить на первый раз?

Гарретт, анон, просто Гарретт. Я обычно так не реагирую на персонажей, но в случае с ним ощущаю себя фангёрлой какой-то. Нравится Город, нравится шароебится по закоулкам и тырить лут. Я в предыдущие части не играла, поэтому мне ребут на ура заходит (пусть сюжет там и средненький). Но от Эрин у меня термоядерный баттхёрт, не помню, чтобы хоть в какой-то игре так хейтила персонажа.

#6573 2018-03-18 17:59:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А почему прётся, ну потому что дерзкий резкий бисенён, который задирает Шизую.

Ну, я бы скорее предположил, что типа дохуя хитровыебанный манипулятор, который нагибает всех, но и это тоже. Кстати, чё ему Шизуо сделал, я по аниме вообще не помню   :think:

#6574 2018-03-18 18:13:36

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О господи, анон, обнимемся! Меня тоже этот хуй бесил, причём единственный из всех персонажей. А почему прётся, ну потому что дерзкий резкий бисенён, который задирает Шизую.

+1005000

#6575 2018-03-18 18:16:19

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

чести Эмили и Корво, они и сами все проебы прекрасно понимают и жалеют о них, и Эмили в конце-концов начинает заниматься делами. Но все равно раздражает.

Я понимаю твои эмоции, но там как раз ничего необоснуйного нет. Джессамина была неплохой правительницей, но она умерла, когда Эмили было 9, а с тех пор ее воспитывали то в борделе, то упоротые лоялисты, то не менее упоротый папа. А сам Корво - ну, он блин, гастарбатер из Серконоса,  быстрый-ловкий-хорошо дерется, но нигде не говорилось, что он  еще и умный при этом.

Вот Дауд, согласен, бесит, что он сам предпочел использовать метку для убийств, а потом ему путин чужой виноват.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума