Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5851 2018-02-15 16:03:59

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А когда говоришь, что не веришь в гомеопатию, где-то умирает маленький гомеопат :trollface:

#5852 2018-02-15 16:18:28

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А сколько трупов на твоем счету, анон?

Нисколько.
Анон в свои 30 продолжает добросовестно верить в фей, Попобаву и единорогов. Чисто на всякий случай.

Чет вспомнился анекдот:

Глухой брежневский социализм. Пионерское собрание в классе.
Учительница:
- Дети, Бога нет! А раз Его нет, сейчас мы все дружно покажем в небо фигу!
Все показали. И только маленький Изя не показал.
Учительница:
- Изя, ты почему не показал в небо фигу? Ведь Бога же нет!
Изя:
Марь Иванна, если там никого нет, нечего туда и показывать, а если есть, то зачем отношения портить?

#5853 2018-02-15 16:21:10

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Чет вспомнился анекдот:

Вот и анон так решил!  ;D

#5854 2018-02-15 16:27:48

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А еще они умирают, если кто-то вслух говорит, что фей не существует  :trollface:
А сколько трупов на твоем счету, анон?

Вот почему это не действует на страшных нёхов? :omg:

#5855 2018-02-15 16:35:34

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

А еще они умирают, если кто-то вслух говорит, что фей не существует  :trollface:
А сколько трупов на твоем счету, анон?

Вот почему это не действует на страшных нёхов? :omg:

Есть зачётный рассказ про планету, на которой сбывались кошмарные НЁХи. И бороться с ними можно было только придумаными раньше средствами. Криво объяснила.
Короче, хочешь что бы и на НЁХов действовало - придумай и поверь)

Отредактировано (2018-02-15 16:35:46)

#5856 2018-02-15 16:35:39

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Вот почему это не действует на страшных нёхов?

У страшных нехов вера в себя мощней!

#5857 2018-02-15 19:02:55

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Есть зачётный рассказ про планету, на которой сбывались кошмарные НЁХи

Это, часом, не "Призрак V" Шекли?

#5858 2018-02-15 19:55:25

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

бесят почти все из комиксов про Дональда Дака.
кроме Скруджа, он мой соулмейт.

бесит Дональд, капризный и какой-то вялый.
бесят его племянники, классические сжв и эгоисты.

#5859 2018-02-15 21:54:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О криповых сказках - жуткая Мери Поппинс. Вот истинный подкроватный монстр, которого ещё и родители сами к детишкам приведут.

#5860 2018-02-16 00:09:40

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

О криповых сказках - жуткая Мери Поппинс. Вот истинный подкроватный монстр, которого ещё и родители сами к детишкам приведут.

Даа, анона момент с блюдом нехило крипанул в детстве, когда туда девочку засосало...

#5861 2018-02-16 00:11:13

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О криповых сказках - жуткая Мери Поппинс. Вот истинный подкроватный монстр, которого ещё и родители сами к детишкам приведут.

Даа, анона момент с блюдом нехило крипанул в детстве, когда туда девочку засосало...

Шикарный ужастик бы получился "Вся правда о Мэри Поппинс".  :yeah:

#5862 2018-02-16 01:55:49

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть зачётный рассказ про планету, на которой сбывались кошмарные НЁХи

Это, часом, не "Призрак V" Шекли?

точно. Он самый)

#5863 2018-02-16 02:38:05

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О криповых сказках - жуткая Мери Поппинс. Вот истинный подкроватный монстр

Всегда считал, что она фейри и ее дикие знакомства - это самая пристойная часть из того, что можно показать детям, которым и так никто не поверит.

#5864 2018-02-16 09:10:16

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

О криповых сказках - жуткая Мери Поппинс. Вот истинный подкроватный монстр, которого ещё и родители сами к детишкам приведут.

Мэри Поппинс гораздо страшнее и хуже той же фрекен Бок. Потому что фрекен Бок издевается прямыми и понятными способами, которые несложно распознать и выпиннуть эту няню нахуй, а Мэри - завуалированными. То, что Мэри говорит и делает - это настолько хитро замаскированное психологическое насилие, что его и взрослому-то сложно распознать (просто стало вдруг на душе херово после общения с милой няней, а почему и отчего - хз), куда уж там ребенку.
Целиком книжку про Мэри Поппинс анон так и не осилил. В детстве пробовал читать, прочел совсем немного и бросил - помню, что меня просто трясло от злости и ненависти к этой мерзкой особе.

#5865 2018-02-16 10:10:42

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Мэри Поппинс гораздо страшнее и хуже той же фрекен Бок. Потому что фрекен Бок издевается прямыми и понятными способами, которые несложно распознать и выпиннуть эту няню нахуй, а Мэри - завуалированными.

Ч-чего? Няня с заебами, открывшая детям мир чудес, хуже ебанутой абьюзерши, от которой никакого толку вообще?

#5866 2018-02-16 10:35:29

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

Ч-чего? Няня с заебами, открывшая детям мир чудес, хуже ебанутой абьюзерши

да, хуже. Потому что Мэри Поппинс срет в мозги не меньше абьюзерши фрекен Бок, только мэрькино сранье труднее распознать и выгрести. А еще мэрькино сранье вреднее фрекенбокиного тем, что мэрькино сранье перемешано с "вареньем". И очень трудно отделить одно от другого.  Да, она открывает детям мир чудес. При этом попутно хамит детям и унижает их. Это все равно что пирожные с ядом. Пока ешь - вкусно, сожрал - становится херово.

#5867 2018-02-16 10:45:58

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

При этом попутно хамит детям и унижает их.

Обычная английская няня того времени. Вот фрекен Бок уже отмазаться этим не может.

#5868 2018-02-16 11:30:45

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мир чудес у Поппинс наглухо отбитый, чего стоит "чудо с блюдом", которое крипануло многих, когда ни в чем не виноватую девочку сначала обижали весь день, а потом запихнули в мир тарелки, где ее хорошенько запугали какие-то НЕХи с "мы тебя не отпустим, ты останешься с нами навсегда", чтобы она почувствовала себя виноватой и раскаивалась за то, что ее весь день чморили.

Или как Мэри притащила детей в кондитерскую к какой-то тетке с двумя дочерьми, которая этих дочерей постоянно оскорбляла и унижала, а они ее боялись и потом эта тетка отламывала себе пальцы и угощала детей, вроде как они у нее сахарные, блядь, меня так передергивало от этой картины, с детьми жрущими скрюченные старушечьи пальцы :puke:
Да в жопу такие чудеса, лучше вообще без чудес, чем с таким ебанатством.

#5869 2018-02-16 11:39:47

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вы таки скидку на годы делайте и на национальные особенности. В рамках этого Мэри Поппинс вполне себе волшебная няня. Но я Фрекен Бок арбузером не считаю, просто унылая тетка, которая не умеет обращаться с детьми  :dontknow:

#5870 2018-02-16 11:40:57

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

А я вот все детство зачитывался книгами про Мэри Поппинс и мне очень нравилось, да, приключения немного крипи, но все равно крутые и интересные,а про то, что англичане - чопорные говнюки, я знал уже тогда

#5871 2018-02-16 11:46:27

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Мир чудес у Поппинс наглухо отбитый, чего стоит "чудо с блюдом", которое крипануло многих, когда ни в чем не виноватую девочку сначала обижали весь день, а потом запихнули в мир тарелки, где ее хорошенько запугали какие-то НЕХи с "мы тебя не отпустим, ты останешься с нами навсегда", чтобы она почувствовала себя виноватой и раскаивалась за то, что ее весь день чморили.

Или как Мэри притащила детей в кондитерскую к какой-то тетке с двумя дочерьми, которая этих дочерей постоянно оскорбляла и унижала, а они ее боялись и потом эта тетка отламывала себе пальцы и угощала детей, вроде как они у нее сахарные, блядь, меня так передергивало от этой картины, с детьми жрущими скрюченные старушечьи пальцы :puke:
Да в жопу такие чудеса, лучше вообще без чудес, чем с таким ебанатством.

Я обратил внимание, что сейчас так российские фильмы для детей снимают.

#5872 2018-02-16 11:59:37

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон вспомнил, что давно хотел дочитать рассказы о Мэри, а то в детстве анона была только нарезка, в такой коричневой книжке, там еще какие-то были повести, так что спасибо за напоминание, пошел качать!

#5873 2018-02-16 12:08:24

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Анон пишет:

сейчас так российские фильмы для детей снимают.

российское кино по определению пиздец.

Мне Мэри Поппинс нравилась, и приключения тоже, и мир чудес вполне устраивал. Ну да, криповатый и не розово-сиропный, так тем и хорош.

#5874 2018-02-16 12:14:08

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Вы таки скидку на годы делайте и на национальные особенности. В рамках этого Мэри Поппинс вполне себе волшебная няня. Но я Фрекен Бок арбузером не считаю, просто унылая тетка, которая не умеет обращаться с детьми  :dontknow:

А в последней книге фрекен Бок вообще даже милая.)))

#5875 2018-02-16 16:22:20

Анон

Re: Бесящие вымышленные персонажи

Ыыыыы, Бок - стандартная незамужняя шведка, типическая-типическая (с) У Линдгрен, кстати, много таких. Анон-стокхольмаре таких встречает по 10 раз на дню. Им главное, даже если все отлично, сделать очень сложное лицо, а помывка посуды - дело вселенской важности, к которому лучше подготовиться за день  :heh: Лет через пять они к тебе привыкают и расслабляются и становятся дико милыми. Но до этого кажется, что у них есть план и пока они его не осуществят, к ним не подрубиться никакими силами.
Так что то, что Карлссон ее курощал - это тупо маячил рядом, она и привыкла.

Отредактировано (2018-02-16 16:23:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума