Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2201 2018-04-13 18:45:31

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Так их и не угнетали особо, сексизм Мишо на парней не распространяется.

Ага, и я о том же, о том что как бы херово ни обращались с парнями, но это ж не сексизм, значит ну их в хуй.

#2202 2018-04-13 18:49:37

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Так их и не угнетали особо, сексизм Мишо на парней не распространяется.

Ага, и я о том же, о том что как бы херово ни обращались с парнями, но это ж не сексизм, значит ну их в хуй.

Ну был бы Мишо бабой, был бы сексизм. :lol:

#2203 2018-04-13 18:51:55

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Даг, Роб и Майк страшная мафия?

А вдруг да?

#2204 2018-04-13 18:53:26

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Ну был бы Мишо бабой, был бы сексизм.

Нет, не был бы, потому что обратного сексизма не бывает же. И так же как и обратного расизма. А в расизме там ещё никого не обвинили, кстати?

#2205 2018-04-13 18:59:36

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

#2206 2018-04-13 19:02:31

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

#2207 2018-04-13 20:06:19

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Причины сокрытия имён жертв и JewWario назвали следующие:
1) жертвы сами об этом просили;
2) все опасались, что и жертв, и вдову JewWario начнут травить. Наблюдая пляски вокруг этого скандала и то, как народ напрыгивает на всех обзорщиков подряд, на все эти адовые шутки про изнасилование и прочее... в общем-то, склонна согласиться, что это наиболее вероятный исход;
3) и Холи, и CA опасались (и опасаются), что вдова подаст на них в суд за клевету. Из доказательств у них, насколько понимаю, только показания жертв и знакомых JewWario, так что шансы выиграть в суде у них стремятся к нулю;
4) вроде как JewWario был ярым борцуном с геймергейтеровцами, поэтому его окружение не хотело, чтобы те получили такой мощный компромат и, ээээ, дискредитировали его позицию? Этот момент от меня ускользает, потому что так и не поняла, в чём суть геймергейта и кто там с кем за что воюет.

По крайней мере, в различных твиттер-разговорах назывались эти причины. Какая там из них главная и как сокрытие происходило в действительности, хз.

#2208 2018-04-13 20:12:54

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

#2209 2018-04-13 20:14:10

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

вроде как JewWario был ярым борцуном с геймергейтеровцами, поэтому его окружение не хотело, чтобы те получили такой мощный компромат и, ээээ, дискредитировали его позицию? Этот момент от меня ускользает, потому что так и не поняла, в чём суть геймергейта и кто там с кем за что воюет.

Да просто геймергейтовцы очень любят обмениваться новостями вроде "Смотрите, он называл нас насильниками за то, что мы играем в игры с секси-персонажами, а теперь оказалось, что он изнасиловал девушку в реале, СЖВ сраные лицемеры!", и у СЖВ-блока от этого само собой очень припекает.

#2210 2018-04-13 20:41:20

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

блять ,меня бесит,  что помимо реальных обвинений, к ним еще добавляется хуйня из разряда -мне не нравилась роль, ментально мне 16 и тд. а эта ебучая rape joke и претензии про сексизм?? у ностальгируещей чики половина шуток  была о том как она тодда в подвале запирает, чето никто не жаловался на сексизм. а вторая про то что ее подруга жирная. прикиньте так бы обзорщик мужчина пошутил? пизда бы ему настала сразу.
  детский сад штаны на лямках.
кстати а че говорят Dom и todd in the shadows?

#2211 2018-04-13 21:35:56

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

и у СЖВ-блока от этого само собой очень припекает.

Теперь я понял почему SJW на эту тему помалкивают.

Анон пишет:

блять ,меня бесит,  что помимо реальных обвинений, к ним еще добавляется хуйня из разряда -мне не нравилась роль, ментально мне 16 и тд. а эта ебучая rape joke и претензии про сексизм

Меня тоже бесит. Только это всё не добавилось, а изначально было в претензиях.

Анон пишет:

у ностальгируещей чики половина шуток  была о том как она тодда в подвале запирает, чето никто не жаловался на сексизм.

А ещё тут внесли видео как она "изнасиловала" Спуни и он плакал. И ничо!

#2212 2018-04-13 21:53:16

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

блять ,меня бесит,  что помимо реальных обвинений, к ним еще добавляется хуйня из разряда -мне не нравилась роль, ментально мне 16 и тд.

В документе намешаны мелкие претензии и крупные обвинения, потому что обвинители с этим списком не в суд пошли, а потребовали извинений. За неуважительное отношение в целом и мягко говоря сомнительную профессиональную этику. То, что это всё так бомбануло и разлетелось на кучу громких скандалов, - следствие не документа, а реакции CA. Реакции, которая подтвердила обвинение в том, что руководству на обзорщиков насрать.

а эта ебучая rape joke

Во-первых, она в изначальном виде реально безвкусная, мерзкая и при этом совершенно не смешная (как и финальная её версия), жалко, что Линкара и Линдси не сумели продавить полную правку сцены, ибо не могли пробиться через дагово "ачотакова". Во-вторых, Линдси просто проворчалась в очередной раз для общего документа, раз уж все припоминали свои обиды, на что имела полное право. Это Мишо выделил её бухтение среди более серьёзных обвинений и посчитал необходимым дать на это развёрнутый ответ. Это он поставил её претензию в один ряд с обвинением в изнасиловании, а не Линдси (которая свой фрагмент документа назвала bitching) или Линкара.

у ностальгируещей чики половина шуток  была о том как она тодда в подвале запирает, чето никто не жаловался на сексизм.

Потому что она позиционировалась как маньячка в данной ситуации, а не андердог, может быть? Зато Эллисон назвали в TBF cold heartless vacuum за то, что она отвергала своего сталкера. И она соглашается на свидание с ним в итоге. То есть Тодд жертва, Эллисон - нет.

прикиньте так бы обзорщик мужчина пошутил? пизда бы ему настала сразу.

Ага, то-то Red letter media - никому не известные люди.

Анон, я согласна в целом с тем, что непосредственно в документе мало что непосредственно указывает на сексизм Мишо (в отличие от второго ответа CA), там скорее всё указывает на его грубость и скупость, но оголтелое "мерзкиебабысовсемзажрались" и "мужикамтакоенепозволяют" - это тоже неправильно.

кстати а че говорят Dom и todd in the shadows?

Ну сходи на их твиттеры, они много чего говорили. Тодд был раздавлен вообще.

#2213 2018-04-13 21:55:30

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

с обвинением в изнасиловании

Тьфу, с обвинением в покрытии того, кого обвинили в изнасиловании.

#2214 2018-04-13 22:18:23

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Потому что она позиционировалась как маньячка в данной ситуации, а не андердог, может быть?

А вот когда мужчина так шутит, ну как маньяк и вообще в контексте ролевой игры, то что бывает? То как раз пизда и настанет.

#2215 2018-04-13 22:19:42

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

и Холи, и CA опасались (и опасаются), что вдова подаст на них в суд за клевету. Из доказательств у них, насколько понимаю, только показания жертв и знакомых JewWario, так что шансы выиграть в суде у них стремятся к нулю;

Так вот с этого и надо начинать. Что доказательств-то нет. Есть слова никому не известого человека, который то ли есть, то ли нет. Но вроде бы что-то такое было, когда-то, давно, но это не точно.

#2216 2018-04-13 22:36:24

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Разбавлю немного общего тлена тленом поменьше:
Вчера до того как узнала в твиттере про ситуацию на CA пересматривала аниматики по The Co-Optional Podcast. Понастольгировала, порадовалась, даже расчехлила старый ламповый простигосподи шип такое ощущение что про тоталкокс помню я, Джесси и аниматор...А потом открыла новые подкасты и как-то стало тускло( Бискит вообще кажется из-за рака теряет последние силы (не искала материалы даже по его здоровью после срача последнего), хотя надеюсь, что это все-таки химия или какие-то другие причины его такого тихого и хриплого голоса.

А из-за ситуации с TGWTG хочется очень поиронизировать, что вся эта сра.. ситуация очень напоминают цемес любой юбилейной полнометрежки.Потому что все 3 из них были по одному сюжету:
Критик мудак -> Он ведет себя как мудак по отношению к подчиненным -> Они дают ему пондаля, попутно разрушая его жизнь\помогая ему в квесте -> Все идет в тартарары -> Появляется макгафин и спасает положение.
Так что можно сказать, что Даг действительно на наших глазах делает фильм. Правда макгафина не завезли в этот ирл сюжет.
Единственный плюс из всей этой ситуации - люди, которые были мало популярны на CA и ушли с него (панда, велши (я его не видела кстати в табличке, с ним все хорошо?), банзай) смогут снова найти старую аудиторию, которая их могла потерять после ухода с сайта, и новую тоже. Хотя даже тут есть проблема потому что тот кто это затеял, а именно Лупа получит скорее больше профита, но это уже субъективное мнионанинравицаонамнинисистра

#2217 2018-04-13 22:38:04

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Есть слова никому не известого человека, который то ли есть, то ли нет.

Холи лично знает одну из жертв (по-моему, ту, которая на реддите). Так что она как минимум существует. (Да и разве Мишо упустил бы возможность доказать обратное.)

Не знаю, хотя в целом всё очень мутно, странно, что такие обвинения (в количестве не меньше трёх штук) только в адрес одного JewWario. Что, только ему повезло на трёх безумных баб, которые решили в разное время дать показания против него? А главное, зачем им врать, причём анонимно, причём так, чтобы это не вышло за круг руководства CA?

На всякий случай подчеркну, что про отсутствие доказательств - моё предположение (ФАКТ в том, что они боялись доведения дела до суда). Если доказательств совсем не было, получается, Даг и Роб такие после обвинения какой-то девушки: "А, ок, наш друг - мразь", - и тут же вышвырнули его. Всё-таки если бы моего друга (да даже просто коллегу) в таком обвинили, я бы потребовала что-то посерьёзнее "Так и было, инфа 100%", плюс ещё как минимум спросила бы самого друга. С другой стороны... я уже никакой тупости от CA не удивлюсь.

#2218 2018-04-13 22:44:02

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Есть слова никому не известого человека, который то ли есть, то ли нет.

Холи лично знает одну из жертв (по-моему, ту, которая на реддите). Так что она как минимум существует. (Да и разве Мишо упустил бы возможность доказать обратное.)

Не знаю, хотя в целом всё очень мутно, странно, что такие обвинения (в количестве не меньше трёх штук) только в адрес одного JewWario. Что, только ему повезло на трёх безумных баб, которые решили в разное время дать показания против него? А главное, зачем им врать, причём анонимно, причём так, чтобы это не вышло за круг руководства CA?

На всякий случай подчеркну, что про отсутствие доказательств - моё предположение (ФАКТ в том, что они боялись доведения дела до суда). Если доказательств совсем не было, получается, Даг и Роб такие после обвинения какой-то девушки: "А, ок, наш друг - мразь", - и тут же вышвырнули его. Всё-таки если бы моего друга (да даже просто коллегу) в таком обвинили, я бы потребовала что-то посерьёзнее "Так и было, инфа 100%", плюс ещё как минимум спросила бы самого друга. С другой стороны... я уже никакой тупости от CA не удивлюсь.

Может быть такое, что там было бытовое мудачество в отношениях, которое жертва приравняла к изнасилованию, потому что сейчас модно приравнивать к изнасилованию очень многое.
Тогда все сходится - за такое его вполне могли выгнать, потому что не захотели продолжать иметь дело с мудаком, но в суд по факту обращаться не с чем.

#2219 2018-04-13 22:52:54

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Так что можно сказать, что Даг действительно на наших глазах делает фильм.

Слушай, это объясняет, почему реплики CA такие тупые.

велши (я его не видела кстати в табличке, с ним все хорошо?)

Ну он жив-здоров, откликнулся на подколку Панды. Твиттер: https://twitter.com/Welshy_Who/with_replies

Хотя даже тут есть проблема потому что тот кто это затеял, а именно Лупа получит скорее больше профита, но это уже субъективное мнионанинравицаонамнинисистра

*грустный вздох* Я чувствую себя единственным человеком тут, который любит Эллисон.

Тогда все сходится - за такое его вполне могли выгнать, потому что не захотели продолжать иметь дело с мудаком, но в суд по факту обращаться не с чем.

Может и так.

#2220 2018-04-13 23:22:16

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Слушай, это объясняет, почему реплики CA такие тупые.

Я бы сказала, что это объясняет общая(у обоих сторон, кстати) неподготовка к тому, что это будет иметь эффект снежнего кома и выльются факты про грумминг или даже более серьезные формы сексуального насилия участниками команды.
Мне конечно шапочка из фольги жмет, но у меня ощущение, что просто один-два человека решили вынести сор из избы, Даг и ко были недовольны очередным наездом и битьем уже старой мертвой лошади, которая даже Раскольникову уже не приснится, из-за чего глупо ответили. И им решили уже полностью прописать все кто может, уже в общей волне и в этой волне уже разлились другие факты. Это кажется более вероятным, чем только общее мудачество руководства :dontknow:
Тот факт, что у многих остались почты/твиттеры/ect. друг друга (я не думаю, что организовывала только Холли, у которой логично будут все номера/адреса/пороли/явки), говорит что они все еще поддерживают связь с друг с другом. По крайне мере в глубине души я надеюсь на то, что так и есть.
А если продолжать эту мысль, то увы, открывается факт, что если не все знали, то слухи про тоже насилие скорее всего были. Плюс, мне кажется у всех из них был негативный опыт общения с фанатами из-за чего подобным могли делиться. И в итоге получается, что если истории про Джуварио действительно верны, то либо могли быть какие-то документы о неразглашении (не знаю существуют ли такие), либо какое-то негласное правило молчать между людьми.
То есть даже в этой ситуации это кажется еще даже более мерзким, потому что среди всего сообщества есть очень ярые борцуны, которые не всегда думают головой, но решили проморгать этот факт, когда дело было горячо (да, я про Лупу, у меня все еще бомбит с ухода Спуни, прошло столько лет, а я нихуя не понимаю до сих пор, простити).

Ну он жив-здоров, откликнулся на подколку Панды.

Как приятно, что есть котики, которые ими и остаются~. Рада, что у него все хорошо С: Если продолжал бы заниматься чем-то кинула бы денежку на пейпал, но вроде он ничем не занят.

Я чувствую себя единственным человеком тут, который любит Эллисон.

Прости, анон, но она мне еще на сайте не нравилась подачей материала( :comfort:

#2221 2018-04-13 23:47:41

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Я чувствую себя единственным человеком тут, который любит Эллисон.

мне нравятся некоторые ее обзоры, но как человек она не приятна

#2222 2018-04-13 23:52:14

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Может быть такое, что там было бытовое мудачество в отношениях, которое жертва приравняла к изнасилованию, потому что сейчас модно приравнивать к изнасилованию очень многое.
Тогда все сходится - за такое его вполне могли выгнать, потому что не захотели продолжать иметь дело с мудаком, но в суд по факту обращаться не с чем.

Наиболее вероятный вариант событий такой и есть.

Анон пишет:

Я чувствую себя единственным человеком тут, который любит Эллисон.

Мне тоже нравятся обзоры Эллисон, а какой она человек мне как-то пофиг.

#2223 2018-04-13 23:52:31

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Мне конечно шапочка из фольги жмет, но у меня ощущение, что просто один-два человека решили вынести сор из избы, Даг и ко были недовольны очередным наездом и битьем уже старой мертвой лошади, которая даже Раскольникову уже не приснится, из-за чего глупо ответили. И им решили уже полностью прописать все кто может, уже в общей волне и в этой волне уже разлились другие факты. Это кажется более вероятным, чем только общее мудачество руководства

Но это всё равно мудачно - хотя бы даже в отношении новеньких, которым прислали то же сообщение, которым CA первый раз ответили. Уж с ними-то ничего не мешало нормально поговорить, они же вообще ни при чём.

Тот факт, что у многих остались почты/твиттеры/ect. друг друга (я не думаю, что организовывала только Холли, у которой логично будут все номера/адреса/пороли/явки), говорит что они все еще поддерживают связь с друг с другом. По крайне мере в глубине души я надеюсь на то, что так и есть.

MarzGurl сказала, что с некоторыми она годами не говорила, так что не знаю, насколько они поддерживали связь, но по крайней мере остались хорошего мнения друг о друге.

И в итоге получается, что если истории про Джуварио действительно верны, то либо могли быть какие-то документы о неразглашении (не знаю существуют ли такие), либо какое-то негласное правило молчать между людьми.

Для обзорщиков вряд ли, поскольку они официально не были наняты, договоров не подписывали (Даг мог подписать, он вроде бы оформлен с договором). Холи что-то такое говорила, что должна была молчать по неким причинам, связанным с законом. Остальные это слышали именно как сплетни, в лучшем случае от "знакомого знакомого".

То есть даже в этой ситуации это кажется еще даже более мерзким, потому что среди всего сообщества есть очень ярые борцуны, которые не всегда думают головой, но решили проморгать этот факт, когда дело было горячо

Эллисон и ко вообще были не в курсах. Официальным объяснением (и сам JewWario его называл в разговорах) ухода были разногласия с руководством. В это все могли легко поверить. Слухи бродили, но и о самой Эллисон чего только не говорят, так что тут понятно, почему она не реагировала, даже если до неё слухи доходили.

Со Спуни вроде понятно? Там же у него диагноз, буквально, и он поэтому ушёл. И с Эллисон они помирились, когда она извинилась. Или ты про что-то другое?

Прости, анон, но она мне еще на сайте не нравилась подачей материала(

Да ты чего, зачем приносить извинения за фломастеры))

#2224 2018-04-14 00:09:56

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Или ты про что-то другое?

Да все про это же, увы. Просто я слишком часто видела комментарии, что Эллисон вывела подлеца на чистую воду и что у Ноя нет проблем со здоровьем и вообще она молодец и д'артаньян. Из-за чего объективное мнение о ней очень упало.

MarzGurl сказала, что с некоторыми она годами не говорила, так что не знаю, насколько они поддерживали связь, но по крайней мере остались хорошего мнения друг о друге

Это печально, я надеялась, что они в более дружеских связях.

Но это всё равно мудачно - хотя бы даже в отношении новеньких, которым прислали то же сообщение, которым CA первый раз ответили. Уж с ними-то ничего не мешало нормально поговорить, они же вообще ни при чём.

Да как бы отрицать критинизм сложно. Тем более в сторону новых работников, которые вообще часто не в курсах за прошедшее время.

А давайте надеятся, что все же кто-то найдет макгафин и все образуется, а? А то как-то все очень печально и трагично(

#2225 2018-04-14 00:11:57

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Слухи бродили, но и о самой Эллисон чего только не говорят, так что тут понятно, почему она не реагировала, даже если до неё слухи доходили.

Видимо доходили слухи именно такие как я думаю, когда изнасилованием считается что угодно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума