Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3451 2021-02-04 15:58:07

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

О, анон, я недавно канал нашел, где фанат делает свои нарезки из стримов Д"Анжело.

Пасибо, гляну!

#3452 2021-02-26 23:53:47

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Новая драма с Джеймсом Чарльзом: https://twitter.com/Isaiyah13/status/13 … 4165251078
Вроде как он отправлял своему фанату непристойные фото и сообщения. Вы верите в это?

Отредактировано (2021-02-26 23:58:00)

#3453 2021-02-27 08:35:51

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Твит удален. А фанат совершеннолетний? Если да, то в чем может быть проблема?

#3454 2021-02-27 09:17:06

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Твит удален. А фанат совершеннолетний? Если да, то в чем может быть проблема?

Ему 16, но сам Джеймс Чарльз утверждает, что тот соврал, что совершеннолетний (хотя там люди в реплаях говорят, что если бы он реально удосужился проверить, то увидел бы возраст в bio): https://twitter.com/jamescharles/status … 6412581891

Не знаю, чё-то паттерн вырисовывается не очень =/ И насколько я поняла, возраст он должен был увидеть и говорят также, что фанат не добавил его позднее, но я слишком плохо понимаю, как устроен Инстаграм, чтобы понять их аргументы  ;D

Отредактировано (2021-02-27 09:24:32)

#3455 2021-02-27 09:46:12

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Новая драма с Джеймсом Чарльзом: https://twitter.com/Isaiyah13/status/13 … 4165251078

Этот твит нарушает Правила Твиттера. Подробнее

Снесли уже что ли?

#3456 2021-03-15 21:12:04

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Крайне  странное эссе, которое высмеивает тех кто смеет критиковать фильмы, приводя самые тупые примеры и передразнивая критикующих и на полном серьезе говорит что нечего придираться к сюжетным дырам фильмы вообще не про реализм

Скрытый текст

И ответ на него от циничных обзоров

Скрытый текст

#3457 2021-03-15 21:13:30

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Не знаю, чё-то паттерн вырисовывается не очень

Джеймс общается с симпатичными парнями около своего возраста и не всегда на подлете отличает 16леток? Вот беда так беда. Чарльзу не 50 лет блин, он сам недалеко ушел от 16тилеток...

#3458 2021-03-15 21:25:35

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

которое высмеивает тех кто смеет критиковать фильмы

хз, что там по видосу (мне лень), но на ютубе вообще полно критиков (в том числе популярных), которые придираются к мелочам, передергивают так, что все отрывается и т.п.
иногда при просмотре очередной "критики" даже как-то закрадывается мысль, что критик обсирает фильм только потому, что видосы с негативными обзорами и пригаром жеппы собирают больше просмотров, чем нейтральные/положительные
так что не исключаю, что зерно у эссе здравое, но мне правда лень смотреть 14 + 24 минуты, лул

Отредактировано (2021-03-15 21:26:03)

#3459 2021-03-15 22:08:57

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

которые придираются к мелочам, передергивают так, что все отрывается и т.п.

ну из того что я смотрю чувак просто повторяет по кругу "критика не имеет смысла, не имеет смысла придираться к сюжетным дырам, это все не имеет значения". Не, я понимаю что выдирать из контекста и ныть "пачиму они не полетели на орлах" это глупо, но чувак-то на полном серьезе повторяет "вы смотрите фильмы неправильно", причем сама манера речи напоминает скорее фильм "секрет" чем видеоблог, что вне зависимости от содержания выглядит смешно и странновато.

Ну а вообще, это так, две точки зрения, кому интересно можно с обоих сторон послушать.

И он пытается вывести "ну вот раньше же так не критиковали сюжетные дыры ведь у нас не было интернета", что само по себе странный вывод.  Ещё и камушек в сторону Киногрехов кинул, но блин, это просто площадка чтобы обсудить то, что у каждого было на уме, при этом параллельно наслаждаясь фильмом. И киногрехи кстати отмечают не поверхностные вещи, как это мужик считает, а довольно явные вещи, которые анона раздражают при просмотре. А тут посмотрел и вроде бы тебя услышали, да и киногрехи не редко хвалят фильм или сериал, который анализируют.

Ну и дальше он говорит что мелкие придирки это кликбейт ютубный но камон - человек посмотрел фильм и хочется общаться с другими людьми по поводу этого фильма. Каждый общается как умеет, кто-то цепляется к деталям, кто-то шуткует, кто-то делает большие обзоры и никто не идеален, но разговор идет. Говорить что обсуждать фильм так как кому-то нравится его обсуждать - бессмысленно как-то глупо.

И заканчивает он красивым "смотрите что нравится думайте что хотите но заткнитесь уже и хватить говорить про сюжетные дыры".

Ну и как бы никто не искал сюжетные дыры в каком-нибудь крепком орешке потому что это как искать сюжетные дыры в форсаже - не для того фильм создан. А сейчас немало фильмов с претензией что они нитакие (кхем Марвел, кхем), что они мол не только красивые но и умные - поэтому пускай получают критику как умные. Эта индустрия "придирок" в основной цветет именно на фильмах типа марвела и диси, ну и других крупных франшизах, а в таких всегда есть к чему попридираться, это не мелкий одиночный фильм который хорош как есть, даже со своими минусами. Кроме того, разбор сюжетных косяков может быть интересен начинающим фильммейкерам и нередко идет разбор с этой стороны... в общем крайне странный мужик

Как пример он приводил критику последнего Джедая мол зачем к нему придираться, при этом критику Бетмена против супермена тот же человек считал оправданной потому что она не про сюжетные дыры а про сюжетные несостыковки...

Отредактировано (2021-03-15 22:11:14)

#3460 2021-03-15 22:16:56

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

это как искать сюжетные дыры в форсаже - не для того фильм создан

скажи это фильмам типа "Сумерек", который разрывали все, кому не лень)))

#3461 2021-03-15 22:30:52

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Так сумерки и превозносили нехило, а когда есть активное похваление фильма, всегда будет критика. Чем популярнее фильм, тем больше критики он соберет это вроде бы логично. И критика будет всех сортов вплоть до "вообще-то вампиров не существует". Тем более что в Сумерках даже деля на то что это фильм не для напряга мозга есть что критиковать, потому что он несет в себе не очень здоровые установки типа романтичного сталкера и это не плохо, если люди обращают на это внимание.

Плюс над сумерками просто весело ржать, но это не ситуация сюжетных дыр уже))) и я честно говоря больше встречал именно различного стеба над сумерками чем серьезного разбирания на тему сюжетных дыр.

#3462 2021-03-15 23:55:50

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

И киногрехи кстати отмечают не поверхностные вещи, как это мужик считает, а довольно явные вещи, которые анона раздражают при просмотре.

Ну вот кто-кто, а киногрехи порой несут полную чушь. Записывая в грехи то, что просто не соответствует их ожиданиям, то, что объясняется в фильме открытым текстом (но в другом кадре, который киногрехи не показывают), и то, чего вообще нет, а они сами себе чего-то надумали.

#3463 2021-03-16 00:17:31

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Но... Они ведь не всерьез....

Я каждый раз искренне удивляюсь людям считающим что киногрехи это серьезная критика. Это просто форма выражения эмоций про фильму/сериалу зачастую весьма стебная и очень условная

Ну невозможно же серьезно воспринимать критику в которой грехопюм считается "Скарлет Йоханссон не моя девушка" или "scene doesn't contain lap dance". Это не критика и не попытка доказать что фильм плохой это просто юмор и высмеивание....

#3464 2021-03-16 06:18:10

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

И киногрехи кстати отмечают не поверхностные вещи, как это мужик считает, а довольно явные вещи, которые анона раздражают при просмотре.

Анон пишет:

Но... Они ведь не всерьез....

Я каждый раз искренне удивляюсь людям считающим что киногрехи это серьезная критика.

А в чём шутка заявить "фильм не объясняет Х", если фильм прекрасно объясняет Х, просто КГ намеренно умалчивают это, чтобы полить говна на мнимую тупость авторов?

#3465 2021-03-16 13:05:42

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

полить говна на мнимую тупость авторов?

ну прикол в том что они не поливают говном никакой фильм/сериал, я не знаю насколько надо хотеть ущемиться, чтобы там разглядеть поливание говном. Киногрехи нередко делают видосы по фильмам которые явно любят и так же как иногда критикуют за хрень так и хвалят за полную хрень иногда, в общем и целом смотреть все равно весело.

А пропустить по невнимательности любой может, плюс немало "грехов" там утрированные очень.
Я не говорю что они идеальны, но придираться к шуткам, приводя в пример пару неудачных это странно. Че все такие зверино серьезные. А уж заявлений про то что из-за них теперь все смотрят кино "неправильно" тем более.

Скажем в свеженьких киногрехах по вандавижну они допустили несколько ошибок, но анон все равно получил удовольствие от просмотра. Так бывает, люди ошибаются. Киногрехи не претендуют на серьезную критику которая никогда не ошибается.

Я может открою новый мир, но комики часто шутят шутки которые не очень привязаны к действительности, а зачастую вообще могут быть ошибочными мнениями про людей, и ничего страшного от этого не происходит.

С таким уже успехом можно hishe критиковать за то что фильм так бы никогда не закончился, а честнотрейлеры за то, что они не идеально честные...

#3466 2021-03-16 14:06:25

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Киногрехи нередко делают видосы по фильмам которые явно любят и так же как иногда критикуют за хрень так и хвалят за полную хрень иногда, в общем и целом смотреть все равно весело.

Эти люди не любят кино и прямо говорят об этом.

Анон пишет:

А уж заявлений про то что из-за них теперь все смотрят кино "неправильно" тем более.

Не все, но для тысяч хомяков из комментов, вопящих "я раньше любил этот фильм, спасибо, что открыли мне глаза" их мнение несёт большой вес, и зашкаливающее число эпигонов, возведших киногрехство в статус нового энгриревьюинга, причём в самом экстремально токсичном варианте, бесит.
Впрочем, похер. Я просто оставлю здесь пару видосов, их создатели объясняют, почему грехи говно, гораздо лучше, чем это сделал бы я.

#3467 2021-03-23 16:25:01

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

обзор на "Детей против волшебников":

https://www.youtube.com/watch?v=FW7mvdcpKl0

ну как-то разочаровывающе. Слишком мало кадров из этого шедевра, слишком мало внимания уделено божественному визуалу.

#3468 2021-03-28 09:41:19

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Линдсей Эллис обвинили в расизме из-за твита про то, что один фильм похож на другой фильм, она удалила твиттер и написала на патреоне

I'm not sure what I'm going to do, how I should engage with content or if I should continue making it at all. So I'm taking some time away from Internet, try to detox from it, and then we'll see what the state of things will be going forward.

. Что вообще??

#3469 2021-03-28 13:22:10

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Линдсей Эллис обвинили в расизме из-за твита про то, что один фильм похож на другой фильм, она удалила твиттер и написала на патреоне

I'm not sure what I'm going to do, how I should engage with content or if I should continue making it at all. So I'm taking some time away from Internet, try to detox from it, and then we'll see what the state of things will be going forward.

. Что вообще??

Бля. :smoke: Я только вчера в её твиттер заходил. Да что ж такое-то, так скоро ютуб закончится

#3470 2021-03-28 13:53:08

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Эх, жалко Линдси, но не очень :troll:

#3471 2021-03-28 15:40:56

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

я посмотрел на исходный твит, ничего не понял
не понял в плане о том, за что канселлить, райю эту с аватаром все сравнивали...

#3472 2021-03-28 16:00:14

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

не понял в плане о том, за что канселлить, райю эту с аватаром все сравнивали...

Тоже не понял. (

Линдси жалко.

#3473 2021-04-16 10:44:29

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

О, доперевели "Месяц Терминатора" Ностальгирующего Критика. Отличные выпуски, чувствую, буду пересматривать.

#3474 2021-04-16 11:37:47

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Линдси про свой канселинг и твиттер

Скрытый текст

#3475 2021-04-17 12:20:06

Анон

Re: Зарубежных видеоблогеров тред

Анон пишет:

Линдси про свой канселинг и твиттер

О, я как раз посмотрел и шёл сюда внести. Прекрасное видео! Рекомендую, несмотря на его длину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума