Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2018-01-06 05:08:27

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Как эмигрант, который прячется от других русских всеми возможными способами, подвергаю это сомнению. И знаю, я такой не один. Особенно учитывая, что парень недавно в стране, навряд ли его уже на березки потянуло.

Ну тут индивидуально. Я бы тоже только с интегрированными экспатами общалась, больше из-за общих интересов. Но куча народа же пасётся в общинах, смотрит рашу тудей, ходит за гречкой в русские магазины и привечает гостей на форумах. Это даже считается обычным этапом адаптации. Больше даже зависит от того уезжал ли ты из, или уезжал в.

#202 2018-01-06 05:46:51

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Те, кто пасутся в общинах, не могут или не хотят ассимилироваться, вот от чего на самом деле зависит. Есть еще те, кто уже, настолько давно, что начинают забывать русский, но это точно не случай тс. По-разному бывает конечно, я только указал на возможность фейла в плане давить на братские эмигратские чувства.

#203 2018-01-07 17:52:11

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Соответственно, "легенда" должна объяснять причину внятно. Если твоя легенда предполагает, что ты съездишь и вернешься, этого уже достаточно.

Короче, пока анон себе легенду выстроит успеет стать сильной независимой женщиной с международной карьерой и думать забудет про США куна  =D

#204 2018-01-07 17:54:03

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Ему пишет малознакомая тян, если он вообще меня помнит, если нет, то считай незнакомая, с внезапной просьбой потратить на нее приличное количество личного времени.
При каких условиях он согласится?

Вот вы бы, аноны, при каких условиях согласились?

Да. Тем более если общие знакомые на которых можно сослаться. Почему бы нет?

#205 2018-01-07 18:04:37

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Или ты программер, сидишь в Тайланде по полгода, а тут тебе втемяшилось на конференцию в США.

Анон ТС, а кто ты вообще по специальности, если не секрет? Есть может действительно возможность примазаться к какой-то конференции? Или даже грант получить, пусть и чисто символический?

#206 2018-01-08 00:16:12

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Ща, я тут читаю с того момента, как свалил из той темы, и отвечаю на пропущенное.

Но остаётся крохотный шанс, что а вдруг все же получится. Вот ради него вся и движуха.

Вот, анон, ты меня понимаешь.

Может я и не так прочёл, но тут вроде как декларируется схема "вштырило - прямо где вштырило сразу и подошёл"

В этом есть смысл, если обстоятельства благоволят.

А вам не кажется, что анон нашел повод все бросить и рвануть в Америки? С куном там неизвестно, выгорит или нет, зато сейчас не так страшно собираться черти куда. И если с самой Америкой тоже не сложится - лично знаю таких, которые возвращались, правда, давно - то будет не так обидно, потому что это не анон откусил больше, чем смог прожевать, а кун не захотел, дело-то житейское.

Так наоборот же.
Если собрался куда-то переехать, всё зависит от тебя.
Когда в планы вмешивается человеческий фактор и отношения, всё сразу становится фрустрирующе неопределенным.
Мне было бы проще, если бы я хотел именно сменить место жительства.

ну смысла сокращать дистанцию с куном, для которого твои привычные формулировки звучат как "пиздец она наглая мозгоебка", особо нет...

Ну это же не базовые этические принципы, которыми не поступишься. Кун имеет право не соглашаться со мной по каким-то поводам, не обязан разделять все мои взгляды.

Дальше смотрим страничку - ага, чувак записался на курсы (допустим по лепке из силикона голых котиков), которые прорекламировал на стене, идем на страничку этих курсов, записываемся, опаньки - есть возможность там с ним пересечься. Или выясняем (опять же из инфы, выложенной им самим в открытый доступ), что он торгует этими самыми силиконовыми голыми котиками, а моему дяде на день рождения нужен именно такой. Сводим дядю и чувака, выбираем котика, общаемся, попутно уже в живом общении зондируя обстановку. И так далее. Это что, сталкерство?

Анон, ты гениален. Правда, для этого желательно прямо-таки жить рядом. Ну в одном городе. И постоянно, ибо курсы по лепке котиков могут возникнуть не сейчас, а в любой момент. Но я этот ракурс даже не рассматривал, хреновый из меня сталкер.

Отредактировано (2018-01-08 00:16:39)

#207 2018-01-08 00:19:24

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Но это же рили не стоит труда. Если ты не хотел в Штаты или покинуть неласковый Мордор. Что само по себе у многих делается сверхценной идеей, загоняет в тоннельное видение и т.д.

#208 2018-01-08 00:33:23

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Но это же рили не стоит труда. Если ты не хотел в Штаты или покинуть неласковый Мордор. Что само по себе у многих делается сверхценной идеей, загоняет в тоннельное видение и т.д.

Если бы я конкретно хотел в Штаты, я бы думал о том, как переехать в Штаты, не? Зачем для этого придумывать себе квест?
А так Штаты у меня в планах потому, что кун там, был бы он на Мальте, я бы на Мальту катился.

#209 2018-01-08 00:34:33

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Кстати, было бы намного проще, живи он на Мальте.

#210 2018-01-08 00:52:56

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Может проще сначала куна перенести на Мальту?  :lol:

#211 2018-01-08 01:04:14

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Но попытка переезда в другую страну, куда не очень-то и хочется, в молодом взрослом возрасте — это же дикий способ слить будущую жизнь в унитаз. Этого не стоит никто. Это ж пожертвовать своей жизнью, да еще без запроса. Ведь здесь же остается овердохуя всего, возможно, налаженная карьера, родня, друзья, а там НИЧЕГО НЕТ, всё начинать с начала.

Так уж проще амера по переписке найти, ну а потом...;=)

Отредактировано (2018-01-08 01:04:48)

#212 2018-01-08 01:10:32

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Анон, ты гениален. Правда, для этого желательно прямо-таки жить рядом. Ну в одном городе. И постоянно, ибо курсы по лепке котиков могут возникнуть не сейчас, а в любой момент.

Ну так-то да, это квест для проживающих в одном населенном пункте, согласен. И вся моя макиавеллиевщина тем не менее, не привела к желаемому результату. Хотя профит все-же был, наступила определённость и я не завис на долгие годы в обсессии Шрёдингера.

Но я этот ресурс даже не рассматривал, хреновый из меня сталкер.



Это даже и не сталкерство, мне кажется. Просто продуманная тактика сблизить орбиты с очень шапочным знакомым. Да и не особо изощренная. У меня был случай и поизысканнее.

Скрытый текст

Имел я право чото выяснять, делал ли я плохо тому товарищу? Он считает, что это был его счастливый случай. Хотя возможно изначально я был и не прав.

#213 2018-01-08 01:26:27

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Но попытка переезда в другую страну, куда не очень-то и хочется, в молодом взрослом возрасте — это же дикий способ слить будущую жизнь в унитаз. Этого не стоит никто. Это ж пожертвовать своей жизнью, да еще без запроса. Ведь здесь же остается овердохуя всего, возможно, налаженная карьера, родня, друзья, а там НИЧЕГО НЕТ, всё начинать с начала.

Так уж проще амера по переписке найти, ну а потом...;=)

Я потихоньку простыню катаю в ответ на ранний вопрос на эту тему как раз.
Переезд конкретно в Северную Америку, к сожалению, дело очень долгое и сложное. Поэтому в моем случае речь скорее о том, чтобы организовать возможность длительных поездок. Потому что если я из текущей ситуации буду (по крайней мере, судя по тому, что я выяснил) пытаться именно переехать - это займет годы.

#214 2018-01-08 01:34:53

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

ТС, сколько тебе лет?

Может, родить тебе, раз ты между фем-слешем и гетом выбираешь. Прастите меня УФ, это очень непопулярная идея на данном ресурсе, знаю.

#215 2018-01-08 01:57:17

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Раз такая тема, анон решился накатать свою историю. Только анон совсем дно, какое вы себе даже не представляете: интернет-сталкер, 7 левел. Под катом крипотища-простынища :casper:, шок-контент. Кто сквикается таких ебанутых стори, я вас предупредил.

Анон, мне тебе нечего, увы посоветовать, я сам без идей сижу.
Но надеюсь, еще не всё потеряно.
А вы в одном городе или в разных местах?

#216 2018-01-08 02:33:27

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анончик можешь расказать поподробнее на какой срок ты собираешься ехать, как представляешь себе поиск работы, жилья и прочие житейские мелочи?

Под спойлером простыня про работу, визы, аренду и прочее.

Скрытый текст

И вот мы опять подкатываем к главной теме.
На ближайшее время у меня идей лучше, чем гостевая виза, нет, значит, сроки ограничены. С учетом того, что реально не стоит засиживаться по максимуму сразу же (в следующий раз на границе могут тупо не пустить, там таких кулстори полно), говорим о нескольких месяцах.
Нужен некий сценарий, вокруг которого и будет организовываться поездка или поездки.

Сценарий номер раз

Налаживание контакта в соцсетях под неким предлогом, после чего набегание в локацию якобы не лично к контрагенту, но с предполагаемой встречей в процессе.

Самый удобный, конечно же, но, на мой взгляд, и самый опасный. Я уже тут расписывался, почему. Зацепить на общение через соцсеть – насколько вероятно? А если попытку контакта проигнорировали, то потом набегание будет выглядеть точняк сталкингом.
Попробовать тихонечко виртуально ввинтиться через общие интересы так, чтобы это выглядело органично – об этом думаю. Пока получается, что это либо слишком общее (хей, чувак, мне тоже нравится тропическая природа и я хочу научиться дайвингу, махнем на Мальдивы прямо сейчас вдвоем?), либо слишком конкретное (например, фитнесс клуб в его локации, на который он подписан в инстаграме).

Короче, пока я занят приукрашиванием своих соцсетей (я не любитель, поэтому у меня одни полупустые профили были).

Кстати, отсутствие переезда с работой не мешает выдать будущий переезд как мотивацию (планирую открыть свой бизнес тут, сейчас приехал прочувствовать обстановку).

Сценарий номер два

Непосредственный сталкинг на локации.
Тема настолько обширная, что я пока пойду поем.

Отредактировано (2018-01-08 02:37:57)

#217 2018-01-08 02:40:59

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

ТС, сколько тебе лет?

Может, родить тебе, раз ты между фем-слешем и гетом выбираешь. Прастите меня УФ, это очень непопулярная идея на данном ресурсе, знаю.

34.
Каким образом мне это поможет? Сперму разве что украсть  :lol: как жена Камбербэтча из темы про голливудские сплетни.

#218 2018-01-08 03:10:27

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Да найди куна этого внешнего типажа, напрыгни, профит. Тысячи таких, как он, и сотни тех, кто лучше его, а у тебя уже не так много времени на выбор и его реализацию.

#219 2018-01-08 03:15:39

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Да найди куна этого внешнего типажа, напрыгни, профит. Тысячи таких, как он, и сотни тех, кто лучше его, а у тебя уже не так много времени на выбор и его реализацию.

Может, проще сразу резиновую куклу заказать?

И в смысле мало времени, я вроде помирать не собираюсь пока.

#220 2018-01-08 03:34:12

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Может, проще сразу резиновую куклу заказать?

Если от мужика тебе нужен только функционал куклы - да

#221 2018-01-08 03:51:44

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Если от мужика тебе нужен только функционал куклы - да

Так анон мне только такой функционал и предлагает, ведь личность не предполагается учитывать.  ;D

#222 2018-01-08 08:02:14

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Вариант номер раз палево и крипота.
Тут ты внезапно всплываешь на горизонте в соцсетях, непонятно что тебе нужно. Потом "внезапно" ты оказываешься всего лишь в США, "абсолютно случайно" с ним в одном городе? Нееее
Запалишь контору раньше времени и все по позде пойдет. :lenin:

#223 2018-01-08 09:24:36

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Почему-то представил себе, как анон, в лучших традициях худших романтических комедий, врывается на свадьбу куна на фразе "если кто-то против, говорите сейчас, или молчите вечно". И заявляет, что, собственно, против, в той же ошеломляющей абсурдом манере, как здесь. Когда шок присутсвующих немного спадет, анона, конечно, выведут вон под белы рученьки, но за это время между аноном и куном случилась химия и бабочки в животе, кун все понимает и бросается вслед за аноном... они смотрят друг на друга и наступает тот самый долгожданный миг счастья и единения. Они собираются поцеловаться, но тут злобные копы пакуют анона в депортационный бобик.

#224 2018-01-08 09:37:46

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Они собираются поцеловаться, но тут злобные копы пакуют анона в депортационный бобик.

Если у куна бабочки по-прежнему на месте, всё просто: кун заполняет документы на визу К и примерно через 4 месяца, а то и раньше счастливый анон снова въезжает в страну неограниченных возможностей, дабы сочетаться браком с куном и далее подавать на супружескую визу (т.к. кун не гражданин). Депортация мешает К, только если она по политическим мотивам. Например, если анона разыскивает Интерпол.  :rainbow:

Отредактировано (2018-01-08 09:38:08)

#225 2018-01-08 10:15:37

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

На самом деле редко из такой влюбленности получается что хорошее, но стимулом для изменений она может стать - почему бы и нет. Главное, чтоб это были изменения, которые и тебе приятны и полезны. Минус в том, что у анона уже на старте копится счет долгов, обид и жертв, а человек-то тот ничем не виноват. А потому  - ну заполучил анон его, цель достигнута.  Ну и что дальше?
К слову, психологи, хуелоги, астрологи - ни один мало-мальски адекватный человек не рекомендует загадывать желания и ставить цели, основываясь на свободной воле другого конкретного человека. То есть поставить цель найти свою любовь  - можно, поставить цель охомутать Васю Светлого Принца Пупкина - нельзя.
Анон, срок такой безумной влюбленности, что взаимной, что невзаимной, в среднем где-то полтора года, особенно если не накручивать себя искусственно. Как ни печально - само пройдет. Если не уверен в том, что переезд положительно повлияет на твою жизнь, кроме наличия в ней именно этого куна, лучше пересидеть. Если больше - это, простите, ближе к недугу. К нормальной, здоровой любви к реальному человеку это не имеет никакого отношения.

Анон пишет:

Анооон, ты это я  
Меня уже 7 лет не отпускает, точнее в таком спящем состоянии, вроде и не думаю о нём и отношалась с другими спокойно, но всё равно понимаю, что лучше того человека я не встречала.

Ну вот у тебя таки больше на адекватное состояние похоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума