Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2018-01-15 06:29:49

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Да. Тем более если общие знакомые на которых можно сослаться. Почему бы нет?

Вплоть до личных встреч с недавно приехавшим в вашу страну человеком?

Анон ТС, а кто ты вообще по специальности, если не секрет? Есть может действительно возможность примазаться к какой-то конференции? Или даже грант получить, пусть и чисто символический?

Репетиторство и переводы, сейчас в основном первое. Грант точно нет, просто нечем обосновывать. Вот насчет конференций еще хз. Хотя тоже почва зыбкая.

Может проще сначала куна перенести на Мальту?  :lol:

Есть идеи?  :hat:

#252 2018-01-15 13:51:43

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Добрый человек, тебе надо трудоустроиться.

#253 2018-01-15 14:15:54

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Добрый человек, тебе надо трудоустроиться.

Для визы?

#254 2018-01-15 17:59:09

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Невозможно туристу получить разрешение на ношение оружия в Штатах, кроме как по охотничьим каналам, но это надо заебаться доказывать свое хобби, да и то куча ограничений.
Есличо, я не рассматривал этот вариант, просто так сложилось, что известно.  :troll:

Арбалет как вариант

#255 2018-01-16 02:13:13

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Внезапно практиковал, правда, очень давно. Хотя учитывая, что анон невысок и весит чуть больше 50 кг, а кун ростом 190 и любит потягать железо, спарринг был бы офигенный. 

Анон, ты же и так по жизни не ищешь легких путей, ну. ;D Это помом метафора для всего твоего плана.

Анон пишет:

Вплоть до личных встреч с недавно приехавшим в вашу страну человеком?

Да. Из того что лично видел, там~ пересечься, пусть даже с шапочным знакомым,
не то что у нас просто кого-то знакомого на улице встретить. Твой интерес к нему будет прикрыт вполне рациональными просьбами-вопросами про иммиграционную жизнь. Не слушай социофобов с холиварки, у людей в иммиграции действительно принято помогать друг другу.

Анон пишет:

Репетиторство и переводы, сейчас в основном первое. Грант точно нет, просто нечем обосновывать. Вот насчет конференций еще хз. Хотя тоже почва зыбкая.

Репетиторство, языки, переводы значит какой-то диплом филологии есть? Пиздуй назад в уник писать кандидатскую, получай под нее поездку или грант. :dontknow: В США если порыть есть гранты для международных на всякую гуманитарную хуйню. Левел-ап хуле. Зато потом точно не скажешь что эта история тебя ничему не научила.  =D

Отредактировано (2018-01-16 02:15:46)

#256 2018-01-16 02:32:00

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон пишет:

Анон, ты же и так по жизни не ищешь легких путей, ну. ;D

Затрудняюсь организовать.  :hat:

Анон пишет:

Да. Из того что лично видел, там~ пересечься, пусть даже с шапочным знакомым,

Я вспомнил, что пропустил несколько страниц, там пишут, что наоборот, русских избегают, мои бедные мозги.

Анон пишет:

Репетиторство, языки, переводы значит какой-то диплом филологии есть?

Неа.  =D
Как бы так не спалиться, в общем, я учился в старой спецшколе с языками, частные репетиторы, потом TOEFL, IELTS, Cambridge ESOL CPE и так далее. Попал в эту сферу по знакомству, а потом опыт говорил сам за себя.
Диплом универа есть, но не имеющий ни малейшего отношения к этому всему, даже не гуманитарный. Я тогда честно учился, и, возможно, продолжи я в том же духе, я бы мог себе в итоге работу и в США или Канаде найти и жил бы уже там сейчас - но упс, тогда я об этом не задумывался, а теперь поздно, я и не помню ничего.
С другой стороны, если бы жизнь пошла по тому пути, я бы мог его никогда и не встретить.

Мне, кстати, и тогда говорили, что за авантюра, давай дальше живи как устроился, стабильненько.  ;D

Отредактировано (2018-01-16 02:35:40)

#257 2018-01-16 02:38:41

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Те, кто пасутся в общинах, не могут или не хотят ассимилироваться, вот от чего на самом деле зависит. Есть еще те, кто уже, настолько давно, что начинают забывать русский, но это точно не случай тс. По-разному бывает конечно, я только указал на возможность фейла в плане давить на братские эмигратские чувства.

Прекрасный принц тс, насколько мне удалось уловить, скорее "гражданин мира" по характеру, у него и родители в Европе где-то живут. Мне кажется, он бы не стал цепляться за бывших соотечественников.

#258 2018-01-16 03:33:27

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Вариант номер раз палево и крипота.
Тут ты внезапно всплываешь на горизонте в соцсетях, непонятно что тебе нужно. Потом "внезапно" ты оказываешься всего лишь в США, "абсолютно случайно" с ним в одном городе? Нееее
Запалишь контору раньше времени и все по позде пойдет. :lenin:

Анон, ты в одном комменте воплотил все мое беспокойство.

#259 2018-01-16 04:00:39

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Анон с Америкой. Я бы тебе советовал до того как любые действия предпримешь выяснить одну единственную, но очень-очень важную деталь. С какой целью твой кун в Америку уехал? Если твой кун перекати поле и работает там пока работается, то, имхо, смело добавляйся в соцсетях с накатаным письмом "Я Аноша, мы тусили вместе с Ололошей, и мне сорока на хвосте принесла, что ты в Америке. Пожалуйста-пожалуйста, мне нужна от тебя инфа". Такое делать вовсе не зазорно. И если твой принц не заносчивый мудак, то охотно вступит с тобой в контакт. Анон сам так делал, правда, не потому что сталкер, а мне реально инфа нужна была. И мне ни разу не отказывали. Обычно народ охотно делится таким своим опытом(опять таки, это по наблюдениям анона, ну и анон сам такой). Только, если надумаешь, задавай конкретные вопросы! Не подкатывай с темкой "а как мне иммигрировать?". Расспроси про рабочую визу, про собеседование в консульстве. Так хоть кун поймет, что ты серьезная тян, а не сталкер какой.
А вот если твой кун уехал в Америку с целью там остаться... Ну ты тоже можешь ему написать и вот это все, но знай, что надежды на любовь-морковь у тебя нет. Потому что да, между Америкой и любимой тян в таких случаях выбирается Америка. И чаще всего через брак, потому что это практически единственный способ.

Анон пишет:

Мне, например, ипотека не нужна. И дети не нужны. Мне от объекта моих чувств нужно сочетание эмоционального контакта (любовь сердца), взаимно интересного общения (притяжение ума) и секса (страсть тела). 
Для того, чтобы понять, сложатся ли партнерские отношения с человеком, к которому влечет, нужно их попробовать. Это и называется для меня "хочу человека". Хочу вступить с ним в близкое и глубокое взаимодействие разнообразным образом. Дальше увидим, что будет - это зависит от того, что произойдет в процессе.

А если ты за всем вот этим... А твой кун хочет в Америке зацепиться, то нет, не светит тебе ничего.

#260 2018-01-16 05:12:03

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Кстати Трамп недавно обещал х1б шатать и гринку отменить, а ввести бальный проход, как в Канаде и Австралии.

#261 2018-01-16 06:50:34

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Кстати Трамп недавно обещал х1б шатать и гринку отменить, а ввести бальный проход, как в Канаде и Австралии.

Не Гринку отменить, а лотерею. Это две разные вещи.

#262 2018-02-23 00:09:49

Анон

Re: Пиздострадашка в формате квеста (ложножка темы Мозгоправка)

Аноны, я запарился на работе слегка, но я тут и полон решимости.

Анон с Америкой. Я бы тебе советовал до того как любые действия предпримешь выяснить одну единственную, но очень-очень важную деталь. С какой целью твой кун в Америку уехал? Если твой кун перекати поле и работает там пока работается, то, имхо, смело добавляйся в соцсетях с накатаным письмом "Я Аноша, мы тусили вместе с Ололошей, и мне сорока на хвосте принесла, что ты в Америке. Пожалуйста-пожалуйста, мне нужна от тебя инфа". Такое делать вовсе не зазорно. И если твой принц не заносчивый мудак, то охотно вступит с тобой в контакт.

Я могу только предполагать, я никого из его близких друзей не знаю достаточно близко.
(А если заносчивый мудак?  :lol: )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума