Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#3301 2018-07-31 11:54:57

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Вот чисто из интереса, товарищи, которые гиенят над тем, что дыбр пишется долго, на нём всё ещё отваливается (на моменте беты) и Сима криворучка. Дайри был сделан быстро? (ну, вдруг кто знает) Даже если он был написан за месяц, мы все сейчас видим, сколько в нём костылей и как у этой собачки то хвост отваливается, то пятое колесо на носу вырастает (и тоже отваливается). Я могу понять, что всем здесь интересно/похуй на то, что всё-таки будет с дыбром, умрёт оно или всё же попытается открыться, сдохнет ли через месяц или проживёт полгода. Но народ, камон, пишется и пишется, пусть и по пол-чайной ложке в день. Тот же дайри явно поначалу выглядел, как что-то кадавроподобное. И если бы мы следили за процессом в режиме онлайн, то тоже бы недоумевали и злопыхали на студента, который работает за еду.

#3302 2018-07-31 12:56:25

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Но народ, камон, пишется и пишется, пусть и по пол-чайной ложке в день.

Хороша ложка к обеду. А пол-чайной ложки к чему? =)

#3303 2018-07-31 13:19:26

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вот чисто из интереса, товарищи, которые гиенят над тем, что дыбр пишется долго, на нём всё ещё отваливается (на моменте беты) и Сима криворучка. Дайри был сделан быстро? (ну, вдруг кто знает) Даже если он был написан за месяц, мы все сейчас видим, сколько в нём костылей и как у этой собачки то хвост отваливается, то пятое колесо на носу вырастает (и тоже отваливается). Я могу понять, что всем здесь интересно/похуй на то, что всё-таки будет с дыбром, умрёт оно или всё же попытается открыться, сдохнет ли через месяц или проживёт полгода. Но народ, камон, пишется и пишется, пусть и по пол-чайной ложке в день. Тот же дайри явно поначалу выглядел, как что-то кадавроподобное. И если бы мы следили за процессом в режиме онлайн, то тоже бы недоумевали и злопыхали на студента, который работает за еду.

Просто кому-то в треде очень печет сам факт того, что кто-то пилит альтернативу, вот и прибегает со своим особо ценным мнением на каждый новый чих.

#3304 2018-07-31 13:22:31

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

кому-то в треде очень печет сам факт того, что кто-то пилит альтернативу

На правдорубчике проводили опрос, кто куда свалит, если дайри схлопнутся, и дыбр был самой популярной альтернативой. Хоть и недопиленный

#3305 2018-07-31 13:29:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Просто кому-то в треде очень печет сам факт того, что кто-то пилит альтернативу, вот и прибегает со своим особо ценным мнением на каждый новый чих.

Да нет, скорее до народа в треде дошло, что пилилась не альтернатива, а мертворожденный проект на поковыряться в коде и побаловаться, а какого кадавра мы сможем написать, и теперь посмеиваются над каждым чихом вида "команда дыбра попробовала забивать гвозди утюгом, так реально удобнее, чем микроскопом и понятнее всем разработчикам в команде, так что мы вытащили все забитое ранее и забиваем с самого начала... пока забивали, вычитали, что молотком забивать еще удобнее, переделываем еще раз".
И я еще понимаю, если печет с того, что надеялся на альтернативу, чемоданы собрал, а дыбр такими темпами и через десять лет не запилится, но бомбить с того, что кто-то пилит альтернативу, когда альтернатива с отсутствующего дыбра понятно какая...  :lol:

#3306 2018-07-31 14:20:45

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Да нет, скорее до народа в треде дошло, что пилилась не альтернатива, а мертворожденный проект на поковыряться в коде и побаловаться, а какого кадавра мы сможем написать, и теперь посмеиваются над каждым чихом

+1. Но не будем мешать людям утешать себя =)

#3307 2018-07-31 14:33:30

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Просто кому-то в треде очень печет сам факт того, что кто-то пилит альтернативу, вот и прибегает со своим особо ценным мнением на каждый новый чих.

:lol:  :lol:

#3308 2018-08-01 09:55:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Вот чисто из интереса, товарищи, которые гиенят над тем, что дыбр пишется долго, на нём всё ещё отваливается (на моменте беты) и Сима криворучка. Дайри был сделан быстро? (ну, вдруг кто знает)

Да все у Симорошки нормально для новичка, Дебаггер вон тоже свой БХ пилил не один год. Ее главный проеб в том, что она поспешила раструбить о Дыбре, когда еще ничего по факту не было. Поторопилась на волне последней осени, анонсировала привлекательные функции, показала симпатичные скрины плюс подала все так, будто сайт практически готов, осталось подождать пару месяцев. Конечно, при таком подходе будут недовольные, кто уже собрал чемоданы и не предполагал, что переезд затянется. А тут еще совпало с плясками Носа и клопов - кстати, в треде пасется некоторое количество последних, это надо учитывать.
Крч, рассчитывай силы и поменьше пизди - и не огребешь. Дебаггера-то, пока он не начал сиять, только хвалили.
Мне в целом норм, откроется рано или поздно - посмотрю, не откроется - ну щито поделать. Не дайрами же едиными, тем более что они уже фактически мертвы.

#3309 2018-08-01 11:52:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Тут говорили про то, что только дневник можно из общей ленты убрать, а отдельные посты нет.
Симорошка пишет по этому вопросу следующее:

С добавлением настроек приватности лента будет фильтроваться по ним. Возможно, этого будет достаточно. Если нет - посмотрим, как доработать

#3310 2018-08-01 15:19:58

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не дайрами же едиными, тем более что они уже фактически мертвы.

Платформ до хрена, с последней осени уже почти год прошел, кто с чемоданами бегал - все нашли, куда приткнуться, кто решил остаться и тонуть с титаником - на нем сидят. Из тех, кто интересуется дыбром, большинство интересуются в формате "если будет - попробую и его, нет - так нет". Не думаю, что остались люди, для которых дыбр единственная надежда, и которые только его и ждут.

#3311 2018-08-01 16:03:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не думаю, что остались люди, для которых дыбр единственная надежда

Потому что они уже постят на дыбре :lol:

#3312 2018-08-01 16:35:11

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

И я еще понимаю, если печет с того, что надеялся на альтернативу, чемоданы собрал, а дыбр такими темпами и через десять лет не запилится, но бомбить с того, что кто-то пилит альтернативу, когда альтернатива с отсутствующего дыбра понятно какая...

По-моему, печет исключительно у хейтеров. Не совсем понятно, правда, почему, раз у них полно альтернатив и они не страдают от отсутствия плащадок. :trollface:  Те, кто чемоданы собрал, собрал бы их в любом случае, потому что после последней осени свалившие валили не потому, что прямо куча вариантов была, а потому, что ну такое стало.

Отредактировано (2018-08-01 16:35:41)

#3313 2018-08-01 18:44:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Мне больше всего интересно, что было в голове у людей, которые вдруг решили, что человек, никогда не писавший блогплатформы, с места в карьер нахуячит юзабельный и красивый сайт за пару месяцев (видимо, перестав есть, спать, уволившись с работы), при этом угодит всем пожеланиям и нигде не накосячит. Серьезно, надрочили до дыма на свои фантазии, а теперь удивляетесь, что они не воплотились. Сразу было понятно, что это все небыстро делается, даже при энтузиазме и оптимизме тех, кто взялся.

#3314 2018-08-01 18:53:43

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm?from=0
Понедельник, 30 октября 2017

....Так вышло, что я веб-программист. Так вышло, что я взялась за этот проект. И так вышло, что он нужен, чем скорее, тем лучше. И сейчас я почти всё свободное время трачу на него. Я не знаю, сколько ещё времени займёт разработка первой бета-версии, но дело движется и даже чуть быстрее, чем я ожидала. Примерные рамки: базовая рабочая версия до нового года, полная версия через год, если я буду работать в том же темпе, что сейчас. Да, я знаю, текущая ситуация на дайри не внушает оптимизма, но думаю, что время есть. Делайте архивы периодически. А я постараюсь работать побыстрее....

Отредактировано (2018-08-01 18:55:10)

#3315 2018-08-01 19:28:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Понедельник, 30 октября 2017

И что ты этой цитатой сказать хотел?

#3316 2018-08-01 21:01:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

И что ты этой цитатой сказать хотел?

Плюсую. Цитировать это ещё рано. Анон с цитатой, жди 30 октября 2018, а щас пока только 1 августа

Но дайрихомы и прочие враги дыбра уже могут начинать готовиться к торжественному неоткрытию полной версии, которое состоится через три месяца  :sacrasm:

#3317 2018-08-01 22:06:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мне больше всего интересно, что было в голове у людей, которые вдруг решили, что человек, никогда не писавший блогплатформы, с места в карьер нахуячит юзабельный и красивый сайт за пару месяцев (видимо, перестав есть, спать, уволившись с работы), при этом угодит всем пожеланиям и нигде не накосячит. Серьезно, надрочили до дыма на свои фантазии, а теперь удивляетесь, что они не воплотились. Сразу было понятно, что это все небыстро делается, даже при энтузиазме и оптимизме тех, кто взялся.

Во дураки-то, сами и виноваты. Думали что человек, решивший сделать блогплатформу и говорящий что выбросит альфа-тест к новому году адекватен и может реалистично оценить проект и свои силы? Да, зря думали, дураки, дураки  :trollface:

#3318 2018-08-01 22:42:02

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

что было в голове у людей, которые вдруг решили, что человек, никогда не писавший блогплатформы, с места в карьер нахуячит юзабельный и красивый сайт за пару месяцев

Наверное, потому что Дебаггер за первые два месяца нахуячил довольно много юзабельного. И народ вполне ожидаемо поверил, что Симорошка не намного хуже, хотя она сама признавала, что опыта у неё не так чтобы выше крыши.

#3319 2018-08-01 23:00:30

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Наверное, потому что Дебаггер за первые два месяца нахуячил довольно много юзабельного.

Ну, Дебаггер, как я понимаю, все ж таки позиционировал себя изначально как умеющего в вот это все и опыт, какой-никакой, у него был. Симорошка ж вроде с самого начала сказала, что это для нее вообще все дохрена ново и малопонятно, но она хочет разобраться. Алсо, она еще зимой сказала, что раз последняя осень не привела к смерти и распаду, то незачем торопиться и клепать на коленке, когда можно разобраться и постараться сделать что-то более-менее приличное. Хотя, конечно, больше полугода уже прошло, мог бы результат и лучше быть. С другой стороны, если учитывать, что с нуля да в свободные пару часов после работы, то... Анон, правда, вообще не айтишнег и не имеет представления, сколько времени должно занять для программиста освоение нового для него сегмента, наверно, как и с остальными сферами - от человека и его мотивации/времени зависит...

#3320 2018-08-01 23:05:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Во дураки-то, сами и виноваты. Думали что человек, решивший сделать блогплатформу и говорящий что выбросит альфа-тест к новому году адекватен и может реалистично оценить проект и свои силы? Да, зря думали, дураки, дураки  :trollface:

А ты всегда реалистично оцениваешь все свои начинания?
Но в принципе да, самидуракивиноваты, потому что ждали какой-то неведомой хуйни с офигенным функционалом от человека, который никогда ничего подобного не делал, а теперь воют и трясутся от того, что он нишмог.

#3321 2018-08-01 23:36:23

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

конечно, больше полугода уже прошло, мог бы результат и лучше быть

Вотименно

Анон пишет:

сколько времени должно занять для программиста освоение нового для него сегмента

Тут аноны уже 100500 раз сказали, что нынешний функционал дыбра прост как проекты уровня "сайт на заказ под ключ". Погугли в тырнете, за сколько они делаются. Ничего, что можно назвать словом "новый", пока на дыбре не наблюдается даже в виде намёка. Всё, что там напилено - хорошо известное старое.

Например, отправка уведомлений о новых камментах на мыло юзера - это вообще две строчки в коде. Сделать эту функцию отключаемой - ещё две. А у Симорошки это сколько времени заняло?

#3322 2018-08-02 00:06:47

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

отправка уведомлений о новых камментах на мыло юзера - это вообще две строчки в коде. Сделать эту функцию отключаемой - ещё две. А у Симорошки это сколько времени заняло?

Месяц  :evil:

Я просто охуел, когда прочитал ответ Симы про то, можно ли будет скрывать из общей конкретные посты, а не только дневы целиком https://dybr.ru/blog/dybr/1235

Aruhi
Планируется ли в дальнейшем сделать подобное для отдельных постов?

Симорошка
С добавлением настроек приватности лента будет фильтроваться по ним. Возможно, этого будет достаточно. Если нет - посмотрим, как доработать

Чё там смотреть? Код во многом аналогичный же... Если сделали, чтоб скрывать дневы из общей, почему с постами это внезапно стало гемором?

#3323 2018-08-02 00:07:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Наверное, потому что Дебаггер за первые два месяца нахуячил довольно много юзабельного

Конечно, два месяца, да, вовсе не несколько лет :lol:

#3324 2018-08-02 00:07:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

теперь воют и трясутся от того, что он нишмог.

А где они воют? В этом треде видел только завывания про донат от кого-то, кому эти деньги очень жали, и то не факт, ждал ли этот анон/аноны дыбр и патреонил или просто завидно было.

#3325 2018-08-02 00:10:10

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Если сделали, чтоб скрывать дневы из общей, почему с постами это внезапно стало гемором?

Где там про гемор? O_o Там сказано, что для постов будет другой функционал, но если вдруг чего то поправят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума