Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#3201 2018-07-22 16:49:21

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

потому что темы мечтаний о функционале у нас нет?

А, понял. Просто с таким же успехом об этом можно мечтать в треде дайри или БХ =)

#3202 2018-07-22 17:40:43

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

но все еще не будет тэга "шерлок".

Я единственное не понял, почему в твоей голове "навальный" может быть популярным тэгом, а "Шерлок" нет =)

Потому что фандомчиков много (и Ш. далеко не самый актуальный в нынешнем году), а Навальнэ у нас один  :please: 


Анон пишет:
Анон пишет:

потому что темы мечтаний о функционале у нас нет?

А, понял. Просто с таким же успехом об этом можно мечтать в треде дайри или БХ =)

В тредах дайри и БХ меньше собеседников на эту тему. Тут - покажи сриншот новой кнопки на Дыбре, набежит 20 юикс-дизяйнеров учить тебя дизяйну, и еще 2 фронтэнда расскажут как говнисто она сверстана на телефонах

#3203 2018-07-22 19:06:33

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Тут - покажи сриншот новой кнопки на Дыбре, набежит 20 юикс-дизяйнеров учить тебя дизяйну, и еще 2 фронтэнда расскажут как говнисто она сверстана на телефонах

Ну сорян, если даже дайри на телефоне не разваливаются, а тут команда профессионалов с первого раза сверстать нормально не может.

#3204 2018-07-22 20:38:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

даже дайри на телефоне не разваливаются

ору

#3205 2018-07-22 22:00:31

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

даже дайри на телефоне не разваливаются

ору

А чего орать? В мобильной версии разваливаются разве? У дыбра и такой пока нет  :troll:

#3206 2018-07-22 22:09:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

В мобильной версии разваливаются разве?

Анон, если у тебя они не разваливаются, это не значит, что у всех остальных они отлично отображаются, все масштабировано и ничего никуда не едет. Я понимаю твое желание обосрать дыбр за все, что у него есть и чего нету, но с чего вдруг ты решил, что дайри поднялись с костылей и бодро бегут к светлому будущему.

#3207 2018-07-22 22:49:01

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Я понимаю твое желание обосрать дыбр за все, что у него есть и чего нету, но с чего вдруг ты решил, что дайри поднялись с костылей и бодро бегут к светлому будущему.

Хуясе ты сейчас ванганул. Как в лужу пернул.

#3208 2018-07-23 02:18:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Анон, если у тебя они не разваливаются, это не значит, что у всех остальных они отлично отображаются, все масштабировано и ничего никуда не едет.

Между "не разваливаются" и "отлично отображаются, ничего никуда не едет" есть ещё несколько градаций. Не знаю, что у тебя за телефон такой, потому что на моём они ровно такие же, как на компе. И, кстати, это ещё сильно зависит от дизайна. Если он платный и написан кем-то не очень умелым, чел мог просто его на телефоне не проверить, ибо не разраб.
Про вставание с костылей я не говорил, к слову. Просто ну бля. Дайри старые, костыльные и еле ковыляют, а на дыбре страница с тремя строчками текста выглядела криво, хотя её-то не 15 лет назад делали, а только что.

#3209 2018-07-23 03:12:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

а только что.

А должны были выкатить сразу рабочий, современный, модный, легкий, удобный и с мобильной версией одновременно.  :trollface:  Или все же между "только начал разрабатываться" и "15 лет как дохнут" есть еще несколько градаций:trollface:

#3210 2018-07-23 10:15:42

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А должны были выкатить сразу рабочий, современный, модный, легкий, удобный и с мобильной версией одновременно. 

Я не говорил, что они должны были сразу выкатить полностью рабочий идеальный продукт.
Сверстать страницу с тремя строчками текста нормально - это не 15 лет. И кривота здесь не оправдывается "ой, ну мы не проверили". Они несколько месяцев работали перед выкаткой той версии, а там было три простых страницы. Ладно бы речь шла о сложном функционале. Но три строки текста. Короче, они ранили меня в самое сердце.

#3211 2018-07-23 10:47:20

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Сверстать страницу с тремя строчками текста нормально - это не 15 лет

Плюсую! Сверстать страницу так, чтобы даже простой диз на телефоне отображался криво, это надо уметь.

Канешна, можно сказать, что у сайта есть версия для ПК, а мобильную ещё даже не начали пилить. Но вот у того же БХ (как и у кучи других сайтов) нет специальной мобильной версии, а диз сделан так, что адаптируется под любую ширину экрана. И это более дешёвое решение, чем пилить две версии.

(Щас меня услышит Симорошка и опять начнёт всё переделывать  ;D )

#3212 2018-07-23 11:00:50

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ну так и раскручивать пока нечего. Это надо быть совсем ебанько, чтобы пиарить то, что из закрытой беты не вышло

:facepalm:
Не, анон. Или трусы, или крестик. Если "не пиарим", то вообще не надо было никому рассказывать, что такой проект пилится. Чтоб никто даже не знал. Потому что если мы сначала анонсируем проект и даже называем примерные сроки запуска, то это уже пиарим.

Не надо было тогда давать инфу, потому что теперь просто слиться и сказать "мы не пиарим сырой продукт" уже не получится. Надо продолжать давать новости, новые варианты диза и быть готовыми к критике. Потому что если этого не делать, будет ещё хуже.

Один из законов распространения инфы гласит: "Любой информационный вакуум заполняется говном". Так что если Сима думает, что если не давать инфу, не показывать внутреннюю кухню, то не будет критиков... ну лол. Чем больше Сима молчит, тем меньше людей верят в вероятность появления годного продукта, т.к. кол-во говна, заполняющего вакуум, растёт и растёт.

#3213 2018-07-23 11:07:05

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Чем больше Сима молчит, тем меньше людей верят в вероятность появления годного продукта, т.к. кол-во говна, заполняющего вакуум, растёт и растёт.

Скорее всего кто-то из инсайдеров усирается, кого имеющийся функционал, уровень коммуникации делателей и сроки деланья устраивают. Не верю в то, что это может быть кто-то все еще ждущий дыбр снаружи, для такого совсем упоротым надо быть.

#3214 2018-07-23 11:17:00

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Скорее всего кто-то из инсайдеров усирается

А эт не важно, анон. К сожалению, закон про недостаток инфы и говно - это один из тех законов, который работает всегда, пока к теме есть хоть небольшой интерес.
И наивно думать, что вот щас кто-то один заткнётся и всё станет хорошо. Не, не станет.

#3215 2018-07-23 13:47:10

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Скорее всего кто-то из инсайдеров усирается

А эт не важно, анон. К сожалению, закон про недостаток инфы и говно - это один из тех законов, который работает всегда, пока к теме есть хоть небольшой интерес.
И наивно думать, что вот щас кто-то один заткнётся и всё станет хорошо. Не, не станет.

Кмк тот кого ты цитируешь говорит про тебя, анон. Опять злые хейтеры мешают команде профессионалов

#3216 2018-07-23 17:01:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Кмк тот кого ты цитируешь говорит про тебя, анон

А эт не важно, анон. Даже если я заткнусь, это не значит, что никто больше в эту темку не придёт критикнуть Дыбр  ;D

Анон пишет:

злые хейтеры

Вот-вот. Я не один такой

#3217 2018-07-23 17:17:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Скорее всего кто-то из инсайдеров усирается, кого имеющийся функционал, уровень коммуникации делателей и сроки деланья устраивают.

Да что-то я не помню, чтоб он  устраивал тех, кто его тестирует. Потому что постоянные жалобы на тот или иной глюк и вопросы, когда уже будет то и вон то.

#3218 2018-07-23 19:14:52

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Да что-то я не помню, чтоб он  устраивал тех, кто его тестирует. Потому что постоянные жалобы на тот или иной глюк и вопросы, когда уже будет то и вон то.

"Бета проекта"
"Вход для тестировщиков"
"Если хотите помочь с поиском багов"
:lol:
Да уж, кого я о должно устраивать

#3219 2018-07-23 20:16:16

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Удивительное дело: тестировщики находят глюки.

#3220 2018-07-23 23:23:43

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

"Бета проекта"
"Вход для тестировщиков"
"Если хотите помочь с поиском багов"
:lol:
Да уж, кого я о должно устраивать

Анон, это вообще-то нормально, когда ты что-то тестируешь, находишь там ошибки, сообщаешь о них и при этом печалишься, что твои хотелки еще не осуществлены. Причем хотелки ж у всех разные, одному первостепенно нужны дизайны, другому настройки приватности, третьему лайки, четвертому тэги и т.п. А не "ну хоть минимальный набор есть и ура, заебись, больше ничего не надо расрас".

#3221 2018-07-23 23:29:30

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

[3] Да, аноны тестировщики тестят именно чтобы находить баги. Не для личного удовольствия, и не чтобы просто так страдать херней на и без того идеально работающем ресурсе

#3222 2018-07-24 20:08:03

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Нагородили хуйни, пиздец  :facepalm:
Есть отлично работающая система тегов на тумблере - если автор хочет, чтоб его пост выдавался в общей ленте по тегу, то ставит самый популярный тег, а то и несколько - ручками, сам. Если у него дополнительно есть еще и система навигации по блогу со своими хитровыебанными тегами, то ставит и их тоже. Если не хочет быть в общей ленте - не ставит. Именно авторам в первую очередь надо, чтоб их посты видели и читали, но нет блядь, у нас, как обычно, свой особый путь, поэтому сделайте мне нейросеть, которая будет тегать мне посты сама, я жи не ВНИМАНИЕБЛЯДЬ!!11
Отдельно поржал с нитакой дайриснежинки, злые хейтеры которой спят и видят, как бы набижать в ее сверхценные посты и устроить срач  :facepalm:  Не хочу колебать твое эго, но всем (ладно, 99 процентам юзеров) похуй на тебя и на твои постики.

#3223 2018-07-24 21:25:06

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Нагородили хуйни, пиздец  :facepalm:
Есть отлично работающая система тегов на тумблере - если автор хочет, чтоб его пост выдавался в общей ленте по тегу, то ставит самый популярный тег, а то и несколько - ручками, сам. Если у него дополнительно есть еще и система навигации по блогу со своими хитровыебанными тегами, то ставит и их тоже. Если не хочет быть в общей ленте - не ставит. Именно авторам в первую очередь надо, чтоб их посты видели и читали, но нет блядь, у нас, как обычно, свой особый путь, поэтому сделайте мне нейросеть, которая будет тегать мне посты сама, я жи не ВНИМАНИЕБЛЯДЬ!!11
Отдельно поржал с нитакой дайриснежинки, злые хейтеры которой спят и видят, как бы набижать в ее сверхценные посты и устроить срач  :facepalm:  Не хочу колебать твое эго, но всем (ладно, 99 процентам юзеров) похуй на тебя и на твои постики.

От этой хуйни у тебя пригорело, а от "тестировщики недовольны дыбром, вон, сколько ошибок находят" нет?  :fury:

#3224 2018-07-24 21:30:10

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не хочу колебать твое эго, но всем (ладно, 99 процентам юзеров) похуй на тебя и на твои постики.

Не хочу разбивать твои розовые очки, но иногда отойдёшь поспать - а у тебя под дыбром ПЧи посрались. И ещё кто-то прибежал.

Отредактировано (2018-07-24 21:30:40)

#3225 2018-07-24 21:37:05

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Не хочу разбивать твои розовые очки, но иногда отойдёшь поспать - а у тебя под дыбром ПЧи посрались.

Но ПЧи подписаны на этот самый дыбр и посрутся или не посрутсяпод ним вне зависимости от проставленных тегов...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума