Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-25 07:47:04

Marmota sapiens

Дыбр и занимательное дыброведение

ВК: https://vk.com/aboutdybr
Патреон: https://www.patreon.com/simoroshka
Трелло: https://trello.com/b/nj07E2lz/%D0%B4%D1 … 1%80%D1%83
Тема Симорошки на дайри: http://reflexive.diary.ru/p214048733.htm
Тег постов на дайри: http://reflexive.diary.ru/?tag=5559954
Е-мейл Симорошки: [email protected]
Регистрация на дыбре: http://nicknames.dybr.ru/
Список ников: https://nicknames.dybr.ru/reserve
Дыброкачалка: https://vk.com/wall-137986293_354
Общая лента на Дыбре (без залогинивания видны посты не закрытые от незарегистрированных): https://dybr.ru/feed
Сообщество поиска Избранного: https://dybr.ru/blog/V_poiske

При возникновении проблем пишите на [email protected] или в соответствующее обсуждение в группе вконтакте:  https://vk.com/topic-137986293_36602740

Летопись всех дизайнов
Посты про дыбр из "Нововведений на дайри", разные, крупный опт


#3176 2018-07-22 13:49:28

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Я про то, как пользовательский тэг будет ассоциироваться в БД с неким общесайтовым и выдавать его при поиске. Блин, коряво объясняю, но иначе не умею. :( Вот есть тэг "Шерлок" в целом, и десяток его версий у юзеров, как сделать так, чтобы нужные записи искались по смыслу тэга, а не по его названию?.. Или предлагать пользователю вместе со своим тэгом ставить еще и "общий"? Так нахуй это надо многим...

установить ассоциативность, анон. Вот приходишь в днев и видеть "грустно курит трубку", пост о Шерлоке.
Тыкаешь на тэг, вываливаются записи по этому Тэгу по этому дневу. Тыкаешь кнопку в хэдере "ассоциировать с глобальным тэгом Шерлок Холмс ВВС"
Профит.
Как банальный пример.

Нахера такие сложности? Почему нельзя просто вхрючивать дополнительный тэг "шерлок" в каждую запись? "Если я не поставлю тег "шерлок" в общем поиске мой пост вряд ли кто-то найдет" - простая ведь логика

#3177 2018-07-22 13:57:33

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Нахера такие сложности? Почему нельзя просто вхрючивать дополнительный тэг "шерлок" в каждую запись? "Если я не поставлю тег "шерлок" в общем поиске мой пост вряд ли кто-то найдет" - простая ведь логика

Юзер не хочет. Его тошнит от банальных тэгов или он так прячется от общих лент, или он такая звизда, что его все равно должны знать. А читатели хотят. Как-то так.

#3178 2018-07-22 14:02:17

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Нахера такие сложности? Почему нельзя просто вхрючивать дополнительный тэг "шерлок" в каждую запись?

А нафиг это юзеру? Удобство поиска нужно в первую очередь для тех, кто хочет читать записи по данному тэгу, а не автору. Ему паломничество в посты (особенно, если они неоднозначные/не совпадающие с линией партии) может вообще нахуй не упасть.

#3179 2018-07-22 14:03:18

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахера такие сложности? Почему нельзя просто вхрючивать дополнительный тэг "шерлок" в каждую запись? "Если я не поставлю тег "шерлок" в общем поиске мой пост вряд ли кто-то найдет" - простая ведь логика

Юзер не хочет. Его тошнит от банальных тэгов или он так прячется от общих лент, или он такая звизда, что его все равно должны знать. А читатели хотят. Как-то так.

Читателю будет очень заебисто у каждой звязды вручную рассортировывать ее теги. Я к тому что это очень исключительная ситуация "писун - пиздец ленивый, читатель - пиздец трудолюбивый зайка", в общем случае писуны и чтецы это одни и те же юзеры.

#3180 2018-07-22 14:05:43

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахера такие сложности? Почему нельзя просто вхрючивать дополнительный тэг "шерлок" в каждую запись?

А нафиг это юзеру? Удобство поиска нужно в первую очередь для тех, кто хочет читать записи по данному тэгу, а не автору. Ему паломничество в посты (особенно, если они неоднозначные/не совпадающие с линией партии) может вообще нахуй не упасть.

Ну если мы говорим об особенных нитаких снежинках с дайрика, то там, насколько я помню, отродясь не было работающей функции поиска по тэгам, так что их нежные жопки защищены и так. Но нормальные юзеры на всех остальных платформах, кмк, заводят бложеки чтобы их все-таки кто-то читал и находил, нет?

#3181 2018-07-22 14:22:44

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Нахера такие сложности? Почему нельзя просто вхрючивать дополнительный тэг "шерлок" в каждую запись?

А нафиг это юзеру? Удобство поиска нужно в первую очередь для тех, кто хочет читать записи по данному тэгу, а не автору. Ему паломничество в посты (особенно, если они неоднозначные/не совпадающие с линией партии) может вообще нахуй не упасть.

Ты описываешь позицию какого-то очень припизданутого автора, который считает что читатели прям спят и видят как заполучить его запись себе в поисковую выдачу. Ирл пользователь просто зайдет по нужному тегу (не обязательно на одном сайте, может вообще на тумблере) и увидит там все те же самые гифки "последней серии онгоинга сериальчика N" по поисковому запросу "nseries 2.02". И ему в целом будет насрать что там чей-то пост не отразился. Если же ему ппц как нужно видеть новые посты некоторых конкретных юзеров, то такая функция называется обычно "подписка"/"лента избранного" и тоже реализована везде   :dontknow:

#3182 2018-07-22 15:07:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Ты описываешь позицию какого-то очень припизданутого автора, который считает что читатели прям спят и видят как заполучить его запись себе в поисковую выдачу.

Неа, я описываю позицию юзера без вниманиеблядства, который не стремится стать сверхновой суперзвездой, жаждущей, чтоб к ней набигали шумною толпою для создания километровых холиварных тредов. Обычно людей, приходящих через общую ленту/через комментарии в избранном/через крупные сообщества, где отмечаешься, вполне достаточно для создания комфортной среды общения, у меня в лучшие годы дайрей было несколько сотен пч безо всякого выпрыгивания из штанов ради их заполучения. А если нужно именно что пиариться, тогда и нет смысла в перекрестных тэгах, автор и так будет прописывать их так, чтобы они совпадали с популярными запросами, а не придумывать свои...

#3183 2018-07-22 15:08:19

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

проставить общий тег - это уже вниманиеблядство?

#3184 2018-07-22 15:21:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

проставить общий тег - это уже вниманиеблядство?

Мы не про общие тэги, а про связывание всех своих альтернативных с общими вроде же.

#3185 2018-07-22 15:24:46

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Мы не про общие тэги, а про связывание всех своих альтернативных с общими вроде же.

Так в том и дело, что гораздо проще вопрос решается простановкой общего тега, а не приумножением сущностей ради поддержания нитаковости. Юзеру надо - подписался или занес в цитатник. Автору надо - проставил.

#3186 2018-07-22 15:27:16

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

В чем проблема-то? Набор каких-то общих тэгов, предлагаемых к выбору автоматом + возможность создавать свои. Захочет пользователь - добавит общие для всеобщего удобства, не захочет - не добавит, останется весь из себя такой уникальный, всё.

Отредактировано (2018-07-22 15:27:33)

#3187 2018-07-22 15:42:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Так в том и дело, что гораздо проще вопрос решается простановкой общего тега, а не приумножением сущностей ради поддержания нитаковости.

А почему автор не может поддерживать нитаковость-то с совмещением с возможностью ассоциировать свои тэги с общими?

Анон пишет:

проставить общий тег - это уже вниманиеблядство?

Ведение открытого онлайн-блога - само по себе вниманиеблядство, и нет, это не что-то плохое.

#3188 2018-07-22 15:43:33

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

А почему автор не может поддерживать нитаковость-то с совмещением с возможностью ассоциировать свои тэги с общими?

Два тега поставил - и все у него в порядке!

#3189 2018-07-22 16:06:14

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты описываешь позицию какого-то очень припизданутого автора, который считает что читатели прям спят и видят как заполучить его запись себе в поисковую выдачу.

Неа, я описываю позицию юзера без вниманиеблядства, который не стремится стать сверхновой суперзвездой, жаждущей, чтоб к ней набигали шумною толпою для создания километровых холиварных тредов.

Типичная дайри-снежинка. И что же помешает любому другому юзеру репостнуть твой пост (в т.ч. из закрытки) со своим ответом и поставить под Тот-Самый Ужасный тег на который сбежится толпа?  :teeth:

#3190 2018-07-22 16:14:47

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

В чем проблема-то? Набор каких-то общих тэгов, предлагаемых к выбору автоматом + возможность создавать свои. Захочет пользователь - добавит общие для всеобщего удобства, не захочет - не добавит, останется весь из себя такой уникальный, всё.

Проблема в том, что в твоей голове "какие-то общие теги" генерируются видимо с помощью волшебной магии, а в реале для этого потребуется написание нейросети. Ну или это будут тупые самые популярные тэги "образование, юмор, навальный"

#3191 2018-07-22 16:20:33

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

То есть ты предлагаешь вместо нейросети использовать людей?

#3192 2018-07-22 16:26:43

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Проблема в том, что в твоей голове "какие-то общие теги" генерируются видимо с помощью волшебной магии, а в реале для этого потребуется написание нейросети. Ну или это будут тупые самые популярные тэги "образование, юмор, навальный"

Общие тэги - это и есть тупые популярные тэги. А ты думал какие?

#3193 2018-07-22 16:33:54

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

И что же помешает любому другому юзеру репостнуть твой пост (в т.ч. из закрытки) со своим ответом и поставить под Тот-Самый Ужасный тег на который сбежится толпа?

Ничего, кроме того, что эта толпа сбежится не в мой уютный бложик и мне не придется сраным веником их разгонять. На чужой территории - плевать, пусть меня хоть бьют.

#3194 2018-07-22 16:34:40

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что в твоей голове "какие-то общие теги" генерируются видимо с помощью волшебной магии, а в реале для этого потребуется написание нейросети. Ну или это будут тупые самые популярные тэги "образование, юмор, навальный"

Общие тэги - это и есть тупые популярные тэги. А ты думал какие?

Какие-то имеющие минимальный смысл для поста. Потому что простановка тега "увлечения" не решит проблему, которая заключается в том что автор поста про Шерлока не захотел ставить тег "шерлок ббс" а захотел поставить тэг "тугое колечко мышц". Потому что тогда у поста будут тэги "тугое колечко мышц, увлечения" но все еще не будет тэга "шерлок".


Если ты не понял мою мысль, то просто забей, я подзаебался разжёвывать

#3195 2018-07-22 16:35:29

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:
Анон пишет:

И что же помешает любому другому юзеру репостнуть твой пост (в т.ч. из закрытки) со своим ответом и поставить под Тот-Самый Ужасный тег на который сбежится толпа?

Ничего, кроме того, что эта толпа сбежится не в мой уютный бложик и мне не придется сраным веником их разгонять. На чужой территории - плевать, пусть меня хоть бьют.

Сбегутся и в твой если бложек не закрыт и комменты не закрыты, проверено  :teeth:

#3196 2018-07-22 16:39:22

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

Сбегутся и в твой если бложек не закрыт и комменты не закрыты, проверено

По многолетнему опыту - люди ленивы и к первоисточнику, если там не совсем уж срачегонный пост, сбегаются единицы. Пару выпиливаешь, остальных игнорируешь и они сами отваливаются.

#3197 2018-07-22 16:43:16

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

но все еще не будет тэга "шерлок".

Я единственное не понял, почему в твоей голове "навальный" может быть популярным тэгом, а "Шерлок" нет =)

#3198 2018-07-22 16:44:09

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

может тогда проще сделать подписку на теги, раз автор у нас нежный, а юзер хочет читать у автора только этот тег... занес в список все тугие колечки и живи себе

#3199 2018-07-22 16:45:53

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

Анон пишет:

может тогда проще сделать подписку на теги, раз автор у нас нежный, а юзер хочет читать у автора только этот тег... занес в список все тугие колечки и живи себе

Это хороший вариант. Но почему эта тема тут вообще всплыла, кстати? Потому что на дыбре у нее если шансы быть реализованными и будут, то лет через сто примерно.

#3200 2018-07-22 16:47:44

Анон

Re: Дыбр и занимательное дыброведение

потому что темы мечтаний о функционале у нас нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума