Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2026 2020-05-30 18:26:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вонг прям кинкище сам по себе

Мне отдельно понравилось, как Рутаганда сравнил его с цветком. Огнище же.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-30 18:26:47)

#2027 2020-05-30 18:49:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне отдельно понравилось, как Рутаганда сравнил его с цветком. Огнище же.

даа, и их дальнейший диалог про опору. Без соплей, но как цепляяет

#2028 2020-05-30 18:50:52

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Огнище же.

Ага. Дес так любуется сладострастно надрачивает на Вонга , что только от этого можно стул поджечь.  ;D

#2029 2020-05-30 18:51:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не мне одной страдать. Хочу порекомендовать самый мой любимый оридж Эпицентр от elikh. Сама откопала работу по рекомендации на дайри, читала всю ночь и утро. Мне очень зашёл основной сюжет и главный герой.
Очень жаль, что работа не закончена, я иногда перечитываю работу.
Если что, https://ficbook.net/authors/165032 первая работа в списке.

#2030 2020-05-30 23:41:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне отдельно понравилось, как Рутаганда сравнил его с цветком. Огнище же.

даа, и их дальнейший диалог про опору. Без соплей, но как цепляяет

Да, мне тоже очень понравилось, но не хотелось совсем всё цитатой проспойлерить)

#2031 2020-05-31 10:00:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне тоже понравилось, но ничего похожего сходу не назову. А почему внезапно? Кмк у Дааны абсолютно всё читабельно.

Я другой анон, прост хочу сказать, что Даану знаю как автора по русреаловым ориджам, для меня этот фик был тоже внезапен.
Но очень понравилось, так горячо и кинково, что не заметил как проглотил. Но не ждал такого.

Кроме кинков понравилось, что мудаки такие какие есть и любовь их не исправляет, друг за друга цепанулись, а в остальном не обелились. И отдельно, что в повести есть хорошие персонажи, которые их оценивают именно как мудаков, а не так, что так и должно быть и это норма. И как закручено - спойлерю под катом

Скрытый текст

В комментах на АОЗе видел разговор про сиквел, надеюсь будет, оно затягивает.

#2032 2020-05-31 10:10:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

В комментах на АОЗе видел разговор про сиквел, надеюсь будет, оно затягивает.

О, я всегда их боюсь.  :pink:  Измены, смерти гг, когда пейринг тебя так кинканул как серпом по яйцам.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-31 10:11:19)

#2033 2020-05-31 10:25:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

О, я всегда их боюсь.    Измены, смерти гг, когда пейринг тебя так кинканул как серпом по яйцам.

Ты меня напугал  :pink: В каноне для них все плохо кончается, антагонисты же ж, но надеюсь на лучшее. Может со временем наберусь храбрости сходить в комменты спросить, какие шансы на ХЭ, стесняюсь такое у авторов спрашивать, но теперь задумался.

Скрытый текст

#2034 2020-05-31 10:31:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, это тред для ориджей, напоминаю просто, а не для какориджей.

#2035 2020-05-31 10:33:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Сори, тупанул. Можно в фанфичечную перейти.

#2036 2020-05-31 10:47:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я другой анон, прост хочу сказать, что Даану знаю как автора по русреаловым ориджам, для меня этот фик был тоже внезапен.

А, ясно. Для меня она автор "Невинных игр" в первую очередь) Отличный текст в духе западного кино, и тоже про двух мудаков. Симон даже поинтереснее Вонга, который в общем-то тот ещё солдафон и устроен довольно просто.

#2037 2020-05-31 10:50:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты меня напугал   В каноне для них все плохо кончается, антагонисты же ж, но надеюсь на лучшее. Может со временем наберусь храбрости сходить в комменты спросить, какие шансы на ХЭ, стесняюсь такое у авторов спрашивать, но теперь задумался.

Прости.
Я всегда в конец хожу, если меня начало зацепило.   ;D Да я поняла,  хотела посмотреть,  но потом поняла, что собственно герои которые меня заинтересовали быстро кончатся и передумала. 

Скрытый текст
Анон пишет:

Аноны, это тред для ориджей, напоминаю просто, а не для какориджей.

Пардон, увлеклись, автопилот, больше не повториться.  :please:

Отредактировано (2020-05-31 10:52:33)

#2038 2020-05-31 10:53:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Может со временем наберусь храбрости сходить в комменты спросить, какие шансы на ХЭ, стесняюсь такое у авторов спрашивать, но теперь задумался.

Я думаю, правды тебе все равно не скажут :lol:
А я даже не знаю, хочу я им хэ или нет. Мудаки редкостные, да. Но какие обаятельные! Тем более что противники у них тоже не зайчики.

#2039 2020-05-31 10:56:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А, ясно. Для меня она автор "Невинных игр" в первую очередь) Отличный текст в духе западного кино, и тоже про двух мудаков.

А вроде даже помню название, наверное читал, но оно же очень старое? Русреал видимо поактуальнее оказался, ну для меня, с тем не соотнеслось.

Анон пишет:

Симон даже поинтереснее Вонга, который в общем-то тот ещё солдафон и устроен довольно просто.

А мне тут именно понравился конраст, что он такой дрочный красавчик и такой несложный, даже шуток сперва не понимает. Но того ориджевого перса я не помню, надо перечитать будет, если он не снесен с архивов.

Можем перейти в тему фанфичечной, если хочешь еще поговорить, я бы не прочь, мне мало с кем есть потереть за кинки.

#2040 2020-05-31 11:02:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А вроде даже помню название, наверное читал, но оно же очень старое?

Да, очень старое, но кмк до сих пор годное, я не так давно перечитывала.

Анон пишет:

А мне тут именно понравился конраст, что он такой дрочный красавчик и такой несложный, даже шуток сперва не понимает. Но того ориджевого перса я не помню, надо перечитать будет, если он не снесен с архивов

Оридж на архивах лежит. На фикбуке вроде не было. Симону лучше даются интриги и манипуляции, чем Вонгу, но Вонга мы любим не за это (с)  :lol:

"Звезду...", наверное, лучше в фанфичечной обсуждать, хотя я канона не знаю - загуглила, поняла, что персонажей бездарно выпилят и смотреть не стала.

#2041 2020-05-31 11:02:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Вощем я пошел туда со своим ответом, чтобы ориджевым анонам не мешать: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p5869308

#2042 2020-05-31 11:07:07

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Оридж на архивах лежит. На фикбуке вроде не было.

Аха, уже нашел, и правда читал, но не помню, перечитаю.

#2043 2020-06-01 01:14:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, кто читал Agents Irish and Whiskey Series by Layla Reyne, поделитесь мнением.

Я прочитала два первых романчика, и меня почти вынесло на Плутон.

#2044 2020-06-01 01:40:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

меня почти вынесло на Плутон.

А подробнее?

#2045 2020-06-01 01:49:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я б написала развёрнутое мнение с пересказом сюжета и собственными комментариями, но не знаю куда (в какую тему поместить). Если коротко - там все плохо, на мой вкус. Но бывает такое: читаешь, фейспалмишь, а остановиться и бросить не можешь.

#2046 2020-06-01 01:53:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я б написала развёрнутое мнение с пересказом сюжета и собственными комментариями, но не знаю куда (в какую тему поместить).

Сюда под кат можно, я думаю.

Отредактировано (2020-06-01 01:53:58)

#2047 2020-06-01 02:37:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сюда под кат можно, я думаю.

+1. Мне бы хотелось знать возможные нюансы.

#2048 2020-06-02 14:21:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Спасибо анону, рекнувшему Salt Magic, Skin Magic. Сейчас на середине и оно очень годное. Начинала читать ради романса, но в результате всерьез заинтересовалась дженовым сюжетом. А романс - приятный бонус.

#2049 2020-06-02 18:33:45

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Гхрм. Прочла "Сломанную балерину" Лиз Стрейндж. Как детектив — беспомощная тягомотная хуйня, как гей-оридж — вообще ни о чем, герой гей, на этом всё. С тем же успехом он мог бы быть хоть негром преклонных годов, сюжет это по-любому не двигает.
Короче, на фикбуке и на ао3 я встречала кучу куда более достойных работ как в жанре детектива, так и, само собой, в виде гей-драмы.

#2050 2020-06-03 10:51:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Salt Magic, Skin Magic.

Я дочитала и рекомендую. Хотя любовная линия оставила легкое чувство неудовлетворения и мне кажется, с более низким рейтингом было бы лучше.
И если по аннотации вам показалось, что это похоже на "Повелителя сорок", то показалось неправильно, общего там очень мало.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума