Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#1126 2020-04-04 16:01:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Наша новая прекрасная тема для непозитивного обсуждения реков, внесённых в эту тему

:facepalm:

#1127 2020-04-04 16:02:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

не сильно рейтинговое фентези

У меня в папке "флафф" нашлась ссыль на перевод
http://best-otherside.ru/forum/elizium/ … -mysh.html
Читала давненько, годность не гарантирую  =)

#1128 2020-04-04 16:08:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

С начала срача за ско
Где-то отсюда

Анон пишет:
вот

Анончик у меня вот..  и пусто. Я отнесла, хочешь дополни или поправь.  :please:

#1129 2020-04-04 17:58:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Там на слове "анон" такая жирная ссылка красная.

Ну короче, уже кому то не нравится, и типа только  мне одной это все  надо. Тут не нравится, там не нравится. Ныть и вахтерить нравится. ;D

#1130 2020-04-04 18:29:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

один (который хочет высказывать своё ценное мнение

Как минимум двое. И мы как раз не вахтёры. Вахтёры - те, кто пытается запретить тут высказывать мнение, потому что как же так, ему понравилось, а кому-то нет.

Анон пишет:

Это какой? В фанфичечной же фанфики

Не только.

UPD: короче, я описался в просьбах, надеюсь модеры запилят нам голосовалку и все выяснится.

Отредактировано (2020-04-04 18:46:45)

#1131 2020-04-04 20:30:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

в токсичной обстановке

Да, одно "мне не нравится" - это пиздец какая токсичность. На мой взгляд, хуже когда несут что-то типа "Мозаика" как годноту, и для сравнения у потенциального потребителя не будет перед глазами альтернативного мнения об этом тексте.
Короче, да, давайте проголосуем и все узнаем.

#1132 2020-04-04 20:51:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, но ведь для кого-то это... годнота?

Вот поэтому и нужно другое мнение. Мало ли что для кого годнота.
Опять же, для кого-то текст может быть говном из-за того, что персонажи - сволочи, или это русреал, или всегеи, то  хэппи-энда нет, а другому читателю это будет норм. Дискуссия проясняет делали произведения и помогает сделать выбор. Я не понимаю, каким местом это - что-то плохое.

#1133 2020-04-04 20:54:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

В принципе, можно сообщения с реками отмечать каким-то тегом, чтоб аноны, которым нужны только реки, смогли их по поиску пробить, если проблема только в том, что сложно в треде будет найти ссылки. Так вроде с чтениями в других тредах делали, чтоб не потерять.

#1134 2020-04-04 21:16:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Дискуссия проясняет делали произведения и помогает сделать выбор. Я не понимаю, каким местом это - что-то плохое.

Поддерживаю.

Вообще не понимаю, что мешает тем, кому не нужны обсуждения, их проматывать. Ссылки и так видны.

#1135 2020-04-04 21:25:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Поддерживаю.

Вообще не понимаю, что мешает тем, кому не нужны обсуждения, их проматывать. Ссылки и так видны.

И еще +1
Не первый раз обсуждения бурные в треде, мне например ранее очень помогло не вляпаться в сквичные или просто плохие тексты

#1136 2020-04-04 21:26:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Поддерживаю.

Вообще не понимаю, что мешает тем, кому не нужны обсуждения, их проматывать. Ссылки и так видны.

И еще +1
Не первый раз обсуждения бурные в треде, мне например ранее очень помогло не вляпаться в сквичные или просто плохие тексты

This. А то внесут парашу как выше про школьников, а никто и слова против сказать не моги.

Отредактировано (2020-04-04 21:27:08)

#1137 2020-04-04 21:27:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Потому в обсуждения теряются сами реки и зарождается ненужный флуд.
Еще раз - у нас есть тема Фикбука, где можно обсуждать тексты, зачем плодить сущности и загаживать тему, которая создавалась не для этого?

#1138 2020-04-04 21:30:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Потому в обсуждения теряются сами реки и зарождается ненужный флуд.
Еще раз - у нас есть тема Фикбука, где можно обсуждать тексты, зачем плодить сущности и загаживать тему, которая создавалась не для этого?

А для чего, чтобы ты говно свое сюда носил без малейшего описания и варнингов?

Имхо, реки - это либо когда попросили что-то на определенную тему, либо когда произведение предлагают все-таки не голой ссылкой, а с комментарием, почему ты считаешь его достойным внимания.

А то по ссылкам я и на фикбуке могу пощелкать, никакая тема рекомендаций для этого не нужна.

#1139 2020-04-04 21:34:09

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А для чего, чтобы ты говно свое сюда носил без малейшего описания и варнингов?

Конечно, ведь все аноны - один анон :facepalm:

#1140 2020-04-04 21:38:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну то есть часть анонов хочет этот тред использовать для высказывания своего ценного мнения и для анализирования чужого ценного мнения "чтобы не вляпаться". А другая часть хочет его использовать по назначению - просить конкретное и приносить ссылки на запросы.

Не понимаю, почему бы первым анонам не обсуждать вносимое, в том числе и вторыми анонами, в другом треде, специально для таких дискуссий заведенном?

#1141 2020-04-04 22:22:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не понимаю, почему бы первым анонам не обсуждать вносимое, в том числе и вторыми анонами, в другом треде, специально для таких дискуссий заведенном?

А я не понимаю, почему раньше никому не жало обсуждение текстов, а теперь кто-то на тряпки рвется

#1142 2020-04-04 22:27:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну то есть часть анонов хочет этот тред использовать для высказывания своего ценного мнения и для анализирования чужого ценного мнения "чтобы не вляпаться". А другая часть хочет его использовать по назначению - просить конкретное и приносить ссылки на запросы.

Но анона с парашей про школьников никто не просил ни о чем. Он просто ее внес на ровном месте, толком не написав что это, а потом возмущенно обгадился.

#1143 2020-04-04 22:29:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Он просто ее внес на ровном месте, толком не написав что это

Вообще не написав. Просто ссыль и пометка, что это впроцессник.

#1144 2020-04-04 22:31:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Он просто ее внес на ровном месте, толком не написав что это

Вообще не написав. Просто ссыль и пометка, что это впроцессник.

Именно. Имхо довольно странно в такой ситуации возмущаться, что аноны стали обсуждать содержимое ссылки и предупреждать о потенциальных сквиках.

#1145 2020-04-04 22:41:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

А для чего, чтобы ты говно свое сюда носил без малейшего описания и варнингов?

Конечно, ведь все аноны - один анон :facepalm:

нет, зато все аноны, недовольные вахтерами, пытающимися заткнуть им рот - точно один анон. Это только вас много.

#1146 2020-04-04 22:42:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Имхо довольно странно в такой ситуации возмущаться, что аноны стали обсуждать содержимое ссылки и предупреждать о потенциальных сквиках.

Блин, да вы уже неделю сретесь вместо того чтобы давать реки или обсуждать их. Естественно хочется очистить тему от этого мусора. Ну внес и хуй с ним, пусть лежит, поглощается другими реками. Нет, надо устроить цирк

#1147 2020-04-04 22:51:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Дубль два, лол.
Классная авторка с зфб, пишет о взрослых героях, очень приятно, без этого наносного цинизма.
фем
слэш

Отредактировано (2020-04-04 22:51:19)

#1148 2020-04-04 22:55:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Дубль два, лол.
Классная авторка с зфб, пишет о взрослых героях, очень приятно, без этого наносного цинизма.
фем
слэш

Эх, я надеялся на что-то новенькое, а это давно любимый мною автор-)

#1149 2020-04-04 23:20:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Дубль два, лол.
Классная авторка с зфб, пишет о взрослых героях, очень приятно, без этого наносного цинизма.
фем
слэш

О, я это читала. Приятно пишет

#1150 2020-04-05 03:45:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, рекните какой-нибудь хороший слэшный детектив.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума