Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#751 2019-02-10 12:38:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, поделитесь пожалуйста реками на ориджи про школьников и первую любовь) Желательно посвежее ( Написанные за последние лет 3-5)

#752 2019-04-10 14:09:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, порекайте что-нибудь длинное, неспешное и психологичное про полиаморию? Если будет фэнтези, то вообще супер, но это необязательно. Лишь бы не русреал.

#753 2019-04-11 02:42:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь, где побольше hurt/comfort.  :heart:  Просто обожаю это, не могу.
Главное, чтобы весь фанфик на этом строился. Что-нибудь милое про уход и лечение.

#754 2019-05-03 15:42:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Хочу красивых и загадочных лесбиянок

"Ведьмин круг" с последней зфб

#755 2019-05-03 18:28:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"Ведьмин круг" с последней зфб

В какой команде хоть?

#756 2019-05-03 18:40:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

#757 2019-05-04 21:10:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Хочется слэшный оридж или какоридж с примерно такой завязкой, кому попадалось похожее, пожалуйста, поделитесь!

Скрытый текст

#758 2019-05-10 06:18:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, не попадалось ли вам что-нибудь эпически крутое с лавхейтом и противостоянием и чтобы хэппиэнд в конце, но при этом
- противостояние тоже на эпическом уровне, не про школу, не про офис, а типа военачальники противоборствующих армий, такое
- без сексуального насилия
- не криминальная драма, не про якудза, не следователь vs маньяк и пр
- не русреал
- с увлекательным таки сюжетом
- слэш,гет, всё равно

#759 2019-05-10 13:38:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А то как же, Смолка, "Даров не возвращают" и три части продолжения. Очень эпически, лавхейт пылает, военачальники, слэш.

#760 2019-05-10 14:27:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Captive prince, если еще не.

#761 2019-05-10 18:45:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, сорян, если не сюда (буду рада, если пнете в нужную тему тогда)
Кто-то где-то когда-то на холиварке написал про фик Заместителя (the Substitute) Тионы, и я блядь с первой главы улетел на плутон от уебищности всех героев, от нездоровости отношений, от жутких штампов и стигматизаций, но бло :facepalm:
Я прочёл все части в переводе или оригинале (что легче гуглилось), все сиквелы, приквилы и вбоквилы, и каждую пятницу захожу в блог Тионы проверить, нет ли новой главы. Переводы эти, кстати, - это отдельный вид кактуса, который в обычной жизни я бы не стал жрать ваще и никогда, но поди ж ты...

Я хз, что такого в этом фике, но почему-то увяз в нем по самые яица  :drama: И мне прям надо было куда-то об этом поорать

#762 2019-05-11 09:08:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Captive prince, если еще не.

А там есть слэшные штампы на все деньги, ну когда один большой, сильный, мускулистый и всегда сверху, а еще прямолинейный и волевой, а второй изящный, утонченный, красив как женщина ТМ, коварен, но эмоционально уязвим и всегда снизу, а еще его вечно хотят принудить к сексу злодеи?

Отредактировано (2019-05-11 09:09:30)

#763 2019-05-11 09:10:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

и я блядь с первой главы улетел на плутон от уебищности всех героев, от нездоровости отношений, от жутких штампов и стигматизаций, но бло

Ты прям как про "Игру вслепую" пишешь.  :lol: Ну кроме легионера, он няша.

Отредактировано (2019-05-11 09:10:51)

#764 2019-05-11 10:00:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Игру вслепую

А это что? Кто писал?
Я обычно не очень в ориджах ориентируюсь, да и вообще в руфандомах

#765 2019-05-11 10:29:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А там есть слэшные штампы на все деньги, ну когда один большой, сильный, мускулистый и всегда сверху, а еще прямолинейный и волевой, а второй изящный, утонченный, красив как женщина ТМ, коварен, но эмоционально уязвим и всегда снизу, а еще его вечно хотят принудить к сексу злодеи?

Ну если читал, так и скажи, анон  %)

#766 2019-05-11 11:55:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, не попадалось ли вам что-нибудь эпически крутое с лавхейтом и противостоянием и чтобы хэппиэнд в конце, но при этом
- противостояние тоже на эпическом уровне, не про школу, не про офис, а типа военачальники противоборствующих армий, такое

Фэнтези-слэш Rifter от Ginn Hale (НЕ "Rifters" от Питера Уоттса, если что  ;D). Лавхейту немного не хватает размаха, правда.
Начинается с уныловатого попаданца, но в целом довольно крутая штука, даже помимо взаимоотношений есть нормальная сюжетная линия и неплохие описания мира и эпического размаха экшон.

#767 2019-05-11 13:45:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А это что? Кто писал?

Я не помню, кто писал, но помню, что ГГ на первой же странице демонически рассмеялся двадцать раз в каждом абзаце, и мне стало понятно, что нам с ним не по пути)

#768 2019-05-11 15:13:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Captive prince, если еще не.

А там есть слэшные штампы на все деньги, ну когда один большой, сильный, мускулистый и всегда сверху, а еще прямолинейный и волевой, а второй изящный, утонченный, красив как женщина ТМ, коварен, но эмоционально уязвим и всегда снизу, а еще его вечно хотят принудить к сексу злодеи?

Ну, к сексу Лорена никто принудить не хочет, и вообще он фригидный, лол. И первая энцы будет ближе к концу. Вообще оно достаточно анимешное, конечно, но ничего такого уж утрированного, и характеры вполне живые (это от человека, который не особенно любит "Принца", если что, я просто не люблю этот типаж отмороженного Придда злоебучего типагения, но оридж в целом норм, хотя вышеупомянутый Рифтер лучше)

#769 2019-05-11 15:16:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

и я блядь с первой главы улетел на плутон от уебищности всех героев, от нездоровости отношений, от жутких штампов и стигматизаций, но бло

Ты прям как про "Игру вслепую" пишешь.  :lol: Ну кроме легионера, он няша.

Да ладно, отчего там улетать особо, "Игра" клишированная как пиздец, купи десять пирожков фандомов и собери кошку, и главного героя хочется утопить в сортире из-за крайней мартистюшности.

#770 2019-05-11 21:57:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А это что? Кто писал?
Я обычно не очень в ориджах ориентируюсь, да и вообще в руфандомах

Огромный как галактика оридж про то, что если кого-то долго насиловать, оскорблять и бить плеткой, то он испытает к тебе чистую любовь.

Анон пишет:

Да ладно, отчего там улетать особо

Я не от клише улетел, а от того, что автор совершенно искренне считает, что описывает не жутчайших мудаков (минус чувак с большим мечом, который генетически идеален, он просто законченный мазохист), а крутых харизматичных антигероев, которым нужно всячески сочувствовать. А их свиноёбство это то ли милые кинки, то ли милые шутки, но что-то такое милое и крутое.

Впрочем, я потом попытался погрызть еще один кактус автора, который был типа цивильный текст с гетом на автор тудэй и опять увидел там то же самое, только тихо и на цыпочках, вводим в текст мудака-садиста (на минуточку, его представление ГГ начинается с того, что он мучительно избивает почти до смерти местное ездовое животное из-за плохого настроения, а что не так?), а потом оказывается, что это самый дрочный перс всея текста и харизматичный антигерой. А что не так?

#771 2019-05-11 22:04:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Огромный как галактика оридж про то, что если кого-то долго насиловать, оскорблять и бить плеткой, то он испытает к тебе чистую любовь.

О, то есть херовым языком написана херня. Какая я молодец, что не жую кактусы! *одобрительно потрепала себя по затылку*)

#772 2019-05-11 22:33:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я не от клише улетел, а от того, что автор совершенно искренне считает, что описывает не жутчайших мудаков (минус чувак с большим мечом, который генетически идеален, он просто законченный мазохист), а крутых харизматичных антигероев, которым нужно всячески сочувствовать. А их свиноёбство это то ли милые кинки, то ли милые шутки, но что-то такое милое и крутое.

Почитать что ли, чтоб знать, как делать не надо, а то я как раз хочу нормально писать харизматичных антигероев =D
Ну, то есть читать я уже начинал, но быстро бросил, потому что мартистюшность действительно сложно вытерпеть, когда тебе самому не дрочится на ГГ.

#773 2019-05-11 22:57:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Игру вслепую

А это что? Кто писал?
Я обычно не очень в ориджах ориентируюсь, да и вообще в руфандомах

meowfix https://ficbook.net/authors/18042?show= … ofile-tabs

#774 2019-05-11 23:36:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я не от клише улетел, а от того, что автор совершенно искренне считает, что описывает не жутчайших мудаков (минус чувак с большим мечом, который генетически идеален, он просто законченный мазохист), а крутых харизматичных антигероев, которым нужно всячески сочувствовать. А их свиноёбство это то ли милые кинки, то ли милые шутки, но что-то такое милое и крутое.

Мне кажется, ты себя на ровном месте накручиваешь. Сид или как там его, можно сказать, вальсируя впорхнул в текст и первое, что сделал, это заявил, что он мудак, да, вот такой мудак, а што вы хотели, мудак, да. И дальше продолжил рисоваться и выпендриваться на тему, какой он замечательно свиноебный. Его хочется утопить в сортире, но в целом это вполне себе предупреждение. А в целом автор просто слабоват, понятно, что он пытается изобразить, но его исполнение тропа просто не дотягивает.

#775 2019-05-11 23:45:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Игру вслепую

А анону нравится, попало в кинки все дела, но если вам кажется, что Аи но Кусаби где-то рядом пробегали, то вам не кажется  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума