Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#726 2018-08-15 13:40:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Любые; нет, читаю на английском; но так как тема называется "тред рекомендаций ориджиналов", я как бы ожидал, что будут рекать ориджи.

На русском хороших тройничков мне не попадалось, на английском самые горячие, что я читала, были МЖМ или ММЖ. С МММ такого, чтоб прям ах, не помню, но есть, например, ничегошный вот в этой бесплатной антологии (называется Changes coming down).

#727 2018-08-15 13:47:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я его читал как раз ради тройничка, но в итоге мне недодали  :bubu:  Мне норм ксенофилия, но когда я читал (как раз на той ФБ, где его внесли), мне казалось, там не тройничок, а яутжа с двумя другими гг.

Мне в первых частях тоже не тройник виделся, а пейринг между людьми плюс яутжа, который к ним всей душой и частями тела, а они его, сцуки, используют чтобы потрахаться ))

#728 2018-08-15 16:25:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Любые; нет, читаю на английском; но так как тема называется "тред рекомендаций ориджиналов", я как бы ожидал, что будут рекать ориджи. Не знал, что это надо оговаривать отдельно.

Любые в смысле любые фандомы или любой половой состав участников? Вон перед тобой следующий анон явно уверен, что только слэш можно читать =)

#729 2018-08-15 16:49:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Любые в смысле любые фандомы или любой половой состав участников? Вон перед тобой следующий анон явно уверен, что только слэш можно читать

если это будет нормально читаемое мжм во всех раскладках а не пляски вокруг одной тян(что в той же Наследнице драконов мне понравилось, но хочется не этого) а трио когда у всех чувства-физика буду безумно рад =))
но как и этот анон, английский мимо
и ну не могут же не писать слэша, эхх

Анон пишет:

Вот этот перевод глянь, анон:
http://best-otherside.ru/translations/s … igura.html

:heart:
спасибо анончик. припал

#730 2018-08-15 16:50:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Любые в смысле любые фандомы или любой половой состав участников?

Второе, хоть м\м\м, хоть ж\ж\ж, хоть с нёхами, хоть без. И мне не нужны пвп, можно вообще без рейтинга. И оч желательно ориджи.

Анон пишет:

На русском хороших тройничков мне не попадалось, на английском самые горячие, что я читала, были МЖМ или ММЖ.

ну так порекай их, анон  :pink:  Хотя если под "горячие" ты понимаешь пвп, то лучше не надо.

Анон пишет:

но есть, например, ничегошный вот в этой бесплатной антологии (называется Changes coming down).

Спасибо, но регаться на сайте ради одного ничегошного рассказа я не готов =\

#731 2018-08-15 17:55:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо, но регаться на сайте ради одного ничегошного рассказа я не готов =\

Ну тогда извиняй, я на английском читаю преимущественно изданное, а раз тебе не подходит даже сайт известного книжного магазина (с которого скачивается без регистрации, кстати говоря), значит, на пиратских ты тем более не будешь регаться.
К слову, там не рассказ, а как минимум новелла, а по меркам фб так и вовсе макси было бы, скорее всего.

#732 2018-08-16 00:05:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

спасибо, пирожочек +_+ нет, мне секса в драконьей форме особо не надо, и так сойдет хддд
Вообще с годным слэшем с доаконами какая-то беда прям. Чтоб прям именно оридж, аймин.

https://ficbook.net/readfic/1596368

https://ficbook.net/readfic/1707370 здесь уже есть гет, но неплохой достаточно

#733 2018-08-16 20:35:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я его читал как раз ради тройничка, но в итоге мне недодали  :bubu:  Мне норм ксенофилия, но когда я читал (как раз на той ФБ, где его внесли), мне казалось, там не тройничок, а яутжа с двумя другими гг.

Мне в первых частях тоже не тройник виделся, а пейринг между людьми плюс яутжа, который к ним всей душой и частями тела, а они его, сцуки, используют чтобы потрахаться ))

Это они вначале яута как навигатора и имперский хрен использовали, а вот потооом

Скрытый текст

#734 2018-08-21 07:08:12

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

https://archiveofourown.org/series/549028
Тройничок на русском с сюжетом. Лично я читал как оридж.

#735 2018-08-21 14:21:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Сорри за оффтоп, но я перелопатил разделы и не нашел подходящего треда.

Аноны, кто-нибудь знает, где скачать альбомы Луиса Ройо с ТЕКСТАМИ? Точнее, Malefic Time - графические романы. Кроме Апокалипсиса, его я читал/смотрел и дико зашло, хочу дальше, что там еще есть.

Нужны именно тексты. Одни картинки без текста меня не штырят.

Или что-нибудь подобное других авторов, можно неизвестных, хоть тот же фигбук. Что-нибудь мрачно-мистично-безысходное, при этом с эстетикой и мифологией.

#736 2018-08-21 18:57:59

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Попробуй Брома. Его графический роман у нас даже издавали не так давно.

#737 2018-08-21 22:02:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Попробуй Брома. Его графический роман у нас даже издавали не так давно.

Спасибо, а что за роман?
Нашел "Забытые боги", гляну, но вроде не оно.

#738 2018-08-21 23:33:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Спасибо, а что за роман?
Нашел "Забытые боги", гляну, но вроде не оно.

Я просто так понимаю, что тебе хочется не просто текст, а чего-нибудь с графикой, нет? А из всех знакомых мне художников-иллюстраторов, которые еще и пишут, Бром вроде больше всего подходит под мрачняк. У него есть пять романов (вот https://www.bromart.com/novels/) и на русском кроме "Забытых богов" вроде еще собирались издавать или уже издали Child's thief.

#739 2018-09-12 18:45:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Рекните оридж, где эльфы нагибаторы.
Можно фанфик, но лучше оридж.

#740 2018-09-24 04:28:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, посоветуйте чего-нибудь похожего на "Повелителя сорок" (псевдоисторичка-фэнтези в европейском антураже 18-19 века, слэшная линия как дополнение к сюжету, не омегаверс) на русском языке, пожалуйста.
"Повелитель" зашёл со свистом, анон прочитал всё, что переведено, но как-то больше ничего похожего не попадается))

#741 2018-11-03 00:38:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ветер идёт за мной. Слэш, юст, наркотики, рок-н-ролл: https://ficbook.net/readfic/4728537

#742 2018-11-03 17:39:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте чего-нибудь похожего на "Повелителя сорок" (псевдоисторичка-фэнтези в европейском антураже 18-19 века, слэшная линия как дополнение к сюжету, не омегаверс) на русском языке, пожалуйста.
"Повелитель" зашёл со свистом, анон прочитал всё, что переведено, но как-то больше ничего похожего не попадается))

Уже, конечно, столько времени прошло, но... А "Нечестивых джентльменов" читал, анон?

#743 2018-11-09 17:23:16

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

https://www.proza.ru/2013/08/09/212 — русреал, автором заявлена криминальная драма, но никакой драмы там нет, а есть милый такой юморной оридж про молоденького полицейского. Захотелось рекнуть, несмотря на то, что здесь сквикающая меня обычно полиамория. В смысле, у ГГ по ходу текста возникают два любовных интереса и он и с одним, и с другим в итоге крутит. Но все без ангста и анхеппиэнда. Язык хороший, читается легко.

#744 2018-11-14 11:30:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, я принес вам флафф. Нет, прям флаффище. Юморное макси, точнее серия рассказов, русреал, офисный романс с установившимися отношениями. Читать рекомендую главами, когда хочется поднять настроение - сразу всё осилить не получится, зубы слипнутся от сладости, но кусочками - самое то. Офисная серия, автор Apple_green https://ficbook.net/readfic/5631601/

#745 2018-11-17 21:51:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, я принес вам флафф. Нет, прям флаффище. Юморное макси, точнее серия рассказов, русреал, офисный романс с установившимися отношениями. Читать рекомендую главами, когда хочется поднять настроение - сразу всё осилить не получится, зубы слипнутся от сладости, но кусочками - самое то. Офисная серия, автор Apple_green https://ficbook.net/readfic/5631601/

А мне в целом этот автор нравится. И это при том, что флафф я не люблю. Поэтому читаю у Apple_green далеко не всё, а то, что заходит, - очень дозированно. И тем не менее есть у нее истории, которые даже, наверное, как-нибудь перечитаю на досуге. Особенно летние.

#746 2018-11-17 22:07:22

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А мне в целом этот автор нравится. И это при том, что флафф я не люблю. Поэтому читаю у Apple_green далеко не всё, а то, что заходит, - очень дозированно. И тем не менее есть у нее истории, которые даже, наверное, как-нибудь перечитаю на досуге. Особенно летние.

Я после этого макси начал остальные тексты читать и мне зашел Silentium, прям очень, особенно центральная пара. Потом прочитал вбоквелы к нему — не все дочитал, заскучал, затем начал остальные тексты — и слегка разочаровался. Довольно однообразные истории, некоторые весьма затянуты. С одной стороны, автора понимаю - когда герои полюбились, то хочется писать о них и писать, но читать по десятому разу бонусы и экстры о том, как персонажи справляют дни рождения и Новый Год довольно скучно. Причем многие пары одинаковые как под копирку, я их реально путать начал. И отношения описываются одинаковыми словами ("это мой человек" в каждом первом тексте). Не, автор все равно хороший. И большой плюс, что не пишет анхеппиэнды, прям душа радуется=) Просто читать его надо с перерывами.

#747 2019-01-10 02:56:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Увидел на днях в ленте рек на оридж: https://ficbook.net/readfic/7492339 (там по ссылкам еще на ao3 есть), упал в него на 2 суток, дочитал и начал заново. А потом зашел к автору на дайри и понял, что это Serpensortia. В общем, горячо рекомендую

#748 2019-01-10 03:04:37

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Увидел на днях в ленте рек на оридж: https://ficbook.net/readfic/7492339 (там по ссылкам еще на ao3 есть), упал в него на 2 суток, дочитал и начал заново. А потом зашел к автору на дайри и понял, что это Serpensortia. В общем, горячо рекомендую

Надо попробовать припасть, фантастику я люблю. Спасибо!
Анон, а можешь кратко ввести, что там, хотя бы в самом начале, если не трудно? Аннотация вообще ничего не говорит. Меня пугает прямо сейчас падать в 600+ страниц. По беглому просмотру понял, что там вроде ближайшее будущее. Или нет, ещё более далёкое?

#749 2019-01-10 03:15:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Там, скорее, альтернативная реальность, где есть люди с суперспособностями (очень круто и красиво описанныvb), но про это подробно уже во второй половине истории. А так реальность и время наши наши)) В общем-то, в чем замес, понятно с самого начала, даже не знаю, надо ли спойлерить))

Отредактировано (2019-01-10 03:31:10)

#750 2019-01-10 03:20:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ок, тогда как раз в дороге прочитаю первые главы, а дальше посмотрим. Спасибо!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума