Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#701 2018-08-09 01:24:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я предупредил, что книга издатая, но нечитабельная

Она тебе нечитаемая. Вкусы разные. И огромные тиражи этой нечитаемой книги говорят о том, что любителей нашлось много. Возможно, и спрашивавшему анону зайдет.

У Ротфусса отличный язык, в переводе то ли не похеренный, то ли улучшенный, анон поэтому одолел, ну и местами сьюху вполне можно терпеть, кем-то она задвигается на второй план. Бастом, например.
Анон только не уверен, что автор когда-нибудь эту серию закончит. Потому что осталась типа одна книга, и за нее надо и объяснить риалтайм, и что-то с ним сделать, и сдается мне, он сам не знает как. Но это оффтоп для треда, просто не выдержал: ну, читабельная серия, очень читабельная. Стилистически)

#702 2018-08-09 10:03:44

Анон

Ротфусса читала в оригинале обе книги. С большим удовольствием. Если б не было этой канители с продолжением, смело бы рекомендовала. В издательский перевод заглядывала в магазине, и он мне не понравился, но, возможно, их было два разных.
У анона, на мой взгляд, странные представления о сьюхах.

Отредактировано (2018-08-09 10:06:06)

#703 2018-08-09 10:42:38

Анон

Анон пишет:

Если б не было этой канители с продолжением, смело бы рекомендовала.

Плюсую. У него увлекательный сюжет, грамотно построенная интрига и много клевых второстепенных персонажей. Главный герой, как по мне, скучноват, но сьюхой я его не считаю. Но как раз из-за сюжета и интриги я не рекомендую читать его сейчас, пока нет окончания. Какого-то охуенного стиля, только ради которого стоит читать, там, кстати, нет, просто хороший язык. Вот где исключительно стиль и атмосфера - это Спокойное достоинство безмолвия.

#704 2018-08-09 11:10:31

Анон

Потому что осталась типа одна книга, и за нее надо и объяснить риалтайм, и что-то с ним сделать, и сдается мне, он сам не знает как.

Не совсем одна. Одна книга в этой трилогии и контракт на следующую трилогию. :trollface:

#705 2018-08-14 10:02:01

Анон

Дорогие аноны, разыскивается: высокий рейтинг, слэш, про драконов, на русском.
Анон уже в отчаянии и надеется только на вас.

#706 2018-08-14 11:05:01

Анон

Королевская кровь, правда без слеша. :trollface:  :trollface:  :trollface:

#707 2018-08-14 11:15:36

Анон

Королевская кровь, правда без слеша. :trollface:  :trollface:  :trollface:

xD анон, ты рояль хддд нет, на такие подвиги я не способна хддд

#708 2018-08-14 18:12:27

Анон

высокий рейтинг, слэш, про драконов, на русском.

Человекология. Дракон и рыцарь. Автор ROksi
Я б сказал в стиле "и поржал и подрочил". Но это, правда, очень милый и флаффный оридж фэнтэзи с юмором. Кажись, NC там только за первый раз) Если не читал, рекомендую, мне понравилось. А, да, дракон превращается в человека! А если ты хотел, чтобы высокий рейтинг был за счет того, что дракон того, в своей драконьей форме, то я даже не знаю...

А так, я и сам бы еще почитал))) А то этих драконов для девствениц и попаданок целая куча, а слэша почему-то никто не пишет. Жаль-жаль.

#709 2018-08-14 18:22:20

Анон

А если ты хотел, чтобы высокий рейтинг был за счет того, что дракон того, в своей драконьей форме, то я даже не знаю...

Этого в фандоме Хббт полно  :evil: Обычно в виде Смауг/Бильбо, но и Смауг/другие тоже хватает. Но я видела на английском в основном, на ао3.

Отредактировано (2018-08-14 18:22:34)

#710 2018-08-14 18:42:08

Анон

Обычно в виде Смауг/Бильбо, но и Смауг/другие тоже хватает

И почему я не удивляюсь  :lol:
В ГарриПоттере тоже есть фики про драконов))
Но я лично оридж хотел)) Хотя тот анон первый с запросом, может и на фанфик согласен)

#711 2018-08-14 21:00:34

Анон

На какой-то ФБ был миник про принцессу, рыцаря (?) и дракона, м\м\ж (в такой позиции). Хотя я не уверен, в какой форме там был дракон (кажется, что не человеком все-таки).

#712 2018-08-14 21:12:20

Анон

Анон пишет:

Дорогие аноны, разыскивается: высокий рейтинг, слэш, про драконов, на русском.
Анон уже в отчаянии и надеется только на вас.

Вот что вспомнилось:
http://slash.citri.net/fiction1/zviozdy.htm

#713 2018-08-14 23:07:29

Анон

Кому-нибудь встречались годные тройнички? Не треугольники, а именно тройнички с хэ. Желательно без тропа "пара решает поэкспериментировать". Не пвп. М?  :please:

#714 2018-08-14 23:13:40

Анон

у меня тоже запрос, без особой надежды, но из-под ника как-то стремновато искать, на вас одна надежда.
очень хочется почитать фем (или фемный смарм, то есть про очень близкую и нежную дружбу), русреал, про гастарбайтершу и русскую из какого-нибудь крупного города. Идеально - чтобы без особой разницы в социальном положении, например, уборщица и кассирша в одном супермаркете, или что-то в этом духе. Но не обязательно.
видел кто что в этом духе?

#715 2018-08-14 23:23:34

Анон

Анон пишет:

Кому-нибудь встречались годные тройнички? Не треугольники, а именно тройнички с хэ. Желательно без тропа "пара решает поэкспериментировать". Не пвп. М?  :please:

Полно в виде Барнс/Роджерс/Рамлоу  в вариациях и Барнс/Роджерс/Старк.
Еще были в ФФ: Сефирот/Зак/Клауд Страйф.
Еще где-то видел Холмс/Ватсон/Мориарти.

#716 2018-08-14 23:26:54

Анон

Анон пишет:

Полно в виде

Анон, ну если бы я хотел настолько общие рекомендации, я бы здесь не писал =\ Мне бы конкретные фики, желательно вообще ориджи.

#717 2018-08-14 23:37:19

Анон

Анон пишет:

Мне бы конкретные фики, желательно вообще ориджи.

Ты сначала уточни, какие именно тройнички и обязателен ли русский язык...
https://ficbook.net/readfic/5378479 Оби-Ван/Энакин/Падме

#718 2018-08-14 23:39:48

Анон

Анон с тройничком, я другой анон и тоже хочу тройнички, слэш, ориджинал. Из пожеланий - монстромакси чтоб упороться и не жить  ;D
Сам такого не посоветую(
Было разве что когда-то где-то у то ли цитрины, то ли у кого той же серии, но его найти я тоже не могу((

#719 2018-08-14 23:41:53

Анон

Я помню, что тройничок вроде вот это, которое "От звезды до звезды", по которому еще команда на ФБ ходила. Но там ксенофилия. (Я его как раз из-за тройничка читать и не стала, потому и запомнила  =D )

#720 2018-08-15 02:33:06

Анон

А что, классику никто и не вспомнит?  ;D  http://samlib.ru/t/tiamat/01_ekleipsis.shtml

#721 2018-08-15 04:51:43

Анон

высокий рейтинг, слэш, про драконов, на русском.

Человекология. Дракон и рыцарь. Автор ROksi
Я б сказал в стиле "и поржал и подрочил". Но это, правда, очень милый и флаффный оридж фэнтэзи с юмором. Кажись, NC там только за первый раз) Если не читал, рекомендую, мне понравилось. А, да, дракон превращается в человека! А если ты хотел, чтобы высокий рейтинг был за счет того, что дракон того, в своей драконьей форме, то я даже не знаю...

А так, я и сам бы еще почитал))) А то этих драконов для девствениц и попаданок целая куча, а слэша почему-то никто не пишет. Жаль-жаль.

спасибо, пирожочек +_+ нет, мне секса в драконьей форме особо не надо, и так сойдет хддд
Вообще с годным слэшем с доаконами какая-то беда прям. Чтоб прям именно оридж, аймин.

#722 2018-08-15 07:12:55

Анон

Анон пишет:

Анон с тройничком, я другой анон и тоже хочу тройнички, слэш, ориджинал. Из пожеланий - монстромакси чтоб упороться и не жить  ;D

Вот этот перевод глянь, анон:
http://best-otherside.ru/translations/s … igura.html

#723 2018-08-15 07:34:47

Анон

Анон пишет:

"От звезды до звезды", по которому еще команда на ФБ ходила

Почему ходила?  :lol:  Мы и сейчас там)

#724 2018-08-15 09:48:42

Анон

Анон пишет:

у меня тоже запрос, без особой надежды, но из-под ника как-то стремновато искать, на вас одна надежда.
очень хочется почитать фем (или фемный смарм, то есть про очень близкую и нежную дружбу), русреал, про гастарбайтершу и русскую из какого-нибудь крупного города. Идеально - чтобы без особой разницы в социальном положении, например, уборщица и кассирша в одном супермаркете, или что-то в этом духе. Но не обязательно.
видел кто что в этом духе?

иябпочитал

#725 2018-08-15 12:41:39

Анон

Анон пишет:

Ты сначала уточни, какие именно тройнички и обязателен ли русский язык...

Любые; нет, читаю на английском; но так как тема называется "тред рекомендаций ориджиналов", я как бы ожидал, что будут рекать ориджи. Не знал, что это надо оговаривать отдельно.

Анон пишет:

Я помню, что тройничок вроде вот это, которое "От звезды до звезды", по которому еще команда на ФБ ходила. Но там ксенофилия. (Я его как раз из-за тройничка читать и не стала, потому и запомнила  =D )

Я его читал как раз ради тройничка, но в итоге мне недодали  :bubu:  Мне норм ксенофилия, но когда я читал (как раз на той ФБ, где его внесли), мне казалось, там не тройничок, а яутжа с двумя другими гг.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.025 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 910.65 Кбайт (Пик: 945.53 Кбайт) ]

18+