Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#701 2018-08-09 01:24:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Я предупредил, что книга издатая, но нечитабельная

Она тебе нечитаемая. Вкусы разные. И огромные тиражи этой нечитаемой книги говорят о том, что любителей нашлось много. Возможно, и спрашивавшему анону зайдет.

У Ротфусса отличный язык, в переводе то ли не похеренный, то ли улучшенный, анон поэтому одолел, ну и местами сьюху вполне можно терпеть, кем-то она задвигается на второй план. Бастом, например.
Анон только не уверен, что автор когда-нибудь эту серию закончит. Потому что осталась типа одна книга, и за нее надо и объяснить риалтайм, и что-то с ним сделать, и сдается мне, он сам не знает как. Но это оффтоп для треда, просто не выдержал: ну, читабельная серия, очень читабельная. Стилистически)

#702 2018-08-09 10:03:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ротфусса читала в оригинале обе книги. С большим удовольствием. Если б не было этой канители с продолжением, смело бы рекомендовала. В издательский перевод заглядывала в магазине, и он мне не понравился, но, возможно, их было два разных.
У анона, на мой взгляд, странные представления о сьюхах.

Отредактировано (2018-08-09 10:06:06)

#703 2018-08-09 10:42:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Если б не было этой канители с продолжением, смело бы рекомендовала.

Плюсую. У него увлекательный сюжет, грамотно построенная интрига и много клевых второстепенных персонажей. Главный герой, как по мне, скучноват, но сьюхой я его не считаю. Но как раз из-за сюжета и интриги я не рекомендую читать его сейчас, пока нет окончания. Какого-то охуенного стиля, только ради которого стоит читать, там, кстати, нет, просто хороший язык. Вот где исключительно стиль и атмосфера - это Спокойное достоинство безмолвия.

#704 2018-08-09 11:10:31

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Потому что осталась типа одна книга, и за нее надо и объяснить риалтайм, и что-то с ним сделать, и сдается мне, он сам не знает как.

Не совсем одна. Одна книга в этой трилогии и контракт на следующую трилогию. :trollface:

#705 2018-08-14 10:02:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Дорогие аноны, разыскивается: высокий рейтинг, слэш, про драконов, на русском.
Анон уже в отчаянии и надеется только на вас.

#706 2018-08-14 11:05:01

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Королевская кровь, правда без слеша. :trollface:  :trollface:  :trollface:

#707 2018-08-14 11:15:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Королевская кровь, правда без слеша. :trollface:  :trollface:  :trollface:

xD анон, ты рояль хддд нет, на такие подвиги я не способна хддд

#708 2018-08-14 18:12:27

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

высокий рейтинг, слэш, про драконов, на русском.

Человекология. Дракон и рыцарь. Автор ROksi
Я б сказал в стиле "и поржал и подрочил". Но это, правда, очень милый и флаффный оридж фэнтэзи с юмором. Кажись, NC там только за первый раз) Если не читал, рекомендую, мне понравилось. А, да, дракон превращается в человека! А если ты хотел, чтобы высокий рейтинг был за счет того, что дракон того, в своей драконьей форме, то я даже не знаю...

А так, я и сам бы еще почитал))) А то этих драконов для девствениц и попаданок целая куча, а слэша почему-то никто не пишет. Жаль-жаль.

#709 2018-08-14 18:22:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А если ты хотел, чтобы высокий рейтинг был за счет того, что дракон того, в своей драконьей форме, то я даже не знаю...

Этого в фандоме Хббт полно  :evil: Обычно в виде Смауг/Бильбо, но и Смауг/другие тоже хватает. Но я видела на английском в основном, на ао3.

Отредактировано (2018-08-14 18:22:34)

#710 2018-08-14 18:42:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Обычно в виде Смауг/Бильбо, но и Смауг/другие тоже хватает

И почему я не удивляюсь  :lol:
В ГарриПоттере тоже есть фики про драконов))
Но я лично оридж хотел)) Хотя тот анон первый с запросом, может и на фанфик согласен)

#711 2018-08-14 21:00:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

На какой-то ФБ был миник про принцессу, рыцаря (?) и дракона, м\м\ж (в такой позиции). Хотя я не уверен, в какой форме там был дракон (кажется, что не человеком все-таки).

#712 2018-08-14 21:12:20

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Дорогие аноны, разыскивается: высокий рейтинг, слэш, про драконов, на русском.
Анон уже в отчаянии и надеется только на вас.

Вот что вспомнилось:
http://slash.citri.net/fiction1/zviozdy.htm

#713 2018-08-14 23:07:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Кому-нибудь встречались годные тройнички? Не треугольники, а именно тройнички с хэ. Желательно без тропа "пара решает поэкспериментировать". Не пвп. М?  :please:

#714 2018-08-14 23:13:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

у меня тоже запрос, без особой надежды, но из-под ника как-то стремновато искать, на вас одна надежда.
очень хочется почитать фем (или фемный смарм, то есть про очень близкую и нежную дружбу), русреал, про гастарбайтершу и русскую из какого-нибудь крупного города. Идеально - чтобы без особой разницы в социальном положении, например, уборщица и кассирша в одном супермаркете, или что-то в этом духе. Но не обязательно.
видел кто что в этом духе?

#715 2018-08-14 23:23:34

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кому-нибудь встречались годные тройнички? Не треугольники, а именно тройнички с хэ. Желательно без тропа "пара решает поэкспериментировать". Не пвп. М?  :please:

Полно в виде Барнс/Роджерс/Рамлоу  в вариациях и Барнс/Роджерс/Старк.
Еще были в ФФ: Сефирот/Зак/Клауд Страйф.
Еще где-то видел Холмс/Ватсон/Мориарти.

#716 2018-08-14 23:26:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Полно в виде

Анон, ну если бы я хотел настолько общие рекомендации, я бы здесь не писал =\ Мне бы конкретные фики, желательно вообще ориджи.

#717 2018-08-14 23:37:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне бы конкретные фики, желательно вообще ориджи.

Ты сначала уточни, какие именно тройнички и обязателен ли русский язык...
https://ficbook.net/readfic/5378479 Оби-Ван/Энакин/Падме

#718 2018-08-14 23:39:48

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон с тройничком, я другой анон и тоже хочу тройнички, слэш, ориджинал. Из пожеланий - монстромакси чтоб упороться и не жить  ;D
Сам такого не посоветую(
Было разве что когда-то где-то у то ли цитрины, то ли у кого той же серии, но его найти я тоже не могу((

#719 2018-08-14 23:41:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я помню, что тройничок вроде вот это, которое "От звезды до звезды", по которому еще команда на ФБ ходила. Но там ксенофилия. (Я его как раз из-за тройничка читать и не стала, потому и запомнила  =D )

#720 2018-08-15 02:33:06

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А что, классику никто и не вспомнит?  ;D  http://samlib.ru/t/tiamat/01_ekleipsis.shtml

#721 2018-08-15 04:51:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

высокий рейтинг, слэш, про драконов, на русском.

Человекология. Дракон и рыцарь. Автор ROksi
Я б сказал в стиле "и поржал и подрочил". Но это, правда, очень милый и флаффный оридж фэнтэзи с юмором. Кажись, NC там только за первый раз) Если не читал, рекомендую, мне понравилось. А, да, дракон превращается в человека! А если ты хотел, чтобы высокий рейтинг был за счет того, что дракон того, в своей драконьей форме, то я даже не знаю...

А так, я и сам бы еще почитал))) А то этих драконов для девствениц и попаданок целая куча, а слэша почему-то никто не пишет. Жаль-жаль.

спасибо, пирожочек +_+ нет, мне секса в драконьей форме особо не надо, и так сойдет хддд
Вообще с годным слэшем с доаконами какая-то беда прям. Чтоб прям именно оридж, аймин.

#722 2018-08-15 07:12:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон с тройничком, я другой анон и тоже хочу тройнички, слэш, ориджинал. Из пожеланий - монстромакси чтоб упороться и не жить  ;D

Вот этот перевод глянь, анон:
http://best-otherside.ru/translations/s … igura.html

#723 2018-08-15 07:34:47

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

"От звезды до звезды", по которому еще команда на ФБ ходила

Почему ходила?  :lol:  Мы и сейчас там)

#724 2018-08-15 09:48:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

у меня тоже запрос, без особой надежды, но из-под ника как-то стремновато искать, на вас одна надежда.
очень хочется почитать фем (или фемный смарм, то есть про очень близкую и нежную дружбу), русреал, про гастарбайтершу и русскую из какого-нибудь крупного города. Идеально - чтобы без особой разницы в социальном положении, например, уборщица и кассирша в одном супермаркете, или что-то в этом духе. Но не обязательно.
видел кто что в этом духе?

иябпочитал

#725 2018-08-15 12:41:39

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты сначала уточни, какие именно тройнички и обязателен ли русский язык...

Любые; нет, читаю на английском; но так как тема называется "тред рекомендаций ориджиналов", я как бы ожидал, что будут рекать ориджи. Не знал, что это надо оговаривать отдельно.

Анон пишет:

Я помню, что тройничок вроде вот это, которое "От звезды до звезды", по которому еще команда на ФБ ходила. Но там ксенофилия. (Я его как раз из-за тройничка читать и не стала, потому и запомнила  =D )

Я его читал как раз ради тройничка, но в итоге мне недодали  :bubu:  Мне норм ксенофилия, но когда я читал (как раз на той ФБ, где его внесли), мне казалось, там не тройничок, а яутжа с двумя другими гг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума