Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#651 2018-07-22 17:10:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Блин, неужели загнать его в читалку и прочитать наконец. Каждый месяц на "13 отдел" в том или ином виде натыкаюсь.

Не, ну там не шедевр, но и сквикаться не обо что. Загони, конечно, он же кушать не просит, может руки когда и дойдут.

Анон, внезапно пропершийся по рус.реалу

#652 2018-07-22 17:44:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне 13 отдел запретили читать сразу трое, кто хорошо знает мои вкусы и убеждения, теперь мне и жутко любопытно, и сквикаться таки не хочется тоже. Боль. :lol:

Я плюсую анону выше, не шедевр, но мне сложно предположить, что именно там может сквикнуть.

#653 2018-07-22 17:51:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мне 13 отдел запретили читать сразу трое, кто хорошо знает мои вкусы и убеждения, теперь мне и жутко любопытно, и сквикаться таки не хочется тоже. Боль.

+ к "сквикаться не обо что".
можешь посмотреть тред на АЧ, он дает представление. По факту - гомоверсия романа в мягкой обложке про няшку и сурового мужика на фоне мистических декораций и более или менее внятного дженового сюжета.
мне не зашло, но это нормальная жвачка для развлекательного чтения. Не голубые пластелины.

#654 2018-07-22 18:08:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я пошел читать оридж, по которому команда на нынешнюю ФБ собралась: https://ficbook.net/readfic/6813126 (Подумал, что вряд ли по совсем говну будут собираться=)
До слэша пока не дошел, но в восторге от прописанного мира и персонажей.

#655 2018-07-22 18:19:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я пошел читать оридж, по которому команда на нынешнюю ФБ собралась: https://ficbook.net/readfic/6813126 (Подумал, что вряд ли по совсем говну будут собираться=)
До слэша пока не дошел, но в восторге от прописанного мира и персонажей.

Ой, анон, а дочитаешь, скажешь, как много там заявленной ксенофилии? Она меня дичайше сквикает, но если её не несколько глав подряд смакуют, то я бы почитал, аннотация нравится. Натыкался уже на этот текст.

#656 2018-07-22 18:26:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

А анон не млжет больше читать Скьелле, одно и то же в разной упаковке.

#657 2018-07-22 18:35:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я плюсую анону выше, не шедевр, но мне сложно предположить, что именно там может сквикнуть.

вероятные предположения, спойлер

Отредактировано (2018-07-22 18:36:40)

#658 2018-07-22 18:38:41

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ой, анон, а дочитаешь, скажешь, как много там заявленной ксенофилии? Она меня дичайше сквикает, но если её не несколько глав подряд смакуют, то я бы почитал, аннотация нравится. Натыкался уже на этот текст.

Дошел до секса. Ну, как сказать, анон... если не гуглить как выглядят эти самые яуты-хищники и закрывать глаза на периодически упоминаемое нечеловеческое строение лица и челюстей, то вроде норм. Но у меня сквика на ксенофилию нет, мне трудно судить.

#659 2018-07-22 18:49:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не, мне сказали, что там неправильные спецслужбы и вот этот весь реал, но, кажется, дозрел проверить сам. ;D

#660 2018-07-22 18:51:21

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я пошел читать оридж, по которому команда на нынешнюю ФБ собралась

Э, не только на нынешнюю, анон)
Они уже четвертый раз приходят

#661 2018-07-22 19:00:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Дошел до секса. Ну, как сказать, анон... если не гуглить как выглядят эти самые яуты-хищники и закрывать глаза на периодически упоминаемое нечеловеческое строение лица и челюстей, то вроде норм. Но у меня сквика на ксенофилию нет, мне трудно судить.

Я ксенофилию примерно так и читаю, когда ну очень нравится текст в остальном, так что есть смысл попробовать. Спасибо!  :love:

#662 2018-07-22 19:10:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я пошел читать оридж, по которому команда на нынешнюю ФБ собралась

Э, не только на нынешнюю, анон)
Они уже четвертый раз приходят

о как! Отлично, значит еще и фанфики почитаю!

#663 2018-07-22 19:15:30

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Не, мне сказали, что там неправильные спецслужбы и вот этот весь реал, но, кажется, дозрел проверить сам. ;D

там  магические спецслужбы, они всяко "неправильные". =)

#664 2018-07-22 19:34:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я для себя сделал вывод, что в русреале лучше всего читать ориджи, где автор умеет в юмор. Не стёб, а такой ненавязчивый стиль, чтобы иногда посмеяться, иногда улыбнуться. Тогда и офисные романы хорошо заходят, и про студентоту, и про гопников. А если автор пишет со звериной серьёзностью, "жизненно" - ппц. Или драма. Драма в русреале обычно тяжела как бетонный блок.

#665 2018-07-22 20:15:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

немного описаний жертв, можно сказать слабое гуро+

ну, если это - "слабое гуро", то "Гарри Поттер" - вообще сплаттерпанк.

#666 2018-07-22 21:31:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Ой, анон, а дочитаешь, скажешь, как много там заявленной ксенофилии? Она меня дичайше сквикает, но если её не несколько глав подряд смакуют, то я бы почитал, аннотация нравится. Натыкался уже на этот текст.

Бгг, я на нее тоже регулярно натыкаюсь и мне норм ксенофилия, даже кинк, хотя смотря какая. Но меня сквикают тройнички, бдсм и групповой секс, и вот этот сквик непреодолим  =D

Отредактировано (2018-07-22 21:33:05)

#667 2018-07-24 07:50:35

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Но меня сквикают тройнички, бдсм и групповой секс, и вот этот сквик непреодолим 

Меня тоже сквикают, но я сначала решил потерпеть, а потом увлекся. Они там не сюжетообразующие, можно пролистать:

без раскрытия сюжета:

Отредактировано (2018-07-24 07:53:46)

#668 2018-07-24 22:25:51

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, на вас вся надежда!
Рекните что-нибудь дженовое или гетное, чтобы с приключениями, детективом, активной движухой героев. Желательно, канеш, в фентези-фанстастическом антураже, с русреалом у меня напряг, но если в стиле "Городское фентези" - то отлично.
Любовные линии допускаются, но не важны, то есть, чистый джен тоже зайдет, было бы интересно читать

#669 2018-07-24 23:01:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, тебе именно сетевые ориджи нужны? Потому что под твое описание подходит множество изданных книг.

#670 2018-07-24 23:12:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, тебе именно сетевые ориджи нужны? Потому что под твое описание подходит множество изданных книг.

Да мне, в принципе, хоть сетевые, хоть изданные книги - все с радостью зайдет, просто такое чувство, что из изданных я уже все, что было годного по теме прочитала) вот и ищу новое

#671 2018-07-24 23:22:05

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/
Отличный оридж, но, к сожалению, незаконченный, хотя новые главы регулярно выходят.
Перевод Mother of Learning хорватского автора nobody103. Зориан хотел лишь спокойно завершить свое обучение магии. Вместо этого он вынужден отчаянно искать ответы, раз за разом проживая последний месяц. День Сурка - фэнтези-версия.

#672 2018-07-25 18:42:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Рекните что-нибудь дженовое или гетное, чтобы с приключениями, детективом, активной движухой героев.

Если изданные книги подходят, ты читал Брендона Сандерсона, к примеру? Или "Первому игроку приготовиться" Клайна?

#673 2018-07-30 16:14:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Появлялось чего-нибудь нового, годного и большого? Если да, поделитесь, аноны.

#674 2018-07-30 19:15:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я для себя сделал вывод, что в русреале лучше всего читать ориджи, где автор умеет в юмор. Не стёб, а такой ненавязчивый стиль, чтобы иногда посмеяться, иногда улыбнуться. Тогда и офисные романы хорошо заходят, и про студентоту, и про гопников. А если автор пишет со звериной серьёзностью, "жизненно" - ппц. Или драма. Драма в русреале обычно тяжела как бетонный блок.

+1. Мне еще нравится, когда автор действительно пишет русреал. В том смысле, что понятно, где герои находятся. Что они не в Америках или посреди белого пустого пространства. Необязательно прям вот НАГНЕТАТЬ, но отметить какие-то типичные для той же России черты.
Натыкалась тут на оч прелестный русреально-фэнтезийный оридж, еще и додал мне студентов  :yeah: не совсем так, как хотелось, но додал.

#675 2018-07-30 20:47:40

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Натыкалась тут на оч прелестный русреально-фэнтезийный оридж, еще и додал мне студентов  не совсем так, как хотелось, но додал.

А ссылку, анончик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума