Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#576 2018-04-16 17:18:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Где-то в этом треде (если я не ошибаюсь) кто-то давал ссылку на дайри, в котором выкладывались ссылки и даже с обсуждением слэшных ориджиналов. Там еще шерлокофанфики были. Я посмотрела быстро, и даже нашла там один оридж подчитать, НО я опять потеряла этот дневник, думала, что взяла его в избранные, но оказалось, нет. И теперь ищу-ищу это сообщество, уже весь этот тред на два раза перелистала. Анончик, если ты еще сюда заглядываешь, дай эту ссыль снова, очень прошу)))  :awe:

#577 2018-04-16 17:30:15

Анон

Анон, ты не это сообщество имеешь в виду?
http://lekailekai.diary.ru

#578 2018-04-16 18:08:23

Анон

Оридж-тред в шерлокоправде?

#579 2018-04-16 18:42:24

Анон

аноны, а кто может посоветовать ориджей, где главная пара - человек и фурри антро-кот (м\м)? с хэ для этой пары, без нон- и даб-кона, мпрега, омегаверса, unhealthy relationships и хардкорного бдсм
любого размера, на русском или английском
на крайний случай пвпшки с дабконом тоже сойдут, но только чистые пвпшки

#580 2018-04-17 16:24:28

Анон

Анон, ты не это сообщество имеешь в виду?
http://lekailekai.diary.ru

Это я давно знаю и пользуюсь.

Оридж-тред в шерлокоправде?

Ну, может, и оно. Спасибо.
Вот что нашлось по этому тегу.https://etopyzdec.diary.ru/p201550358.htm  Посмотрю, может и оно.

#581 2018-04-17 19:10:26

Анон

анон №576, может быть, это было сообщество по поиску ориджиналов?
в треде давали ссылку на него

#582 2018-04-18 07:54:50

Анон

может быть, это было сообщество по поиску ориджиналов?

Наверное) Вот эту ссылку-то я и ищу, весь тред уже перелистала))) Хоть на какой странице не подскажете?

#583 2018-04-18 09:42:11

Анон

Анон пишет:

может быть, это было сообщество по поиску ориджиналов?

Наверное) Вот эту ссылку-то я и ищу, весь тред уже перелистала))) Хоть на какой странице не подскажете?

Поиск фанфиков и ориджей
http://poiskfanfikov.diary.ru/

#584 2018-04-29 16:19:17

Анон

http://fanfics.me/fic109352
louder than sirens - детективный маго-оридж, в общем мне понравился.

#585 2018-04-29 18:58:02

Анон

Спасибо за рек, анончик  :heart:
Почитаем

Скрытый текст

Как раз прочла фритюрницу и Алхимик с дипломом Сыромятниковой, и теперь искала что-то про магов в главных героях. И только без женщин в качестве их любовного интереса))

#586 2018-04-30 09:22:02

Анон

Анон пишет:

Спасибо за рек, анончик

Если понравится, напишешь, ладно?) а то мне интересно)
Сквичного там вроде особо ничего нету, странных кинков тоже) там гомофобия есть, и от этого у гг магнолия, но не слишком в фокусе)

А кто-нибудь может посоветовать книгу-ориджи чтобы фэнтези и относительно дженовое повествование, но чтобы романтическая линия тоже была. И чтобы никто из гг не умер и в общем был хэ.
Короче сказочка типа корона димлайрка подойдет) Если кто не читал, то тоже советую - это тетралогия. Там правда подростки, но она все равно интересная. Есть пара моментов которые меня сквикнули, но не сильно. Уинн Джонс, ифчо, автор.
В общем что-то типа такого хоть слеш, хоть гет, хоть взрослые, хоть дети.

#587 2018-04-30 09:28:04

Анон

Анон пишет:

А кто-нибудь может посоветовать книгу-ориджи чтобы фэнтези и относительно дженовое повествование, но чтобы романтическая линия тоже была. И чтобы никто из гг не умер и в общем был хэ.

http://best-otherside.ru/forum/elizium/ … rozdq.html
Вот этот перевод глянь, анон. Вроде подходит.

#588 2018-04-30 10:05:19

Анон

Анон пишет:

Спасибо, анончик, тут на него уже давали ссылку (я всю тему проглядел), я в него потыкался, но мне не зашло как написано)
Дело такое)

#589 2018-04-30 10:13:54

Анон

Анон пишет:

Если понравится, напишешь, ладно?)

Я другой анон, прочитала и мне понравилось. Дженовая линия прям очень, особенно когда крипота началась.

#590 2018-04-30 10:15:19

Анон

Анон пишет:

А как он в оригинале называется?

#591 2018-04-30 10:57:47

Анон

аноны, а порекомендуйте слэшных ориджей с юстом и желательно долгой дружбой. рейтинг не принципиален, но лучше невысокий. хэ не обязателен. не фэнтези, не омегаверс.

#592 2018-04-30 11:55:46

Анон

Анон пишет:

Я другой анон

Спасибо) Вообще автор конечно лихо расправлялся

Скрытый текст

, что ни день, то труп xD

#593 2018-04-30 12:20:10

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон

Спасибо) Вообще автор конечно лихо расправлялся

Скрытый текст

, что ни день, то труп xD

спойлеры по детективной линии, убийца дворецкий

Да, инспектор был вообще внезапный, и так ещё совпало, что начинаешь вместе с героем подозревать кого-то, кто был в курсе расследования. Но с надписями на руке хорошо, вообще с логовом в той самой башне, где они живут хорошо, а уж когда герой проснулся в счастливом браке :D
Но я рада, что Мейлин выжила, , я уж думала, и её для нагнетания драмы убьют и уже приготовилась баттхертиться, что у Марка такое горе, а там будет ХЭ со счастливым сексом. Или наоборот, что будет трагедия и открытый финал без отношений.

#594 2018-04-30 12:47:57

Анон

куча спойлеров
Анон пишет:

Но я рада, что Мейлин выжила

Я тоже порадовался, хоть кто-то) И нормально так, относительно логично выжила)
Я подозревал того мальчишку, на которого ГГ все время пялился XD
Хотя вообще всех по-очереди перебрал включая мейлин оно же марк и чувака из морга xD Отца и инспектора было реально жалко - их читатель уже успел узнать и проникнуться, что они такие, симпатичные короче. Незнакомых девушек тоже. Когда писали как подсказку, я тоже подумал как и герои что личность убитых важна, хотя догадался что церковь скорее всего ни при чем. А вот до реальной причины не допер)

#595 2018-04-30 13:58:06

Анон

Тут вначале темы ссылку на оридж "Повелитель сорок" давали, но там только первая часть, я на фикбуке нашла переводы следующих частей, правда переводчик другой.
https://ficbook.net/translations/listBy … Charles%20

#596 2018-04-30 14:10:59

Анон

Анон пишет:

А как он в оригинале называется?

Отправляйся на гудридс, найди там автора и попытайся угадать. Я тут по этому поводу негодовала уже. Они типа так от копирайта спасаются и вообще зачем тебе.

#597 2018-04-30 14:43:39

Анон

Анон пишет:

Отправляйся на гудридс, найди там автора и попытайся угадать. Я тут по этому поводу негодовала уже. Они типа так от копирайта спасаются и вообще зачем тебе.

Все еще не понимаю, что тебе, анон, мешает спросить у переводчиков. :dontknow:
Для справки: книга на гудридс находится в один клик.

#598 2018-04-30 20:05:14

Анон

Кира Измайлова "Странники" попробуй, если ты не слишком искушенный и требовательный читатель.

Скрытый текст

Не то, чтобэ шыдевыр, но читать можно, приключения бойкие и занимательные, джен, между глав героями явный преслеш, есть пару милых трогательных моментов, но есть и совершенно убойные моменты в стиле мойпервыйфанфег (мое имхо, если чо)

#599 2018-04-30 21:04:10

Анон

Анон пишет:

Все еще не понимаю, что тебе, анон, мешает спросить у переводчиков. :dontknow:
Для справки: книга на гудридс находится в один клик.

Может, то, что у меня нет реги на их форуме и надо регистрироваться на ненужном сайте ради одного вопроса, вот это мне мешает?
Ты точно понимаешь значение выражения "в один клик"? В один - это если ты сейчас запостишь тут ссылку и я на нее кликну и перейду. Пойти в гугл, набрать там "lanyon goodreads", перейти на список работ автора, просмотреть названия, перевести русский вариант обратно на английский мысленно и попытаться определить, которое из них оно (может потребоваться несколько попыток, и надо еще открыть каждый вариант и прочитать аннотацию, если имена героев и сюжет совпадут, то оно) - это близко не один клик. И это при том, что я уже знаю, как пишется фамилия автора (могла бы быть Lanion, Lenion, Lenyon и так далее, если б не знала, пришлось бы перебирать все по очереди, ориентируясь на кириллическое написание), и знаю такой сайт, как гудридс. А если б не знала, то упс.

#600 2018-04-30 22:18:56

Анон

Конечно, проще писать негодующие простыни здесь, чем зарегиться и оставить коротенькое сообщение там, ведь в том сообщении уже не получится гневно требовать и - о боже - даже, наверное, придется сказать доброе слово. Угу.
И я не переводчик этой книги, даже не знала раньше, что такая есть, но если в поиске на гудридс набрать Josh thrush, он тут же найдет искомую книгу. Можно даже не кликать ни разу.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 970.86 Кбайт (Пик: 1005.74 Кбайт) ]

18+