Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#526 2018-04-08 19:45:36

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а никто не помнит ориджинал - офисный роман, один герой начальник, а второй приходит внезапно к нему устраиваться на работу (стажироваться?) Они давно в отношениях, но начальник до жути боится, что о них узнают и заставляет второго скрывать их роман
Несколько частей вроде было

Да, вроде это "Отчет о производственной практике". NikMac автор.

#527 2018-04-08 19:52:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Альфа-самец, который, завидев на горизонте новую свежую самочку, начинает пинать своего бывшего, с которым до того жил 14 лет совершенно без принуждения и по собственной воле, а потом еще и организовывает тому групповое изнасилование. После чего притаскивает ему апельсины, и думает "ну вроде как жалко, но я был прав и сделал бы это снова, потому что он заслужил".Хотя там еще в начале, до того как все заверте, был момент, когда гг бьет своего бывшего кулаком в живот тупо за невежливые слова.

Да, анон, именно поэтому я и блевал. Типичный водолейс, разве что пограмотнее пишет и без суржика.

#528 2018-04-08 20:00:08

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Я частично почитал и бросил, потому что да, типичный додолей. И написано не сказать что вау, я ожидал хотя бы атмосферы, а в итоге мнэээ ну такое

#529 2018-04-08 20:03:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, но там же это не выдают за любовь. Демьян там круче своего быдло-самца.

Это пока они 14 лет вместе не прожили. Тима он ведь тоже раньше любил, потом начал бить, за то что рот не вовремя открывает, а потом и вообще групповое изнасилование организовал. На месте Демьяна, анон бы заранее съебывал куда подальше.

#530 2018-04-08 20:05:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а посоветуйте спокойного чтива, где не будем самцов, изнасилований, расставаний, магнолий и прочих пиздостраданий, если только небольшой юст. Роялей в кустах тоже не надо.

#531 2018-04-08 20:11:04

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, а посоветуйте спокойного чтива, где не будем самцов, изнасилований, расставаний, магнолий и прочих пиздостраданий, если только небольшой юст. Роялей в кустах тоже не надо.

А в чем может быть конфликт такого текста? О чем он тогда будет? Просто ER-ные зарисовки?

#532 2018-04-08 20:12:42

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А в чем может быть конфликт такого текста? О чем он тогда будет? Просто ER-ные зарисовки?

Без самцов и износов конфликтов не бывает, анон? :lol:

#533 2018-04-08 20:14:14

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте спокойного чтива, где не будем самцов, изнасилований, расставаний, магнолий и прочих пиздостраданий, если только небольшой юст. Роялей в кустах тоже не надо.

Попробуй вот этот глянуть:
http://best-otherside.ru/translations/s … lfami.html
Новогодняя история, юст, хэ.

#534 2018-04-08 20:17:43

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Без самцов и износов конфликтов не бывает, анон?

Нет, просто прошу привести пример (не текста, а гипотетического сюжета), чтобы понять, что в моей системе координат "спокойное чтиво".

#535 2018-04-08 20:21:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Нет, просто прошу привести пример (не текста, а гипотетического сюжета), чтобы понять, что в моей системе координат "спокойное чтиво".

Анон, просто иди мимо, если в твоей системе координат с этим проблемы.

Анон пишет:

Попробуй вот этот глянуть:
http://best-otherside.ru/translations/s … lfami.html
Новогодняя история, юст, хэ.

Спасибо, анон!

Анон #530

#536 2018-04-08 20:24:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Нет, просто прошу привести пример (не текста, а гипотетического сюжета), чтобы понять, что в моей системе координат "спокойное чтиво".

Я думаю, анон хотел что бы ему посоветовали какую-нибудь бытовую историю, да тот же самый офисный роман, без "самцов, изнасилований, расставаний, магнолий и прочих пиздостраданий, если только небольшой юст. Роялей в кустах тоже не надо."
Ты реально не понимаешь, о чем может быть текст без вышеперечисленного?

#537 2018-04-08 20:24:49

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон, просто иди мимо, если в твоей системе координат с этим проблемы.

:really:

Анон, я тебя по-человечески спросил, не имел в виду ничего плохого О_о
Если ты любой вопрос в свой адрес воспринимаешь, как агрессию, то извини, конечно, я не хотел тебя ээ разволновать(

#538 2018-04-08 20:29:15

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анон, я тебя по-человечески спросил, не имел в виду ничего плохого О_о

А я тебе не по-человечески ответил? Анон, если для тебя нежелание общаться с непонимающим тебя человеком - это агрессия, то нам тем более не о чем разговаривать.

#539 2018-04-08 20:31:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ты реально не понимаешь, о чем может быть текст без вышеперечисленного?

/безнадежно, устало/
Я спросил без всякого подтекста ВООБЩЕ.
Следи за логикой: в любом тексте, абсолютно в любом д.б. кнопка, т.е. нечто такое, вокруг чего крутится весь сюжет, я не знаю, как тебе еще объяснить, сюжетный конфликт, то, что делает текст цельной историей, на этот конфликт работает завязка, кульминация и развязка, я просто спросил, какая замута может быть в абсолютно спокойном тексте, о чем там? Просто увидел-слегка поюстился-поебались? Или все пишется не ради отношений, а ради дженового сюжета, или что там, блин, о чем))) Вот и все.

анон хотел что бы ему посоветовали какую-нибудь бытовую историю, да тот же самый офисный роман, без "самцов, изнасилований, расставаний, магнолий и прочих пиздостраданий, если только небольшой юст. Роялей в кустах тоже не надо."

Так немного понятнее, т.е., простая история увидел-полюбил-хэ?

#540 2018-04-08 20:38:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Не знаю, будет ли это спокойным текстом, но конфликт может быть не между героями, а у героев с внешним миром. И это не всегда значит, что

Анон пишет:

все пишется не ради отношений, а ради дженового сюжета

#541 2018-04-08 20:40:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

конфликт может быть не между героями, а у героев с внешним миром

А какой, например?
Буду под каждым сообщением писать, что НИЧЕГО ТАКОГО НЕ ИМЕЛ В ВИДУ, просто поговорить.

#542 2018-04-08 20:42:57

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Следи за логикой

Спасибо, анон, я в курсе про завязку и прочее. Я только не могу понять, почему для тебя кнопка это исключительно негативное событие вроде изнасилований, расставаний и пиздостраданий, а если этого нет то "о чем вообще может быть текст, какой конфликт?"

#543 2018-04-08 20:46:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Я только не могу понять, почему для тебя кнопка это исключительно негативное событие вроде изнасилований, расставаний и пиздостраданий, а если этого нет то "о чем вообще может быть текст, какой конфликт?"

Пожалуйста, процитируй, где я сказал, что для меня кнопка это исключительно негативное событие вроде изнасилований, расставаний и пиздостраданий, а если этого нет то "о чем вообще может быть текст, какой конфликт?"
Это ты так прочитал и понял, я нигде такого не утверждал, в моих вопросах даже намеков на это нет - вообще.

#544 2018-04-08 20:46:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А какой, например?

Ну не знаю, преступление вместе расследуют, например, или мир спасают, смотря что за жанр.

#545 2018-04-08 20:49:53

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Ну не знаю, преступление вместе расследуют, например, или мир спасают, смотря что за жанр.

То есть, все-таки дженовый сюжет? Я, может, неправильно понимаю, но мне кажется, если на этом и сделан фокус текста ("конфликт может быть не между героями, а у героев с внешним миром"), то это таки упор на дженовый сюжет - кейс, героическое АУ, сиречь спасение мира, постап там, етс.

#546 2018-04-08 20:54:03

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

А какой, например?

Да какой угодно несложный конфликт, который может оставаться второстепенной линией, а не главной.

#547 2018-04-08 20:57:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

То есть, все-таки дженовый сюжет?

Подожди, анон, мы про конфликт как двигатель сюжета или про конфликт, завязанный на отношениях?
Просто не всегда можно строго сказать, что сюжет чисто дженовый, чаще всё-таки на его фоне идёт развитие отношений (при этом, скажем, сами отношения могут развиваться достаточно ровно, без

самцов, изнасилований, расставаний, магнолий и прочих пиздостраданий

, а сюжет держит в напряжении за счёт дженовой части).
А конфликт с внешним миром, завязанный на отношениях, может быть, к примеру, с гомофобной семьёй одного из партнёров (если мы про слэш).

#548 2018-04-08 20:58:19

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Пожалуйста, процитируй, где я сказал, что для меня кнопка это исключительно негативное событие вроде изнасилований, расставаний и пиздостраданий, а если этого нет то "о чем вообще может быть текст, какой конфликт?"
Это ты так прочитал и понял, я нигде такого не утверждал, в моих вопросах даже намеков на это нет - вообще.

>>

Анон пишет:

А в чем может быть конфликт такого текста? О чем он тогда будет? Просто ER-ные зарисовки?

Анон, ты не можешь представить текст без пиздостардательного конфликта, кроме как ER-зарисовку, окей, как тебя надо понимать, раз я как то не так твои сообщения читаю

#549 2018-04-08 21:02:32

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Подожди, анон, мы про конфликт как двигатель сюжета или про конфликт, завязанный на отношениях?
Просто не всегда можно строго сказать, что сюжет чисто дженовый, чаще всё-таки на его фоне идёт развитие отношений (при этом, скажем, сами отношения могут развиваться достаточно ровно, без

Я просто процитирую всю дискуссию:

Скрытый текст

Просто анон там выше утверждал, что конфликт может быть не между героями, а у героев с внешним миром. И это не всегда значит, что все пишется не ради отношений, а ради дженового сюжета, вот я и спросил, какой - если не джен, все-таки.

Но в целом я все понял, спасибо тем, кто уточнил)

#550 2018-04-08 21:08:18

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Пожалуйста, процитируй, где я сказал, что для меня кнопка это исключительно негативное событие вроде изнасилований, расставаний и пиздостраданий, а если этого нет то "о чем вообще может быть текст, какой конфликт?"
Это ты так прочитал и понял, я нигде такого не утверждал, в моих вопросах даже намеков на это нет - вообще.
>>

А в чем может быть конфликт такого текста? О чем он тогда будет? Просто ER-ные зарисовки?

Именно. Я спросил, в чем м.б. конфликт текста без острых углов отношениях - любых, в т.ч. измены, недопонимание, расставание, любые межличностные беды какие-то, не только "изнасявки" и проч., что ты мне приписывал: негативное событие вроде изнасилований, расставаний и пиздостраданий, а если этого нет то "о чем вообще может быть текст, какой конфликт?".

Я спросил без всяких задних мыслей, желания поспорить и негативной окраски, а

Анон, ты не можешь представить текст без пиздостардательного конфликта, кроме как ER-зарисовку, окей, как тебя надо понимать, раз я как то не так твои сообщения читаю

- это исключительно твой вывод, который ты сам придумал, с которым ко мне прицепился зачем-то.
Вспомни свои же слова: Анон, если для тебя нежелание общаться с непонимающим тебя человеком - это агрессия, то нам тем более не о чем разговаривать, и прекрати уже ко мне цепляться со мной общаться))

Отредактировано (2018-04-08 21:11:23)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума