Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-28 21:18:19

Анон

Тред рекомендаций ориджиналов

У этой темы есть три цели:

  • принести ссылки на годноту

  • прочитать годноту

  • сказать пару слов о прочитанной годноте

Если под видом годноты сюда принесли то, что тебе показалось фиговым — исправь это и принести в тред свою годноту!
Не объясняй людям вокруг, что они любят неправильные ориджи.
Серьезно, просто не здесь, чувак.
Спасибо.

Локальные особенности и правила
—  в этом треде фанфики-какориджи можно рекомендовать только при явном запросе ТС

Копипаста реков из треда (не сортировано)

Треды схожей тематики:


#2776 2020-08-14 05:53:28

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Мелемина, "Мышь вселенной 25" по моему эталон того что ты описал

О, так это и есть тот самый текст, который я давненько читал :awe:

#2777 2020-08-14 10:40:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Мелемина, "Мышь вселенной 25" по моему эталон того что ты описал

О, так это и есть тот самый текст, который я давненько читал :awe:

Зачесть, что ли? Чёт Мелемину читал  — «Склад», кажется. На середине заскучал и от беспросветного ангста и скуки дропнул. Но там Фанфик был — Наруто. Может, оридж лучше пойдёт?

#2778 2020-08-14 10:47:02

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Зачесть, что ли? Чёт Мелемину читал  — «Склад», кажется. На середине заскучал и от беспросветного ангста и скуки дропнул. Но там Фанфик был — Наруто. Может, оридж лучше пойдёт?

Если зачтешь, скажи потом своё мнение. А то народ, слышала, чуть ли не вприсядку на эту работу дрочит, а я к ориджам с опаской отношусь, мне интересно.

#2779 2020-08-14 11:24:38

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачесть, что ли? Чёт Мелемину читал  — «Склад», кажется. На середине заскучал и от беспросветного ангста и скуки дропнул. Но там Фанфик был — Наруто. Может, оридж лучше пойдёт?

Если зачтешь, скажи потом своё мнение. А то народ, слышала, чуть ли не вприсядку на эту работу дрочит, а я к ориджам с опаской отношусь, мне интересно.

Ок обязательно вылезу с мнением. Поделюсь.

#2780 2020-08-14 11:36:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Если, кстати, в слэше ПОВ пишет автор мужского пола, я это даже уважаю.
Хотя вообще пока не очень люблю

Отредактировано (2020-08-14 11:36:42)

#2781 2020-08-14 12:00:56

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

анончик под свою "срань" сейчас ещё пятьдесят критериев подгонит

я был мимокрокодил.

#2782 2020-08-14 12:13:11

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

pov? я уже чуть было не возбудился.  :pink:

анончик под свою "срань" сейчас ещё пятьдесят критериев подгонит :lol:

Это не я :lol: я свою срань выше расписал

#2783 2020-08-15 06:47:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны,  я тут весь извелся,  ищу потерянный оридж. Вполне возможно - даже издатый,  хоть и слэшный,  потому что упоминания слэша там были очень скромные.
Сюжет помню достаточно точно. Будущее, где уже есть перелёты в космосе,  некая планета, гг - начальник местной разведки. В прошлом планету пыталась захватить некая организация, социалистическо-сектантского характера (их описывают,  как насаждающих добро, но выедающих мозг до крайней степени; еще помню, что они особо любили внедрять кротов в школы,  чтобы воспитывать пополнение на месте, а так же кротов-детей, чтобы те вырастали и имели длинную историю пребывания уже в стране). Воспоминания гг об этих событиях вкрапленичми по всему тексту. Текст начинается с того, что на гг совершено очередное покушение (так как он начальник разведки/безопасности).
Следующее, что я помню достаточно хорошо - гг заглядывается на некоего тоже достаточно высокопоставленного военного, хотя скрывает свои чувства. Ради какого-то договора они с этим чуваком вынуждены лететь на одну из центральных планет и где-то в процессе разбираются со своими отношениями, но крайне не графически.  Договор заключают, но ответственная за дело важная шишка требует неделю (или больше, или меньше) любви от гг, и тот во имя интересов государства соглашается. Никаких ссор с военным-любовником по этому поводу не возникает, у них вообще довольно ненадрывные отношения. Перед возвращением на корабль на них совершают покушение те сектанты,  что намеревались захватить планету гг, но его спасёт военный,  и в процессе спасения выясняется, что он сам из кротов секты, сменив шио сторону.
Если кому-то описание показалось знакомым,  пните в нужную сторону, молю.

#2784 2020-08-15 07:04:00

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны,  я тут весь извелся,  ищу потерянный оридж. Вполне возможно - даже издатый,  хоть и слэшный,  потому что упоминания слэша там были очень скромные.

Ауренга (Ольга Онойко), Сфера-17
у автора https://www.diary.ru/~zakkurapia/p68896699_sfera-17.htm
http://olga-onoyko.ru/texts.html#romany

Отредактировано (2020-08-15 07:12:14)

#2785 2020-08-15 07:14:58

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны,  я тут весь извелся,  ищу потерянный оридж. Вполне возможно - даже издатый,  хоть и слэшный,  потому что упоминания слэша там были очень скромные.

Ауренга (Ольга Онойко), Сфера-17
у автора https://www.diary.ru/~zakkurapia/p68896699_sfera-17.htm
http://olga-onoyko.ru/texts.html#romany

Боже, анон, спасибо огромное!  :rainbow: Я чуть не сошел с ума в попытках вспомнить название

#2786 2020-08-15 16:18:17

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Кстати, вроде бы существует версия, где упоминания слеша более нескромные? :think: Типа для печати порезали и поэтому есть зацензуренная версия и нет. Но могу заблуждаться.

#2787 2020-08-15 16:20:24

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, вроде бы существует версия, где упоминания слеша более нескромные? :think: Типа для печати порезали и поэтому есть зацензуренная версия и нет. Но могу заблуждаться.

Да, что-то было такое про версию для печати.

#2788 2020-08-15 16:41:33

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Кстати, вроде бы существует версия, где упоминания слеша более нескромные?

По-моему, сетевая как раз должна быть не порезана? Она более ранняя.

#2789 2020-08-15 16:43:26

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Сетевая непорезанная, она эрка. Для печати отцензурили до пг-13.

#2790 2020-08-15 18:44:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Сетевая непорезанная, она эрка. Для печати отцензурили до пг-13.

а ее где-то можно нарыть? та версия, что на флибусте, подозреваю отцензуренная?

#2791 2020-08-15 18:58:46

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

а ее где-то можно нарыть? та версия, что на флибусте, подозреваю отцензуренная?

Дали же ссылку на сайт Ауренги. Там надо кликнуть "Отобразить содержание 18+" и увидишь в списке Сферу-17.
http://olga-onoyko.ru/texts.html#romany

Вот прям конкретная ссылка на текст - http://olga-onoyko.ru/sphere.html

Я нашёл у себя электронку на Литресе. Секс тяжеловато искать, потому что он изначально был не настолько графичный, изменения мелкие. Но вот, например.
Версия с сайта Ауренги:

Николас поднялся с кресла. Эрвин притянул его к себе, поцеловал, и Николас прижался к горячей груди, закинул руки Эрвину на плечи. Эрвин расстегнул на нём рубашку, распахнул её; от соприкосновения кожи с кожей продрала дрожь от макушки до пяток. Николас тихо застонал и закрыл глаза. Руки Эрвина бродили по его спине, Эрвин целовал его в шею, слегка прихватывая кожу зубами. Николас обхватил ладонями его голову и поцеловал его в губы, крепко, раскрыв ему рот языком. Подался вперёд, ощущая твёрдые, как камень, мышцы пресса и напрягшуюся плоть под ними.

Версия с Литреса:

Николас поднялся с кресла. Эрвин притянул его к себе, поцеловал, и Николас прижался к горячей груди, закинул руки Эрвину на плечи. Эрвин расстегнул на нём рубашку, распахнул её; от соприкосновения кожи с кожей прошла дрожь от макушки до пяток. Николас тихо застонал и закрыл глаза. Руки Эрвина бродили по его спине, Эрвин целовал его в шею, слегка прихватывая кожу зубами. Николас обхватил ладонями его голову и поцеловал его в губы. Подался вперёд, ощущая твёрдые, как камень, мышцы пресса.

То есть, а Ауренги уже выложена другая версия, без урезаний. Смело можно читать её.
В печатной, однако, были какие-то из политических сцен расширены. Я помню, что когда читал бумажный вариант, то что-то мне стало понятнее.

#2792 2020-08-15 21:27:44

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Вот прям конкретная ссылка на текст

спасибо, анонище! :friends:

#2793 2020-08-15 22:53:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анончики, рекните какие-нибудь макси про музыкантов? Джен или слэш, не ER, не фантастика/фэнтези; чтобы была именно атмосфера муз.мира изнутри, в сюжете музыка играла роль.

#2794 2020-08-16 13:25:25

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Есть аушка по Мерлину

Если знание канона не требуется и оно не про магическое средневековье, сойдёт.

#2795 2020-08-16 14:00:29

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Анончики, рекните какие-нибудь макси про музыкантов?

есть еще аушка по ГП, драрри.

#2796 2020-08-16 15:16:23

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Его вроде переводили в какой-то фандомной битве на дайри, может быть на фикбуке есть.

Просто так переводили, не на битву и не на фест.
"Любовь как музыка":
https://merlintv.diary.ru/p169348742.htm — 11-я глава и ссылки на предыдущие главы
https://merlintv.diary.ru/p169364163.htm?from=30 — эпилог.

Отредактировано (2020-08-16 15:17:17)

#2797 2020-08-16 15:55:55

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Аноны, помогите найти ориджинал! Русреал, гопники, нецензурной лексики больше, чем обычных слов. Сюжет помню смутно, юмор на грани стеба, как гопник влюбляется в зашуганного ботаника и относится к нему как у девушке своей (они так ещё и женятся в конце, емнип)
Фикбук прошерстила, но то ли с метками продалбиваюсь, то ли в глаза(
Вдруг кто-то вспомнит

#2798 2020-08-16 17:05:10

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Аноны, помогите найти ориджинал!

Точно оридж? Похоже по описанию ау  ФТ - грейденс.

#2799 2020-08-16 17:13:54

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите найти ориджинал!

Точно оридж? Похоже по описанию ау  ФТ - грейденс.

Нет, точно оридж, там ещё главный герой - главный гопник на районе, предводитель всей банды
И русреальнее некуда, что по лексике, что по реалиям)

#2800 2020-08-16 17:17:50

Анон

Re: Тред рекомендаций ориджиналов

Анон пишет:

Нет, точно оридж, там ещё главный герой - главный гопник на районе, предводитель всей банды
И русреальнее некуда, что по лексике, что по реалиям)

Нууу... очень похоже :blabla:  https://ficbook.net/readfic/5327276 и https://ficbook.net/readfic/5289223
не то, так не то,  но я ржал конем прст. может еще кому зайдет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума