Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2018-01-08 14:22:50

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Анон с фиком, а выложи?

Немного оффтоп. Анон на холиварке недавно - а что, так можно? Это же... ну типа деанон, нет. разве?
*еще один стесняющийся выкладывать писанину анон*

#102 2018-01-08 14:28:56

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

А мне казалась коварной бессовестной сволочью. Я с Яцхена читать начал. Заря над бездной моего мнения не изменила.  =D

+100500! Заря над бездной мое мнение только укрепила. Особенно учитывая, что там внутри еще и Эрешкигаль оказывается сидит, тоже вестимо не без дела. Странно, что богиня все равно светлая...

Кстати, тоже начала читать с яцхена, архимага тогда купила в довесок) Помню, дочитала Три глаза и шесть рук, полезла в инет за продолжением - а там хуяк! какой-то темный мир, какое-то шпионство, дьяволицы, папку своего уже убил О_о Я еле доперла, что кусок событий в другом цикле происходит. Ну не беда - попробовала Рыцари пречистой девы с наскока осилить - а там с места в карьер какой-то лес, какие-то раскопки адаманта, Ванесса, магия, демоны, домовой обед готовит... Когда прилетел Трой, мозг у меня окончательно в трубочку свернулся. Пришлось начинать с Архимага :Р Потом правда ни разу не пожалела, что втянулась в приключения Креола, просто поначалу было сложно вникнуть из-за такого кривого чтения))

#103 2018-01-08 17:21:04

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

+100500! Заря над бездной мое мнение только укрепила. Особенно учитывая, что там внутри еще и Эрешкигаль оказывается сидит, тоже вестимо не без дела. Странно, что богиня все равно светлая...

Скрытый текст

Отредактировано (2018-01-08 17:23:16)

#104 2018-01-08 17:49:20

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Инанна таки да, шикарна. Но блин, она по сюжету третья сосна справа.
А в Архимаге окромя Ванессы долгоиграющих женских персонажей нет. Женские образы там хорошие, ничего не скажешь, но они на три минуты экранного времени.

В Экипаже было лучше, особенно та тетка, которую уволили с флота за насилие над командырством. Анон в мове не селен, это было изнасилование подчиненных? или вышестоящих?

#105 2018-01-09 10:57:12

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

В Экипаже было лучше, особенно та тетка, которую уволили с флота за насилие над командырством. Анон в мове не селен, это было изнасилование подчиненных? или вышестоящих?

На мове там гладиатор базарил, а Джина вполне себе на общем.
И, вроде бы, подчиненного изнасиловала.

#106 2019-05-05 22:22:29

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Я правильно понимаю, что в мсюнах последних у нас то же, что и в экипаже рудазовском - не путешествия во времени, а тупо таскание всякого говна (ака камни бесконечности) из параллельных миров?

#107 2020-01-17 18:59:44

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анонсы, кому-нибудь заходят последние книги, вроде Арифмомана, Криабала, Демона под диваном? Чувствую, что то ли автор исписался, то ли у меня не горит уже. (

#108 2020-07-27 11:46:30

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Наткнулась в Лабиринте на переиздание Архимаговского цикла. Это норм вообще, цены в районе 800-1000 рубасов за 1 (одну!) книженцию уровня Альфа-книги? Или я из леса вышла и пропустила что-то? С виду издание не особо брульянтами инкрустированное... Может, Рудазов теперь в дикой моде? Кто в курсе?

#109 2020-07-27 13:24:46

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Это вот это переиздание?
https://www.labirint.ru/books/755048/
Мда, мдаа, лучше уж старые обложки, там под конец Креолу клевый дизайн сделали.

#110 2020-07-27 14:09:48

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Это вот это переиздание?
https://www.labirint.ru/books/755048/
Мда, мдаа, лучше уж старые обложки, там под конец Креолу клевый дизайн сделали.

Да, эти. Хм, цена на Серую чуму, кстати, изменилась. Утром ещё смотрела, за штукарь она была. Но все равно даже сейчас, на мой взгляд, как-то опупительно. Я бы поняла омнибус из 3 книг за 700-800 р, но тут...

Обложки боль, м-да. К Самому лучшему оружию так вообще будто бы из варкрафта какого-то модельки брали. Летучие головы к Серой чуме - тоже LOL. Жду, что там на обложке к Заре будет. Вроде ещё мудрецов и яцхен с хотят переиздавать, мне заранее больно.

Кстати, кто-нибудь Апофеоз читает сейчас? На автор тудей он сейчас поглавно выкладывается, целиком в начале августа выйти должен. Кого-нибудь ещё бесит Лахджа, или это со мной что-то не так и у меня на старости лет мизогиния разыгралась?

Отредактировано (2020-07-27 14:10:23)

#111 2020-07-28 19:09:37

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Блин, издательство разорилось на отличную бумагу - походу, она и составляет большую стоимость книги, и при этом не нашла нормального илюстратора на обложки. хотя бы на уровне того, что рисовал первые, те не без косяков, но не голимый пиздец же.

я б, может, и купила, но обложки...

#112 2020-07-28 20:12:47

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Чобля, Рудазова по плюс-минус 700р за штуку, а не за всю серию? Да они охуели, не Митио Каку ж и даже не Дробышевский.

#113 2020-07-29 02:47:03

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Это хоть за бумагу. Выкладываемый сейчас Апофеоз за электронику 249 рэ стоит. Не вся книга, а только впроцессник, Карл! Без редактуры и, соответственно, опечатками, которые читатели с итоге отлавливает, чтобы автор не утруждался. Боюсь представить, сколько на бумаге стоить будет.

#114 2020-07-29 11:41:53

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Наткнулась в Лабиринте на переиздание Архимаговского цикла. Это норм вообще, цены в районе 800-1000 рубасов за 1 (одну!) книженцию уровня Альфа-книги? Или я из леса вышла и пропустила что-то? С виду издание не особо брульянтами инкрустированное... Может, Рудазов теперь в дикой моде? Кто в курсе?

Да они ебанулись. Хотите евроцены на книги, платите еврозарплаты людям. Не отобьёт.

#115 2020-07-29 12:33:23

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Охренеть. Я за 700-800 сейчас собираю Ведьмака с иллюстрациями Гордеева. Своеобразными, не всем заходящими, но все же профессионально нарисованными, да еще и каноничными.
А это что за срань?
Уебищный Креол и его сраный кот (откуда, блядь, кот-то?). Хреново срисованная с прошлой версии Дайлариана. Да еще и два каких-то странных ноунейма. Вот этот бородач - это Дамблдор? Это Сарданапал из Таньки Гроттер? Ааа, это походу Себастиус Трансмутатор, похожий на себя только наличием бороды. Ну а правого бисенена я даже идентифицировать не могу.
Пиздец, и за это 700 рублей.

#116 2020-07-29 16:24:43

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Капец, Серая чума за штукарь, и это типа со скидкой! Я понимаю ещё Война колдунов, типа 2 тома в одном, хотя все равно дороговато, а тут-то за что?
Ну и Креол на Серой чуме, кмк, охренеть напоминает того колдуна из Дети против волшебников.

#117 2021-02-19 21:20:54

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Навеяло тредом про слитые финалы. Не скажу ничего нового - яцхен слит целиком, архимаг ещё туда-сюда (сугубо Имхо, разумеется). Вспомнив концовку Креоловской серии, припомнила давешний заеб по поводу этого автора: ебучую манеру не просто переписывать целые куски УЖЕ ИЗДАННЫХ СУКА КНИГ, а ещё и тыкать читателя в "Вопросах и ответах", дескать, "у вас старая версия, актуальные можно приобрести на сайте"... СУКА, у меня блин целая полка твоих ебаных книг, я для тебя какая-то шутка?! Я, покупавшая их за свои кровные и мониторящая, где бы поскорее достать?!
И ладно бы, это были технические правки - ну навроде того всратого момента со льдом в пещере, который, "как известно, занимает объем меньший, чем вода", который не расплющил в пюрешечку наших гг об стенки пещеры, а дал им возможность поползать в ней. Допустим, ладно, все мы люди, все мы ошибается - добавил присказку, что это специальный волшебный лёд, хуй с ним, молодец. Молодец с инженерных образованием...
Но одно дело - правка ошибок, и совсем другое - менять целые эпизоды, диалоги и поступки персонажей! Самый яркий пример, врещавшийся мне в память - Инанна в первой книге, которая говорит Креолу, мол, вы в гробницу ляжете, рабов возьмите немых, а их прикажите убить, и тех наёмников тоже другим наемникам закажите и т д и т п. Типа секретность, вся хурма. Когда по прошествии восторгов от Зари над бедной автору задали вопрос, мол, а богине ебаного Добра и Света нигде не жмёт, что она сама рабов несчастных руками Креола убивала тупо для того, чтобы все засекретить, а теперь переживает за души невинно убиенных демонами Лэнга, автор отморозился, мол, давно уже переписал этот эпизод. Ну супер переписал, просто блеск. Теперь она советует Креолу наложить заклятие забвения...
Пример с Инанной не единственный - также он переписал к примеру, сцену, где озвучивались предположения, что Инанна не хочет делится завоеванным миром с потенциальным двойников, а также был задним числом вписан демон Ада из Призрака, которого Креол потом, когда уже лишился магии, довольно всрато и беспричинно мочканул. Ну, теперь то не беспричинно, хотя судить не могу - я второй раз версию Архимага не покупала, мне добрый человек часть цитат накидал, а про эту сцену я опять же в двух словах в Вопросах и ответах узнала, дескать, теперь-то там по-другому и понятнее мотивация. Тратить свои деньги второй раз на ту же (или нет?) книгу как-то отстойно...
И вроде бы понимаешь, что теперь это больше стыкуется с позицией автора - ему ещё на приснопамятном форуме дико не нравились все эти обсуждения, мол, Инанна та ещё скотина глубоко в душе, но... Чувствуешь себя обманутым, что-ли? Ты годами читал серию, выстраивал какие-то теории на основе поступков и слов персонажей, а теперь, видите ли, все было не так, и более того, ты, читатель, не прав. Иди и купи ПРАВИЛЬНУЮ версию, а не лезь с тупыми вопросами.
Ебать у меня бомбит.
Всем спасибо за внимание. Не знаю, кто ещё из авторов подобное практикует, но если вы один из них - не делайте так, пожалуйста. Это бля, как если б Мартин вдруг ппреиздал Игру престолов, где вдруг переписал бы слова Джейме, и он бы выкинул Брана со слезами скорби на глазах. Ну так же не честно, е-мое( хотя уж кому-кому, а Мартину-то наверное хотелось бы много раз в своих произведениях что-то подкорректировать, чтобы с дальнейшим сюжетками стыковалось все...

Отредактировано (2021-02-19 21:25:44)

#118 2021-02-20 20:25:32

Анон

Re: Александра Рудазова тред

оу, а я про переписывание не знал.фигово оно, конечно. но такое ощущение, что сейчас модно переписывать, вон Анжелику Голоны заново сочиняют, хотя вже классика
За Инанну обидно. Она даже по шумерской мифологии была изрядной су... ровой женщиной, так что смерть рабов для неё - мелочь

#119 2021-02-21 00:16:32

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Богиня войны и распри - в мифах о том же Гильгамеше об этом напрямую упоминается. Но афтар, похоже, решил, что добро у него выходит не достаточно няшным и светлым, а потому в итоге имеем вот такие пляски. Интересно, что ещё он переписал - книг-то в цикле про Архимага штук 8, если память не изменяет...
Вообще такая фишка с переписыванием даже на фикбуке у выкладываемых впроцессников подбешивает - постоянно, блин, перечитывать заново, мало ли автор правки внёс - нутакое... А тут ещё и на бумаге издано  :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума