Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-01-04 23:44:12

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Я! В фандомах не состоял и не привлекался, Рудазова нежно любил до заключительных Яцхена и Архимага. Последнюю книгу про Архимага даже читать не стал, начитался спойлеров.
А после Яцхена недели две ходил как в воду опущенный.
Но первых Архимагов перечитываю регулярно)))

Мой астральный брат-близнец, давай обнимемся?  :pink:

Обнимемся, анош!

Да вроде ж все живы...

Живы, анончик, но вот эта потеря магии... Не знаю, вспомнив, как Креол боялся холодного железа и потери магии вообще, мне кажется, что для него это хуже смерти, честное слово.

#77 2018-01-04 23:46:25

Анон

Re: Александра Рудазова тред

О, тред про Рудазова XD
И продолжения Преданий. Народ, спойлерните, оно там и дальше с продолжением на 10 лет?
А я когда-то на старом форуме сидел, первый опыт выползания в интернеты.

#78 2018-01-04 23:53:29

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Вспомнил, почему лично меня бесит Ванесса. дура она какая-то, ей-богу, закидоны не полицейские, а какие-то абсолютно припизднутые. Именно закидоны, без этого ебанизма была бы нормальной бабой.

Я вспомнил теорию, объясняющую, почему Ванесса из книги в книгу становится все более шаблонной "бабой".
Пистолет, который подарил ей Креол, стал артефактом, подпитывающимся от самой Ванессы. Использовала она его часто и много, т.к. Креол постоянно лез в самую жопу, и в итоге артефакт накренил Ванессе мозги, а Креол не знал как чинить и сознаваться не собирался, его ж косяк, а свои косяки он умело скрывает.

#79 2018-01-05 17:42:28

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Живы, анончик, но вот эта потеря магии... Не знаю, вспомнив, как Креол боялся холодного железа и потери магии вообще, мне кажется, что для него это хуже смерти, честное слово.

В каком-то смысле да, но если почитать финал архимага, видно, что Креол обрел какое-никакое, а все ж умиротворение. Без этой бесконечной погони за ачивками и новыми силами. Он все равно конечно делом занят, но хотя бы без такого фанатизма.

#80 2018-01-05 17:47:27

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Я вспомнил теорию, объясняющую, почему Ванесса из книги в книгу становится все более шаблонной "бабой".
Пистолет, который подарил ей Креол, стал артефактом, подпитывающимся от самой Ванессы. Использовала она его часто и много, т.к. Креол постоянно лез в самую жопу, и в итоге артефакт накренил Ванессе мозги, а Креол не знал как чинить и сознаваться не собирался, его ж косяк, а свои косяки он умело скрывает.

Хм, я не встречала раньше. Теория неплоха, но как мне кажется, с учетом всего того что за книги нараскрывал о мироустройстве автор, не очень работает. Пистолет Ванессы использует ману. Мана есть что у обычных людей, что у магов, просто у магов ее больше, и восстанавливать они ее умеют лучше. Пистолет расходует ману для сотворения псевдоматериальных пуль. Существуют они какие-то секунды, так что манозатраты, ИМХО, не должны быть большие.
Кроме того, предположим, что пистолет жрет слишком много. Тогда он либо перестал бы работать в какой-то момент, либо (что все-таки маловероятно) Ванесса начала бы тратить уже прану (жизненную энергию). Как мы помним из Детей судного часа, такое возможно, но крайне нежелательно. Последствия тут же себя проявляют - банально физически становится меньше сил, можно и кони двинуть.
Получается, воздействовать именно на разум и характер Ванессы тут нечему  :dontknow:

#81 2018-01-05 17:49:49

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

И продолжения Преданий. Народ, спойлерните, оно там и дальше с продолжением на 10 лет?

Должна быть, по признанию автора, еще одна книга - не помню, какое в планах название, что-то типа "Легенды завтрашнего дня". Или будущего... Блин, не найти мне, автор точно на форуме у себя где-то упоминал.
А вот на 10 лет или на 20 - не скажу с уверенностью  ;D

#82 2018-01-05 17:58:20

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Получается, воздействовать именно на разум и характер Ванессы тут нечему 

Ну значит вот тебе более реалистичное объяснение: автор устал от серии и ему было похуй на сохранение изначальных характеров XD

Анон пишет:

Должна быть, по признанию автора, еще одна книга - не помню, какое в планах название, что-то типа "Легенды завтрашнего дня". Или будущего... Блин, не найти мне, автор точно на форуме у себя где-то упоминал.
А вот на 10 лет или на 20 - не скажу с уверенностью 

Бло) Пожалуй внесу эту серию в список "Прочесть в глубокой старости". А то перечитывать, расстраиваться, ну нахуй.

#83 2018-01-05 21:38:08

Анон

Re: Александра Рудазова тред

После последнего Яцхена ("Сын архидемона" который) не могу нормально Креола воспринимать :/ Он и до этого говном был, но вот так предавать товарищей - вообще мразота, как по мне. На форуме помню, пыталась это высказать, но все закудахтали, мол, "ачотакова", "к нему же демон пришел", и ваще, !все для победы!, как говорится. Блин, ну не с союзником же так обходится, в конце концов... Тем более, раз он в той сцене проверял, нет ли рядом Ванессы, значит, чувствовал, что говно творит.
Сука, Вспомнила, аж бесит :(

Отредактировано (2018-01-05 21:38:22)

#84 2018-01-05 22:11:49

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Он и до этого говном был, но вот так предавать товарищей - вообще мразота, как по мне.

А ему никто кроме Шамшуддина не товарищ. Странно, что хотя бы он. :dontknow: По-моему, Креол chaotic evil.  Просто силы Бобра ему больше предложили.  :troll:

#85 2018-01-05 22:17:47

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Странно, что хотя бы он.

просто он ему жизнь спас, а Креол это запомнил
и еще до этого они побратимами стали, но это случайно произошло

#86 2018-01-06 01:14:29

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

А ему никто кроме Шамшуддина не товарищ. Странно, что хотя бы он. :dontknow: По-моему, Креол chaotic evil.  Просто силы Бобра ему больше предложили.  :troll:

При таком раскладе финал каким-то натянутым кажется... Прям такая любофф у них с Ванессой, ояебу, что он вот так вот свой многовековой путь к власти оборвет и променяет на хижину в лесу.

#87 2018-01-06 01:36:58

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Прям такая любофф у них с Ванессой, ояебу, что он вот так вот свой многовековой путь к власти оборвет и променяет на хижину в лесу.

Коварная Инанна коварна.

#88 2018-01-06 01:42:58

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

При таком раскладе финал каким-то натянутым кажется... Прям такая любофф у них с Ванессой, ояебу, что он вот так вот свой многовековой путь к власти оборвет и променяет на хижину в лесу.

Скрытый текст

#89 2018-01-06 04:04:54

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Скрытый текст

#90 2018-01-06 04:07:20

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Кому-нибудь заходили его одиночные произведения? Арифмоман и Властелина, такое ощущение, что какие-то фанаты писали на досуге.

#91 2018-01-06 08:48:46

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Ну тогда это еще более натянуто, как по мне... Столько вселенных, столько душ, и вот так вот они пересекаются... Хотя хз, может, я просто не романтик :/

Там Инанна все просчитала. А как я понял, Инанна его и с первой женщиной познакомила, влюбила и вот это все, а потом отследила ее душу и договорилась о времени и месте пробуждения Креола.

#92 2018-01-06 09:39:19

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Кому-нибудь заходили его одиночные произведения?

мне Экипаж зашел.

С Ванессой имхо, все куда проще. Я сейчас на Войне колдунов, и тут имхо. верх тупости этой героини. Она просто не вписывается в историю, образ исчерпан, пошли какие-то клише про американцев и смихуечки. На Совете Двенадцати она резко поумнеет и найдет свое место в сюжете. И в последней книге, где она снова по сути нужна в качестве мебели, её убирают, и это хорошо.
И вообще с женскими персонажами пичаль-пичаль и не только у Рудазова

#93 2018-01-06 15:35:27

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Кому-нибудь заходили его одиночные произведения?

Мне Властелин, как ни странно.

Анон пишет:

И вообще с женскими персонажами пичаль-пичаль и не только у Рудазова

кстати, мне одному видится этакий нарочитый феминизм, словно автор хотел продать книгу за бугор и понавставлял этого всего?
или это просто у меня  с непривычки видеть подобное от отечественных авторов-мужчин?

#94 2018-01-06 16:41:46

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

кстати, мне одному видится этакий нарочитый феминизм, словно автор хотел продать книгу за бугор и понавставлял этого всего

если ты про Ванессу, это высмеивание феминизма. ну или представление рудазова о том, как должна себя вести типичная американская девушка

#95 2018-01-07 18:53:33

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Мне кажется с женскими персонажами у Рудазова все более-менее нормально.
Ванесса - может, местами взбалмошная и легкомысленная, но как уже сказали выше. в итоге даже занимается серьезной государственной работой (не просто агитацией, а законотворчеством и уонкретными реформами).
Стефания - тут все ясно, чертовка как она есть.
В Преданиях женские образы вполне каноничные для сказок.
Инанная вот поначалу казалась мне тупней дикой, но это у нее получается просто фишка такая + маскировка.

Анон пишет:

Мне Властелин, как ни странно.

На Лорде Фекалии мне лично читать расхотелось. А после ПИЗДЕЦ ТУПОЙ ШЮТКИ про кунилингус я испытал какую-то сметь испанского стыда и вселенского недоумения и бросил читать.

#96 2018-01-07 18:54:51

Анон

Re: Александра Рудазова тред

еще в экипаже была класная бой-баба. правда. чуть чокнутая.
и эта, которая на корабле навигатором была, тоже ничего

#97 2018-01-07 19:08:06

Анон

Re: Александра Рудазова тред

ЧТД. Больше персонажей женских у него и не вспомнить - все или третий столб справа, или никакущие картонки.

#98 2018-01-07 19:19:34

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

ЧТД. Больше персонажей женских у него и не вспомнить - все или третий столб справа, или никакущие картонки.

я, нпрмер, помню практически всех женских персонажей из Архимага O_o
кто тебе виноват, что у тебя память плохая

Анон пишет:

с женскими персонажами у Рудазова все более-менее нормально.

+100500

Отредактировано (2018-01-07 19:21:22)

#99 2018-01-07 20:18:00

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

Инанная вот поначалу казалась мне тупней дикой, но это у нее получается просто фишка такая + маскировка.

А мне казалась коварной бессовестной сволочью. Я с Яцхена читать начал. Заря над бездной моего мнения не изменила.  =D

#100 2018-01-07 20:27:25

Анон

Re: Александра Рудазова тред

Анон пишет:

кстати, мне одному видится этакий нарочитый феминизм, словно автор хотел продать книгу за бугор и понавставлял этого всего?

Это потому, что Креол - охуевший шовинист. Ванесса охуевает и пытается нести свет истины варварским народам и лично варварскому Креолу. Карикатурная феминистка у Рудазова в Трех Мудрецах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума