Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#101 2018-10-05 11:28:01

Анон

Re: Разумного потребления тред

Хочу похвастаться: вот уже два месяца, как у меня вообще не пропадает еда. Вот все эти пресловутые полбанки сметаны, четвертинки батона, зеленый салат и прочее.  Заебываться планированием приходится чуть больше обычного, но рачительный анон все равно очень доволен.

#102 2018-10-05 11:45:51

Анон

Я тупо все доедаю. ;D

#103 2018-10-05 14:31:19

Анон

Анон пишет:

Хочу похвастаться: вот уже два месяца, как у меня вообще не пропадает еда. Вот все эти пресловутые полбанки сметаны, четвертинки батона, зеленый салат и прочее.  Заебываться планированием приходится чуть больше обычного, но рачительный анон все равно очень доволен.

Молодец какой))) Я к такому результату стремлюсь, но не со всеми продуктами получается.

#104 2018-10-05 15:10:53

Анон

Анон пишет:

Молодец какой))) Я к такому результату стремлюсь, но не со всеми продуктами получается.

Мерси. А с какими продуктами не получается?

#105 2018-11-27 15:38:51

Анон

Аноны, есть кто живой? Экологически озабоченный анон хотел бы использовать бумажные пакеты несколько раз, прежде чем выкинуть в макулатуру, но чё-то не получается. С собой таскать неудобно, для хранения они тоже не омг хороши. Есть ли у кого-нибудь лайфхаки? С тряпичной сумкой я и так постоянно хожу, но пакеты иногда ко мне все-таки попадают.

#106 2018-11-27 15:56:19

Анон

Анон пишет:

для хранения они тоже не омг хороши

Я в них картофан и овощи мытые храню в холодильнике.
А вообще я все, что картонное и бумажное, собираю в один огромный бумажный пакет и раз в месяц-два отвожу к друзьям в загородный дом - в растопку. Как раз зима, печки топить - вот и накапливается к сезону два огромных контейнера. Собираю все, начиная от чека и заканчивая коробками из-под обуви, пиццы и техники.

#107 2018-11-27 18:49:00

Анон

Ууууу, у тебя бумажные пакеты кто-то даёт... А вокруг меня все в пластике запаяно. Стараюсь брать без него хотя бы овощи-фрукты.

#108 2018-11-27 19:07:35

Анон

Вообще самое используемое за несколько месяцев попыток в экологичное поведение и разумное потребление - экосумка. С ней главная задача ее положить с собой.
Ещё у меня на работе отличный термостакан, и я недавно стала с ним ходить за кофе, прошу наливать туда. Опять же, закрыл его, и кофе долго горячий.
Стараюсь в разделение мусора, не каждый раз получается, но стараюсь. Батарейки во Вкусвилл. Старую одежду частично сдавала в Юникло. Книги старые понесу в Свалку, у них есть букинистика. Подумываю о покупке там тоненькой симпатичной дублёнки, кстати, на несильные холода.
Что касается собственно разумного _потребления_, то пока работаю с привычкой к спонтанным покупкам. Стараюсь свести к покупке еды, так меньше расходы (йогурты, печеньки, фрукты). Поскольку это была в какой то момент реально проблема, я уже собой довольна.

Пока остается проблема с порчей еды. (Нет, йогурты, печенье и фрукты обычно съедаются подчистую). Вот если наготовить несколько порций, то через два-три раза резко не хочется доедать, и остаток пропадает. Приготовить меньше мешают р привычки тоже, я только последние года полтора живу в основном одна. До того всегда были рядом едоки.

Наверное, стоит пробовать заморозить готовое. Тут мешает плохо выдвигающийся ящик морозилки, бррр, надо размораживать холодильник и вычищать лёд, а страшно не хочу.

#109 2018-11-27 19:28:56

Анон

Анон пишет:

Ууууу, у тебя бумажные пакеты кто-то даёт... А вокруг меня все в пластике запаяно. Стараюсь брать без него хотя бы овощи-фрукты.

Икеа, декатлон, еще какие-то были - я их храню (это большие).
Маленькие тоже были от каких-то продуктов типа суши (в них палочки-салфетки).

#110 2018-11-27 20:21:06

Анон

Анон пишет:

для хранения они тоже не омг хороши

Я в них картофан и овощи мытые храню в холодильнике.
А вообще я все, что картонное и бумажное, собираю в один огромный бумажный пакет и раз в месяц-два отвожу к друзьям в загородный дом - в растопку. Как раз зима, печки топить - вот и накапливается к сезону два огромных контейнера. Собираю все, начиная от чека и заканчивая коробками из-под обуви, пиццы и техники.

Спасибо, анон. Попробую трюк с хранением овощей.

#111 2018-11-27 21:00:01

Анон

Что касается собственно разумного _потребления_, то пока работаю с привычкой к спонтанным покупкам. Стараюсь свести к покупке еды, так меньше расходы (йогурты, печеньки, фрукты). Поскольку это была в какой то момент реально проблема, я уже собой довольна.

Я тоже реализую шопоголические позывы в основном в области еды. :-)

Наверное, стоит пробовать заморозить готовое. Тут мешает плохо выдвигающийся ящик морозилки, бррр, надо размораживать холодильник и вычищать лёд, а страшно не хочу.

Холодильник со наросшим льдом еще и больше электричества жреть!

#112 2018-11-30 23:50:56

Анон

Анон пишет:

Экологически озабоченный анон хотел бы использовать бумажные пакеты несколько раз, прежде чем выкинуть в макулатуру, но чё-то не получается.

Я в них подарки дарю вместо обычных подарочных пакетов, а лого магазина при необходимости заклеиваю какой-нибудь бумажкой с поздравительной надписью.
Но растопка тоже тема.

#113 2018-12-05 01:27:30

Анон

Анон пишет:

Экологически озабоченный анон хотел бы использовать бумажные пакеты несколько раз, прежде чем выкинуть в макулатуру, но чё-то не получается.

Я в них подарки дарю вместо обычных подарочных пакетов, а лого магазина при необходимости заклеиваю какой-нибудь бумажкой с поздравительной надписью.
Но растопка тоже тема.

Хорошая идея для маленьких пакетов, да. А что с большими делать, все равно непонятно. В итоге взяла сегодня в магазине обычный пакет вместо бумажного (сумку свою забыла). Потому что полиэтиленовый пакет многократно использовать как не фиг делать, а бумажный разве что сразу в макулатуру. Печаль.

#114 2018-12-05 15:17:18

Анон

Анон пишет:

Потому что полиэтиленовый пакет многократно использовать как не фиг делать, а бумажный разве что сразу в макулатуру. Печаль.

O_o
Ты про большие бумпакеты? Я икейные беру с собой в икею же, или если надо кому-то что-то передать или отвезти - их же наполняю. Иду в магаз с пустым рюкзаком - кладу парочку в рюкзак, в них на кассе продукты складываю. Если они без печати - дербаню на оберточную бумагу для подарков, если с печатью - то просто оберточную для посылок, завернуть что-то хрупкое, напихать в обувь для хранения. Если собираю растопку друзьям - собираю ее в такой пакет, отвожу с ним же, он тоже идет в растопку.
Для бумаги дохуя же применений.

#115 2018-12-05 20:18:54

Анон

Сегодня принесли в ящик объяву, что с 1 января в Подмосковье вводится раздельный сбор мусора, всего двух видов - "сухой" рассортированный и "смешанный". Ой, низнааааю... Но у меня дача в деревне, где сбор мусора никак не организован, поэтому я, когда там жил летом, его и так собирал отдельно, именно по этому принципу. Когда готовил, все растительные остатки собирал в одну кастрюлю, потом выносил ее в компост; сухой хранился все лето, я из него иногда еще бумажки выгребал в костер, и в итоге пакет банок и пакетов от одежды насобирал только за сезон; а всякие упаковки от колбасы, которые испортятся и завоняют, занимали, как правило, небольшой пакетик, который я выкидывал в урну около работы. Короче, мне даже привыкать не придется, только съездить в деревню и забрать ведра. А вот сосеееди... но, впрочем, баночка для сбора батареек в подъезде живет не первый год, так что и соседи в большинстве привыкнут, я думаю.

#116 2018-12-05 23:25:35

Анон

Анон пишет:

Потому что полиэтиленовый пакет многократно использовать как не фиг делать, а бумажный разве что сразу в макулатуру. Печаль.

O_o
Ты про большие бумпакеты? Я икейные беру с собой в икею же, или если надо кому-то что-то передать или отвезти - их же наполняю. Иду в магаз с пустым рюкзаком - кладу парочку в рюкзак, в них на кассе продукты складываю. Если они без печати - дербаню на оберточную бумагу для подарков, если с печатью - то просто оберточную для посылок, завернуть что-то хрупкое, напихать в обувь для хранения. Если собираю растопку друзьям - собираю ее в такой пакет, отвожу с ним же, он тоже идет в растопку.
Для бумаги дохуя же применений.

Да применений-то дохуя, да что-то у меня ничего не взлетает. В магазины хожу с холщовыми сумками, они удобнее и прочнее.  Подарки если и дарю, то без упаковки, печки нет, топить нечего, крафтом всяким не увлекаюсь. Но вот выше уже предлагали хранение чистых овощей, буду пробовать, как раз надо лук нормально упаковать. А еще попробую пересмотреть отношение к упаковке подарков, раз бумага есть, надо заворачивать, чо. Все лучше, чем сразу в макулатуру. Спасибо за идею.

#117 2018-12-05 23:29:11

Анон

Сегодня принесли в ящик объяву, что с 1 января в Подмосковье вводится раздельный сбор мусора, всего двух видов - "сухой" рассортированный и "смешанный". Ой, низнааааю... Но у меня дача в деревне, где сбор мусора никак не организован, поэтому я, когда там жил летом, его и так собирал отдельно, именно по этому принципу. Когда готовил, все растительные остатки собирал в одну кастрюлю, потом выносил ее в компост; сухой хранился все лето, я из него иногда еще бумажки выгребал в костер, и в итоге пакет банок и пакетов от одежды насобирал только за сезон; а всякие упаковки от колбасы, которые испортятся и завоняют, занимали, как правило, небольшой пакетик, который я выкидывал в урну около работы. Короче, мне даже привыкать не придется, только съездить в деревню и забрать ведра. А вот сосеееди... но, впрочем, баночка для сбора батареек в подъезде живет не первый год, так что и соседи в большинстве привыкнут, я думаю.

Сухой типа сжигать, а смешанный на свалку? Жалко, что перерабатывать, скорее всего, не будут.

#118 2018-12-06 00:44:10

Анон

Анон пишет:

Но у меня дача в деревне, где сбор мусора никак не организован, поэтому я, когда там жил летом, его и так собирал отдельно, именно по этому принципу. Когда готовил, все растительные остатки собирал в одну кастрюлю, потом выносил ее в компост; сухой хранился все лето, я из него иногда еще бумажки выгребал в костер

Да, дача в этом смысле очень дисциплинирует  - я уже и в городе на автомате делю мусор на сжигаемый-компостный-все остальное, а потом смотрю с недоумением на эти кучки )

Анон пишет:

А вот сосеееди... но, впрочем, баночка для сбора батареек в подъезде живет не первый год, так что и соседи в большинстве привыкнут, я думаю.

Ты знаешь, как ни странно, соседи временами удивляют по-хорошему. Я с дачи в город вернулся осенью - смотрю, оппа, отдельный контейнер поставили для пластика. Ну, думаю, посмотрим, что из этого выйдет. И внезапно - контейнер исправно заполняется пластиком, и никто не кидает туда мешки с несортированным мусором (контейнер сетчатый, так что видно в целом что там). И это при наличии в доме мусоропровода! Т.е. народ ан масс не ленится сначала пластик отдельно собрать, потом вынести. Я прям был приятно удивлен, честно!

#119 Вчера 21:26:45

Анон

Аноны, тупой вопрос: не существует розничных магазинов ВСО? Раньше, помню, авоськи их производства продавали, был магазин даже на Тверской...

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.022 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 855.66 Кбайт (Пик: 890.18 Кбайт) ]

18+