Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#26 2017-12-17 00:59:59

Анон

Re: Тред того, что называют эйджизмом, и возраста в целом

Анон пишет:

Я догадываюсь, что видео с хотящей в Африку баян, но я в первый раз увидел его на занятии, сцуко, преподаватель показала, когда осталось свободное время, шоб мы тоже поржали. А что не так? Да всё так, ребёнок говорит, что хочет уехать и умереть, а его снимают и выкладывают в интернет, может, это и не так серьёзно, но умиляться тут точно нечему.
ну и про стереотипы, связанные с тем или иным возрастом, я бы тоже хотел поговорить
ТС, забежал ненадолго

Все маленькие дети в какой-то момент говорят взрослым "я вас не люблю", "я от вас уйду", варианты места разные. "Уйду в лес, чтобы волки съели" и тому подобное тоже встречается. Есть на эту тему детские стихи и рассказы.

#27 2017-12-17 11:00:48

Анон

Анон пишет:

Анон в свои 30 лет обоссал бы лица всем тинейджерам, которым жмет, что они молодые и никто с ними не считается. Потому что ваши ровесники (от 15 и аж до 25 лет) перестали анона считать за человека, как только ему стукнуло 30. В тусовках, где средний возраст 23-25 и то смотрят косо, сторонятся, новые знакомиться не хотят, общение холодное. Во всяких пабликах знакомств типа Занудные знакомства или, на худой конец, Котики Привет - люди максимум до 25 лет. Анон как-то в коменты сунулся, а возраст не скрывает на странице, так ему несколько человек ткнули его тридцаткой - мол, иди нахуй старпер. И это в безопасном пространстве (ТМ). Я тоже был молодым и помню, что такое дискриминация юных, но юным ты будешь недолго, а вот старпером - бОльшую часть сознательной жизни. Учитывая культ молодости, выгодно быть тем самым "несмышленым, наивным" подростком.

И да, хуже всех к возрасту анона отнеслись феминистки и активистки, которые типа против всех -измов  :lol:

А я плюсану этому анону. Но только в интернетах, в реале как-то поадекватнее.

#28 2017-12-17 11:23:26

Анон

Анон пишет:

А я плюсану этому анону. Но только в интернетах, в реале как-то поадекватнее.

А я понимаю тинейджеров и народ в среднем до 25 лет. Они все же воспринимают нас как взрослых, как родителей и теток, которые в реале их могут поучать и обесценивать, от которых они привыкли защищаться. А тут выясняется, что вроде в безопасном пространстве своих в интернентиках тоже нужно защищаться и думать, как бы чего не того не сказать, чтобы не огрести.
Хотя мне тоже обидно, когда я с таким сталкиваюсь.

#29 2017-12-17 12:44:28

Анон

Анон пишет:

Все маленькие дети в какой-то момент говорят взрослым "я вас не люблю", "я от вас уйду", варианты места разные. "Уйду в лес, чтобы волки съели" и тому подобное тоже встречается. Есть на эту тему детские стихи и рассказы.

Все маленькие дети - манипуляторы. Это не ругательство и не обесценивание, просто констатация факта. Они целиком и полностью зависят от взрослых, это очень уязвимое и тревожное положение. Поэтому дети регулярно "пробуют" границы, пытаются воздействовать на взрослых разными способами. Это нормально и это правильно. И здесь очень нужно уметь поддерживать правильный баланс между поддержанием границ и оказанием поддержки. Потому что если границы совспм не проставлять и потакать манипуляциям, это только усилит тревогу ребенка, т.к. он не будет чувствовать сильного взрослого рядом с собой, на которого можно опереться и который может защитить.
Поэтому в ситуации, когда ребенок явно манипулирует, причем на публику, допустимо его чувства "обесценить". Например, в ситуации, когда ребенок не хочет идти/требует купить игрушку, он садится посреди дороги и ревет, говорит, что ненавидит и уйдет из дома, что его не любят и все такое, единственно правильное действие - игнорировать и быть в этом твердым. Не сомневаться и не вестись на манипуляцию.
А снимать детей на камеру и выкладывать в интернет - жесть вообще. Неужели этим родителям так трудно поставить себя на место ребенка? А вот вырастет он и будет снимать на камеру, как престарелые рлдители падают от неуклюжести или под себя ходят, а потом в интернет выкладывать. У всего есть последствия.

#30 2017-12-17 14:10:34

Анон

Не вижу в видео про Африку ничего такого, что не стоило бы выкладывать в интернет о.О

#31 2017-12-17 21:45:36

Анон

Анон пишет:

Анон в свои 30 лет обоссал бы лица всем тинейджерам, которым жмет, что они молодые и никто с ними не считается.

если в тридцатник ты все еще размахиваешь астральной бритвой и рвешься обоссывать лица - то, похоже, твоя проблема не в возрасте.

#32 2017-12-17 21:51:33

Анон

Анон пишет:

Потому что ваши ровесники (от 15 и аж до 25 лет) перестали анона считать за человека, как только ему стукнуло 30.

Отнеслись ваши ровесники, а обоссу ебло я вам. Потому что я охуенно взрослый и разумный.

#33 2017-12-18 01:36:48

Анон

Вообще надо понимать, что фотками младенца спамить себе в иг это ещё норм, а дальше уже пора уважать право на частную жизнь своего ребенка. Вот офигенно той девочке, что теперь дохуллион людей знает о её детской истерике и обмусоливает её и её семью в интернете...

#34 2017-12-18 01:47:19

Анон

Анон пишет:

Анон в свои 30 лет обоссал бы лица всем тинейджерам, которым жмет, что они молодые и никто с ними не считается.

А нахуя ты лезешь к подросткам, среди ровесников совсем не с кем попиздеть да, ещё бы к десятилеткам лез и возмущался лол.

#35 2017-12-18 02:02:31

Анон

Что позорного в той истерике? Все дети творят подобные "я уйду от вас" манипуляции.

#36 2017-12-18 03:05:58

Анон

Анон пишет:

Что позорного в той истерике? Все дети творят подобные "я уйду от вас" манипуляции.

Позорно это снимать и выкладывать, а в истерике нет, ничего.

#37 2017-12-18 03:09:55

Анон

Анон пишет:

Анон в свои 30 лет обоссал бы лица всем тинейджерам, которым жмет, что они молодые и никто с ними не считается. Потому что ваши ровесники (от 15 и аж до 25 лет) перестали анона считать за человека, как только ему стукнуло 30.

Анон, ну ладно 25, но нахуя и о чем тебе всралось общаться с 15-тилетками?

#38 2017-12-18 05:47:48

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Позорно это снимать и выкладывать, а в истерике нет, ничего.

Почему позорно?

#39 2017-12-18 06:42:09

Анон

Почему позорно?

Потому что фиалка представляет себя на месте ребенка и смертельно обижается.
Тоже не вижу ничего позорного, я бы во взрослом возрасте сам поржал над собой.

#40 2017-12-18 10:57:51

Анон

Анон пишет:

O_o  :facepalm:

#41 2017-12-18 15:03:52

Анон

Анон пишет:

Анон в свои 30 лет обоссал бы лица всем тинейджерам, которым жмет, что они молодые и никто с ними не считается. Потому что ваши ровесники (от 15 и аж до 25 лет) перестали анона считать за человека, как только ему стукнуло 30.

лол так это обратная сторона медали
если подростки и недавние подростки считаются маленькими, несмышлёными и жизни не знающими людьми, с которыми и поговорить не о чем, то взрослые, которые пытаются с ними дружить и неформально общаться, воспринимаются как какие-то дефективные инфантильные взрослые. у которых видимо какие-то проблемы, раз они не могут найти себе компанию по возрасту и опускаются до общения с эээ более презираемой, так сказать, возрастной группой

#42 2017-12-18 23:30:34

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

O_o  :facepalm:

Тебе 15?

#43 2017-12-19 00:10:07

Анон

С пятнадцатилетками вполне можно общаться, особенно, если есть общие интересы вроде игр или фильмов.

Они так забавно иногда удивляются, когда вдруг до них доходит, что тридцатилетний анон в курсе, что такое стимпанк, на досуге с удовольствием проходит Масс Эффект и может подколоть за ассасин-образ.

Тут в другом вопрос, разницу в опыте никуда не денешь, к тому же сейчас уже едва ли не за любой интерес в сторону подростка начинают орать о педофилии.

#44 2017-12-19 00:40:59

Анон

Анон пишет:

Они так забавно иногда удивляются, когда вдруг до них доходит, что тридцатилетний анон в курсе, что такое стимпанк, на досуге с удовольствием проходит Масс Эффект и может подколоть за ассасин-образ.

На твоем месте, это я бы удивлялся) То есть это настолько эээ "зона" нашего поколения, что скорее школоло будет притеснено)

#45 2017-12-19 01:03:44

Анон

Анон пишет:

С пятнадцатилетками вполне можно общаться, особенно, если есть общие интересы вроде игр или фильмов.

Тут сорокалетний анон, который в силу работы общается с пятнадцати-двадцатилетними (не, не преподаватель) люто плюсует.
А они еще и книжки читают, случается. И думать умеют. И говорить и идеи креативить, кстати, тоже. С молодыми интересней, чем со многими ровесниками. Но анон просто сам такой - любит общаться, всегда находит общие темы с разными людьми.

Отредактировано (2017-12-19 01:05:11)

#46 2017-12-19 01:23:26

Анон

Ну вот анона под тридцатник иногда оч удивляет когда он приезжает раз в пол года к маме, а у его 11-летнего брата, внезапно, те же увлечения и фандомы лол.  :lol:

#47 2017-12-25 04:46:47

Анон

Анон пишет:

А они еще и книжки читают, случается. И думать умеют. И говорить и идеи креативить, кстати, тоже. С молодыми интересней, чем со многими ровесниками.

Плюсану. Как тётка почти под 40 могу сказать, что многие мои ровесницы (+- 5 лет) из тех, кто в реале, по большей части в семье и работе и считают, что всё остальное - ерунда, не имеющая смысла. И выглядят, как по мне именно из-за этого, лет на 10 старше реального возраста. А вот те, у кого не только семья/работа в жизни, но и что-то еще из увлечений, как правило - молодежных, и выглядят молодо. Моложе своих сверстниц. И причина в том, что "молодые" увлечения сильнее расслабляют, чем вечные семейные проблемы. А расслабление - это отдых и молодость  :)

Анон пишет:

сейчас уже едва ли не за любой интерес в сторону подростка начинают орать о педофилии.

Даже во дворе к одиноко плачущему ребенку подойти стрёмно. При том, что я не мужик  :facepalm: И как мы в прошлом жили, когда и педофилы были, но никто не боялся?

#48 2017-12-25 06:56:21

Анон

Анон пишет:

Даже во дворе к одиноко плачущему ребенку подойти стрёмно.

Мне не стремно оО
Другое дело что одиноко плачущих я и не видел.
Обычно они там с мамками гуляют.

#49 2017-12-28 17:47:34

Анон

Вообще надо понимать, что фотками младенца спамить себе в иг это ещё норм, а дальше уже пора уважать право на частную жизнь своего ребенка. Вот офигенно той девочке, что теперь дохуллион людей знает о её детской истерике и обмусоливает её и её семью в интернете...

Та девочка небось и не знает даже кто и что в интернете обмусоливает, а аноны тут порвались все.

#50 2017-12-28 20:07:02

Анон

Анон так и не понял, что позорного в той "истерике".

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.069 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 951.3 Кбайт (Пик: 984.81 Кбайт) ]

18+