Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-12-10 00:21:39

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Она в него влюбилась, и, по-моему, довольно быстро. А вот про него я так и не понял.

Так с него все и началось. Он разговаривал с ними совсем не из-за вежливости и

Сплр

Отредактировано (2017-12-10 00:23:03)

#77 2017-12-10 00:27:41

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Она в него влюбилась, и, по-моему, довольно быстро. А вот про него я так и не понял.

Ну про любовь - это не сюда, имхо. Не знаю, можно ли сказать, но тут что-то тоньше... Ну, или не тоньше, но просто о другом. Не романтический интерес или даже симпатия, а увидеть человека не в черно-белом ключе, вот что-то к человечности ближе
По крайней мере с её стороны "влюбилась" - слишком сильно сказано, на мой взгляд.

#78 2017-12-10 00:27:55

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Она в него влюбилась, и, по-моему, довольно быстро. А вот про него я так и не понял.

Так с него все и началось. Он разговаривал с ними совсем не из-за вежливости и

Сплр

Ты думаешь, он

Скрытый текст

#79 2017-12-10 00:30:17

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Она в него влюбилась, и, по-моему, довольно быстро. А вот про него я так и не понял.

Ну про любовь - это не сюда, имхо. Не знаю, можно ли сказать, но тут что-то тоньше... Ну, или не тоньше, но просто о другом. Не романтический интерес или даже симпатия, а увидеть человека не в черно-белом ключе, вот что-то к человечности ближе
По крайней мере с её стороны "влюбилась" - слишком сильно сказано, на мой взгляд.

Она, анончик,

Скрытый текст

#80 2017-12-10 00:34:46

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Она, анончик,

Что-то мне это плохо запомнилось :D Ну, я это воспринял как

Скрытый текст
И вообще...

Отредактировано (2017-12-10 00:37:46)

#81 2017-12-10 00:35:52

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

запал на нее, как увидел? Он, имхо, сразу к ним прошел с дедушкой и давай раскланиваться. Прямо с первых минут прибытия

Скрытый текст

#82 2017-12-10 00:42:10

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

а как мне показалось, с намерением всю эту хуйню поскорей закончить

А мне показалось, что он это сделал из-за пиздеца

СПОЙЛЕР

Отредактировано (2017-12-10 00:49:53)

#83 2017-12-10 00:42:39

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Она, анончик,

Что-то мне это плохо запомнилось :D Ну, я это воспринял как

Скрытый текст
И вообще...

Это точно было.

Скрытый текст

#84 2017-12-10 00:44:52

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

запал на нее, как увидел? Он, имхо, сразу к ним прошел с дедушкой и давай раскланиваться. Прямо с первых минут прибытия

Скрытый текст

А из чего ты делаешь выводы, что он тоже был влюблен? Я такой факт не исключаю совершенно, но мне прказалось, что он просто очень порядочный.

#85 2017-12-10 00:47:22

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

А из чего ты делаешь выводы, что он тоже был влюблен

Скрытый текст

#86 2017-12-10 00:51:21

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

а как мне показалось, с намерением всю эту хуйню поскорей закончить

А мне показалось, что он это сделал из-за пиздеца

СПОЙЛЕР

Он был лучше тем, что

Скрытый текст

#87 2017-12-10 00:54:35

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

А из чего ты делаешь выводы, что он тоже был влюблен

Скрытый текст

Я не исключаю, что влюбился, мне просто показалось, что

Скрытый текст

#88 2017-12-10 00:55:56

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Он был лучше тем, что

В глобальном смысле, анон. В маштабах войны и все такое.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-12-10 00:58:17)

#89 2017-12-10 00:58:34

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Он был лучше тем, что

В глобальном смысле, анон

Скрытый текст

Может он в глубине души понимал, кто из присутствующих тут мерзкие ублюдки, а кто благородные доны. Хотя и вел себя по-другому.

#90 2017-12-10 01:00:42

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Может он в глубине души понимал, кто из присутствующих тут мерзкие ублюдки, а кто благородные доны. Хотя и вел себя по-другому.

Не понятна, че ты имел в виду :drama:

#91 2017-12-10 01:11:48

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Может он в глубине души понимал, кто из присутствующих тут мерзкие ублюдки, а кто благородные доны. Хотя и вел себя по-другому.

Не понятна, че ты имел в виду :drama:

Я имею в виду,  понимал, что его сослуживцы то еще говно, а это хорошие люди. Только этим я себе объясняю тот факт, что он с ними общался, как с глубоко уважаемыми людьми, хотя его политические взгляды говорили, что все кто не арийская раса, то зверье, об которое надо ноги вытирать. Уверен, что он - антифашист, на фронт едет, чтоб поскорее выпилиться и не участвовать в этом позоре, и что ублюдков-сослуживцев ему нихуя не было жалко.

#92 2017-12-10 01:22:57

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Только этим я себе объясняю тот факт, что он с ними общался, как с глубоко уважаемыми людьми, хотя его политические взгляды говорили, что все кто не арийская раса, то

Эм, анон. Даже самый оголтелый нацик не считал своих соседей-французов зверьем вообще-то. И как грица разделять вермахт и сс надо. Отбор в вермахт не включал в себя оголтелый фанатизм в отношении идей правящей партии.

Отредактировано (2017-12-10 01:24:16)

#93 2017-12-10 01:24:45

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Только этим я себе объясняю тот факт, что он с ними общался, как с глубоко уважаемыми людьми, хотя его политические взгляды говорили, что все кто не арийская раса, то

Эм, анон. Даже самый оголтелый нацик не считал своих соседей-французов зверьем вообще-то.

Ну, судя по тому, как вели себя другие нацики в фильме, за равных себе они их тоже не считали. А он считал Жанну и деда чуть ли не выше себя.

#94 2017-12-10 01:29:27

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Только этим я себе объясняю тот факт, что он с ними общался, как с глубоко уважаемыми людьми, хотя его политические взгляды говорили, что все кто не арийская раса, то

Эм, анон. Даже самый оголтелый нацик не считал своих соседей-французов зверьем вообще-то. И как грица разделять вермахт и сс надо. Отбор в вермахт не включал в себя оголтелый фанатизм в отношении идей правящей партии.

Просто, анон, относительно влюбленности

Скрытый текст

#95 2017-12-10 01:31:36

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Только этим я себе объясняю тот факт, что он с ними общался, как с глубоко уважаемыми людьми, хотя его политические взгляды говорили, что все кто не арийская раса, то

Эм, анон. Даже самый оголтелый нацик не считал своих соседей-французов зверьем вообще-то.

Ну, судя по тому, как вели себя другие нацики в фильме, за равных себе они их тоже не считали. А он считал Жанну и деда чуть ли не выше себя.

Здесь мы переходим к следующему реку в нашей программе. :lol:  Экранизация книги Кирста "Фабрика офицеров" 1989 года. Про то, что Вермахт - это далеко не всегда нацики, что нацики в армии были охуенной проблемой для всех, про личные трагедии, верность долгу хотя все пошло по пизде и опять же что-то дохрена про честь. Не нашла в свое время перевод, грызла оригинал.
https://de.m.wikipedia.org/wiki/Fabrik_ … ere_(1989)

Отредактировано (2017-12-10 01:33:38)

#96 2017-12-10 01:33:00

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

Эм, анон. Даже самый оголтелый нацик не считал своих соседей-французов зверьем вообще-то.

Ну, судя по тому, как вели себя другие нацики в фильме, за равных себе они их тоже не считали. А он считал Жанну и деда чуть ли не выше себя.

Здесь мы переходим к следующему реку в нашей программе. :lol:  Экранизация книги Кирста "Фабрика офицеров" 1989 года. Про то, что Вермахт - это далеко не всегда нацики, что нацики в армии были охуенной проблемой для всех, про личные трагедии, верность долгу хотя все пошло по пизде и опять же что-то дохрена про честь. Не нашла в свое время перевод, грызла оригинал.
https://de.m.wikipedia.org/wiki/Fabrik_der_Offiziere

А фильм на русском-то есть?

#97 2017-12-10 01:40:05

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

А фильм на русском-то есть?

Вроде видела на ютубе английские субтитры. Пару лет назад русских субтитров не было.

Отредактировано (2017-12-10 01:40:43)

#98 2017-12-10 01:44:08

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

О, спасибо за рекомендацию, анон. В эту же тему нельзя не вспомнить Napola 2004 года. Хотя про него тут многие знают, я думаю)

#99 2017-12-10 02:16:17

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

Анон пишет:

О, спасибо за рекомендацию, анон. В эту же тему нельзя не вспомнить Napola 2004 года. Хотя про него тут многие знают, я думаю)

Да не за что. Там надо привыкнуть к стилю низкобюджетной съемки 80-х для телефильма, сразу предупреждаю. :lol: Но актеры в главных ролях хорошие.

#100 2017-12-13 14:55:59

Анон

Re: Европейского кино и сериалов тред

продублирую, потому что выгнали тоже не хочется, чтобы тема заглохла

Анон пишет:

тут кто-нибудь угорает по британским сериалам или по сериалам с сеттингом в британии? может быть, недавно вышли какие-то, а я пропустила. документальные, исторические в приоритете

да, и фильмы тоже подойдут, раз уж на то пошло  ;D

и кто "корону" смотрит? не очень хочу обсуждать новый сезон, по крайней мере пока, мне интереснее о подборе актеров на третий поговорить
оливия колман будет елизаветой, кого вы видите филипом? маргарет? энд соу он? может быть, какие-нибудь слухи ходят

Отредактировано (2017-12-13 15:04:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума