Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#26 2017-12-08 17:33:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Товар же в сетевом маркетинге не то, что всегда говно, но он всегда имеет нереально завышенную стоимость, которая идёт на оплату "сети" - туч диллеров, которые все вместо в 10 человек продали пенсионерке Клаве пузырь шампуня.
Амвей любим выезжать на рассказах, какие у него концентрированные средства. Но если Фэйри разбавить до той же концентрации, то его, за цену амвеевского пузырька вообще бочка получится  :hmm:

#27 2017-12-08 17:38:05

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анону очень нравился подробный разбор, который лежал тут:

Скрытый текст

Но больше не лежит. Или надо из кэша вытаскивать или анон поищет дома, куда он сохранял и перевыложит.

#28 2017-12-08 17:41:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Скрытый текст

#29 2017-12-08 17:45:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

А, так ты активный потребитель  :lol: Есть у меня пара коллег, то хитозан покупают, то сироп в горошинах, то еще какую херь за не слабые деньги.
Да, чувак, это плацебо. А ты просто знать не знаешь, что такое настоящая болезнь. Которую даже дженериками лучше не лечить, не то, что хз в каком месте собранным пометом и хз на какой коленки спиздяченым в катышки.

Анон, ты извини, но твоя диагностика по аватарке (точнее даже без нее) пока выглядит сомнительней, чем обещания ярых гербалайфщиков.

#30 2017-12-08 17:54:17

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Оо, анон и сам работал в максимально ужасной сетевой фирме (от автора "кирби"), и со стороны с теми же тиенсами соприкасался.
Смешно было, когда позвали на какую-то супер косметическую процедуру, в начале все шло неплохо, а потом девочка как давай вещать по схеме. И реакции от анона ждет соответствующей. Только анон все это же на тренингах проходил, было забавно со стороны посмотреть.

#31 2017-12-08 18:35:03

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У анона одногруппница начала всем этим гербалайфом заниматься, бросила институт на 3 курсе, чтобы было время на все это. Проблема в том, что училась она на биолога, и вероятность того, что она будет залечивать про невъебенность этой жижи потрясая неоконченной вышкой — крайне высокая. И анону очень грустно от этого.

#32 2017-12-08 18:44:35

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

У меня тоже пара друзей считают, что я из всех наших знакомых сверстников самая здоровая исключительно благодаря эффекту плацебо

Мой батя тоже считает, что он самый здоровый, благодаря БАДам. Только он перенёс две операции(до этого три года бегал от врачей, потому что на БАДах само заживёт), бегает в туалет каждые пять минут и после каждого приёма пищи ему больно ходить. Но всё равно он самый здоровый, просто бык!

#33 2017-12-08 19:38:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У меня сестра однажды решила с сыном (восьмимесячным) в гости к тете съездить. Съездила, а потом звонит мне с легкой паникой в голосе: "Ты прикинь, пока меня не было, муж ползарплаты на Амвей извел. Сейчас еще ползарплаты за квартиру и коммуналку уйдут и я не знаю, что вообще делать. L.O.C. он купил! Теперь у нас под раковиной Лок стоит, а на диване Лох и ребенка кормить нечем".

#34 2017-12-08 19:52:12

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон бы поржал, если б его родитель когда-то на одно говно не повелся в плане "ух щас разбогатею... и почему это мои главнюки в шоколаде, а я всего лишь в мыле и нераспроданных товарах?!". Но думаю, что скорее от большой безысходности в те годы плюс от неопытности. Кто плавал, тот знает, какой это гребаный стыд. Ладно еще товары были либо относительно безвредными, либо действительно неплохими. Но сама сетевка как система... бррр. Каким счастьем было, когда это внезапно закончилось благодаря финансовым проблемам... правда, мы тогда чуть от голода не сдохли, но это уже другая история.
Еще пару раз заманивали в таком духе на ТРЕНИНГИ. Анон был юн, но непробиваем, раз пришел-таки из любопытства, но поняв,что надежную зарплату тут платить не будут, все резко обрубил и свалил в первый же перерывчик.
Самым обидным случаем было,

Скрытый текст

#35 2017-12-08 19:57:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Сейчас еще ползарплаты за квартиру и коммуналку уйдут и я не знаю, что вообще делать. L.O.C. он купил! Теперь у нас под раковиной Лок стоит, а на диване Лох и ребенка кормить нечем".

это пиздец, анон

#36 2017-12-08 20:03:41

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

это пиздец, анон

Да ладно, тот ребенок уже в школу пошел, так что уже смешно. А тогда, да, нервненько было. Муж у неё давно Амвея накупить порывался, а она его тормозила, потому что не любит сетевиков. Да и денег у них (тем более с младенцем) ну совсем не лопатой греби было. А тут уехала на пару дней и привет. Кто-то нажирается в хлам, кто-то у игровых автоматов пропадает, а некоторые так.

#37 2017-12-08 20:04:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

а некоторые так.

затариваются амвеем  :lol:

#38 2017-12-08 20:18:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

когда знакомая (не самая приятная и любимая, но все же) позвала в кафешку попить чайку-кофейку и поболтать по старой памяти. В кафешке же она поджидала анона с какой-то теткой-провожатой, и обе стали рассказывать анону, как расчудесен то ли эйвон, то ли орифлейм. Самое интересное, что это знакомая обиделась и перестала разговаривать и даже здороваться, когда анон охуел и отказался от выгодного коммерческого предложения.

О, прям по схеме. Кстати они все начинают окучивание с семьи и друзей, и от них очень многие знакомые разбегаются.

#39 2017-12-08 20:21:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон решил притащить сюда немного адептов NL, которые уже обсуждались на форуме ))

На тему обсуждавшегося на 63 странице Energy diet, - ну вот в теме зоошизы типичный представитель их менеджеров )))

офф

зоо не только собирает псяк с помоек, но и двигает бизнес!

https://vk.com/id322726190?w=wall322726190_1222%2Fall

Скрытый текст
Скрытый текст

#40 2017-12-08 20:23:37

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон знает ровно два случая, когда люди действительно хорошо раскрутились на сетевом маркетинге (первый - тот самый пресловутый амвей, второй - какая-то косметика), но это было в очень маленьком городке на 100к населения и в обоих случаях люди успевали встать на вершине пирамиды в тот момент, когда их сеть только открывалась в городе. В итоге заработок и ништяки соизмеримы с заработком и ништяками от любого средних размеров бизнеса, вкладываемые усилия, в принципе, тоже - то есть, постоянно на ногах, куда-то ездят, кому-то звонят, с кем-то договариваются и пашут-пашут-пашут.
Поэтому когда я слышу сказочки о нереальных заработках при большом количестве свободного времени, особенно в больших городах, где этих сетевиков как собак нерезанных и на любую сеть найдется куча альтернатив (чего не было в маленьком городе), мне становится смешно.

А продукция у сетевиков бывает как откровенный шлак, так и неплохая. Но, как выше верно подметили, цена непомерно завышена. Тот же лок я люблю, он для уборки и правда очень хорош, но стоит зараза с каждым годом все дороже и дороже, в итоге я каждый раз разбавляю его все сильнее, чтобы на дольше хватило  =D Или вот косметика. Почти у каждой сети есть одно-два действительно хороших средства, вот объективно, но они стоят в лучшем случае не дешевле чем в магазине аналогичное от известных производителей масс-маркета, а в худшем еще и дороже.

#41 2017-12-08 20:26:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Во, я же помнила, что уже было обсуждение этой хуйни!

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p1173620

Анон пишет:

Меня в свое время прогрузили, я даже их менеджером была. Правда у меня при этом, в отличает от тех, с кем я там общалась, еще  и норм. работа есть, так что я была не такая упоротая, как остальные.

Анончик, а вот расскажи, пожалуйста. Как ты слез? Что тебя вообще туда привело? На тренингах что-то, кроме обещания богатств было?

У мамы знакомая ей чаи подарила (вот кстати чаи у них реально вкусные), и мама меня с собой на их большую презентацию потянула, а там уж они меня за обещание "похудеть" словили.
ОЧЕНЬ много обещания богатств. Там система проста, - у тебя покупают, - тебе идут баллы и деньги. Ты можешь подписывать людей и делать их менеджерами, - и от их продаж тебе тоже профит (но ты и сам должен выполнять нормы, а еще лучше - перевыполнять, что бы не вышло, что подписал одного активного, и ничего сам больше не делаешь, на его продажах живешь. Если он продает сильно больше тебя, то фиг тебе). Опять же, когда я была, - в месяц на 25, а потом и 30 штук надо было продать.
Хех, помню там в пример "бриллиантового наставника" (или чего-то типа того) приводили бабу, она гордо рассказывала, что она начальница, и у нее все подчиненные на этом (бедняги, понятно за счет кого она план выпонляла). Машину получила. Там если несколько месяцев подряд каждый месяц по 200 000 компании приносишь, - то машину получаешь (точно сумму не помню, но около того)

Вот там в статье написано, что :

"Многие сравнивают компанию NL International с сектой, ведущей активную идеологическую пропаганду.[4] Согласно открытым данным, нередко приверженцы продукции Energy Diet лишены критического мышления, легкоубеждаемы и проявляют психопатические симптомы.[5][6] Евгений Белозеров - топ лидер компании NL International[7] убеждает своих приверженцев: "если вы стали слишком часто читать негативные комментарии, у вас слишком много времени. Постарайтесь это время забить встречами NL International."
...
Психопатологическая симптоматика тех, кто использует эту продукцию - это, очевидно, не следствие самого употребления, а его причина. 99% занимающиеся реализацией Energy Diet весьма неадекватны. Многие пытаются применять психологические уловки, НЛП и другие манипулятивные подходы.

"
Это правда, особенно про последнее.
Я очень внушаемый человек, легко загораюсь энтузиазмом, особенно  при личном общении. Но при этом у меня еще и повышенная критичность, и, после общения с одной личностью из знакомых, я начала читать про приемы манипуляции. Сама применять не умею, но быстро замечаю, когда и как это делают на меня. Собственно на этом окружающая меня команда менеджеров и прокололась. Я с удовольствием пила их ЕД, (и правда, когда пьешь только его, то худеешь... проблемы появляются несколько позже, а сначала все на мази), и мне это нравилось. Они много чего хорошего расписали,  и уговорили вступить к ним, обещая (ну да), скидки и миллионы. А потом пошло обучение, где я очень старалась не фейспалмить. Ибо ОСНОВНОЙ постулат, - обзванивай всех людей из записной книжки (а начинать лучше с друзей и близких), и обманом заманивай их в наши центры. В центры - потому, что в них обрабатывать легче, все стены в плакатах и мотивациях, все окружающие тоже в этом и магазин там же. Обманом, - потому как на самом деле после гералайфа люди очень критично к подобному  питанию относятся, и сразу не поведутся. Стандартный разговор "Ой, Маша, привет, как дела? О, я тут такую необычную штуку обнаружила, это просто магическое место, ты обязательно должна здесь побывать! Давай встретимся, посидим, я тебе это покажу, ты сама офигеешь! Когда тебе удобно, (предлагаешь несколько разных дней  и времени для иллюзии выбора)? Вот и отлично, договорились! Пока, до встречи!"
Говорить надо как можно быстрее и радостнее, что бы у нее не было времени подумать, и быстро класть трубку. Обзванивать вообще всех, даже сантехника Васю, который однажды тебе дал свой номер, что бы о починке трубы договориться. Опять же, начинать надо с тех, кто тебе доверяет. И некоторые (не перед главным) рассказывали истории, как они это доверие сразу теряли, как только человек понимал, что происходит. И ссорились со многими, и т.п.
Регулярные тренинги по впариванию с обработкой менеджеров примерами особо успешных.
Впаривать надо всем и все время. Даже незнакомым.
И надо понимать, что, когда тебе преуспевающий менеджер говорит, что "я в этом месяце на 70 тыс продал", это значит, что у него есть тысяч 30 реальных денег, которых еще надо хитрожопно вывести со счета, и 40 - виртуальных "денег", которые можно потратит только на продукцию.
Они там все как под копирку, - радостные, улыбчивые, восторженные... Привязчивые. Я манипуляторов ОЧЕНЬ не люблю, и мне уже тогда стало мерзко, что меня хотят тоже под это заточить. Тем более что контингент у меня на работе в основном из бабушек состоит, им такого не продашь особо. Пару месяцев я норму еще выполняла (в основном за свой, мамин, и сестры маминой счет,  -мы все худели), потом свалила. И это я тогда еще считала это полезным.
А когда я во второй раз решила на это сесть, мой желудок сразу сказал "опять эта дрянь?! Да я тебя сейчас!"... В общем плохо было.

норма 30 000 в мес.- это несколько лет назад было, там все к доллару привязано. Когда я к ним влипала, - норма была больше.

Анон кстати тоже так с этой сектой познакомился, - мама привела (на презентации и встречах где я была вообще много было "мать - взрослый ребенок" пар.), тоже на презентацию потащила. И, что самое обидное, маман-то сразу соскочила, - у нее работа есть настоящая, времени нет, а мне типа для социализации полезно и т.п. XD.

Отредактировано (2017-12-08 20:28:03)

#42 2017-12-08 22:11:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Я лет в 17 стремительно замутил с одним парнем и приехал к нему поебаться, а он после секса внезапно! стал втюхивать мне "Тяньши", от которого с его мамой случилось какое-то, уже не упомню, какое, чудо. То ли она начала ходить после тяжелой травмы, то ли что-то в этом роде. Я внимал и проникался, и имел все шансы стать активным потребителем говна, но Штирлиц прокололся - парень, после подробного расписывания охуительных эффектов, выдал мне одну (1) таблетку супер-пупер-волшебного кальция и предложил попробовать.
Он не учел степень моей наивности и пугливости. Я мало что знал об млм и бадах, но на предложенную мне незнакомую таблетку среагировал однозначно - аааабля, мне предлагают норкотеги! Нененене, я пойду, спасибо!

#43 2017-12-08 22:14:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

но на предложенную мне незнакомую таблетку среагировал однозначно - аааабля, мне предлагают норкотеги! Нененене, я пойду, спасибо!

Хороший анончик, сознательный, все бы такими были))

#44 2017-12-08 22:16:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

таблетку супер-пупер-волшебного кальция и предложил попробовать.

...который в реальности представляет собой перемолотые свиные кости.

#45 2017-12-08 22:41:09

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я была в орифлейме. Те же яйца, только сбоку - покупайте больше, ещё больше продукции, потому что как вы можете успешно впаривать то, что сами не опробовали; по цене двух своих зп покупайте тренинги у успешных продаванов, чтобы впаривать продукцию еще активнее.

Видимо, зависит от офиса. Был в Орифлейме долго, пока не проебал пароль. Никто меня не гонял покупать больше. брал себе сколько надо и паре подруг, которым было тупо лень регистрировать свои аккаунты. Никто не третировал. До сих пор, даже проебав аккаунт, беру отдельные продукты. Орифлейм не заебывает своей рекламой, мне это нравится.

#46 2017-12-08 22:45:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

стал втюхивать мне "Тяньши", от которого с его мамой случилось какое-то, уже не упомню, какое, чудо.

Помню был еще чай пердящая летящая ласточка.  =D

#47 2017-12-08 22:47:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Помню был еще чай пердящая летящая ласточка. 

Ога, был такой. У меня друг случайно въебал кружечку этой "Ласточки", весь день летал потом до толчка и назад.

#48 2017-12-08 22:50:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Cмотри-ка, не обманули XD

#49 2017-12-08 22:52:46

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ога, был такой. У меня друг случайно въебал кружечку этой "Ласточки", весь день летал потом до толчка и назад.

:chearleader:  в кои-то веки реклама китайской херни не лгала. Летал ведь!

#50 2017-12-08 22:55:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тоже знаю много кулстори про Летящую ласточку. Народ чуть двери в сортиры не выносил.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума