Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#4776 2018-11-17 21:16:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Мы блин на работе этот "товар года" получили на фигню, которая даже нигде не продается, потому что представляет собой с десяток собраных на коленке прототипов не сертифицированных. Тупа собрали бумажки, заполнили анкету и заплатили необходимый взнос и - вуаля!

#4777 2018-11-18 02:39:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Холиварка образовательная. Спасибо, аноны, буду знать.

#4778 2018-11-18 14:28:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Охохо, из ее дневничка.

Скрытый текст

#4779 2018-11-18 15:03:17

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Спикер, блин. Или теренер. Растёт. ))

#4780 2018-11-20 23:10:07

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноны, сегодня с охуением наблюдал, как коллега на работе слегка упоролась НЛ и грузит им других  :lol:  :facepalm: Вроде пока только въезжает в тему, но на "пирамиду" обижается и всячески защищает ("а зато там обучение бесплатное!11")
Когда уходил, четверо теток радостно листали каталог. Чувствую, меня ждет сериал лулзов в прямом эфире.

Отредактировано (2018-11-20 23:10:37)

#4781 2018-11-20 23:44:01

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Я понимаю, чем людей привлекает такой сектантский наебизнес - совково-перестроечное отношение к бизнесу от нас не уйдет еще долго.

Но я не понять, чем может привлекать такая продукция. Ладно еще в магазине - там все красиво разложили, ценник адекватный повесили (еще и акция какая-нибудь может быть), а еще до этого ты мог и рекламу посмотреть, и в инете почитать, и вполне возможно, что сам магазин ты уже хорошо знаешь и доверяешь ему.
Но какблять люди покупают за кучу денег непонятно что у непонятно кого? :dontknow:

#4782 2018-11-20 23:49:31

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я понимаю, чем людей привлекает такой сектантский наебизнес - совково-перестроечное отношение к бизнесу от нас не уйдет еще долго.

Но я не понять, чем может привлекать такая продукция. Ладно еще в магазине - там все красиво разложили, ценник адекватный повесили (еще и акция какая-нибудь может быть), а еще до этого ты мог и рекламу посмотреть, и в инете почитать, и вполне возможно, что сам магазин ты уже хорошо знаешь и доверяешь ему.
Но какблять люди покупают за кучу денег непонятно что у непонятно кого? :dontknow:

УверенностЬ, что  в магазинах сплошь барыги и наебщики, которые торгуют тухляком, а тут илитна и по каталогам.

#4783 2018-11-21 04:36:15

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

У нас на работу ходит млмщица, бывшая коллега, как ее пускают, не знаю. Впаривает всякие экстракты из мангустина и так далее. Вот эта дрянь у нее в ходу http://eltabinfo.ru
Создатель напирает на всякую антираковость его бадов.

#4784 2018-11-21 05:55:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

УверенностЬ, что  в магазинах сплошь барыги и наебщики, которые торгуют тухляком, а тут илитна и по каталогам.

Знакомая, упоровшаяся НЛ так и говорит - вот в Ашане говно одно продаётся от которого жопа растёт, а у нас прям всё здоровое и диетическое. Ассортимент Ашана и ассортимент НЛ просто несопоставимы, как можно вообще додуматься до такого?

#4785 2018-11-21 07:31:50

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Может, установка "дёшево =плохо, дорого =хорошо"?

#4786 2018-11-21 08:45:41

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Когда уходил, четверо теток радостно листали каталог. Чувствую, меня ждет сериал лулзов в прямом эфире.

Ну, само по себе это ни о чем не говорит. Когда у нас на работе делать нечего было, я чего только не листал, лишь бы время убить, и каталоги всяких сетевиков в том числе))) Не заказывал, но листал, почему бы не полистать, интересно же что там еще придумают за охуительные деньги.

Анон пишет:

Но я не понять, чем может привлекать такая продукция. Ладно еще в магазине

Вот как раз тем и привлекает, что не в магазине. Искусственно созданный ажиотаж, когда товар можно купить только определенным способом, только позвонив определенному человеку и выждав определенное время. От этого складывается впечатление, что товар этот чем-то отличается от того, что в магазине, причем в лучшую сторону, ведь был бы самым обычным — его бы продавали на каждом углу, а он еще и стоит дороже, ну точно лучше. А вдобавок прибавь сюда тактику конкретно НЛ, когда они пишут истеричные посты (и наверняка транслируют это все устно знакомым в реале) про то, какой это охуенный продукт, попробовали всем отделом и закупили на год вперед, разметают со складов быстрее, чем их успевают туда поставлять, осталось всего четыре упаковки, самых-самых последних, не упустите такой сказочный шанс! Это вновь искусственно созданный ажиотаж.
Конечно, не все на это ведутся. Но рассчитано это именно на такую логику, и, надо сказать, в определенных слоях населения неплохо работает.

#4787 2018-11-21 09:05:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Не заказывал, но листал, почему бы не полистать, интересно же что там еще придумают за охуительные деньги.

Да они уже назаказывали там вагон и интересуются как стать менеджерами, в том и дело )

#4788 2018-11-21 09:07:13

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Не заказывал, но листал, почему бы не полистать, интересно же что там еще придумают за охуительные деньги.

Да они уже назаказывали там вагон и интересуются как стать менеджерами, в том и дело )

А, ну это уже серьезно, конечно. Но их проблемы, лишь бы тебе на мозги сильно не капали своей сектой)

#4789 2018-11-21 15:09:05

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тут может быть играет роль чувство избранности, что не каждому Ваське это доступно?

#4790 2018-11-21 15:37:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вот как раз тем и привлекает, что не в магазине. Искусственно созданный ажиотаж, когда товар можно купить только определенным способом, только позвонив определенному человеку и выждав определенное время. От этого складывается впечатление, что товар этот чем-то отличается от того, что в магазине, причем в лучшую сторону, ведь был бы самым обычным — его бы продавали на каждом углу, а он еще и стоит дороже, ну точно лучше.

Забавно, у меня наоборот товары из каталогов вызывают недоверие именно потому, что не лежат на полках обычных магазинов, а нуждаются в специальных впаривателях.

#4791 2018-11-21 16:55:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Я смотрю на своих коллег и просто не понимаю, как можно пить и есть что-то, что придумано хзкем и продается с рук, не прошло клинических испытаний и хз как очищено, в каком котле сварено и так далее.

#4792 2018-11-21 17:02:41

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я смотрю на своих коллег и просто не понимаю, как можно пить и есть что-то, что придумано хзкем и продается с рук, не прошло клинических испытаний и хз как очищено, в каком котле сварено и так далее.

Ну так мало что ли передачек в телике "современные продукты яд", "как нас травят супермаркеты", "после колы станешь геем" и прочей еботы? Поэтому и рождается мнение, что магазины только говном торгуют.

#4793 2018-11-21 17:04:34

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Да я б не сказал, что мои коллеги считают, что в магазинах говно. Все эти млм бады, акульи хрящи и вытяжку слизней они пьют "дляздоровья".

#4794 2018-11-21 17:05:38

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Не заказывал, но листал, почему бы не полистать, интересно же что там еще придумают за охуительные деньги.

Да они уже назаказывали там вагон и интересуются как стать менеджерами, в том и дело )

А, ну это уже серьезно, конечно. Но их проблемы, лишь бы тебе на мозги сильно не капали своей сектой)

Это первая фаза. Следующая - кода они подпишутся и узнают про обязательный план ежемесячный. И вот тогда тебе мозг и начнут выносить.

#4795 2018-11-21 17:29:39

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Забавно, у меня наоборот товары из каталогов вызывают недоверие именно потому, что не лежат на полках обычных магазинов, а нуждаются в специальных впаривателях.

Так я же говорю, что не на всех это действует. Но расчет именно такой. Понимаешь, анон, если бы они хотели продаваться в магазинах, они бы продавались в магазинах, там и не такая фигня сертификацию проходит, ничего сложного в этом нет, тем более для компании такого размера. Так что оставаться в рамках каталогов и интернет-продаж для менеджеров — их сознательный выбор, а это может быть нужно только для того, чтобы сознательно ограничить доступность товара, сделать его "более уникальным" не за счет состава или внешнего вида, а за счет редкости.

Анон пишет:

Тут может быть играет роль чувство избранности, что не каждому Ваське это доступно?

Именно оно, анон.

#4796 2018-11-21 17:32:59

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Это первая фаза. Следующая - кода они подпишутся и узнают про обязательный план ежемесячный. И вот тогда тебе мозг и начнут выносить.

Главное — слать их нахуй без объяснений сразу на подлете, в переговоры не вступать, позицию свою не объяснять. Если они вступят в ряды, им быстренько выдадут скрипты для ответов на неудобных вопросы, и хотя это будут очень уклончивые и ржачные ответы, они будут повторять их тупо по кругу, чем заебут даже мертвого.

#4797 2018-11-21 17:53:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Это первая фаза. Следующая - кода они подпишутся и узнают про обязательный план ежемесячный. И вот тогда тебе мозг и начнут выносить.

Ну да, на первое время я отбился, но если их в натуре упорет - наверняка подкатят еще не раз.
Пока что одна стала манагером, пропиарила свою продукцию энному количеству народа и окучила мою соседку по кабинету (та теперь тоже хочет стать манагером). Обе теперь смотрят какие-то зомбирующие видосы. Если не соскочат, а совсем поедут, буду наблюдать реалити-шоу и транслировать особо нажористое сюда.
Пока что я узнал, что в этой ахуенной компании бесплатное обучение!1 И что пирамида это какое-то обидное слово, что ты анон так критично настроен и почему не хочешь тоже купить хуйни? Разве она плохая? Обычные кремы же, как везде. Ну не себе, так может знакомые твои купят!

Отредактировано (2018-11-21 17:54:33)

#4798 2018-11-21 18:03:19

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноны, спасибо за этот тред. Я с этим немного соприкасалась через знакомых и через домашних (мама изрядно лет юзала Мэри Кэй и Гербалайф немного), не могла понять, в чем главная фигня, просто хватило ума не связываться (мамуля брала только на себя, у нее норм работа своя). А здесь прямо по полочкам все, с примерами, да ещё с памятками и технологиями зомбирования... Жесть. Если сложится все же с ребенком или с усыновлением, буду механизмы этих сраных пирамид объяснять прямо отдельно и специально.

#4799 2018-11-21 18:14:31

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Понимаешь, анон, если бы они хотели продаваться в магазинах, они бы продавались в магазинах, там и не такая фигня сертификацию проходит, ничего сложного в этом нет, тем более для компании такого размера.

эээ
нет
"такого размера" это какого? бОльшая часть сетевого бизнеса - это полукустарное производство хуйни из хуйни. и сертификация это не так уж и просто и совершенно точно нихуя не дешево.

#4800 2018-11-21 18:37:45

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Но у НЛ же были какие-то магазины. Их еще обосрали знатно за цены.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума