Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#3926 2018-05-13 01:06:00

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Когда-то давно я работала в одной компании с абсолютно адекватным (на вид) товарищем.
Он был программистом, с вышкой и всеми делами.
Когда я собралась увольняться, он подошел ко мне и сказал, что тоже скоро уволится.
Я спросила, нашел ли он работу, и он, почти взяв меня за пуговицу, с фанатичным блеском в глазах, начал рассказывать про Амвей.
Как он туда пришел и как в скором времени будет зарабатывать не 40 тысяч, а 200.
Сказать, что я охуела - это не сказать ничего.
До сих пор не понимаю, как взрослый человек, переживший 90-е с повсеместным разводиловом и МММ, мог на такое  повестись.

#3927 2018-05-13 01:22:30

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Скрытый текст

От рэперши) А что это за первая линия, аноны?

#3928 2018-05-13 01:26:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Скрытый текст
Скрытый текст

Мне очень нравится выбор выделенного слова, у сетевиков сто пудов трип  =D

#3929 2018-05-13 06:38:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Мне недавно пришла смска: "Извините, случайно перевела вам N рублей, верните, пожалуйста". Я поржал: неужто на это еще кто-то ведется?

:slow2:
Анон в середине марта тоже случайно перевёл на чужой номер 150р. Хотел сестре, но две цифры перепутал. Надо было 74, а анон ввёл 47. И тоже попросил вернуть. Анона заблочили. Было ппц как обидно, потому что 150 это не те деньги ради которых будешь активно дёргаться.
Гореть в аду тем мошенникам из-за которых теперь вот такое простое действие стало невозможным  :bubu:

#3930 2018-05-13 07:05:38

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Я считаю, что эта задачка Перельмана просто обязана быть в теме о сетевом маркетинге!
Причём желательно в шапке.

Скрытый текст

#3931 2018-05-13 09:32:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Очень запоминается сидеть поздним вечером на берегу моря, слышать шум разбивающихся о берег волн и думать о том, что жизнь - она такая какой ты сам ее делаешь.

Блин, как же меня это бесит, эти мотивативационные аффирмации! Бизнесмены хреновы. Вас наняли продавать чужой продукт и не платят зарплату, вы работаете только на процент. Какой бизнес? Бизнес - это то, чем вы управляете! Вы можете завтра поменять стратегию компании, если увидите новую возможность? Нихуя! А значит, никакой это не бизнес. Вы просто менеджеры по продажам или торговые представители, как угодно. Но бизнес это не про вас.

Насчёт задачки Перельмана, поддерживаю, в шапку! Это гениально, анончик!  :iloveyou:

#3932 2018-05-13 09:37:11

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анон в середине марта тоже случайно перевёл на чужой номер 150р. Хотел сестре, но две цифры перепутал.

Идёшь в салон оператора, пишешь заяву, деньги возвращают. Всё. Я бы тоже заблочил, если б мне такую хероту писать стали.

#3933 2018-05-13 10:24:08

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Мне недавно пришла смска: "Извините, случайно перевела вам N рублей, верните, пожалуйста". Я поржал: неужто на это еще кто-то ведется?

:slow2:
Анон в середине марта тоже случайно перевёл на чужой номер 150р. Хотел сестре, но две цифры перепутал. Надо было 74, а анон ввёл 47. И тоже попросил вернуть. Анона заблочили. Было ппц как обидно, потому что 150 это не те деньги ради которых будешь активно дёргаться.
Гореть в аду тем мошенникам из-за которых теперь вот такое простое действие стало невозможным  :bubu:

  А разве нельзя позвонить своему мобильному оператору- и отменить операцию? Анон так делал

#3934 2018-05-13 10:35:45

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Идёшь в салон оператора, пишешь заяву, деньги возвращают. Всё. Я бы тоже заблочил, если б мне такую хероту писать стали.

И оператор шлет тебя нахер, потому что ты сам виноват. Было такое, правда я всего 50 рублей перевела. Устраивать длителньые разборки мне влом было .

#3935 2018-05-13 10:36:22

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

 А разве нельзя позвонить своему мобильному оператору- и отменить операцию? Анон так делал

Я помню, что именно в салон ходил заявление писать. Но а)это было много лет назад; б)сумма там была крупная.

#3936 2018-05-13 10:37:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Это был не мой мобильный оператор) Скидывала деньги на чужой номер. Первый раз! Никогда раньше не ошибалась, растерялась. Но всё равно жалко что сейчас нельзя просто перевести в ответ, потому что вокруг мошенники и обман.
И как эти пуганые подозрительные люди раз за разом влипают в сетевые пирамиды?  :dontknow:

#3937 2018-05-13 10:38:36

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

И оператор шлет тебя нахер, потому что ты сам виноват.

Никто никуда не шлёт, это их обязанность. Права свои нужно знать, а так, правильно, каждая ленивая жопа тебя слать будет.

#3938 2018-05-13 10:41:06

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Но всё равно жалко что сейчас нельзя просто перевести в ответ, потому что вокруг мошенники и обман.

Анон, ну у человека может денег совсем не быть тебе переслать.  :dontknow:

Анон пишет:

Никто никуда не шлёт, это их обязанность. Права свои нужно знать, а так, правильно, каждая ленивая жопа тебя слать будет.

Да-да, главное поорать сильнее.

#3939 2018-05-13 10:41:31

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Вообщем мне нужны те, кто по характеру две капли воды как я. ⠀

Нет, увы. Анон слишком грамотен для сетевиков, которые пишут "вообщем".  =D

Перельмана в шапку. Поддерживаю.

#3940 2018-05-13 10:43:31

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Да-да, главное поорать сильнее.

Не поорать, а настоять на своём. Если сотрудник отказывается выполнять свои обязанности - значит, нужно до руководства донести, что хреновые у них сотрудники.

#3941 2018-05-13 10:52:12

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Идёшь в салон оператора, пишешь заяву, деньги возвращают. Всё. Я бы тоже заблочил, если б мне такую хероту писать стали.

И оператор шлет тебя нахер, потому что ты сам виноват. Было такое, правда я всего 50 рублей перевела. Устраивать длителньые разборки мне влом было .


-Доктор, меня никто не замечает, я...
-Следующий!(с)

#3942 2018-05-13 10:58:43

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

И оператор шлет тебя нахер, потому что ты сам виноват.

А в магазине тебя шлют нахер, когда приносишь возвращать некачественный товар, сам же виноват, смотреть нужно, что берёшь  :sacrasm:

Отредактировано (2018-05-13 10:59:09)

#3943 2018-05-13 11:02:49

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Идёшь в салон оператора, пишешь заяву, деньги возвращают. Всё. Я бы тоже заблочил, если б мне такую хероту писать стали.

И оператор шлет тебя нахер, потому что ты сам виноват. Было такое, правда я всего 50 рублей перевела. Устраивать длителньые разборки мне влом было .

Я не знаю, что у тебя за оператор анон, но мне МТС вернул 30 рублей, отправленных еще и в другой регион. Никто никого не слал, даже из-за такой маленькой суммы.

#3944 2018-05-13 11:26:04

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Анон, ну у человека может денег совсем не быть тебе переслать.

Или, как вариант, к номеру не подключена карта и надо идти ногами до терминала и посылать деньги. Если анону лень идти к оператору, чтобы вернуть свои деньги, то с какой стати другой человек из-за чужих денег напрягаться будет? я бы не стала.

#3945 2018-05-13 11:30:03

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Если анону лень идти к оператору, чтобы вернуть свои деньги, то с какой стати другой человек из-за чужих денег напрягаться будет? я бы не стала.

И я бы не стал. Я не обязан решать проблемы анона, тыкающего не по тем цифрам. А вот оператор - обязан. Ну так вот пусть к оператору и обращается.

#3946 2018-05-13 11:57:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ни в коем случае ни хера не стала бы возвращать.

#3947 2018-05-13 14:54:56

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне недавно пришла смска: "Извините, случайно перевела вам N рублей, верните, пожалуйста". Я поржал: неужто на это еще кто-то ведется?

:slow2:
Анон в середине марта тоже случайно перевёл на чужой номер 150р. Хотел сестре, но две цифры перепутал. Надо было 74, а анон ввёл 47. И тоже попросил вернуть. Анона заблочили. Было ппц как обидно, потому что 150 это не те деньги ради которых будешь активно дёргаться.
Гореть в аду тем мошенникам из-за которых теперь вот такое простое действие стало невозможным  :bubu:

То чувство, когда ты анон из первой цитаты, и у тебя номер на 47  ;D
Но в моём случае смска о якобы зачислении денег пришла не с номера Сбера (они везде пишут, что присылают что-то только с номера 900) или от оператора, а с того же номера, с которого потом просили вернуть. Так что однозначно это был развод.

#3948 2018-05-13 14:59:27

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

То чувство, когда ты анон из первой цитаты, и у тебя номер на 47  ;D

И оператор "Билайн"? *начинает что-то подозревать*
Не. Я сообщение о зачислении не отправляла. Только просьбу деньги вернуть :lol:

#3949 2018-05-13 16:30:27

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тут фокус еще в том, что вы можете вернуть "ошибочно зачисленное", а сразу после этого тот человек пишет заявление на возврат и получает деньги назад второй раз, потому что о вашем возврате оператор не знает. И если вы не отследили этот момент или потеряли чек, то остаетесь в минусе.
Жаль ошибающихся, но возвращать деньги назад действительно не следует.

#3950 2018-05-13 17:36:45

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Я не знаю, что у тебя за оператор анон, но мне МТС вернул 30 рублей, отправленных еще и в другой регион. Никто никого не слал, даже из-за такой маленькой суммы.

Без проблем возвращают, вернее не так, если ты ошибся номером не более чем на 3 цифры, то эту сумму возвращают не тебе, а на тот номер, на который ты изначально хотел отправить деньги. Анон так делал, ошибся свекр и анон бегал и писал заявление по его просьбе, причем оплата была через терминал и еще и чека небыло, но списались с владельцем терминала, они прислали копию по электронке и с этой копией оператор связи получателя, МТС, уже по заявлению зачислил деньги тому, кому изначально посылали. Короче муторно, но все реально, но честно, если бы лопухнулся не свекр, а сам анон, то анон бы забил и бегать не стал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума