Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 13:06:47

Анон

Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Тема о сетевом маркетинге и его представителях на дайри
Обсуждаем Гербалайф, NLstar и прочее сетевое говно, пилим кулстори

Методы оболванивания клиентов в NLstar.
Особо следует обратить внимание на раздел "Система бизнеса", где подробно описано, как вынудить человека согласиться на встречу, как уходить от прямых ответов на вопросы и т.п.

Задача Перельмана

Отредактировано (2017-12-08 13:15:52)


#3526 2018-04-11 17:48:56

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Мне эти уроды по несколько раз в день звонят. Заебали. Уже чувство такое, что в городе нормальных работодателей не осталось, одни тяньшиисты  :hanged:
Вот сразу: не могут нормально сказать, что за компания, чем конкретно занимается, невнятно втирают про "товары народного потребления" - 100% они.

Отредактировано (2018-04-11 17:49:21)

#3527 2018-04-11 17:59:31

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Меня несколько раз как раз на склад звали работать. Ну я пришёл на собеседование, быстро понял, что к чему, потому что бабушка как раз незадолго до того радикально погорела на всех этих обучениях-буклетах. Дали анкетку, всё прям прилично так, куча народу была в претендентах, причём как люди явно с опытом, так и студентики. Вот те, кто с опытом, рванули оттуда быстро, явно учёные)) В итоге нам рассказывали всю эту байду про продажи, статусы, звёздочки, ну типично для сетевых. И зарплату пафосно обещали в два раза ниже, чем была в вакансии.
У нас очень легко на эту фигню напороться, потому что они регистрируют какое-нибудь ИП Кокотюха, и попробуй пойми, правда там чьё-то ИП или очередная маскировка сетевухи, потому что в том же стиле свой бизнес и нормальные предприниматели называют.

#3528 2018-04-11 18:04:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Ого. А в каком смысле еле вырвалась?

Там помимо нее еще были люди, и их всех "собеседовали" и агитировали. Она невнушаемая, поняла, что ей это не интересно, и захотела уйти, но ее тупо не выпускали, пока она не начала скандалить. Это было лет десять назад, помню уже смутно с ее слов, но как-то так.
Написала и вспомнила, что вроде Дешели в таком же духе действовали, но она точно попала на что-то китайское. В брошюрке они заливали что-то про борьбу с паразитами, которые есть у всех!!1

#3529 2018-04-11 18:24:10

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Про Тяньши. Вы прикалываетесь что ли? По описанию их вакансий сразу все понятно - кто это, что это.
Если звонят постоянно - ссылайтесь на фз о персональных данных и все.

#3530 2018-04-11 19:56:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Про Тяньши. Вы прикалываетесь что ли? По описанию их вакансий сразу все понятно - кто это, что это.
Если звонят постоянно - ссылайтесь на фз о персональных данных и все.

Они используют данные с хэдхантера, разве их как-то можно за это привлечь к ответственности? При этом я не видела опубликованных ими вакансий, а на словах звучит как обычная работа.

#3531 2018-04-11 20:19:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Про Тяньши. Вы прикалываетесь что ли? По описанию их вакансий сразу все понятно - кто это, что это.
Если звонят постоянно - ссылайтесь на фз о персональных данных и все.

Они используют данные с хэдхантера, разве их как-то можно за это привлечь к ответственности? При этом я не видела опубликованных ими вакансий, а на словах звучит как обычная работа.

А их не надо прям привлекать. Там на другом конце провода в 90% случаев сидит молодой глупый менеджер, которого в лучшем случае научили мелким основам НЛП, ну и куче шаблонных фраз, само собой. При упоминании фз он обычно тушуется и сливается

#3532 2018-04-11 20:31:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Не про сетевое, а про чемоданчики с косметикой в кредит.
Знакомую с работы как-то раз позвали на бесплатную то ли чистку лица у косметолога, то ли что-то такое. Она знать не знала, откуда у косметолога ее номер, но решила пойти. Бесплатно же ж!
На следующий день пришла и рассказала, что это был обычный полуподвальный салон в центре. На ресепшене девушка взяла у неё паспорт, типа, что-то заполнить. Затем ей сначала намазали одну половину лица, после чего косметолог стала говорить «ну приглядитесь! Как изменилась кожа! Сравните с другой половиной!». Та сравнила, но разницу не увидела.
После процедуры и косметолог, и секретарша с ресепшена стали ее уговаривать купить чемодан косметики, вот той, которой ее только что намазюкали. Что хватит на полгода! Что всего-то восемьдесят тысяч! Если сейчас денег нет, то можно и кредит оформить.
Она оформила, да. Потому что «ну я не могу сказать нет» и «ну они так уговаривали».
Кредит был около 35% годовых. Просто пиздец, ну да ладно.
Косметика была mon platin, отзывы тут можно почитать — http://irecommend.ru/content/akademiya- … eterburg-0.
Сама коллега косметикой не пользовалась, раздарила коллегам и друзьям. Мне достался крем для рук, от которого у меня тут же началась жуткая аллергия.

#3533 2018-04-11 22:19:21

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

#3534 2018-04-11 23:18:01

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

emenshovЗаехали вчера за последней моделью IPad Pro, также купили к нему клавиатуру и взяли стилус.⠀⠀
⠀⠀
Новенький IPad обладает метеорной реакцией, шикарнейшим экраном и отличной батареей.⠀⠀
⠀⠀
Но вот экран здесь действительно оооочень крутой. Впечатляет.⠀
⠀⠀
Можно по разному относиться к таким покупкам, но когда это лучший рабочий инструмент - это убирает все домыслы относительно цены.⠀⠀
⠀⠀
По сути, вот многим для аренды какой-нибудь точки в торговом комплексе надо купить оборудование, товар на первое время, вложиться в аренду и зарплату сотрудникам.⠀⠀
⠀⠀
В сетевом весь бизнес можно строить используя только современные технологии. Офисы компания предоставляет за свой счёт, логистику делает сама, аренду и прочие расходы берет на себя.⠀

С айпадом мы вчера сильно озадачились. Он с такими сценариями использования сильно отличается от тех планшетов, что у нас были.⠀

Поэтому сейчас изучаем что нового и интересного вышло в мире программ для таких серьезных устройств.⠀

Пользуетесь планшетом или больше телефоном?

И еще про тренинги, конечно, мощные. А как иначе?

Скрытый текст

И от моей любимой бабыкати. Которая мама подростка, на 14 лет получившего регистрацию в НЛ. Отряд дамблдора его структура называется, что ли.
   

Скрытый текст

Отредактировано (2018-04-11 23:21:58)

#3535 2018-04-11 23:24:40

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Ну а это просто АААААААААААААЕБАНУТЬСЯ от известной Алисы Макаровой

Скрытый текст

Нахуй образование, нахуй нормальную работу, ведь есть НЛ  :facepalm:

#3536 2018-04-11 23:30:29

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Почему они так упирают на то что "не надо учиться, не надо сдавать экзамены"? И тут же "сетевик это такая же профессия", "надо пахать, надо работать в 3 раза больше"? :hmm:

#3537 2018-04-12 00:05:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Тебе не нужно вкладывать и думать о рисках

ДЫА??? А как же восемь тыщ вступительных? А как же покупка продукции на сумму, которой не хватает до "плана"? :cool:

#3538 2018-04-12 00:05:26

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

300000 тыс руб через год.

300000 рублей в год? :trollface:

#3539 2018-04-12 00:15:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Сколько же пиздежа от них, боже. Ведь шито все белыми нитками и разваливается, но пиздят и пиздят.

#3540 2018-04-12 01:51:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

marina_kudryawtsevaКОГДА КОРОТНУЛО
.
Нельзя устраивать гонки на выживание с самим собой в режиме 24/7!
Если у вас возникает такое желание, бейте себя по рукам беспощадно.
.
У меня тот случай, когда вариантов как бы нет, просто не справиться иначе со всем, что навалилось и продолжается с осени, обрастая как снежный ком все новым и новым.
Но даже в такие моменты надо уметь ударить по тормозам, потому что иначе станет хуже. А ещё - все проблемы рано или поздно решатся, а здоровье ты уже не купишь.
.
Жаль только, что до меня такие вещи доходят не в процессе, а когда уже все, кончилась, несите новую :)
Но главное то, что таки доходят, а значит не все потеряно!
.
Ps: фотка старая, на #брови не смотрите ?
.
#жзн #фото #чернобелое #тебенебольнохарламов #ожизни #оважном #кудрявцева_фото

#3541 2018-04-12 07:40:51

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Еее у нас местная финтнес-звезда Екб тоже вдарилась в НЛ. Что ж, деньги не пахнут.

#3542 2018-04-12 09:31:00

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Наша соседка в Тяньши состояла. Когда мама еще была жива, общалась с ней. Та набрала кредитов, покупала у них какую-то оздоровительную дорогущую хуету, ездила на какие-то тренинги. И все маме предлагала что-то купить, а потом обижалась, мол, ну что так, на свое здоровье жалко. Не обогатилась, конечно, только долг за квартиру 60 тысяч накапал. Сейчас я не знаю, там еще или ушла, редко вижу, только здороваюсь. Но вообще пиздец, она перед этим только на пенсию вышла, закрыла предыдущие долги, начала что-то в дом покупать (у них, сколько мы живем, вечно какая-то разруха в кваритире), а потом вот в это вляпалась

На прошлой неделе была на ДР у сестры, говорит, что ее бывшая сокурсница тоже в НЛ пошла, но вроде пока ничего не предлагала, не зазывала

#3543 2018-04-12 09:47:23

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Еее у нас местная финтнес-звезда Екб тоже вдарилась в НЛ. Что ж, деньги не пахнут.

А кто у нас фитнес-звезда? Я не очень в теме фитнеса и его звезд, но хоть припасть к землякам))

#3544 2018-04-12 09:56:24

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Косметика была mon platin, отзывы тут можно почитать — http://irecommend.ru/content/akademiya- … eterburg-0.

Монплатин = дешели

#3545 2018-04-12 10:09:42

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Вчерашний любопытный и впечатлительный анон сходил на собеседование в тяньши и в понедельник выходит на работу!

#3546 2018-04-12 10:10:53

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

На самом деле, это шутка на тему логической ошибки "после не значит вследствие". Глупая, но анон не удержался. Ходил на собеседование, имея приглашение на работу в нормальном месте.

Собеседование у них скучное, никакого ада. Просят заполнить анкету (имя, телефон, возраст, семейное положение) и ответить на вопросы типа "чего ждете от работы - улучшения материального положения, карьерного роста, зарубежных командировок, самореализации".

Потом зовут в большой кабинет, столов на 15, расспрашивают (про предыдущие работы, про увлечения, про здоровье - отдельно прямо уточняют насчет хронических болезней), рассказывают, что они работают с тяньши, что сети типа "Пятерочки" от них ничем не отличаются, что они официальный поставщик МЧС и чуть ли не ООН, работают по приглашению правительства РФ.

Говорят, мол, да, вы кажетесь мне подходящим кандидатом, я порекомендую руководству вас - но потом надо будет 3 или 4 дня ходить на обучение по 1,5-2 часа и тогда уже будет окончательное решение. И все, прощаются и обещают перезвонить.

#3547 2018-04-12 10:56:03

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Вчерашний любопытный и впечатлительный анон сходил на собеседование в тяньши и в понедельник выходит на работу!

Аноооон.....  :lol: Я ж повелся, нельзя так с людьми.  ;D
Спасибо за рассказ)

#3548 2018-04-12 11:00:01

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Аноооон.....  :lol: Я ж повелся, нельзя так с людьми.  ;D
Спасибо за рассказ)

)) вечером еще напишу, если позвонят и что-нибудь интересное скажут)

#3549 2018-04-12 12:14:31

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Анон пишет:

Монплатин = дешели

У нас после Дешели на этом же месте и по этому же адресу менялось название раз 8 салона и постоянно звонили. Правда, когда я ходил ради прикола, то там не косметику предлагали, а комплекс процедур косметологических. За 60000 или около того. Это со скидкой 50%, только сегодня, а так 120 тыщпыщ.  Но на вот на незванной израильской косметике и процедуры типа дарсонваля, то есть копеечные.

#3550 2018-04-12 12:26:47

Анон

Re: Купи говна: сетевой маркетинг во всех его проявлениях

Она еще легко отделалась. В "Аферистах в сетях" была серия, где девушка косметикой из такого вот чемоданчика за дохулион рублей себе полностью здоровье и внешний вид убила, так какие-то жутко концентрированные вещи были в составе, которыми вообще нельзя долго пользоваться, они за счет концентрации дают мгновенный видимый эффект на бесплатной процедуре, а потом начинаешь ими постоянно пользоваться - и кранты. Девушка та теперь до конца жизни какой-то аптечной специальной косметикой вынуждена пользоваться и здоровый вид коже уже не вернет.(
Но все равно пиздец по ссылке, конечно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума