Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-08 00:17:24

Анон

Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

В свое время вызвало много холиваров. Одни были в восторге, а другие, наоборот, жестко критиковали и фильмы, и тех, кто от них в восторге.

Статья Дениса Горелова: https://newsland.com/user/4295039020/co … om/3884459

#2 2017-12-08 00:27:44

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

10 летняя давность...

#3 2017-12-08 01:12:07

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Автору статьи какая-то худенькая белобрысая тёлка не дала в свое время, по ходу, и у него с тех пор пси-хо-трав-ма, а также обычная мальчуковая обида.

#4 2017-12-08 01:34:16

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

А мне понравился "Питер ФМ". Дурацкий, конечно, на один раз, но очередной вариант сказки про принца на белом коне.

#5 2017-12-08 01:47:38

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Какой, блядь, принц на белом коне в Питер ФМ? Это летняя версия "Иронии судьбы", Маша своего положительного жениха банально не любит, а случайно подвернувшийся чел-архитектор - просто даёт ей отмазку для того, чтобы соскочить.

Отредактировано (2017-12-08 01:48:26)

#6 2017-12-08 02:21:50

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Анон пишет:

Это летняя версия "Иронии судьбы", Маша своего положительного жениха банально не любит, а случайно подвернувшийся чел-архитектор - просто даёт ей отмазку для того, чтобы соскочить.

Мы как будто разные фильмы смотрели. :)
В смысле - "летняя"? А не "лайт-версия"?
"Прогулку" я тоже смотрел, но уже не помню, о чём там. О мажорке или жене папика, по-моему, которая без машины топать толком ножками не умела, что ли.

Отредактировано (2017-12-08 02:22:28)

#7 2017-12-08 03:29:04

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

В смысле - "летняя"? 

Иронию Судьбы зимой крутят, а Питер фм - летом.

#8 2017-12-08 08:11:39

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Анон пишет:

"Прогулку" я тоже смотрел, но уже не помню, о чём там. О мажорке или жене папика, по-моему, которая без машины топать толком ножками не умела, что ли.

Да, молодая пухленькая невеста дядьки под сорок пять, которая на спор с ним (решали, куда ехать в медовый месяц; он браковал ее выбор под предлогом, что там ходить надо много, а она ленивая жопа) таскала день по Питеру двух посонов и вешала им лапшу на уши.

#9 2017-12-08 08:26:05

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Про фильмы ничего не могу сказать, но:

Анон пишет:

Статья Дениса Горелова:

У русских девочек вообще особые отношения с мобильной связью. Всякому столичному жителю хоть раз приходилось натыкаться на сомнамбулическое существо с голым пупком, бредущее в никуда под писк кнопочек. Поначалу кажется, что на улицах сотовой связью пользуются одни дивасики, но это не так. Просто мужики по мобильным — разговаривают. А экономная Амелька отправляет на ходу SMS-ки. Полностью теряя при этом пространственную ориентацию и остатки соображаловки.

"Автор слишком увлекся мыслями о кедах и голых пупках. Давно не был в реальном мире,"  - сказал анон, которого заебали дядечки в общественном транспорте, не держащиеся за поручни и увлеченно тыкающиеся руками и носами в свои смартфоны. Почему именно дядечки? Они по большей части тяжелее, и когда на ухабах предсказуемо начинают падать на других пассажиров или наступать им на ноги, это ощутимо больнее.   =D  На улицах, кстати, тоже.

upd: а, статья-то 2008 года.  :lol:

Отредактировано (2017-12-08 08:30:07)

#10 2017-12-08 16:23:21

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

В ожидании чуда очень хороший фильм. Жаль не массовый.

#11 2017-12-08 20:18:21

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Анон пишет:

Иронию Судьбы зимой крутят, а Питер фм - летом.

Его крутят? Ух ты, я думал, он позабыт с тех пор, как прошёл в прокате. Я-то с трудом вспомнил, что это за фильм, а он, оказывается, не канул в Лету.

#12 2017-12-08 23:49:23

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

По-моему, это милые, приятные и непротивные фильмы, хотя, конечно, не шедевры и не высокоинтеллектуальные. Не понимаю, чем у некоторых (вроде автора статьи) такое озлобление вызывают... В "Чуде", правда, смущает, что героиня преподносится как некрасивая, несмотря на то, что на самом деле очень симпатичная - ну да, не божественная красота, не Изабель Аджани, но хорошенькая, внешние данные выше среднего, разве что толстенькая - и то сама актриса гораздо стройнее, для фильма ее визуально утолщали. Ясно, что это специально, чтобы в конце показать чудесное преображение, но вот так девушкам и прививаются комплексы по поводу внешности... В "Питере" героиня просто обычная, на каждую вторую в общественном транспорте похожая, а в "Русалке" действительно нестандартная, с общепринятой т. з. даже страшненькая. А в "Чуде" очень симпатичная, но преподносится как некрасивая.

#13 2017-12-08 23:53:29

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Анон пишет:

божественная красота

Анон пишет:

Изабель Аджани

до чего же таки красота субъективное дело :lol:

#14 2017-12-10 18:27:17

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Анон пишет:

до чего же таки красота субъективное дело

А тебе Аджани не нравится чисто внешне? Естественно, когда моложе была - сейчас-то она уже сошла с дистанции. Там, конечно, своеобразная внешность - восхищаются в основном тоже женщины, а мужчины редко. Но мужчины вообще несколько иначе красоту воспринимают - у многих признанных секс-бомб не самые гармоничные чисто физические внешние данные.

А "Дуру" и "Письма к Эльзе" кто-нибудь смотрел? Это не Амели-фильмы, но их часто сравнивают с "Амели". Авторам "Дуры" предъявляли претензии по поводу заимствования отдельных приемов "Амели". "Письма к Эльзе" называли "Истинной историей Амели" - говорили, что там показаны условия, в которых такой Амели-характер может сформироваться, и что будет, если такого человека из них резко выдернуть. Вокруг обоих фильмов разводили жуткий СПГС. Вот про "Дуру": http://www.academia.edu/11687984/%D0%9A … %80%D0%B0_

Про "Письма к Эльзе":

По моему сюжет фильма, это путь Искусства от царской России.. позже революция и власть бедняков, дорвавшихся до добра бывших богачей.. дальше власть военных.. сталинизм..дальше соцреализм-водитель хлебовозки.. Символизируется отношение к Искусству в эти эпохи. Его использование. Ну и конец логичный-дурдом... Еще совсем недавние времена 1990-2000 года. А кукольник это Бог..или стремление Искусства к божественному...

#15 2017-12-10 18:28:17

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Анон пишет:

А тебе Аджани не нравится чисто внешне? Естественно, когда моложе была - сейчас-то она уже сошла с дистанции. Там, конечно, своеобразная внешность - восхищаются в основном тоже женщины, а мужчины редко. Но мужчины вообще несколько иначе красоту воспринимают - у многих признанных секс-бомб не самые гармоничные чисто физические внешние данные.

Ну, она мне умеренно нравится, мне вообще в принципе большая часть людей внешне нравится, но божественной красотой я бы не назвал

#16 2017-12-10 18:44:32

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Анон пишет:

Ну, она мне умеренно нравится, мне вообще в принципе большая часть людей внешне нравится, но божественной красотой я бы не назвал

Она необычно долго сохраняла юный и свежий вид и могла в 40 играть 18-летнюю - ну, в выгодных ракурсах и при выгодном освещении, разумеется, но тем не менее. А где-то в 50-55 резко раз и постарела. Но это вообще среди восточных женщин не так уж редко встречается.

Кстати, возвращаясь к теме треда, интересно, что в "Русалке" главную роль играет актриса в возрасте под 30, уже рожавшая, а выглядит там реально девушкой-подростком, на 17-18. Понятно, что это зависит от того, как сняли, но все равно.

#17 2017-12-13 07:34:33

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Анон пишет:

Кстати, возвращаясь к теме треда, интересно, что в "Русалке" главную роль играет актриса в возрасте под 30, уже рожавшая, а выглядит там реально девушкой-подростком, на 17-18. Понятно, что это зависит от того, как сняли, но все равно.

Ей было 25.  Почти весь каст сериала "хор" про школьников, примерно этого возраста был. Типичное расхождение.

#18 2023-06-11 21:53:57

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Очень нравится "Кука". Может фильм и слабый, но хороший...

#19 2023-06-14 13:01:33

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Питер-ФМ люблю, в Ожидании чуда тоже приятное кино. В этот список я бы еще добавила Неадекватные люди, Петербург только по любви. По воспоминаниям Жара и Любовь с акцентом с таким настроением, в стиле Амели. Но давно смотрела, не ручаюсь.

#20 2023-06-14 13:36:26

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

а что на автора статьи все вдруг набросились? Он вполне честно пытается проанализировать такой типаж. И, в целом, хоть и ироничен, но прав. Такие позитивные ванильки не от мира всего, чувства у них важнее интеллекта. На самом деле милые, артистичные и трогательные, но в реальности такие жизнеспособны только если крутое наследство от бабушки ну или вообще обеспечены, чтобы можно ловить момент, а не думать о разных приземленных вещах типа планов на будущее.

Отредактировано (2023-06-14 13:36:53)

#21 2023-06-15 00:57:12

Анон

Re: Отечественное "Амели-кино": Питер ФМ, В ожидании чуда, Русалка и т. д.

Очень хороший фильм "Свободные отношения" - 2022 года с Аглаей Тарасовой и Николаем Фоменко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума