Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2017-12-12 19:36:23

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Есть суеверие для поиска пропавшей в доме вещи. Ножку обеденного стола обвязать носовым платком, полотенцем или шарфиком и сказать "черт-черт, поиграл и отдай!".
Товарищи, которые по Карелии сплавлялись, так ключи от машины искали: перерыли всю стоянку по периметру. А после обвязывания ножки кемпингового стола, все сразу нашлось и на видном месте  ;D

У меня знакомые вроде так Домовому говорили и ничего не обвязывали.

#77 2017-12-12 19:40:12

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

У меня знакомые вроде так Домовому говорили и ничего не обвязывали.

Так цимес в обвязывании. Типа он (домовой или черт) под столом прячется, а ты его бороду приматываешь к ножке. Главное, не забыть потом отпустить.

#78 2017-12-12 19:42:36

Анон

Re: Примет и суеверий тред

А если не отпустить?..

#79 2017-12-12 19:49:12

Анон

Re: Примет и суеверий тред

А если не отпустить?..

Ну, по логике, когда сам распутается, будет явно не в хорошем настроении. =D

Скрытый текст

#80 2017-12-12 19:51:10

Анон

Re: Примет и суеверий тред

А я слышал, что домового или черта надо просто громко материть вслух, чтобы вещь отдал, он-де мата не любит и все вернет.

#81 2017-12-13 07:12:29

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Мат анону не помогал, а присловье - да. Но теперь анон будет еще и ножку обвязывать.

#82 2017-12-31 00:17:14

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Не знаю, насколько это можно отнести к суевериям, но у анона иногда чёткое такое ощущение, что он живёт не в том месте, где должен.
Наверное, просто потому, что не может найти рационального объяснения тому, что в жизни творится какая-то ебанина, на которую анон никак повлиять не может, вот и готов уже верить во всякую херь, что мой город для меня - несчастливый и всё такое  :facepalm:

#83 2017-12-31 17:59:20

Анон

Re: Примет и суеверий тред

со мной всякое дерьмо происходит парно. в смысле, чуть не сдох от чего-нибудь - потом еще раз чуть не сдохну от этого же. все жду, когда будет третий удачный раз, после которого я все-таки умру.

#84 2018-01-09 15:55:32

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон походил по форумам о вышивке и впечатлился приметами. Например, есть комплект с англочками, от которого все залетают, как крольчихи. Ещё одна дама рассказывала про вышивку с аистом, от которой обзавелись потомством три подруги. Часто говорят, как вышивание лошадей помогло устроиться на хорошую работу после череды неудач, а здания — купить дом.

Анон пока замуж не хочет. Основные сюжеты на замужество — это пара людей или животных, петух, единорог, маки или пионы (хотя последние — вроде как тоже на продолжение рода, а для детных — к угрозе измены). До знакомства с приметами анон начал ЭТО.

#85 2018-01-09 17:20:30

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Часто говорят, как вышивание лошадей помогло устроиться на хорошую работу после череды неудач, а здания — купить дом.

О, вот чем заняться надо будет, как раз где-то валялась схема с лошадью, а с работой полная жопа  :lol:

Анон пишет:

есть комплект с англочками, от которого все залетают, как крольчихи.

А если при этом не трахаться?  :trollface:

#86 2018-01-09 17:27:14

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Единорог- если вышить незамужней девушке, то она в ближайшем будущем выйдет замуж. символизирует долгую жизнь, празднецтво, великолепие, радость, знаменитых потомков и мудрость!!!

Прям попробовать охота, всё ж одно не выйду  =D 12 лет назад я уже так примету про букет невесты развенчал  :troll:

#87 2018-02-05 12:34:54

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Анон пока замуж не хочет. Основные сюжеты на замужество — это пара людей или животных, петух, единорог, маки или пионы (хотя последние — вроде как тоже на продолжение рода, а для детных — к угрозе измены). До знакомства с приметами анон начал ЭТО.

Они не только на супружество, но и на отношения.
Пока анон вышивал платье, всё ок, нормально хикковал. Вышил больше половины суртюка — и парень, с которым сошлись на почве редкого фандома, начал проявлять назойливость и звать на встречу ИРЛ  :facepalm:

#88 2018-02-05 12:39:36

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Аноны, а не слышали про приметы, связанные с тем, как всякие птицы в дом/на балкон залетают?

#89 2018-02-05 12:44:27

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Говорят, к смерти. Мамины родственники как-то халявного попугая получили, и весь семейный лад этому попугаю под хвост полетел.

#90 2018-02-05 18:18:28

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Аноны, а не слышали про приметы, связанные с тем, как всякие птицы в дом/на балкон залетают?

Типа душа умершего прилетела повидаться/предупредить о пиздеце.

#91 2018-02-05 18:23:01

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Аноны, а не слышали про приметы, связанные с тем, как всякие птицы в дом/на балкон залетают?

Не только к смерти, к новостям, к весточке от дальних родственников. Тут зависит от того, какие птицы и куда конкретно. Если на балкон, так это она зимой погреться залетела или место на гнездо поискать. В окно стучится - точно к письму, звонку, новостям. Мелкие няшные типа синичек, которые снаружи чирикают - вообще к неожиданной беременности в близком кругу родни.
А вот вороны, сороки, которые в форточку впархивают - это уже да, к болезням и неприятностям.

Анон пишет:

и весь семейный лад этому попугаю под хвост полетел.

поделить не смогли халявную птичку? ;D

#92 2020-08-03 13:36:25

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Я вот понимаю, приметы из разряда "щеки покраснели, кто-то вспоминает" и "упала вилка - гость идет" - это все хуйня. Спокойно сижу на "декретных" стульях и столах, равнодушно пересекаюсь с черными кошками и женщинами с ведрами, не смотрюсь в зеркало, возвращаясь домой за чем-то забытым, но!

Каждый, сука, раз когда на меня какает птица (а это случается очень редко), мне реально подваливает бабло  :facepalm:
Вчера расстроенный ходил, потому что хренов голубь начал страдать диареей прямо надо мной, в тот самый день когда я надел черную толстовку и выбрался на работу. Матерился, пока отстировал толстовку в туалете, обещал вернуться на остановку и разбросать отраву для хреновых голубей.
А сегодня выписывают кварталку.
И так, блядь, каждый раз.

#93 2020-08-21 20:25:47

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон ржал с приметы о просыпанной соли с тех пор, как вообще о ней узнал. Пока не просыпал как-то сам, с недосыпу. Теперь не ржет. И вообще, относится к соли трепетно.

#94 2020-08-21 21:07:39

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Анон ржал с приметы о просыпанной соли с тех пор, как вообще о ней узнал. Пока не просыпал как-то сам, с недосыпу. Теперь не ржет. И вообще, относится к соли трепетно.

И чо было?

#95 2020-08-21 21:10:32

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Океан говна был, анончик.

#96 2020-08-21 23:53:40

Анон

Re: Примет и суеверий тред

:vanga: эта примета пошла с тех времён, когда соль была дорогой, и если в крестьянском доме просыпать ценный продукт, можно было огрести нехилого леща от главы (или нытья от жены, если просыпал глава).

#97 2020-08-22 00:07:37

Анон

Re: Примет и суеверий тред

У меня тоже работает примета с солью. Стоит просыпать - и понеслись конфликты на работе, с родней, друзьями. Все орут на бедного анона  :NOOO:
Хз как это работает, но это уже даже не закономерность, а ебучее правило. Еще работает примета с упавшими на пол вилками-ложками-ножами и следующим за их падением приперанием незванных гостей.

Отредактировано (2020-08-22 00:09:23)

#98 2020-08-22 00:09:31

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Хз как это работает,

Коллективное бессознательное.
Или факт, что обычный человек так плотно окружён мелкими бесами, что щепотка соли вызывает в невидимом мире возмущение, ведь недовольные бесы пытаются улепётывать (и потом мстят по мелочам).

#99 2020-08-22 00:15:17

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Коллективное бессознательное.

Не, ну просыпал-то я дома, а скандалить начинают на работе, или вообще по телефону из другого города  :affraid:  Про мелких бесов интересная версия.

#100 2020-08-22 04:49:23

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Вернулся первый анон с солью. В теме про заебавшую родню поднимали недавно темку с понедельником как неудачным днем, когда можно перейти дорогу нечистому.  Анон, похоже, из тех самых счастливчиков, которые не только перешли, но еще и копыта оттоптали. По меньшей мере. :lol:
Примета с голубями как показателями весточки работала  тоже. Анон о ней только этим летом и узнал.

Отредактировано (2020-08-22 04:54:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума