Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-12-04 10:15:22

Анон

Примет и суеверий тред

Поискал по форуму, не нашел ничего подходящего. Аноны, давайте делиться самыми необычными и упоротыми народными лайфхаками, которые нам встречались? Ну про красные трусы на люстре наверняка все слышали. А я вот вчера нашел на полу кошачий ус и вспомнил, как маменька моя одно время настаивала, что нужно обязательно хранить в кошельке один-два кошачьих уса, чтобы деньги водились. Еще про деньги у нее был загон с хранением в кошельке самой мелкой бумажной купюры (на тот момент - пять рублей) и с обязательным закрыванием крышки унитаза, не спрашивайте почему.
А вам какие суеверия запомнились?

#2 2017-12-04 11:13:37

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Ну про красные трусы на люстре наверняка все слышали.

Самое смешное (и, как ни странно, рабочее), что слышал анон: "Хочешь счастья? С утра выверни трусы!"

Анон пишет:

Еще про деньги у нее был загон с хранением в кошельке самой мелкой бумажной купюры

Показывать крупную купюру и звенеть мелочью при виде первого молодого месяца.  =D

#3 2017-12-04 11:18:36

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Самое смешное (и, как ни странно, рабочее), что слышал анон: "Хочешь счастья? С утра выверни трусы!"

ну-ка?

#4 2017-12-04 11:22:49

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Ну анон, с утреца трусы надеваешь наизнанку и день так ходишь. Одна дама делилась, что в тот самый день ее повысили, вернули большой долг, а вечером вдруг подогнали клевый тусняк.

#5 2017-12-04 12:57:03

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

с обязательным закрыванием крышки унитаза, не спрашивайте почему.

Я крышку унитаза закрываю, потому что санузел совмещенный и маленький, а фекальные бактерии не спят))) Психологически комфортнее так
И всё-таки спрошу - почему маман закрывала крышку?)

#6 2017-12-04 13:03:18

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

с обязательным закрыванием крышки унитаза, не спрашивайте почему.

Анон пишет:

почему маман закрывала крышку?)

Считатется, что деньги из дома утекают.
*другой анон

#7 2017-12-04 13:04:32

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Я крышку унитаза закрываю, потому что санузел совмещенный и маленький, а фекальные бактерии не спят))) Психологически комфортнее так
И всё-таки спрошу - почему маман закрывала крышку?)

Вот как раз сан.пользу от этой привычки я оценил, начав жить отдельно, к тому времени она уже въелась до автоматизма.)) Но закрывали не поэтому, а потому что считалось, что открытая крышка каким-то образом плохо влияет на количество денег в доме. Какая в этом связь, я сам не знаю, но проще было привыкнуть закрывать, чем допытываться.

#8 2017-12-04 13:18:50

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Аноны, давайте делиться самыми необычными и упоротыми народными лайфхаками, которые нам встречались?

Чтобы бизнес процветал, надо мазать пупок мёдом.

#9 2017-12-04 13:42:15

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Аноны, давайте делиться самыми необычными и упоротыми народными лайфхаками, которые нам встречались?

Чтобы бизнес процветал, надо мазать пупок мёдом.

А чо не жопу?

#10 2017-12-04 13:44:33

Анон

Re: Примет и суеверий тред

У меня смешное, про то как про одно и то же действие есть диаметрально противоположная оценка, если верить народным приметам.
Значит так, Барашку с тех пор как за ним стали ухаживать куны, маман ездила по мозгам "не садись за стол на углу, никогда замуж не выйдешь". Надо ли говорить, что Барашку было похуй и он не делал из этого тррррагедии, когда оказывался на углу во время посиделок с разными компаниями. Потом одна из коллег на новой работе Барашка во время корпоратива рванула занимать место на углу стола и Барашек спросил а чего так, оказалось, этой коллеге всю жизнь говорили, что  "если садишься на углу, будешь иметь свой угл", т.е. понятное дело жилплощадь. Самое смешное, что таки да, у коллеги есть лично ею заработанная квартира.
По итогу, Барашек как сидел так и продолжает периодически сидеть на углу, что не помешало Барашку таки выйти замуж, со совсем своей жилплощадью пока не сложилось, но мы в процессе. Так что выбирайте какая трактовка вам нравится больше, лол)

#11 2017-12-04 13:55:27

Анон

Re: Примет и суеверий тред

"С левой стороны не садись - замуж не выйдешь" (примета для езды в транспорте).  =D

#12 2017-12-04 14:00:56

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Про деньги: ставить веник рукоятью вниз!
про красные трусы: надевать на экзамены и зачеты, типа надел красные трусы- точняк сдашь! (было смешно, когда перед очень злым зачетом, наша страшно заебаная группа курсе на четвертом таки перед аудиторией "мерилась трусами". Ну то есть примету я из вуза и принес.)

#13 2017-12-04 14:03:27

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Если девушку при уборке обмели по кругу - тоже к сорока котам. Что характерно, парням такого не говорят.
А, ещё мусор нельзя выносить после захода солнца.

Отредактировано (2017-12-04 14:05:17)

#14 2017-12-04 14:03:28

Анон

Re: Примет и суеверий тред

К уже перечисленному про унитаз и угол:

Под скатертью надо иметь несколько купюр, желательно - по купюре каждого номинала. Чтобы деньги в доме всегда водились (ну кстати нам помогало, потому что если деньги кончались до зарплаты - можно было вытащить эту "заначку").

В кошельке в прозрачном кармашке надо держать свернутую долларовую купюру, свернутую так, чтобы был виден глаз на пирамиде. Тоже чтобы деньги не переводились.

Нельзя делать уборку (пылесосить, мести или мыть пол), если кто-то из семьи не дома. А то "заметешь" обратную дорогу, и отсутствующий никогда не вернется.

#15 2017-12-04 14:20:16

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

А, ещё мусор нельзя выносить после захода солнца.

бляяяяя, теперь Барашек понял почему маман не одобряет, когда Барашек выносит мусор вечером. Ну лол же.

#16 2017-12-04 14:21:42

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Меня свекровь донимает: обувь надо ставить мысками внутрь дома! Чтоб счастье из дома не выходило. И зеркало нельзя напротив двери вешать (что-то из фэншуя). И самое смешное: кактусы в доме - к  разладу в семье!

#17 2017-12-04 14:23:31

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Класть расческу (и вообще что-либо безделушечное) на стол - к одиночеству, заявляла анонова трехнутая начальница. Анон втайне подозревал, что даму тупо бесил бардак на его столе.  ;D
Она же думала, что выращивать денежное дерево - к ним, родимым.

#18 2017-12-04 14:28:14

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Нельзя делать уборку (пылесосить, мести или мыть пол), если кто-то из семьи не дома. А то "заметешь" обратную дорогу, и отсутствующий никогда не вернется.

У нас распространялось даже на гостей. Уборку начинали только тогда, когда гости отзвонятся, что приехали домой, даже в другой город.

#19 2017-12-04 14:30:22

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Она же думала, что выращивать денежное дерево - к ним, родимым.

Вырастил я как-то прекрасное денежное дерево, красивое, аккуратное, ветвистое. А потом у меня его купили за 50 долларов :D Хотя столько оно, конечно, не стоило, но дядя, видимо, решил порадовать меня. Но к деньгам ведь)

#20 2017-12-04 14:33:11

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

Нельзя делать уборку (пылесосить, мести или мыть пол), если кто-то из семьи не дома. А то "заметешь" обратную дорогу, и отсутствующий никогда не вернется.

У нас распространялось даже на гостей. Уборку начинали только тогда, когда гости отзвонятся, что приехали домой, даже в другой город.

У меня матушка посуду не моет, пока я не отзвонюсь, что доехала к себе нормально.  :yeah:

#21 2017-12-04 14:46:42

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Тапочки надо ставить сумками в сторону от кровати. Если будешь ставить наоборот - это к болезни. Нельзя ходить в одном тапке, носке или ботинке - это к смерти.

#22 2017-12-04 14:59:47

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Не класть кошелек/деньги на стол - денег не будет
В универе на конспектах спали, вроде лучше запомнишь от этого

#23 2017-12-04 15:04:54

Анон

Re: Примет и суеверий тред

В универе на конспектах спали, вроде лучше запомнишь от этого

Анон лучше запоминал, когда учил, а не спал.  :heh:

#24 2017-12-04 15:16:33

Анон

Re: Примет и суеверий тред

1. Не приглашать того, кто остановился за порогом и спрашивает: "Можно войти?" оттуда. Выходить к нему самому. Не знаю, насколько работает, поскольку это оберег дома от нечистой силы. Но была пара смешных случаев, когда на чисто юморной вопрос: "А сами вы через порог не можете?" человек вдруг поворачивался и уходил))
2. У портних есть примета - для успешной сдачи заказа воткнуть три булавки веером себе в воротник.
3. У кассиров и продаванов есть примета - не брать деньги из рук в руки, только через стол.

#25 2017-12-04 16:10:29

Анон

Re: Примет и суеверий тред

Анон пишет:

1. Не приглашать того, кто остановился за порогом и спрашивает: "Можно войти?" оттуда. Выходить к нему самому. Не знаю, насколько работает, поскольку это оберег дома от нечистой силы. Но была пара смешных случаев, когда на чисто юморной вопрос: "А сами вы через порог не можете?" человек вдруг поворачивался и уходил))

Немного крипотно звучит  =) Я про порог помню только что через него деньги передавать нельзя и что если ты за него зашел, а потом внезапно вернулся домой (забыл что-то, например), то, перед тем как снова выйти, надо посмотреться в зеркало (по одним сведениям, скорчить рожу, по другим - наоборот, ни в коем случае не дразнить отражение), иначе удачи не будет.

Про деньги вспомнилось довольно распространенное, что вечером (часов с шести где-то) деньги из рук в руки при оплате не дают, а просто кладут на какую-нибудь поверхность, чтобы получатель сам с нее взял.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума