Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1876 2020-05-25 14:26:33

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

что они просто разрешили одинаковые команды

Они разрешены по факту уже не первую битву, просто надо чуть иначе назваться и придумать, чем отличается. Это когда были запрещены ложноножки, тогда да, кто первый забил, тот всех обставил

#1877 2020-05-25 14:33:19

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Не понимаю, зачем относиться свысока к людям, у которых мнение отличается от твоего. Бросили "первое пришедшее в голову"?) И при этом не приходит в голову, что кому-то может просто нравиться дайри? Или не нравиться ао3 как площадка для ФБ. Не сложно, не плохо - а просто не нравится. А кому-то ао3 даже нравится, но как архив. Они там выкладывают свои фики или переводы, но для командой игры считают сайт неподходящим. Самые разные могут быть причины, по которым они не хотят на ао3, но нет, все уточки.

Анон пишет:

Но та ФБ и правда для уточек, правила то легкие...

Ок, а если кто-то, устав после рабочего дня, чтобы разгрузить голову, сядет смотреть сериал вместо каких-нибудь обучающих курсов, требующих умственного напряжения, он тоже уточка? А любящие ходьбу - уточки только потому, что им нравится ходить и не хочется бегать? Позиция примерно из той же оперы, как у теть Срак "не заебался - не человек".

Люди разные, им нравится разное, и они могут отдыхать и ловить фан по-разному. И имеют на это полное право.

#1878 2020-05-25 14:41:41

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

@ Анон
Не понимаю, зачем относиться свысока к людям, у которых мнение отличается от твоего. Бросили "первое пришедшее в голову"?) И при этом не приходит в голову, что

Хм. Давайте посмотрим с другой стороны. А как нужно относиться к тому, кто пытается делать копию твоей работы?
То есть, ФБ — это известный (пусть и только внутри дайриаудитории) конкурс, со своим бэкграундом, репутацией, аудиторией. Это практически бренд. И вот приходит кто-то, кто пытается сделать копию бренда, передирая все подчистую и внося свои 5% улучшений. Почему к практически плагиатору нужно относиться обязательно с уважением?

#1879 2020-05-25 14:45:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Люди разные, им нравится разное, и они могут отдыхать и ловить фан по-разному. И имеют на это полное право.

:creepy:
Анон, полегче. Разгружай голову и читай что хочешь, но при этом определенные критерии к тебе так же будут относиться.

Анон пишет:

Это практически бренд. И вот приходит кто-то, кто пытается сделать копию бренда, передирая все подчистую и внося свои 5% улучшений. Почему к практически плагиатору нужно относиться обязательно с уважением?

Я все еще не вижу, что оскорбительного, но ты анон поднял интересную тему. ФБ - это не "практически" бренд, это и есть бренд. Формат конкурса, фишки его, квесты, которые без зазрения совести сдернули орги битвы уточек с лицом "а четакова".

Отредактировано (2020-05-25 14:47:24)

#1880 2020-05-25 14:47:51

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

И имеют на это полное право

Я другой анон, но не очень понял, с чего тебя понесло. Вроде бы никто никому не запрещает играть там, где им хочется. Одни имеют право играть, где им хочется, а другие имеют право называть их как им хочется. Или права только уточки имеют? Ну пусть и они ушедших на ао3 как-нибудь обзовут, если так горит, проблем-то

#1881 2020-05-25 14:48:23

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

И вот приходит кто-то, кто пытается сделать копию бренда, передирая все подчистую и внося свои 5% улучшений. Почему к практически плагиатору нужно относиться обязательно с уважением?

Так, падажжите, фб на дайри - это не то самое фб, которое было?!

#1882 2020-05-25 14:51:18

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Так, падажжите, фб на дайри - это не то самое фб, которое было?!

Нет конечно. То самое — это ФБ на АО3, на дайри от него остался инсайд и некоторые дублирующиеся на дриме, в дискорде и т. д. оргпосты. То, что полностью пойдёт на дайри - тупо бутлег. Собственно, фб для уточек.

#1883 2020-05-25 14:51:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Ну пусть и они ушедших на ао3 как-нибудь обзовут, если так горит, проблем-то

Кстати и обзывали. Если почитать треды про переезд, каких только говен оргам не доставалось за то, что посмели фест перенести.

#1884 2020-05-25 14:53:44

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Хм. Давайте посмотрим с другой стороны. А как нужно относиться к тому, кто пытается делать копию твоей работы?
То есть, ФБ — это известный (пусть и только внутри дайриаудитории) конкурс, со своим бэкграундом, репутацией, аудиторией. Это практически бренд. И вот приходит кто-то, кто пытается сделать копию бренда, передирая все подчистую и внося свои 5% улучшений. Почему к практически плагиатору нужно относиться обязательно с уважением

Как интересно, анон, а я эту проблему с этой стороны не рассматривал. А ведь ты прав

И плюсую этому:

Анон пишет:

ФБ - это не "практически" бренд, это и есть бренд.

#1885 2020-05-25 14:54:01

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Так, падажжите, фб на дайри - это не то самое фб, которое было?!

Нет, та самая единственная ФБ, которую придумывали и вели с нуля, это ФБ на Архиве. Утиная ФБ на дайри в данный момент - это гомункул, который кто-то сдернул включая правила и все остальное.

#1886 2020-05-25 14:54:36

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Нет, та самая единственная ФБ, которую придумывали и вели с нуля, это ФБ на Архиве. Утиная ФБ на дайри в данный момент - это гомункул, который кто-то сдернул включая правила и все остальное.

Спасибо. Это все, что вы хотели знать о том, как это выглядит со стороны.

#1887 2020-05-25 14:57:48

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Это все, что вы хотели знать о том, как это выглядит со стороны.

Как плагиат формата и паразитирование на придуманным другим бренде? Да, действительно так.

#1888 2020-05-25 15:03:17

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Как плагиат формата и паразитирование на придуманным другим бренде? Да, действительно так.

Думаю, анон имел в виду, что многие, не вникавшие в историю переезда, считали фб для уточек полноценной и изначальной фб.

#1889 2020-05-25 15:04:22

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Думаю, анон имел в виду, что многие, не вникавшие в историю переезда, считали фб для уточек полноценной и изначальной фб.

Зыс. И поэтому уровень моего охуя от того, что кто-то взял и спер, немного зашкалил.
Я почему-то думал, что кто-то как был так и остался на дайри, а кто-то отпочковался и ушел на ао3, а оно вон оно чо.

Отредактировано (2020-05-25 15:05:03)

#1890 2020-05-25 15:05:39

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Вот так, анон  :smoke: Я сам сейчас над этим думаю и фигею.

#1891 2020-05-25 15:09:23

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

что кто-то взял и спер

Никто ничего не спёр)) Мероприятие на дайри называется и позиционируется совершенно по-другому. Это скорее зимний Баттл, пошедший на лето, чем основная ФБ.

#1892 2020-05-25 15:12:18

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Это скорее зимний Баттл, пошедший на лето, чем основная ФБ.

Зимний баттл, который изначально стырил формат баттла у Летней ФБ.
То есть, уточек ведет Оля11, я так понял?  :blabla:

#1893 2020-05-25 15:12:47

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Мероприятие на дайри называется и позиционируется совершенно по-другому. Это скорее зимний Баттл, пошедший на лето, чем основная ФБ.

Ага и нововведения летней ни разу не сперли.

#1894 2020-05-25 15:14:55

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Мероприятие на дайри называется и позиционируется совершенно по-другому. Это скорее зимний Баттл, пошедший на лето, чем основная ФБ.

Поэтому оно выглядит так же, позиционируется так же, имеет те же правила и даже чуть ли не те же сроки, но это не копия фб, нет  :hmm:

Отредактировано (2020-05-25 15:15:16)

#1895 2020-05-25 15:16:53

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Поэтому оно выглядит так же

...как зимний Баттл.
Отличий исчезающе мало, я проверял))

#1896 2020-05-25 15:17:27

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Поэтому оно выглядит так же, позиционируется так же, имеет те же правила и даже чуть ли не те же сроки, но это не копия фб, нет 

Выглядит как утка   :trollface:

#1897 2020-05-25 15:19:45

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

...как зимний Баттл.

Странно только, почему оно называется не "Летним баттлом", а "Фандомной битвой"? Не подскажешь?

#1898 2020-05-25 15:21:15

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

...как зимний Баттл.
Отличий исчезающе мало, я проверял))

Как бы тебе объяснить... пока баттл проводился зимой, не наслаиваясь на летнюю, это было нормально - фест на поиграть для тех, кто хочет поиграть именно зимой. Когда баттл поперся со своей ФБшной калькой конкурировать с изначальной ФБ летом, местами даже специально подгоняя сроки - это стало уже дурно пахнуть.
Лично я ничего не говорил до сих пор, но у меня был серьезный ахуй, что Оле это кажется нормальным.

#1899 2020-05-25 15:24:20

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Когда баттл поперся со своей ФБшной калькой конкурировать с изначальной ФБ летом, местами даже специально подгоняя сроки - это стало уже дурно пахнуть.

ППКС

#1900 2020-05-25 15:25:01

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

у меня был серьезный ахуй, что Оле это кажется нормальным

+1

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума