Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2018-03-15 22:50:17

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

тогда пусть делают свою ложноножку с блэкджеком и шлюхами.

нас все устраивает в том виде, в каком оно есть. Не решай за других.

#352 2018-03-15 23:27:53

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

нас все устраивает в том виде, в каком оно есть. Не решай за других.

А меня не устраивает, и что?
Аноны что-то так возбудились, будто я орг ФБ.

#353 2018-03-15 23:41:20

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Те, кого все устраивает в текущей ФБ - вы в этом треде что забыли?  :popcorn:

#354 2018-03-16 01:44:06

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

И вот снова здрасте. А тебе какая разница, зачем?

Да мне нет разницы. Я просто описываю ситуацию в целом, что вижу, о том и пою. Как происходящее выглядит для читателя? Как выглядит для фандома? И ответ один: так себе.

Анон пишет:

Что плохого в большом количестве контента?

В том, что он "никакой", средний. А если и жемчужина, то даже найти ее в выкладке будет проблематично - нажравшись авангардных среднечков, дальше читатели тупо пролистывают, кисло друг друга спрашивая: "Ну как, есть там чо почитать?" Тут об этом писали выше.

Анон пишет:

сделайте вау-фест

Про который мы и говорили, к слову.

#355 2018-03-16 01:56:47

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

В том, что он "никакой", средний. А если и жемчужина, то даже найти ее в выкладке будет проблематично - нажравшись авангардных среднечков, дальше читатели тупо пролистывают, кисло друг друга спрашивая: "Ну как, есть там чо почитать?" Тут об этом писали выше.

Эээм, прости, а кто будет определять вау-контент тогда? Кто эти беспристрастные судьи, которые найдут жемчужины во всех командах? Люди разные, вкусы разные. Одни будут орать, что это шедевр, другие скажут "Чё за говно" просто потому, что им не зашло по кинкам/пейрингу/авторскому стилю и т.д.

Твои нахваливаемые жемчужины потому то и жемчужины, что мнением большинства они такими стали. А о каком мнении большинства может идти речь, когда будут определять десять человек, к примеру? Один не читает, потому что его бесит этот автор, другой потому что реал заел, третий потому что тупо не переваривает пейринг, четверный скажет ок, пятый захочет, чтобы его фичок был в выкладке вместо жемчужины, шестой вообще говноед и ему любой фикбук за милую душу, главное, что по ОТПшке и так далее

#356 2018-03-16 02:02:11

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Мне нравится идея конкурса  в ЗВ Темная сторона против Светлой, это можно в оформлении здорово развернуться - агитирующие баннеры,фон выкладок, можно даже собрать кучку виртов для оргов и команд и от них ходить под выкладки и в меру такта отыгрывать - Кайло может местами поистерить, Дарт Вейдер - вещать свое веское слово через респиратор, Чубака - разговаривать только собако-смайлами, Палпатин - требовать оформлять выкладку по правилам, иначе все неверно оформленные выкладки будут уничтожены приказом №666, Йода - изъясняться так, чтобы команды не поняли, похвалили их или обосрали  =D  Главное только - чтобы он правила конкурса не оглашал, а то никто не поймет, что делать ))) Идея голосовать отзывами тоже нравится, и фидбек командам, и азарт для остальных: хочешь апнуть свою команду - оставь им отзывов, только 500 знаков, пожалуй, многовато, не про всякий арт или драббл наберется столько слов. Но я близко с фандомом не знаком, может, это я наивный радужной пони, а там внутри спн.  :creepy:

#357 2018-03-16 02:09:02

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Но я близко с фандомом не знаком, может, это я наивный радужной пони, а там внутри спн.

По-моему, ты вообще ни с одним фандомом не знаком, потому что описываемое тобой - это отличная идея для междусобойчика в какой-нибудь компашке давно знакомых между собой друзей. Во всех остальных случаях это будет пиздец.

#358 2018-03-16 02:16:39

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Эээм, прости, а кто будет определять вау-контент тогда?

всм, я тебя вообще не понял. Кто и зачем что-то должен определять и как мы на это вышли? Я тебе говорю, что есть проблема, что в целом в выкладки несут среднее, настолько среднее, что через час уже забывается, о чем ты читал. Ну, сложилось так, че поделать.

#359 2018-03-16 02:17:00

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Если люди задались целью поднасрать врагинькам и неугодным, пиздец вместо конкурса будет в любом случае, та же ФБ не исключение.

#360 2018-03-16 03:42:16

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

всм, я тебя вообще не понял. Кто и зачем что-то должен определять и как мы на это вышли? Я тебе говорю, что есть проблема, что в целом в выкладки несут среднее, настолько среднее, что через час уже забывается, о чем ты читал. Ну, сложилось так, че поделать.

К тому, что ты (ну или не ты, но судя по тому, что продолжаешь тему, ты) заявлял, что лимит на исполнения и количество человек в командах позволит отсеять шлак. Так вот, кто гарантирует, что под отсев попадет именно шлак, а не жемчужины? Если решает кэп, то кэп может быть весьма пристрастен, и выкладка вся может состоять из шлака. Если же командным голосованием, то см. мое сообщение выше, где я описал, почему такое голосование нихуя не объективно. По итогу что выходит: количество работ меньше, шансов найти годноту соответственно меньше, ФБ тихо загинается, потому что крутаны в гробу видали эти "Ой, а если работу не возьмут, не хватит квоты, что делать то!"

#361 2018-03-16 04:45:48

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Я тебе говорю, что есть проблема, что в целом в выкладки несут среднее, настолько среднее, что через час уже забывается, о чем ты читал. Ну, сложилось так, че поделать.

Это проблема не ФБ, это проблема творчества в целом - большая его часть в лучшем случае это средняк. Единственное, чем отличилась ФБ, так это тем, что на ней есть хоть какой-то контроль качества и совсем лютый трэшак со всратыми котами попадается относительно нечасто.

#362 2018-03-16 04:50:17

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

на ней есть хоть какой-то контроль качества


И в чем он выражается?  :hmm:

#363 2018-03-16 07:37:54

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А меня не устраивает, и что?

сделай свою ФБ

Анон пишет:

с блэкджеком и шлюхами.

#364 2018-03-16 07:41:20

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

В том, что он "никакой", средний. А если и жемчужина, то даже найти ее в выкладке будет проблематично - нажравшись авангардных среднечков, дальше читатели тупо пролистывают, кисло друг друга спрашивая: "Ну как, есть там чо почитать?" Тут об этом писали выше.

Ну и? Будет то же самое, только выборка будет еще меньше, не 10 годных работ на 100 слабых и средненьких, а одна на 10. Анон, процент годноты не изменится от того, что ты насильно урежешь количество допускаемых работ. И количество годных авторов не увеличится от этого. И кэпы не будут брать в выкладки все 100% работ только одного крутана, чтобы про них потом не писали, что это их подружайка и они ее протаскивают. Так что все, что получится, это поднасрать читателям.

#365 2018-03-16 08:13:34

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

сделай свою ФБ

Внимательно посмотри на название треда, дурачок. Он для этого и существует.

#366 2018-03-16 11:46:16

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Ограничение количества работ на ФБ - зло и провальная идея. Как быть большим сборным, всяким ГП, общим ЗВ и Марвела? Вот есть у них лимит на, скажем, 10 работ в выкладке, и они туда ну никак не впихнут все пейринги, которые у них могли бы написать авторы. Где-то начнут высчитывать проценты репрезентации пейрингов в выкладках, где-то забьют и будут тащить только мейнстрим, и все это - лишь головная боль для команд и читателей. Ограничение может сработать только на внутреннем пейринговом фесте (я не раз видел, как выстреливали команды не самых популярных пейрингов за счет охуенных артов даже при квоте), да и то последнее время склоняюсь к тому, что и там оно ни к чему. Внутренние фесты и так ограничены за счет немноголюдности команд (в сравнении с ФБ), они при всем желании не устроят цунами из работ. А отбор по качеству - вещь неконтролируемая. Что бы там орг не думал в радужных мечтах, каким бы прекрасным вкусом не обладал, отбирать будет не он, а капитаны команд. И капитанов не он будет отбирать.
Вообще, я бы предложил маниловым сходить в свои фандомы и не предлагать скромненько в дежурке, а делать. По своему опыту знаю, что такие разговоры не дают нихуя, никто не соберется закатывать рукава и пахать. Надо пилить сообщество, правила и тогда уже вбрасывать в дежурку. Хочешь, чтобы что-то было сделано - делай сам.

#367 2018-03-16 20:50:18

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

тогда пусть делают свою ложноножку с блэкджеком и шлюхами.

Но им не хочется делать ложноножку на внутрифандомных. Им хочется идти на мультифандомный. То есть на внутрифандомном, акк хотел тот анон, которому я отвечал, они все равно не пойдут.

#368 2018-03-16 23:56:49

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:
Анон пишет:

на ней есть хоть какой-то контроль качества

И в чем он выражается?  :hmm:

Не знаю, как с этим обстоят дела у других команд - но в той, в которой играл я, был внутрикомандный отбор и самая лютая хтонь в конкурсную выкладку не попадала. Плюс нигде, кроме ФБ, мой фичок не бетили сразу 2-3 человека.

#369 2018-03-17 21:04:29

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А меня не устраивает, и что?

делай ложноножку

#370 2018-03-17 21:09:02

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

чем отличилась ФБ, так это тем, что на ней есть хоть какой-то контроль качества и совсем лютый трэшак со всратыми котами попадается относительно нечасто.

согласен. В топе фикбука например такой ужс, который я редко встречал на ФБ. Фбшные тексты в основном хоть читать можно.

Отредактировано (2018-03-17 21:09:16)

#371 2018-03-19 21:01:38

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

чем отличилась ФБ, так это тем, что на ней есть хоть какой-то контроль качества и совсем лютый трэшак со всратыми котами попадается относительно нечасто.

Трэшовые арты дают много лулзов в отдельной теме для говноартов, с удовольствием её читаю ;D Вот с текстами сложнее.

#372 2018-03-20 21:03:21

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Мне нравится идея конкурса  в ЗВ Темная сторона против Светлой, это можно в оформлении здорово развернуться

Светлой стороны просто не наберется)) Если вдруг будет больше каких-нибудь пяти юзеров - ТС все равно окажется больше.
И про +/- голосование: в ЗВ-фандоме много авторов, которые неплохо пишут, но совершенно чужды мне по фанонам. Они гарантировано соберут много голосов, но читать лично мне в команде из них собранной будет нечего.

#373 2020-01-30 17:29:38

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Кто-нибудь тут?

#374 2020-01-30 17:31:23

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

/cast raise_dead

#375 2020-01-30 17:32:07

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Слэш против гета

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума