Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2018-03-14 22:09:02

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А потому выкладки будут состоять из артов на листочке в клеточку, ибо принесла подружайка и как её не взять:D

Ну и отхуесосят команду, весело будет.  =D
А рукастые артеры может, наконец, бросят эту каторгу и перейдут на нормальные внутрифандомные конкурсы.

#327 2018-03-14 22:13:36

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

А вот что делать, если в команду народ ползет, а все попытки конкурсов игнорит?с:

#328 2018-03-14 22:16:30

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

От ограничений будет больше проблем, чем пользы, потому что срачи "меня не взяли в выкладку, а подружайку взяли" начнут греметь задолго до визитки. Но фб самовырождается, согласен, участники либо копят фички за полгода, либо в спешке пишут макси за полтора дня, кэпы не только тащат в выкладку все, но и требуют донести и додать всех пейрингов и кинков, как итог - все примерно одинаковое и одинакового качества, зато горы. Если на первых фб читатели из интереса ходили поглядеть на выкладки незнакомых фандомов, то теперь не всегда успевают прочитать даже своих, предложение превысило спрос.

#329 2018-03-14 22:16:54

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Если на ФБ введут ограничения, это будет последнее, что на ней введут, потому что ФБ умрет.

Это слишком большой конкурс, этот ФБ. Да и чаще всего это игра команды с сроками, а не реальное соревнование.
Проще всего сделать ограничение на исполнение, чтобы нормальные тексты слали, а не ебнутый шлак на 100+ килослов или фикбучатину в неограниченном количестве. Шоб сливки можно было снять.
А на внутренний конкурс - пожалуйста.

#330 2018-03-14 22:17:09

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

ЗВ-фандом, на котором все внутрифандомные фесты корчатся в смертельных муках и скорее мертвы, чем живы, но имеет широкое представительство на ФБ, смотрит на анона с большим удивлением

#331 2018-03-14 22:19:12

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Развивать бартер на внутрифандомных конкурсах. На ФБ есть надежда на бартер по обмену, а если внутри фандома человек и так знает, что его откомментируют три подружки, зачем ему стараться.
Но приличные артеры так и так на патреон и фурафинити переползают, там их манит шелест бабла, что им до каких-то конкурсов.

#332 2018-03-14 22:20:56

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

на котором все внутрифандомные фесты корчатся в смертельных муках и скорее мертвы, чем живы, но имеет широкое представительство на ФБ,

читд. Какого хера конкурс между фандомами (с голосованиями и распределением мест в общем зачете) стал внутрифандомной площадкой?

#333 2018-03-14 22:21:41

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

ЗВ-фандом, на котором все внутрифандомные фесты корчатся в смертельных муках и скорее мертвы, чем живы, но имеет широкое представительство на ФБ, смотрит на анона с большим удивлением

Так они потому и корчатся в муках, что все идут на ФБ и ЗФБ.
Вот я недавно предлагал в дежурке фест рейдкопейрингов, и что мне было первым ответом? "Ну, на ФБ же команда редкопейрингов идёт!".

другой обитатель зв-фандома

#334 2018-03-14 22:23:07

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

нормальные тексты слали, а не ебнутый шлак на 100+ килослов

А огромные макси не могут быть хорошими текстами?

#335 2018-03-14 22:24:30

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Вот я недавно предлагал в дежурке фест рейдкопейрингов, и что мне было первым ответом? "Ну, на ФБ же команда редкопейрингов идёт!".

Такими темпами ФБ в три раза по времени растянется и станет обще площадкой, где все будут выливать свое писево и почеркушки. Тип разные фандомы, а кормушка одна.

#336 2018-03-14 22:29:33

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А огромные макси не могут быть хорошими текстами?

почему это, могут, канешн. но просто когда я вижу такое, то у меня одна мысль: "а зачем?" автор мог бы принести миди, попиариться на деаноне и начать потихоньку публиковать текст. это не букер и не пулитцеровская премия, зачем это нести, если вокруг тебя крохи на 20 тыс слов в среднем

#337 2018-03-14 22:34:28

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Меня больше в макси на 150 тыщ слов на ФБ смущает то, что чуть ли не единственный способ написать его нормально: начать готовиться за полгода-год. Иначе чисто из-за сроков выйдет скомканная, хреново отредактированная херня.

#338 2018-03-14 22:56:08

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Так они потому и корчатся в муках, что все идут на ФБ и ЗФБ.
Вот я недавно предлагал в дежурке фест рейдкопейрингов, и что мне было первым ответом? "Ну, на ФБ же команда редкопейрингов идёт!".

Анон, проблема в том, что они загинались и тогда, когда на ФБ ходило мало. Просто в команде продуктивность обычно больше чем тогда, когда в одну рожу пытаешься пилить. Плюс конкурс для текстовиков не подходит визуальщикам, визуальщики идут на другой, идёт множение сущностей, народ разбредается и т.д. ФБ прежде всего хороша тем, что коннектед пипл куда ближе, чем обычные фандомный фесты

#339 2018-03-14 23:14:57

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Поделились бы на команды ситхов, джедаев и всех остальных, в чем проблема объединить визуал и тексты?

#340 2018-03-15 00:03:32

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Поделились бы на команды ситхов, джедаев и всех остальных,

и что тогда получится? мини-фб, но внутрифандомная? хмм, интересно звучит.

Скрытый текст

#341 2018-03-15 00:08:21

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Аноны, пока на старом месте и скорее всего и будем там же, да? Я про площадку - может что где слышно

#342 2018-03-15 00:10:49

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

пока на старом месте и скорее всего и будем там же, да?

пока носу деньги все несут больше 50р. с рыла, то все ок

#343 2018-03-15 00:23:33

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

и что тогда получится? мини-фб, но внутрифандомная? хмм, интересно звучит.

Раз зашла речь о внутрифандомном движе - вот, пожалуйста. Можно голосования отзывами проводить (осмысленный текст не меньше 500 знаков, как на фикбуке, 1 отзыв=1балл за левел), заодно и фидбек будет участникам, а подсчитать количество отзывов на внутрифандомном фесте не настолько сложно.

#344 2018-03-15 00:31:09

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Можно голосования отзывами проводить


А если в отзыве работу обосрали? :cool: Вроде бы и голос, но что-то не так.

#345 2018-03-15 00:50:36

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А если в отзыве работу обосрали?

-1 балл и вечная память в форме мема фандома
а вообще пускай снизу пишут, шкала от -1 до +1 с шагом 0,5 ("не хочу видеть в топе", "все не так плохо, но от этого блеванул", "нейтрально", "нормас, но кое-что смутило", "хочу видеть в топе")

#346 2018-03-15 00:53:22

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

В срачном фандоме будут не сколько свои работы поднимать, сколько минусовать чужие.

#347 2018-03-15 00:55:45

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

В срачном фандоме

погружаться вглубь или взбираться вверх - занятия экстремальные в обоих случаях, так что всегда пожалуйста

#348 2018-03-15 06:56:24

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А рукастые артеры может, наконец, бросят эту каторгу и перейдут на нормальные внутрифандомные конкурсы.

А давай рукастые артеры будут сами решать, где им хочется быть, на ФБ или "нормальных" конкурсах. Мне эта позиция кажется ебанутой: ты решаешь не за себя, где ты лично хочешь быть, ты пытаешься решать за других людей, где тебе хочется чтобы они были. Но, к счастью, так это не работает. Нет никаких гарантий, что без ФБ или с отбором рукастые артеры будут продолжать нести работы по этому фандому и делать это там, где хочешь ты, а не где хотят они. Проблема тут в том, анон, что артеры хотят играть на ФБ (те, которые играют, я имею в виду) и насильно перехотеть ты их не заставишь.

Анон пишет:

но просто когда я вижу такое, то у меня одна мысль: "а зачем?"

И вот снова здрасте. А тебе какая разница, зачем? Захотелось потому что. Знаю автора, который полтора года писал монстро-макси, а потом просто выбрал для первой выкладки ФБ как наиболее живую площадку на данный момент. Хороший был макси, кстати, и отзывов много собрал.
Вы прямо как тот еба-капитан на инсайде, который писал, что затыкал фонтан автору из своей команды, потому что его было слишком много. Что плохого в большом количестве контента? Что плохого в больших макси? Что плохого в рукастых артерах? Хотите это все на внутрифандомных фестах - заинтересуйте народ, сделайте вау-фест, который по интересу затмит людям ФБ, а не сидите и не нойте, почему это все идут туда, где интересней. Потому что там интересней, сюрпрайз!

Отредактировано (2018-03-15 06:57:15)

#349 2018-03-15 21:27:05

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А рукастые артеры может, наконец, бросят эту каторгу и перейдут на нормальные внутрифандомные конкурсы.

А если им не хочется на внутрифандомных, а хочется именно на мультифандомных?

#350 2018-03-15 21:58:48

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А если им не хочется на внутрифандомных, а хочется именно на мультифандомных?

тогда пусть делают свою ложноножку с блэкджеком и шлюхами.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума