Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2017-11-28 00:55:41

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Я тебе в который раз повторяю, что на то, чтобы обжиться на новом ресурсе, нужно время.

Кто с этим спорит, анон? Я вот не спорю. Но те же обзоры логичнее, ИМХО, набирать с нуля, в том числе и все ссылки на соо. А в фест-соо ничего допиливать не надо, лишь бы импорт нормальный был. Но даже если импорт не удастся, у меня уже готов архив моего кинк-феста, я его всегда смогу в шапку поставить ссылкой на скачивание, а на новом ресурсе начать туры с нуля.

#227 2017-11-28 01:18:26

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

А я вообще не прнимаю, о каком адском количестве времени тут говорят. Комбат в свое время за пару часов запилили, тот же Комбат оперативно подготовил пути отступления, когда запели про "последнюю осень".
Что там неожиданного может случиться на дыбре, чего не было на дайри? Которые регулярно виснут во время выкладок, а несколько раз намертво ложились.
Но нет, переезжать мы будем год, потому что вдруг там диз не тот. Вот чему большинство фбшников научились за годы на дайри, это мобильности и оперативности.

#228 2017-11-28 01:32:15

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Но нет, переезжать мы будем год, потому что вдруг там диз не тот. Вот чему большинство фбшников научились за годы на дайри, это мобильности и оперативности.

Ну ты что, анон! Надо ведь будет правила ФБ переделать под новый ресурс, это займёт минимум месяц работы и два ляма доната. :lol:
Опять же, скажу так: будь я на месте оргов ФБ, которые гипотетически испугаются багов и накладок на дыбре, я бы написал Симорошке и спросил "а можно мы заранее потестим необходимый для игры функционал?" Мне кажется, Симорошка прекрасно понимает, что ФБ это золотая жила в плане юзеров и популярности ресурса.

#229 2017-11-28 08:08:35

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

будь я на месте оргов ФБ, которые гипотетически испугаются багов и накладок на дыбре, я бы написал Симорошке и спросил "а можно мы заранее потестим необходимый для игры функционал?"

Как ты себе это представляешь, анон? Что тебе орги потестят? Как они потестят, например, на пустой бета-версии, потянет ли ресурс нашу активность во время ФБ? Они что, способны клонироваться и создать нужную нагрузку на сервера? Ты вообще подумал, прежде, чем это написать, или всё-таки понимаешь, что тестить надо во-первых хотя бы относительно готовый проект, а, во-вторых, в том числе тестить на стабильность при высокой активности?

И что за "заранее" у тебя такое? Ещё даже бета-версии нет, С. обещает её в 2018, причём даже весной это будет бета, а со стабильной версией по её словам может затянуться до лета.
Орги должны тестить когда? Вотпрямщас, на ещё не существующем ресурсе? Весной, притом, что весной уже должны быть выложены правила и должна быть определённость, где играем? Летом, уже после выкладки правил, чтобы внезапно сорваться нисхуя? Или как ты себе это представляешь?

Анон пишет:

Комбат в свое время за пару часов запилили

Анон пишет:

Надо ведь будет правила ФБ переделать под новый ресурс

Вы хотя бы вникайте в то, с чем спорите. С чего вы вообще взяли, что дело в оргах и речь об оргах? То, что орги, допустим, смогут заранее потестить бету вообще никак не мотивирует капитанов внезапно собрать манатки и дружно свалить на дыбр, потому что оргам там понравилось. Для этого они должны увидеть своими глазами плюсы и минусы нового ресурса, поэтому то, что орги "заранее" что-то там якобы могут протестировать вообще ничего не решает. Вы так говорите, как будто то, где будет ФБ, зависит только от оргов. Щас, ага. Кэпы никуда не побегут, если дыбр откроется, когда уже будут правила. Или если не смогут сами потестить до того, как надо будет принять решение.
В том, что орги летней способны организоваться и перебраться на другой ресурс за минимальное время, я вообще не сомневаюсь. Но совершенно очевидно, что решение о том, где играть, будет за кэпами, потому что нет игроков - нет ФБ, ФБ будет там, где решат команды 2018 года. А среди каждый год ходящих кэпов дохуя консерваторов. И если большинство будет за дайри, ничего орги не смогут сделать, даже если сами они за дыбр.

#230 2017-11-28 09:23:15

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Вот чему большинство фбшников научились за годы на дайри, это мобильности и оперативности.

Датычо. И что же нас этому научило, расскажи? Мобилизовались и пошли на комбат вместо баттла? Да, действительно, смена одной зфб на другую, с почти идентичными правилами, учит мобильности как ничто. А уж как учит оперативности челлендж протяжённостью в полгода с четырьмя днями между выкладками и месяцами на подготовку...

Оперативности, возможно, фб кого-то и научила, только вот в основном кэпозамов, верстальщиков и стахановцев, а не обычных игроков, инфасотка. А вот мобильности она не требовала никогда. Поди, перетащи их всех с уютненького "мы же тут 15 лет, это же наш дом" на нечто новое и непонятное. Как будто все фбшники скопом - продыбровцы. Нифига, продайревцев не меньше.

#231 2017-11-28 09:27:36

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Как ты себе это представляешь, анон? Что тебе орги потестят? Как они потестят, например, на пустой бета-версии, потянет ли ресурс нашу активность во время ФБ?

Анон, тут уже не раз говорили: активность ФБ сейчас, на современном оборудовании, тянет любой сайт. Даже холиварка, чьи модеры об этом говорили в теме дайри. Даже джорналс, зуб даю, потянул бы. Почему падали дайри в 11-12 годах - загадка для всех, включая, подозреваю, самих админов дайри =D Активность ФБ при всей ее популярности - не настолько огромная, как тебе кажется, тем более разбитая на два дня. В 2017 году надо постараться найти сервера, которые бы ее не выдержали. Если симорошка планирует ресурс с посещаемостью близкой к посещаемости дайри (да даже поделенной на четыре), она это учла и заложила изначально.

Но я, кстати, вообще не понимаю, почему все упирается в дыбр. Почему не в WS, который, возможно, будет удобней для мультифандомной деятельности. Не блогхаус дебаггера с его возможностью иметь дохуя логинов с одного аккаунта. Не, в конце концов, связка "любая площадка + АО3 для выкладок" (которая видится мне самым идеальным вариантом). Сами же придумали, что самым удобным будет сайт, который дольше всего ждать, сами же теперь решаете, как это обойти.

#232 2017-11-28 09:30:59

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Поди, перетащи их всех с уютненького "мы же тут 15 лет, это же наш дом" на нечто новое и непонятное.

Ты удивишься, но игроков каждый год заманивают на дайри с самых разных ресурсов исключительно поиграть. Хотя для них те ресурсы тоже, наверное, "дом родной, я тут 15 лет". Но приходят и играют. Секрет в том, что ты не обязан быть постоянным "жителем" той платформы, где проводится ФБ, для того, чтобы просто играть в нее.

#233 2017-11-28 09:50:07

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

(которая видится мне самым идеальным вариантом)

+1
Тоже за такую связку.

#234 2017-11-28 10:31:26

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Симорошка тоже обещает многологинов на один аккаунт, насколько я знаю. Плюс у нее дыброфандомная направленность, а у дебаггера больше цивильная.
ВС хорош, но пока там нет русской локализации, многие уточки туда не пойдут. Связка сайт+ао3 отличная идея, но все упирается в ао3-инвайты.

#235 2017-11-28 11:13:04

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Связка сайт+ао3 отличная идея, но все упирается в ао3-инвайты.

Да нифига не отличная. Она неудобна для игроков и читателей, и это мусорит ао3 командными логинами и дублями работ, которые авторы потом потащат в личные акки. Плюс неудобство с визуалом и челленджем.

#236 2017-11-28 11:16:50

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Секрет в том, что ты не обязан быть постоянным "жителем" той платформы, где проводится ФБ, для того, чтобы просто играть в нее.

Секрет в том, анон, что если бы на дайри не существовало сообщества, для которого эта ФБ проводится, никто бы туда не шёл. Да, фидбэка мало, но на сайте, где фандомного сообщества нет, его не будет вообще, кроме как внутрикомандного. Пойми это уже.

#237 2017-11-28 11:23:17

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Сами же придумали, что самым удобным будет сайт, который дольше всего ждать, сами же теперь решаете, как это обойти.

Ну это не я придумал, я вообще не понимаю, зачем изобретать квадратные колёса. Дайри пока работают. Да, обстановка не оптимистичная, ситуация неприятная, ресурс морально устаревает, но летнюю ФБ можно будет провести в обычном порядке, судя по комментариям админа (хоть он и сомнительный товарищ, вряд ли он откажется от возможности дожать ресурс, за который многие цепляются). Так зачем куда-то срываться вместо того, чтобы подождать того же дыбра и спокойно оценить уже все имеющиеся альтернативы? То есть, ты же понимаешь, что при работающих дайрах многие одинаково не пойдут ни на непривычный им ао3, ни на дебаггер, ни на джорналс? Просто потому, что зачем им куда-то уходить, если им нормально и привычно там, где они сейчас? Ну не пойдут они и всё, ты можешь пилить свою ФБ сколько хочешь, но большинство не снимется с насиженного места. Дыбр хотя бы больше похож на дайри, чем вышеперечисленное,  к тому же русскоязычный, потому на него переманить народ представляется более простым делом.

#238 2017-11-28 11:34:11

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Она неудобна для игроков и читателей, и это мусорит ао3 командными логинами и дублями работ, которые авторы потом потащат в личные акки.

Дубль работы убирается одним нажатием кнопки, командный акк просто отцепляется от соавторства и все, работы на нем больше нет. Зато тебе остается работа со всеми кудосами, просмотрами и комментариями. И эта работа доступна не только на закрытой территории ФБ, а вообще всему мультифандому, причем с самого начала, а не после деанона.
А в чем неудобство для читателей, интересно? Я как читатель прямо горю этой идеей, это же так удобно, все вместе, на удобном в плане навигации хранилище, с единой версткой, с удобной системой скачивания работы, с нормальным просмотром макси, с возможностью оставить кудос вместо вымученного отзыва, сплошные плюсы.

Анон пишет:

Плюс неудобство с визуалом и челленджем.

В чем?

Анон пишет:

но на сайте, где фандомного сообщества нет, его не будет вообще

А кто говорит про сайт, где вообще нет фандомного сообщества? Я говорю лишь о том, что не надо цепляться за всех-всех-всех фандомных и страдать, что часть из них сразу не перейдут туда. На дайри тоже солидная часть игроков имеет лишь акки без дневников и приходят строго на ФБ поиграть, а обитают постоянно на других площадках. Никому это не мешает. Так что все нормально будет с фидбеком, а если выкладки будут на АО3, то скорее всего даже лучше чем сейчас на дайри.

Отредактировано (2017-11-28 11:36:40)

#239 2017-11-28 11:56:03

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Дубль работы убирается одним нажатием кнопки, командный акк просто отцепляется от соавторства и все, работы на нем больше нет. Зато тебе остается работа со всеми кудосами, просмотрами и комментариями. И эта работа доступна не только на закрытой территории ФБ, а вообще всему мультифандому, причем с самого начала, а не после деанона.
А в чем неудобство для читателей, интересно? Я как читатель прямо горю этой идеей, это же так удобно, все вместе, на удобном в плане навигации хранилище, с единой версткой, с удобной системой скачивания работы, с нормальным просмотром макси, с возможностью оставить кудос вместо вымученного отзыва, сплошные плюсы.

Подписываюсь. АнглоББ все поголовно на ао3 выкладываются, и все нормально, а русские фандомные снежинки так не могут, им неудобно видите ли. Хотя и иллюстрации, и визуал на ао3 можно грузить. Даже фанвидео сейчас вроде потихоньку начинают постить.

#240 2017-11-28 12:39:17

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Хотя и иллюстрации, и визуал на ао3 можно грузить. Даже фанвидео сейчас вроде потихоньку начинают постить.

А я флэшер, мне сразу пойти в жопу или ты, о великий, всё же расскажешь, что мне делать на ФБ на АОЗе?

#241 2017-11-28 12:43:02

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

командный акк просто отцепляется от соавторства и все, работы на нем больше нет. Зато тебе остается работа со всеми кудосами, просмотрами и комментариями.

А разве если прицепить соавторство, не будет палевно? Вроде там как-то можно посмотреть.

#242 2017-11-28 12:47:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А разве если прицепить соавторство, не будет палевно? Вроде там как-то можно посмотреть.

Соавторство цепляется после деанона, анон.

#243 2017-11-28 17:14:12

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Подписываюсь. АнглоББ все поголовно на ао3 выкладываются, и все нормально, а русские фандомные снежинки так не могут, им неудобно видите ли. Хотя и иллюстрации, и визуал на ао3 можно грузить. Даже фанвидео сейчас вроде потихоньку начинают постить.

Про флэшеров тебе уже сказали. А я тебе скажу, что без русской локализации ao3 и ws будет неудобен куче народу. Нет, там не все интуитивно понятно.

#244 2017-11-28 17:27:42

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

А я тебе скажу, что без русской локализации ao3 и ws будет неудобен куче народу.

Так я изначально и говорил, что пока на WS нет русской локализации, на него проводить игру вряд ли пойдут. Поэтому дыбр, как более фандомной направленности и почти что приемник дайри, и который гарантированно выдержит объёмы данных для игры, а не загнётся в муках во время дедлайна.

#245 2017-11-28 18:54:14

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Так я изначально и говорил, что пока на WS нет русской локализации, на него проводить игру вряд ли пойдут. Поэтому дыбр, как более фандомной направленности и почти что приемник дайри, и который гарантированно выдержит объёмы данных для игры, а не загнётся в муках во время дедлайна.

Это да. Я писал ответ на "уникальных снежинок". Ну блин, не все знают английский и обязаны в нем разбираться, в качестве архива многим вполне фикбук подходит, а англобб таки не на русском проводятся. Никто ж не обзывает китаянок снежинками, раз они на своем вейбо сидят.
Прям каждый раз поражает.

Отредактировано (2017-11-28 18:54:47)

#246 2017-11-28 19:00:12

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Никто ж не обзывает китаянок снежинками, раз они на своем вейбо сидят.

На ао3 они тоже сидят.

#247 2017-11-28 19:15:48

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Никто ж не обзывает китаянок снежинками, раз они на своем вейбо сидят.

На ао3 они тоже сидят.

Да. И в твиттере, тамблере и инсте, несмотря на блокировки. Те, кому это надо и хочется, те и сидят. Массовых китайских фестов на ao3 я что-то не припомню.

#248 2017-11-28 19:50:47

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Как же плюсую тебе, анон. Заебали интеллектуалы-полиглоты. А я вот не знаю английского. Да, это не повод для гордости, но что ж теперь поделать? Я понимаю отдельные слова, фразы и интерфейс АО3 интуитивно, но в нюансах разобраться не могу. И даже если бы мне их объяснили на русском, мне бы всё равно было дискомфортно. И не я один такой.

Вечно вы думаете, что в фандомах одни гуманитарии. А если ты какой-нибудь математик, то всё. Всё равно математик не напишет нормальный текст, зачем ему ФБ? (с) Не понимает иностранный язык в той степени, чтобы не чувствовать дискомфорта на зарубежном ресурсе? Самдураквиноват (с) И так всегда.
Доколе?

#249 2017-11-28 20:06:29

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Анон пишет:

Как же плюсую тебе, анон. Заебали интеллектуалы-полиглоты. А я вот не знаю английского. Да, это не повод для гордости, но что ж теперь поделать? Я понимаю отдельные слова, фразы и интерфейс АО3 интуитивно, но в нюансах разобраться не могу. И даже если бы мне их объяснили на русском, мне бы всё равно было дискомфортно. И не я один такой.
Вечно вы думаете, что в фандомах одни гуманитарии. А если ты какой-нибудь математик, то всё. Всё равно математик не напишет нормальный текст, зачем ему ФБ? (с) Не понимает иностранный язык в той степени, чтобы не чувствовать дискомфорта на зарубежном ресурсе? Самдураквиноват (с) И так всегда.
Доколе?

:friends:

#250 2017-11-28 20:10:17

Анон

Re: Фандомная Битва 2.0

Как же плюсую тебе, анон. Заебали интеллектуалы-полиглоты. А я вот не знаю английского. Да, это не повод для гордости, но что ж теперь поделать? Я понимаю отдельные слова, фразы и интерфейс АО3 интуитивно, но в нюансах разобраться не могу. И даже если бы мне их объяснили на русском, мне бы всё равно было дискомфортно. И не я один

Именно, анончик. Я вот хорошо знаю английский и акк на ао3 у меня есть. Но это не значит, что те, кто английским не владеет, должны идти и разбираться на англоязычном ресурсе, потому что англофэндомы там бб проводят. ФБ - это русскоязычная игра. Если вы предложите какому-нибудь англоязычному фэндому провести фест на дайри, потому что там лички есть, на вас странно посмотрят. Кстати, на фб можно дублировать выкладки на ао3, так что команда может завести себе акк, потом на деаноне отцепить фики и сделать всем своим игрокам хорошо, а не насильно причинять добро окружающим.

Отредактировано (2017-11-28 20:14:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума