Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#176 2018-01-02 11:03:58

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Мне тоже не дали еще доступ, почта гмейловская, отправил запрос где-то в 12 по Москве. Ждем.

Там всё сломалось, пишут, что возможно придётся ждать неделю и дольше :c

#177 2018-01-02 11:07:48

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Там всё сломалось, пишут, что возможно придётся ждать неделю и дольше :c

Дабля  :hanged:

#178 2018-01-02 12:03:24

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

О, я только хотел спросить, чего так долго - сутки жду. Обидно(((

#179 2018-01-02 14:19:32

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Там всё сломалось, пишут, что возможно придётся ждать неделю и дольше :c

А где это пишут?
Если оно всё так, то как-то печально. ( И не только из-за самого факта долгого-унылого ожидания. Просто если так сразу что-то поломалось от регистрирующихся, то какой был смысл твердо-решительно запускаться в декабре, честно бы заранее сказали, что не успевают, и отложили релиз на какое-то время. Хоть на ту же "неделю или дольше".

#180 2018-01-02 14:36:21

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Начал подозревать, что там все отнюдь не радужно, когда они вместо старых вменяемых заставок говнорисунок поставили. Сразу уровень (впечатление от) снизился. Впрочем, я визуал, поэтому могу таким вещам излишнее значение придавать.

#181 2018-01-02 14:42:01

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А где это пишут?

На тумбе.
Well, it was bound to happen! One of our more…enthusiastic users has been adding everyone so that they feel welcome, which has officially brought the site to maximum capacity in a way that broke it. We’re reaching out to one of the developers of one of our extensions to see if we can fix this capacity issue (basically, too many PHP processes are happening at once when they shouldn’t).

Until then, we’re holding off on approving more users. You can still sign-up, but it might be a week or more before we can get you on! I apologize for the delays!

#182 2018-01-02 14:47:31

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Перегрузили сайт запросами? Сайт, который планировался как блогоплатформа? Они там серьезно? Что за творческие фиялки?

#183 2018-01-02 14:48:26

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Просто если так сразу что-то поломалось от регистрирующихся, то какой был смысл твердо-решительно запускаться в декабре,

Да анон, тут просто дохрена народу явно долго ждали, вот и вышло как в магазине в день перед НГ - хорошо если полки не сметут xD
Ничо, наладят. Видимо, не ожидали что так многа будет.

Анон пишет:

когда они вместо старых вменяемых заставок говнорисунок

Ну он вообще не говнорисунок, а просто простенький. А так - симпатичный и все. Думаю, он в стиль больше подходит, чем руанжуй xD
Или там вроде как вообще голосованием выбирали?
Один хрен разницы, на дайрях вон ваще упоротая собака сидит.

#184 2018-01-02 14:57:39

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Начал подозревать, что там все отнюдь не радужно, когда они вместо старых вменяемых заставок говнорисунок поставили. Сразу уровень (впечатление от) снизился. Впрочем, я визуал, поэтому могу таким вещам излишнее значение придавать.

Мне рисунок не нравится, но к ним в этом случае придраться сложно. Они с самого начала (сами или под давлением общественности, хз) говорили, что заставку поменяют на вариант, предложенный пользователями. Конечно, учитывая целевую аудиторию, они имели право надеяться, что предлагать будут ну как минимум что-то высокого уровня. Или хотя бы голосовать будут за что-то годное. Но с момента объявления конкурса они уже ни на что не влияли, не могли же они сказать "мы прекращаем конкурс, вы тут хуйню какую-то накидали, оставляем старую фотку" (сразу минус большой кусок потенциальной аудитории) или "вы проголосовали за этот рисунок, но он нам не нравится, поэтому мы поставим другой" (сразу минус еще один кусок аудитории). Так что все претензии тут только к тем, кто голосовал и кто отправлял работы на конкурс.

Отредактировано (2018-01-02 14:58:37)

#185 2018-01-02 15:26:57

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Мне рисунок не нравится,

Я к нему отношусь индифферентно. Типичиный тумбо-стайл (а я так понимаю именно тумбочка и ее окрестности будут основной ца этого сайта, только что поспокойнее и менее уникальные снежинки). Цвет симпатичный, анатомия не совсем в жопе, по смыслу подходит и ладненько. Могло быть грязно-обмазанное говнище.

А никто не знает, надо ли будет потом заново отправлять логин-пароль или сидеть на жопе ровно - пришлют?

Отредактировано (2018-01-02 15:28:32)

#186 2018-01-02 16:50:37

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Да анон, тут просто дохрена народу явно долго ждали, вот и вышло как в магазине в день перед НГ - хорошо если полки не сметут xD
Ничо, наладят. Видимо, не ожидали что так многа будет.

Да в общем-то, как-то так я и понял. И если что, я не высказываю претензии к самому факту неготовности сайта "вот прям щас". Не готов и не готов, бывает, сроки не рассчитали. Просто странной кажется сама ситуация "Мы обязательно запустимся в декабре! Вот, смотрите, 31 запустились! Ой, извините, сайт не выдержал большого количества пользователей и обвалился, ждите недельку..." В итоге запуск вроде бы и есть, а вроде бы и нет. Короче, смущает не то, что он еще не готов, а то, что возможность регистрироваться пообещали, но в итоге получилось вот это вот.

Ну и в конце концов, количество пользователей они могли как минимум спрогнозировать и предусмотреть. У них уже была бета, у них был чат в дискорде, они сами рекламировались-пиарились и могли понять хотя бы примерно, какое количество людей откликнется на рекламу хотя бы в режиме "зарегистрироваться, зайти и посмотреть как там что"... То есть, не должно было это стать совсем такой неожиданностью-неожиданностью, мне кажется.

В общем, не успели доделать за декабрь - окей, делают при этом вид, что успели, просто "ну это должно было случиться" и "у нас тут один пользователь весь такой энтузиаст, так получилось" - это уже как-то... расстраивает в плане доверия к проекту. Но очень может быть, что я просто пессимистичен на волне пост-праздничного отходняка, а через недельку-другую мне придет письмо с регой и я как зайду на сайт, как офигею от крутости и тут же все прощу. XD

#187 2018-01-02 18:07:24

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

У них всё совсем сломалось, теперь и для тех, кто успел на регистрацию
We had some suspicious activity recorded yesterday that mirrored a DDOS attack (we had half a million hits on the front page, which isn’t reflective of how many users have been interested in the site so far), so our hosting service is investigating it.

I’ll post an update once things are in the clear, but for now you won’t be able to visit the site while we resolve this. Apologies!

#188 2018-01-02 18:11:36

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Не, так они корову не продадут... творческие-то может и творческие, но с подходом к платформе там явно не продумано ничего.

#189 2018-01-02 18:13:47

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

В общем, не успели доделать за декабрь - окей, делают при этом вид, что успели, просто "ну это должно было случиться" и "у нас тут один пользователь весь такой энтузиаст, так получилось" - это уже как-то... расстраивает в плане доверия к проекту.

Меня не особо. Смотря сколько там народу ломанулось.
То есть лично я вот вряд ли ожидаю тысяч десять чтобы за раз побежало. Но если их столько и побежало, то мнэээ неудивительно.
Скорректируют. С ао3 же как-то справились)
Плюс на ws должна быть одна фишка и ради нее я в любом случае зарегаюсь.
Плюс сайт будет новый, а значит там раскручиваться будет легче.

#190 2018-01-02 18:49:41

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Не, так они корову не продадут... творческие-то может и творческие, но с подходом к платформе там явно не продумано ничего.

Да ладно, то, что в первые дни всё ломается — нормально, лишь бы чинили оперативно.

#191 2018-01-02 20:03:14

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Немного скринов от анона, который не спал в 4 утра.

Скрытый текст

#192 2018-01-02 20:11:28

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Спасибо, анон)
Ладно, надеюсь они потом допилят как-нибудь... получшее)

#193 2018-01-02 20:18:32

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Вот тот энтузиаст, который хотел со всеми дружить.

А ей ачивку "в одиночку завалила сайт" дадут?  :lol:

#194 2018-01-02 21:42:19

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Плюс на ws должна быть одна фишка и ради нее я в любом случае зарегаюсь.

А какая, если не секрет?

Мне там в перспективе (сиииильно в перспективе) интересна та, что даст возможность поставить под пост шапку для "подайте художнику"  ;D Давно была идея для тематического блога с возможной лёгкой монетизацией как-нибудь однажды, но не было платформы: тумблер по формату не совсем то, вордпресс - окей по формату, но сложнее с раскруткой. А тут вроде бы звёзды должны удачно сойтись: и формат подходящий, и читатель найти должно быть легче, и вопрос монетизации - как я понимаю, просто в настройках что-то выбрать надо будет.
Так что из-за одного этого, несмотря на происходящую странную фигню, WS всё-таки хочется дождаться.

#195 2018-01-02 21:47:08

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

"подайте художнику"

Именно эта)
Оно там вроде как ни к чему особо не обязывает. Типа патреона, только более открыто, раскрутить легче будет.
Потому что на патреон сначала надо подписаться, а потом все увидишь. То есть надо сначала раскрутиться где-то, а уже оттуда они возможно куда-нибудь переползут.
А тут хочешь под открытую запись, хочешь под открывается от стольки-то.
Если такое сделают, то там лично мне будет очень круто.
А дизайн приложится)
И опять же, если там реально те же люди что и на ао3, то я им доверяю.

#196 2018-01-03 13:37:15

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Ещё про ws. На страницах отдельными постами выносится информация о том, с кем пользователь задружился, в какую группу вступил, о том, что он сменил статус. У той общительной дамы уже 220 постов, не уверена, что там есть смыслосодержащие. Новые посты подгружаются по клику на "show more", по 5 штук, из тех, что мне было не лень проматывать, были только "эти двое законнектились". Деления на страницы нет. Верхним "постом" висит форма поста, не поняла, возможно, там можно писать на чужой странице, как на стене в контакте. Теги есть, по клику открываются вообще все записи с таким тегом, то есть поиск по конкретному блогу проблематичен.
Общая лента тоже забита постами о том, кто в какую группу добавился, только промотала одного пользователя, который добавился в 100500 групп, как пошёл другой такой же. Верхним "постом" опять же форма поста.
Под аватаркой указано количество постов, друзей и кнопка "отправить сообщение", кликабельна только она, а я всё пытаюсь кликать и по остальным.) Посмотреть всех друзей, своих или чужих, не получается, выкидывает на общую ленту.
Скрыть часть текста всё-таки можно, видел в чужих постах, только не понял, как. Мне не хватает развёрнутого faq на уровне "для тупых".( В частности, под постами есть варианты: Comment, Share, PM, кто бы мне объяснил, что такое PM.
Развёрнутых текстовых постов не видел, в основном арты и короткие на пару предложений.
В мобильной версии сначала идёт меню, которое слева, включая информацию про PayPal и чипы, получается очень громоздко и неудобно.
В целом больше всего похоже на тумбу.

#197 2018-01-03 13:54:09

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

то бы мне объяснил, что такое PM.

Личка мб?

#198 2018-01-03 13:56:24

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

по идее да, private message обычно означает

#199 2018-01-03 16:48:23

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Спасибо!)

#200 2018-01-03 17:30:42

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Возможности ограничить доступ нет, доступный вариант только public

Печалько ((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума