Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-05-23 09:53:00

Marmota sapiens

Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

WritScrib
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p2710819
Проект прикрыли: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 8#p3531568

Галактикка
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 9#p3300919

Pillowfort
Начало обсуждения: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p3575544

Сообщество Пингвинов
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5369596


#576 2018-12-19 12:17:49

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Охота посмотреть американскую версию сериала 

Вот аналогично :D Тем более, наша версия сериала была скромненькой: БХ да Дыбр из новых, джорналс как "устоявшаяся" альтернатива, ну и битва за родной диван. А тут такой размах. Это ж ещё в дополнение ко всему этому богатству пиллоуфорт никуда не делся, с которого многие уже вдобавок активно кросспостят на дрим и некоторые грозятся туда и уйти.  :lol:

А, ещё оказывается на insanejournals по-прежнему есть какая-то жизнь. (Это один из аналогов ЖЖ на том же движке, который пилился плюс-минус в ту же эпоху, что и дрим, кажется, даже раньше. Был довольно населённым, пока дримвиз не вышел из беты и не появилась возможность там региться без инвайтов, потом вся движуха, казалось, давно сошла на нет. Я честно думал, что он сдох, но на тумбе увидел с офигением, что кое-кто и туда валит, попутно освоению более новых платформ).

И ещё есть minds.com, в который я не въехал, и swarmr - по виду и функционалу практически полный аналог старой тумбы до-яхувского периода. Правда, про его владельца никто ничего не знает, связаться с ним невозможно, созданные там аккаунты и блоги нельзя удалять и ещё какие-то дыры в безопасности юзеры там находили, вроде.

Раздолье, короче.  :popcorn:

Отредактировано (2018-12-19 12:18:42)

#577 2018-12-19 12:34:40

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Это ж ещё в дополнение ко всему этому богатству пиллоуфорт никуда не делся, с которого многие уже вдобавок активно кросспостят на дрим и некоторые грозятся туда и уйти.  :lol:

А за что грозятся? Его ж, вроде, все только нахваливали на тумбе

#578 2018-12-19 13:24:15

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Пиллоуфорт и сейчас многие нахваливают, ну и большая часть общественного мнения в его адрес позитивная в целом. Но некоторых смущает как раз это самое нахваливание.
Там просто царит такое... повальное облизывание админов. Сайт не работал больше недели? Админы котички, заботились о нашей безопасности. Сайт только вчера толком перестал обваливать раз в 3 минуты, и не очень понятно, это админы таки что-то сделали со своей стороны с серверами или наплыв юзеров схлынул? Админы котички, всё это время сайт обваливался, но он существовал! В таких сложных условиях! Просят функцию на будущее? Вы только не забывайте, что сайт всё ещё в бете, а наши админы - котички и стараются. И так далее.
Или вон, у меня в ленте недавно юзер написал пост с картинкой со смехуечками на тему вечной ошибки "эта страница недоступна, сайт перегружен", приписал доброжелательную оговорку, что, мол, понятно, этот наплыв юзеров внезапен. Кто-то откомментил в стиле: "Ну, сейчас все платят по 5 баксов, с миру по нитке должна набежать неплохая сумма, надеюсь, админы часть пустят на решение проблемы с падениями сайта". И тут же прибегает старожил: "Вы оба только не забывайте, что сайт в бете, что админы обязательно всё решат, они о нас заботятся, любите пиллоуфорт, наши админы котички!".
Или пишет кто-то в твиттере или на тумбе что-то мало-мальски критическое в адрес пиллоуфорта... И его тоже по тегам найдут, придут, напомнят, что сайт в бете и как так можно.

И в общем, с одной стороны прекрасно понятно, что да, сайт в бете. И очень может быть, что админы котички. С другой стороны, некоторую часть народа начинает подзадалбывать этот агрессивный позитив.
Я понимаю и тех, и других, вторых, наверное, больше, но в целом просто увлеченно наблюдаю.

А конкретно на дрим уходить грозятся просто потому, что это самая стабильная платформа из имеющихся. Лайков нет, зато под лонгриды оптимизирована (туда любители лонгридов в основном ползут) и от тоже большого притока пользователей не обвалилась и даже не шелохнулась. Посмотрим, как  что будет, если что-то из нового взлетит.

#579 2018-12-19 13:46:47

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

И в общем, с одной стороны прекрасно понятно, что да, сайт в бете. И очень может быть, что админы котички. С другой стороны, некоторую часть народа начинает подзадалбывать этот агрессивный позитив.

А, ну это да. Особенно забавно это, если сравнить с тем, как часто тумблеровцы попинывают и в чем-нибудь обвиняют тот же АО3, который тоже бета и живет на донаты.

#580 2018-12-19 17:34:39

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

С другой стороны, некоторую часть народа начинает подзадалбывать этот агрессивный позитив.

А что у них там хомяки - редкий вид? Никто не знает, почему они заводятся и как себя ведут? :o

#581 2018-12-19 17:37:39

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Особенно забавно это, если сравнить с тем, как часто тумблеровцы попинывают и в чем-нибудь обвиняют тот же АО3, который тоже бета и живет на донаты

А анон раньше думал, что срачи руфандома в чём-то уникальны  :facepalm:

#582 2018-12-19 18:46:09

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

А анон раньше думал, что срачи руфандома в чём-то уникальны

Лол, анон тоже так думал. А потом потусил на Тумблере и понял, что Тумба это Дайри на стероидах  =D

#583 2018-12-19 18:57:04

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Зашел на Tapblr. Узрел много гейской порнухи. Оукэй, а смысл в чем?  :blabla:

#584 2018-12-19 19:34:24

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Зашел на Tapblr. Узрел много гейской порнухи. Оукэй, а смысл в чем?

Сохранение запрещенного на тумбе контента. Жаль только, тегов нет.

#585 2018-12-27 13:45:55

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Ну как там на ПФ, есть какая-нибудь движуха? Все, кто о нем у меня в ленте писали, как-то притихли на эту тему, а мне интересно, насколько там в итоге живо.

#586 2018-12-27 19:02:05

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Ну как там на ПФ, есть какая-нибудь движуха? Все, кто о нем у меня в ленте писали, как-то притихли на эту тему, а мне интересно, насколько там в итоге живо.

Все так же.
Сейчас там уже даже платно нет регистрации временно (возможно, уже вносили про это) - админы сказали, что сервера не выдерживают и временно прикрыли лавочку, когда снова начнут распродавать ключи - хз, пока ничо сказать не могут.
Движуха есть, но такая... очень умеренная. Если тебя интересует какой-то конкретный фандом / тема, могу посмотреть там по тегам и сказать, сколько примерно постов за последние N дней с соответствующими тегами прибавилось.

#587 2018-12-27 19:04:34

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

админы сказали, что сервера не выдерживают

Правильно. Потому что мощные сервера требуют расходов чуть более 7 баксов в месяц. А кто будет скидываться на хостинг, когда функционал сырой и народу на сайте мало?

#588 2018-12-27 19:25:15

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Правильно. Потому что мощные сервера требуют расходов чуть более 7 баксов в месяц. А кто будет скидываться на хостинг, когда функционал сырой и народу на сайте мало?

Я не рублю в хостингах и серверах, так что уточняю. Вот эта цифра - это ты не опечатался и не забыл нолик? Для месяца мощных серверов им нужно пустить на сайт всего-то полутора новых пользователей (вроде у них $5 за ключ)?

#589 2018-12-27 21:16:38

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

мощные сервера требуют расходов чуть более 7 баксов в месяц.

кмк это с каждого пользователя, а не со всего сайта  =D

#590 2018-12-27 22:09:02

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Вот эта цифра - это ты не опечатался и не забыл нолик?

Анон пишет:

кмк это с каждого пользователя, а не со всего сайта 

Не, нолик не забыл. Это со всего сайта.
При условии, что там всего лишь несколько сотен активных юзеров - которые постоянно ходят, постят и т.д. Учёток при этом может быть несколько тысяч. Но вы ж понимаете разницу между учёткой и живым юзером?

Дальше, с увеличением числа юзеров цена за хостинг начинает расти в геометрической прогрессии и достигает значительных сумм. Поэтому предпочтительно заложить некий бюджет на хостинг заранее.

#591 2018-12-27 22:11:43

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Когда обсуждали закрывшийся Райтскриб и говорили, что он жрёт 600 баксов в месяц, вангую, это как раз расходы на хостинг были

#592 2018-12-29 13:27:25

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Немножко новостей о развитии событий с полей блого-старт-апов.

Взлетающими можно на данный момент назвать Waterfall.social и Scribnoto.com.

Первый набрал уже несколько тысяч юзеров, причём юзеры эти достаточно разношёрстные. И фандомы разные представлены, и художники есть, и райтерская тусовка формируется по чуть-чуть (то, что по тэгу writblr на тумбе), NSFW всяческое тоже, конечно, имеется. Ресурс постоянно обрастает функциями, напоминает зарю существования Блогхауса, когда Кирилл пилил фичи, не покладая рук. Надеюсь, история в данном случае не повторится совсем уж полностью. ) Что сейчас можно сказать о функционале:

Скрытый текст

Scribnoto пока что не то чтобы взлетел, но он очень старается оторваться от взлётной полосы. Недавно сайт преодолел гордый рубеж в 300 зарегистрированных юзеров. Создатель полон надежд и чаяний, старательно своими силами раскручивает проект в твиттере и ещё каких-то соцсетях, и постоянно что-то прикручивает. В общем, он тоже немножко Кирилл. Обещает полную демократию, решение всех спорных вопросов пользовательским голосованием и вообще, мол, главные здесь юзеры, я только проект сделал, всё для вас.

Скрытый текст

#593 2018-12-29 15:54:31

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Первый набрал уже несколько тысяч юзеров, причём юзеры эти достаточно разношёрстные.

Эт хорошо. Но из нескольких тысяч зарегенных активны обычно около 10 процентов. Так что желаю этому сайту обрастать юзерами дальше.

Анон пишет:

преодолел гордый рубеж в 300 зарегистрированных юзеров

Это пока ни о чём. Но тоже удачи ему

#594 2018-12-29 15:55:43

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон с новостями, а тебе спасибо за качественные обзоры!

:heart2:

#595 2019-02-01 17:44:53

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Аноны, а про это кто-нибудь слышал? https://thefandome.com/

#596 2019-02-01 20:20:38

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Аноны, а про это кто-нибудь слышал? https://thefandome.com/

прикольный сайт на первый взгляд, только я не очень представляю какую концепцию задумывали создатели. выглядит это как игруля для прокачки аватарки

Скрытый текст

странный пункт

#597 2019-08-11 04:25:24

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

я ф шоке: я думал пиллоуфорт помрэ (у меня была там рега), а он вроде как существует 0_0 теперь берёт плату за регистрацию, как я слышал
дизайн совсем другой
https://www.pillowfort.social/users/sign_in
или это просто кто-то домен и название купил, а люди за ним совсем другие?
но я 2й раз в этот пиллофорт не полезу!

UPD: я перепутал с вритскрибом это  :facepalm: кажется

Отредактировано (2019-08-11 04:30:08)

#598 2019-08-11 12:53:32

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

2. Post illegal, fraudulent, discriminatory and misleading content.

Интересно, если я пишу/рисую, как юный Анакин влюблён в Падме, а не в Оби-Вана - это discriminatory по отношению к слэшерам или ещё нет?..
Просто правда чуть-чуть странный пункт.

#599 2019-09-20 03:58:14

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

Расскажу-ка я тут про новые "блогосервисы-стартапы", проклюнувшиеся на волне изменений на тумбе.

Встающие на крыло:

1) Waterfall.social. Выглядит настолько бедненько, что даже не чистенько. Запилен на волне вдохновения одним чуваком за неделю при поддержке дискорд-чата, в котором чуваку всю эту неделю говорили, что он не справится.  :lol: Пилится дальше. Например, там сделали кликабельные тэги всего за пару дней. Казалось бы, мелочь, но вон, на дыбре, говорят, до сих пор и того нет. В перспективе обещают максимальное сходство с тумбой, уже сейчас оно более чем прослеживается.

Ещё 3 с половиной пункта

Ещё не начавшие взлетать:

1.Exodus. Обещали взлететь до 17, но запаздывают. Обещают похожее на тумбу и чуть ли не сразу с приложением на телефоны. Пока представлены только твиттер аккаунтом.

2. Tumblalt. Тоже обещают похожее на тумбу. По собственно тумбе ходят слухи, что в команде разработчиков есть программисты, раньше работавшие над кодом тумблера. Уж не знаю, вдохновляет это или напрягает. :D На сайте пока пусто, кроме возможности записаться в waiting list, чтоб оповестили, когда запустятся.

3. Mojofire. Аналогично пока что можно только записаться в waiting list. Вроде бы над проектом работу начали ещё до того, как тумба озаботилась обликом морале, то есть, с шансами он на более поздней стадии разработки, чем остальные. Пара человек на тумбе говорили, что в чём-то это будет как пиллоуфорт по подходу, типа "сделаем для микроблогов то, что пиллоуфорт делает для длинноблогов", но не знаю, в чём должно быть конкретное сходство.

На этом вроде бы всё. По крайней мере, пока. :D Посмотрим, вдруг ещё какие молодые перспективные старт-аперы спонтанно самоорганизуются.

Ну что, прошло чуть менее года и почти все перечисленное в этом списке сдохло.( А Waterfall отмочил такую штуку, когда я зашла его проверить: попросил перед входом указать возраст, обновился, и при следующей попытке залогиниться выдал плашку "Извините, пользователям до 13 лет запрещено пользоваться сайтом, приходите попозже". Разумеется, мне сильно поболее 13-и лет  :lol: Допускаю, что случайно ткнула не туда при указании возраста, но ссылка для репорта багов ведет в никуда, что тоже характерно.
Негусто как-то остается на поле блогосервисов, аноны, пока в вариантах только ждать разгона Пиллоуфорта или консервироваться на Дриме.

#600 2019-09-20 09:47:55

Анон

Re: Блогосервисы-стартапы: WritScrib, Галактика и др.

Анон пишет:

попросил перед входом указать возраст, обновился, и при следующей попытке залогиниться выдал плашку "Извините, пользователям до 13 лет запрещено пользоваться сайтом, приходите попозже".

А если почистить историю в браузере за последние сутки и снова попробовать?

Анон пишет:

ждать разгона Пиллоуфорта или консервироваться на Дриме

Да никто там нас не ждёт((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума